Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (23) здесь было Ср 5 Окт - 0:09
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Вече форума

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вече форума

Сообщение автор Саша в Чт 9 Июл - 14:36

СИ ДА, а где берешь подсказки? Или я в темах где-то что-то упустил? теперь мне ясно почему в народах такое разнообразие написания рун - мы можем получить 4-варианта одной руны. А такую таблицу не составляли?

Саша
Частый гость

Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Арина в Чт 9 Июл - 15:01

Саш, посмотри в теме Музыка, я составляла трёхрезовые руны , дополняющие к ним четыре реза к каждой и руны Рода, которые получаюся этим путём + руна Рода, которая составляется из этих дополнительных резов (она непроявлена при трёхрезовых рунах) Сообщение от 09 мая на первой странице внизу.
Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Сообщение автор Саша в Чт 9 Июл - 15:45

Я то вел речь о таблице - руна основная и три дополнительных варианта. Табличный вариант подачи информации всегда более наглядный. Речь шла о систематизации.
СИ ДА , а почему СИ ДА? Ведь так просто ничто ни меняется!
Саша
Частый гость

Сообщение автор СИ ДА в Чт 9 Июл - 18:05

Саша, так все ответы на твои вопросы есть выше в теме!
если что то лично спросить хочешь- прошу в личную почту, всё же это у нас серьёзная тема "Вече"!
СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Сообщение автор СИ ДА в Пт 10 Июл - 5:29

Я попробовала делать , как сказано,
там не так как у Арины.
Берём нормальную руну четырехрезовую -это "основная",
потом как бы три реза, которые дополняют её до матрицы -это "дополнение",
и уже из дополнения строим четыре руны четырёхрезовые -это "производные".

35 рун (без \/\/) дают 140 - всё правильно.

Группировку пока не делала...
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 10 Июл - 9:48

а из дополнительных четырёх резов к производной строится основная (если взять только их) У меня просто основная в конце, а непроявленная трехрезовая вначале. Или у тебя другие четыре руны Рода получаются из производной?

в моих таблицах нарушен порядок столбиков , порядок построения.На тот момент для меня было открытием добавление четвёртого реза и получение руны Рода, то есть обратный порядок. Надо взять последний столбик и просто перенести его вперёд. И тогда проявится логика, подсказанная Jyj.

Он прислал мне вот такое объяснение: "Арина будь внимательна, в последней подсказке алгоритм соответствия, на нём потом слова строятся, но пока надо всё построить и понять как "основные" через "производные" связаны.
В енисейских обратите внимане на соответсвие современным звукам. Аналога полного не найдёте, так как то, что вам дали в 2008 году никому ещё не давалось!!! У Чудинова я покажу вам основы анализа который вы будете использовать при анализе работ других авторов. Когда вам говорили о Чудинове и Гриневиче имели ввиду анализировать их материал, потому что других более или менее больших работ в периодике нет. Вам необходимо было вместе с авторами пройти их путь, овладеть основами методики и научится критически относится к тому, что читаете и изучаете."

По классификации - на третьем листочке перечислены номера трёхрезных рун в которых при добавлении четвёртого реза проявляется каждая руна Рода. Каждая руна Рода проявляется в четырёх случаях. То есть связана с четырьмя другими рунами Рода.

Последний раз редактировалось: Арина (Пт 10 Июл - 11:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 10 Июл - 9:51

СИ ДА пишет:
35 рун (без \/\/) дают 140 - всё правильно...
\/\/ тоже задействована, не задействована матрица - потому что она целое, то к чему руны стремятся.

А вообще наши разговоры надо наверное в другую темку перенести. Я рассматривала это как аккорд, как музыку. Но здесь уже кажется идёт в отдельном ключе. Кто что предлагает. Куда пойдём классифицировать?
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 10 Июл - 12:20

Сейчас попробовала представить процесс присоединения к производной руне резов основной руны - а может именно так и образуются слоги? Только с теми рунами, с которыми есть общие резы (те четыре получающиеся)??? Ведь с ними руна Рода становится цельной матрицей?
Арина
Боярин

Сообщение автор Саша в Пт 10 Июл - 13:53

Очень занимательно, пробовал с рунами порисовать в таком ключе и меня возникла аналогия с многочисленными алфавитами и способами написания рун, букв, иероглифов и т.д. Всё вышло отсюда, лишь кто-то рисовал с завитушками, кто-то упрощал до угловатостей - как в классе в школе, учитель один, а все ученики пишут по-разному, с разным наклоном и разными руками.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Саша в Пт 10 Июл - 17:21

У меня небольшое предложение - давайте выберем какой-либо артефакт и попытаемся его прочитать с помощью наших рун - это единственный способ уточнить на правильном ли мы пути или нет. Цифры цифрами, но приведу небольшую выдержку из слов ГО РА: "Числовая нумерация выход, но вы затем потеряетесь". Поэтому предлагаю начинать практические занятия, теорией мы завалены по-уши! Арин, предложи артефакт, а каждый из нас выложит свой вариант сначала его написания рунами, а затем уже буквами.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Пт 10 Июл - 17:32

Можно взять хоть рисунок с бубна, опубликованный В.Дёминым, мы его с Еленой уже пробовали разбирать, хоть последний, выложенный Jyj Темка-то ведь есть "Артефакты - разбор резов".
Арина
Боярин

Сообщение автор Саша в Пт 10 Июл - 17:56

Разбор резов это одно, а прочтение текста это немножечко другое. Разложить на руны можно, но если результата нет, значит где-то ошибка. Хорошо, буду ковыряться в артефактах, не забывайте заглядывать! :D
Саша
Частый гость

Сообщение автор Арина в Пт 10 Июл - 18:23

А ты уже знаешь соответствия? Надо всё равно сначала на резы разобрать. Тем более, что много пиктограмм и идеограмм. Просто слогами не всё прочитаешь. А заглядывать - мы завсегда)))) мы жъ любопытные!
Арина
Боярин

Сообщение автор Саша в Пт 10 Июл - 20:50

Арин, пока не начнем писать, то и правильность наших решений проверить сложно.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Admin в Пт 17 Июл - 4:33

Ребятки дорогие, я уезжаю на пару недель в отпуск.
Надеюсь в это время на форуме всё будет в порядке.
Удачи всем.
Админ
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-07

http://runirusnarod.forum2x2.ru

Сообщение автор СИ ДА в Пт 17 Июл - 11:43

Счастливо! Прекрасного отдыха! :D
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Возвращайся скорееЕе :lol: :D
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Саша в Вт 21 Июл - 22:15

А вы смотрели рубрику "Правила для рун" на старом форуме? Мне думается, что там четко показано движение от первой (верхней) руны к самой конечной (нижней). Как вы думаете?
Саша
Частый гость

Сообщение автор Саша в Чт 23 Июл - 22:51

А кто-нибудь встречал таблицу соответствия "Буква-длина волны(частота)", т.е. буква А-44 Гц (например)?
Саша
Частый гость

Сообщение автор Татьяна в Сб 8 Авг - 1:07

Знаете, мы сейчас не в тупике, всё как будто просто повторяется по кругу, но на новом уровне... Год назад как раз в это время велись дебаты на сайте СТА, теперь вот на ЛАИ события интересные происходят... Думаю всему своё время, не надо паниковать..
А эти слова думаю для нас всех сказаны были в сегодняшнем письме:

".. Руны Рода это не само цель, это путь. Но для доброго сердца всегда на Земле путей вдоволь. Поэтому живите с добром и детишек растите добрыми. На самом деле мир устроен правильно и добрых никто ни когда не бросал и не забывал. Добрые – светлые ВСЕ возвращаются Домой!"

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор Арина в Пн 10 Авг - 19:15

хи-хи-хи)))) Можно я посмеюсь над нашей манией преследования)))) Оказывается сервер Кремля это просто мегафоновский мобильный интернет (тормознутая штука((( ), может и не только мегафоновский))) Сейчас на себе выяснила. Так что и из Америки это про гугловский поисковик)))))
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Вт 11 Авг - 0:12

А ещё у меня сегодня год с рунами)))
И я благодарна им, и людям их принесшим нам, ВИ КЪ, ГО РЪ, ЖИ ЖЪ))) за ту радость поиска, которую они мне подарили. Особенно сердечно благодарю Егора за его Доброту и Свет, которые заставляли меня двигаться вперёд весь этот год.
Возможно кому-то покажется, что мы мало продвинулись за этот год... но мы в пути и мы меняемся и мы стали, те кто остались, командой. И я так вам благодарна, друзья, за вашу поддержку и сотрудничество и пусть путь наш будет интересным и полным открытий и Света! Пусть рядом с нами становится тепло и светло другим людям, пусть и для них открываются пути возможностей)))
И пусть у детей будет шанс! Главное для нас двигаться вперёд и не унывать....
Ну и колыбельная на ночь)))

Сон приходит на порог,
Крепко-крепко спи ты!
Сто путей, сто дорог
Для тебя открыты,

Все на свете отдыхает:
Ветер затихает,
Небо - спит, Солнце - спит
И луна зевает.

Спи, сокровище мое,
Ты такой богатый, -
Все - твое, все - твое.
Звезды и закаты.
Завтра Солнышко проснется,
Снова к нам вернется.
Молодой, золотой,
Снова день начнется.

Чтобы завтра рано встать
Солнышку навстречу,
Надо спать, крепко спать,
Милый Человечек!

А завтра - с новыми силами и идеями, которые витают вокруг нас, снова к рунам)))))
Арина
Боярин

Вече форума

Сообщение автор Велена в Вт 11 Авг - 3:14

Арина! Поздравляю!!!))) Скоро и год будет форуму! Может, его откроют для нас по такому поводу!)))
Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Сообщение автор Саша в Сб 15 Авг - 1:52

Девы, если уж вы общаетесь с основателями форума, то у меня к вам просьба, может быть они дадут нам какие-либо слова, начертанные рунами (например, четыре записи - четыре слова), а мы уж практическим способом будем находить правильное соответствие рун и букв и читать эти записи. К сожалению, я пока не обнаружил системообразующего правила для соответствия руна-буква!
Саша
Частый гость

Сообщение автор Саша в Чт 20 Авг - 1:56

Просмотрел сайт и заглянул на первую страницу этой темы и выкладываю выдержку:
Админ пишет:
У меня есть предложение, создать четыре отдельные темы это:
«Обсуждение рун отдела шейных позвонков»
«Обсуждение рун отдела грудных позвонков»
«Обсуждение рун отдела поясничных и крестцовых позвонков»
«Обсуждение рун отдела копчиковых позвонков»
И на этом ограничить создание тем. Предложение истекает от того, что при большом потоке информации, либо в одной теме, либо во многих темах, не позволит вам контролировать её.
По возможности пишите в те темы, где ваше высказывание уместно. Правильная систематизация материала будет на пользу.
Если ваше решение положительное, тогда ограничимся этими последними 4-мя темами. Всё что не касается прямого исследования можно оставлять в хорошей теме Татьяны «Мысли в слух».

Предложение для всех - запретить плодить новые темы, мы уже потерялись в существующих. Иначе сами себя заживо похороним темами.
Саша
Частый гость

Сообщение автор Татьяна в Чт 20 Авг - 2:46

Саша, ты наверное прав..
Хотела после твоих слов удалить последнюю тему (которую создала как защиту для нашего сайта, но теперь её можно только редактировать, а удалить не могу).
Тогда еть предложение. Можно ли админу отделить в рабочий раздел указанные темы?

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор Admin в Пт 21 Авг - 5:07

Сделано как вы просили. А темы, на мой взгляд, удалять нет необходимости.
В любой теме всегда можно что-то почерпнуть для себя..."информация к размышлению" (С) так сказать...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-07

http://runirusnarod.forum2x2.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: