Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (23) здесь было Ср 5 Окт - 0:09
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Вече форума

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вече форума

Сообщение автор Велена в Пт 3 Июл - 14:55

У меня такой вопрос ко всем! Форум Род закрыл ? Или его у Рода украли?

Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вече форума

Сообщение автор Данила в Вс 5 Июл - 20:19

Всем здравствуйте.Приятно видеть вас на новом форуме.Я,вроде,отдохнул-и теперь постараюсь,вместе со всеми,навести порядок,в собранной всеми информации...
Данила
Странник

Дата регистрации : 2009-07-05

Сообщение автор Арина в Вс 5 Июл - 20:48

Данила!!!!! Ура!!! Я так рада тебя видеть!!! Давай вспоминай всё, что подзабыл и движемся дальше))))
Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Сообщение автор Саша в Вс 5 Июл - 20:58

Люди возвращаются, форум оживает. Действительно, женщины хранительницы очага ... знаний! :D
Саша
Частый гость

Дата регистрации : 2009-05-28

Сообщение автор Саша в Вс 5 Июл - 23:41

Прочитал внимательно на форуме Чудинова сообщения и думаю, что там имелся в виду дневник Арины, а не этот форум.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Вс 5 Июл - 23:55

Саш, но там нет возможности нормально говорить. Большинство пользователей - анонимы. А здесь всё приспособлено именно для продуктивного общения. Я дублирую там многие вещи, потому что там смотрят многие "сторонние" люди. Может зададим вопрос уточнения Jyj? Хотя, опять -таки - почему он должен решать за нас наши проблемы?
Арина
Боярин

Вече форума

Сообщение автор Велена в Пн 6 Июл - 2:36

Здравствуй,Данила! Как хорошо, что ты вернулся! Я так рада! Так надеюсь,что ты с цифрами поможешь разобраться!
Согласна с Ариной, что на этом сайте будет лучше общаться. А было бы совсем замечательно если бы нам наш первый сайт отдали назад.
Вот мне до сих пор интересно, кто его закрыл или украл? Кто знает отзовись!
Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Сообщение автор Саша в Пн 6 Июл - 2:41

Важно не то кто закрыл, а то, что на него идет ссылка с сайта Чудинова, а это уже люди, которые конкретно интересуются рунами. Ведь большинство из нас пришли с сайта Алексеева и интерсы у всех разнообразные. Моё мнение, что старый сайт не закрыли, а дали возможность себя проявить, с чем девчонки справились очень хорошо. Ну а нам остается только к ним присоединиться к новому форуму на этом сайте.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Саша в Вт 7 Июл - 1:31

Мне понравилось, то что написал Jyj на сайте у Чудинова:
Не вдаваясь в глубину веков, отметим следующее:
Книга Александра Асова «Атлантида и Древняя Русь», издательство Аиф-Принт. Год издания 2001!!!
Глава: Славянский календарь и Атлантида, Параграф: Звёздные Руны Атлантиды.
Александр Асов использует сочетание «Руна Рода» [«Зодиакальный знак Рыб И изображает созвездие Рыб. В славянской традиции это знак эпохи Рода, означающей рождение, начало, творение. В том числе этот знак обозначает родину, народ, родник, а также раскрытый «рот». Ему соответствует руна Рода: О (название руны «родник»).»], на 5 лет раньше чем Чудинов в своей книге «Русские Руны», год издания 2006???.
и
Повторю то, что сказал ранее: Каждый имеет право делать всё, что пожелает. Преподносить миру своё видение Мира, не лишая права иного это виденье принимать или не принимать. Если говорим о Чудинове как учёном, то претензия только одна. Существует сложившаяся терминология, с которой работают другие учёные (или любители), нельзя подменять понятия терминологии, так как подмена понятий разрушает сознание тех кто ещё не почувствовал глубину знаний накопленных не одним поколением. Эта подмена рушит вновь выстраиваемы «мосты» времён между неведеньем прошлого и родовой памятью русского человека. РУ НА это слово, которое имеет чёткий образ, и он далёк о того, что Чудинов называет рунами.[i]
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Вт 7 Июл - 1:40

Саш в разделе грудных рун есть сканированная страничка из книжки Асова
Арина
Боярин

Сообщение автор Саша в Вт 7 Июл - 12:30

А где раздел грудных рун? Может я их посто не заметил? :D
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Вт 7 Июл - 12:43

Ой((( а этой темки и нет здесь -только на старом форуме осталась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Сообщение от 01.04.2009

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Вт 7 Июл - 12:46

Я вчера получила письмо от Jyj.

"Арина, под форумом - Арины, я понимаю форум, а не твой дневник.
В западноевропейских рунах важно не их начертание, хотя присматривайтесь (есть аналоги), а смысл вкладываем в ту или иную руну. Постарайтесь распределить смысловые формулы рун по группам, это поможет увидеть «направления».
Прошу об одном, читайте и изучайте внимательно. Досконально изучайте тексты и сравнивайте их (одни и те же руны трактуют иногда по разному). Подымите теорию музыки, ведь там всё так просто. Егор показал структуру построения аккордов – трезвучий, нарастите ещё одной нотой."
Арина
Боярин

Сообщение автор Саша в Вт 7 Июл - 12:59

Значит значение рун брать оттуда, так так, ну что ж, он делает ссылки на сайте у Чудинова на Классена и Воланского, значит на это тоже стоит обратить внимание. А литературы по европейским рунам действительно много, несколько есть у меня в электронном виде, если кому надо, то скажите. А вот в музыке я пень пнём.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Саша в Вт 7 Июл - 14:41

Предлагаю создать страничку, где бы хранились файлы с различной информацией - книги и т.д.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Вт 7 Июл - 15:00

Саш, так создавай! :) Для книг. Для ссылок у нас есть "Важные ссылки по нашей теме"
Арина
Боярин

Сообщение автор Саша в Вт 7 Июл - 15:16

А подскажите как вставить файл, не получается! А есть какое-нибудь ограничение по размеру?
Саша
Частый гость

Сообщение автор Admin в Ср 8 Июл - 2:38

Саша, для того чтобы вставить тот или иной файл, картинку (что чаще всего делают наши форумчане) или посто ссылку, надо, когда ты открываешь окно для сообщения "ответить", обратить внимание на ряд маленьких квадратиков над полем где ты пишешь свои слова.
Когда просто наводишь (не нажимая ещё) на них мышку - под ними появляются слова описания - что, собственно говоря, дает эта функция.: т.е. что должно получиться в случае кликанья мышкой на него.
попробуй, это на самом деле совершенно не трудно. Испортишь - я помогу исправить.
Удачи!

P.S.
А на форуме Чудинова надо попросить администратора изменить в том старом сообщении битую ссылку на новый форум, и написать наш адрес.

Последний раз редактировалось: Admin (Ср 8 Июл - 2:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-07

http://runirusnarod.forum2x2.ru

Сообщение автор Admin в Ср 8 Июл - 2:40

Саша пишет:А где раздел грудных рун? Может я их посто не заметил? :D
Постараюсь в ближайшее время перезалить со старого форума.
Извините, раньше не успеваю.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-07

http://runirusnarod.forum2x2.ru

Сообщение автор СИ ДА в Ср 8 Июл - 12:19

Всем здравствуйте!

Это я , Соль Мёда,
Сида, это скорее к картине:) Много читала тогда легенд северных...
Арина помогала регистрироваться (который раз помогает мне во всём!), и получился ник мой у неё лигатурный :D

Очень рада всех видеть "старых":)), надеюсь увидеть и новых людей .. сильных, смелых и могучих:)

Теперь, прежде всего, Вендка! что за дивный форум!
По-моему- красивее старого! такой женский:) С персиковым цветом, с цветочками! Такой мягкий! КЪ РА СО ТА :)

Теперь к РБ,...
я тут получила письмо, я надеюсь, оно всем нам, но особо хотелось бы РБ позвать на форум ещё, ты где?? Посмотри письмо, пожалуйста:
"Я не могу говорить иносказательно, намёками и полунамёками. Ваш путь, вы идёте. Ни у меня, ни у Егора нет права детализировать Ваш путь. Хочу сказать только одно, то что вы в пути встретите ни в коем случае не забывайте и не выбрасывайте, даже неверно суждение поможет на определённом этапе не повторять его.
У вас много подсказок, только вы не обращаете внимание на них. РБ верно указал на совпадение количества рун с трёх-резовыми конструкциями 35 = 35. Попробуйте их сопоставить. Есть ли некая аргументация их соответствия? Казалось бы как? А можно по одной части целого, которое известно, узнать как выглядит вторая – неизвестная часть? Найдите неизвестную часть – «трезвучие»?"

По цветоведеню (гхм), есть три основных цвета и три дополнительных- между основными, оранжевый между красным и жёлтым.
А тут как?
СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Сообщение автор Саша в Ср 8 Июл - 12:43

По цветам можно сказать следующее - даже в телевизорах используется три цвета - красный, синий и зеленый и уже их комбинируя получают все остальные цвета. Если художники есть, то разложить цвета между ними не сложно, если нет, то вечерком выложу всю информацию. А помните поговорку:"Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Если есть ещё версии, то давайте.
И потом, была как-то фраза об объемных фигурах рун, так вот, помните как тор образуется? Может быть и здесь речь идет об образовании объемных тел вращением вокруг одного из конца рун? Жду вашего мнения!
Саша
Частый гость

Сообщение автор СИ ДА в Ср 8 Июл - 14:41

ойёй! Саш, про цветоведение, это моя фраза (верная ли в данном случае?), а письмо заканчивается там, где кавычки.
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Саша в Ср 8 Июл - 19:23

Я вот о чем подумал, а может быть вы уже обсуждали общий механизм чередования резов для написания всех рун из соты? Если нет, то мне думается, что должен быть общий принцип их образования, т.к. если есть общая изначальная ячейка для всех рун, то и должен быть простой механизм для их образования из единого целого!
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Ср 8 Июл - 20:53

нет Саш, мы так не классифицировали.
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 9 Июл - 3:49

Посмотрите, пожалуйста! Подсказка нам ещё!
"Подсказка.
Семь резов. Руна Рода четыре реза – «основная». Остававшиеся три и есть «дополнения» до целого. На каждом дополнении можно построить четыре руны Рода, это «производные» руны от «основной». З5 рун Рода воспроизводят, через «дополнение» 140 рун. Все они руны Рода. Создайте таблицу «основная» - «дополнение» - «производные». Эта таблица подлежит дальнейшей группировке. Основой для группировки служит сопоставление одинаковых рун в группах «производных» рун."
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Саша в Чт 9 Июл - 14:36

СИ ДА, а где берешь подсказки? Или я в темах где-то что-то упустил? теперь мне ясно почему в народах такое разнообразие написания рун - мы можем получить 4-варианта одной руны. А такую таблицу не составляли?
Саша
Частый гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: