Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (23) здесь было Ср 5 Окт - 0:09
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Мужчины и женщины

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор СИ ДА в Вт 10 Янв - 13:35

Пока думаю над остальным, но Наташа, мы с тобой вместе заметили что у РУПТИЛОИДОВ иммунитет к вирусам?
Так может то что создали сначала динозавров, а из них уже л-юдей, и теперь смешивают их с человеком- это как раз эксперимент
по созданию существа
с невосприимчивостью к вирусам (от рептилий),
и духовными качествами (от человека?)

СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор СИ ДА в Вт 10 Янв - 13:55

Велена пишет:Книга всё-таки нашлась,
Велен, читать книгу прямо вот так я думаю времени особо нет ни у кого, надо как то разделять и соединять наши функции?) Ты напиши важное! своими словами, что ты поняла из неё к нашей теме?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Вт 10 Янв - 14:00

Necky пишет:
//Итак, бактериофаг - это замаскированный вирус.. //
Не так по моему я поняла?
Бактериофаги,-это те бактерии, которые уничтожают заражённые вирусами бактерии, так же?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Necky в Вт 10 Янв - 21:54

СИ ДА пишет:Пока думаю над остальным, но Наташа, мы с тобой вместе заметили что у РУПТИЛОИДОВ иммунитет к вирусам?
Так может то что создали сначала динозавров, а из них уже л-юдей, и теперь смешивают их с человеком- это как раз эксперимент
по созданию существа
с невосприимчивостью к вирусам (от рептилий),
и духовными качествами (от человека?)

Хорошая мысль, я думаю..

СИ ДА пишет:
Necky пишет:
//Итак, бактериофаг - это замаскированный вирус.. //
Не так по моему я поняла?
Бактериофаги,-это те бактерии, которые уничтожают заражённые вирусами бактерии, так же?
Бактериофаги - это вирусы, поражающие/пожирающие бактерии.. то есть они уничтожают уже заражённые бактерии. Вот в этом самом месте можно запутаться - вирусы пожирают бактерии уже с вирусами? или как?

Вот ещё о них на заметку:
"Бактериофаги — это вирусы, поражающие микробы. И антибиотики, и фаги воздействуют непосредственно на бактерии, но в отличие от антибиотиков, бактериофаги действуют исключительно на "плохие" микроорганизмы. Бактериофаг работает в очаге воспаления поэтапно: сначала прикрепляется к микробу, затем проникает внутрь и начинает там размножаться, в результате микробная клетка разрушается и из нее выходят новые бактериофаги, которые начинают искать оставшиеся "плохие" микроорганизмы. Если таковых они не находят, то выводятся из организма человека в неизменном виде."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Necky
Домочадец

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение автор Велена в Ср 11 Янв - 1:39

Свет так я про книгу спонтанно вспомнила и вчера только нашла. Я её никогда не читала. Я же говорила,что в другой книге приводилась глава из этой. Ну ничего, некогда читать потом прочитаем. Главное что ссылка есть и книга.
Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Сообщение автор Велена в Ср 11 Янв - 2:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] продолжение этого разговора в дневнике Татьяны.

Тимафея 0 0 обратиться по имени Я рада, что Суббота, 06 Августа 2011 г. 23:16 (ссылка)
затронута такая тема. Надо будет подумать и написать логическую цепочку развития событий.
А пока, хочу высказать мнение, что вряд ли надо винить разлюбившего- позабывшего. Скорее всего, это урок любящему-помнящему.
Разъясню:
если две нормальные!!! сущности (а ведь прибывшие сюда сущности сверх цивилизации нормальные- не так ли? Или один был уродом изначально?)
Так вот- если они нормальные, то в том, что один разлюбил,- виновен, обычно, другой.
Вот ему то и надо вспомнить- что он сделал, сказал, или не сделал, не сказал тому, кто его после этого разлюбил?
Потому никто и не вмешивается.
Ответить С цитатой В цитатник
Тимафея 0 0 обратиться по имени Мама Суббота, 06 Августа 2011 г. 23:20 (ссылка)
Насчет Михайлова (да зовите его сюда уже? Я могу ему объяснить, зачем и для чего женщины рожают).
Так вот- я уже говорила, почитайте его рассказ как он убил собаку. Называется"последний раз" что ли.
Т.е. вместо того, чтобы взять на себя ответственность, например взять собаку домой, или пристроить её к другим, более добрым людям, чем купившие дом.
И пристроить её щенят, т.е. потрудиться! Затратиться!
Он просто её жестоко убивает. Беременную.
Надо искать истоки поведения.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 07:16 (ссылка)
Тимафея! Он сюда не придёт. Его зазомбировали. Говорю же он любит только Шиву (какой-то псих много лет назад прислал ему письмо якобы по поручению самого Шивы). Он причём поверил, и с тех пор этот бедолага перестал писать аж стихи и возомнил себя проводником (архатом) воли самого Шивы. А Шива - это смерть, очищение. Вот он и ненавидит теперь жизнь, любовь и смеётся над всем этим. Типа смерть это хорошо, цинизм - круто, а позитив - убожество. Мол боги (особенно Шива) они не сюсюкаются. Ну типа Михайлов теперь тоже мини-бог, косит под него, аж матерится не к месту, чтобы не быть светлым как раньше до письма дурацкого. Написал какой-нибудь поди ка ему масонишка и купил. За бесплатно выключил. Обмануть проще, чем заглушить. Наивные мужчины.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 08:29 (ссылка)
Тань, ничего так просто не бывает. Может, не было бы письма того, не было бы нам Рудры)
И кроме того, раз письмо так "легло" ему , значит, к тому была подготовленность и склонность. Ведь собаку он убил (да ещё и кол вбил в сердце потом, как вампиру) в раннем возрасте.
Я же предлагаю ему немного помочь своей энергией, потому как он помог нам с Рудрой?
Ну раз сюда не пойдет, может гора пойдёт к нему))
В смысле, давай наводку- напишу ему где чего)
(кстати, чего это он так вульгарно трактует Шиву?)
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:00 (ссылка)
Нет, он его хорошо трактует. Только других богов толи боится толи недолюбливает.
Про собаку я в шоке, я не знала.
Рудра и письмо не связаны. Я поняла Рудра был раньше и чтобы он, (автор), не был опасен его зазомбировали потом этим письмом.
Так оно теперь и есть.
Писать ему невозможно он полностью управляем чужим мнением. Находится во власти своих страхов и предубеждений, пребывает в творческой прострации.
Ему больше приятно плодить спам и толи страшно толи лень становиться чем-то настоящим.
Я пыталась писать но его как будто красиво стерегут и настраивают против. Тонким каблуком причём. Там девушка одна художник всем заправляет. Как она хочет - так он и думает. Он себе же раз не принадлежит, потому видно как безвольная щепка по течению. Я его ненавижу за эту безвольность. А он меня в ответ за мою ненависть. Вот тоже как два барана.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:10 (ссылка)
Если Шива, как ты говоришь, он считает -это смерть, очищение, то по моему- это слишком просто для Шивы?
(собака, это рассказ, называется "В последний раз" (по моему так, я сразу тогда ещё давно посмотрела его дневник, почитала, теперь точно не помню. Но там же, где вы его читаете и фото его находили.)
Попытаться можно поговорить. Знаешь как бывает? Говоришь, а прорастёт слово позже, или много позже))
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:13 (ссылка)
Ответ на комментарий Jyj
Исходное сообщение Jyj

Представь братья помирятся, а что делать со злыми, завистливыми, алчными людишками. Ворами, насильниками, пидорасами, педофилами, канибалами ........... что делать когда МИРЪ наступит у БРАТЬЕВ?
Человеков почти нет, одни л юди.
Третья\вторая сила есть всегда и она не даст Михайлову достигнуть цели изобрести антипаразита.

Он кстати мечтает изобрести антипаразита в смысле антимикроба. Но с целью такой:
цитата (с оригинальным авторским текстом уж.. )
Его спросили:
-"Так вам хотелось бы жить ещё? Для чего?

- Я хочу создать универсальное лекарство (на основе
нанороботов размерами сопоставимых с вирусной частицей)
от всех бактериальных и вирусных заболеваний.
Чтобы все люди могли трахаться без гандонов и
не бояться больше никаких ЗППП.

Ну и заодно там с дизентерией всякой покончено будет и
туберкулёзом и кариесом."
-----------
Вот такой он. Как есть.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:19 (ссылка)
Ответ на комментарий Тимафея
Исходное сообщение Тимафея
Попытаться можно поговорить. Знаешь как бывает? Говоришь, а прорастёт слово позже, или много позже))

Я пыталась, он закрыл днев от анонимов. А зарегистированная не могу тк девушка, его стерегущая, нападает тутже, как лихая стая троллей.
Хотя взять тему плоского мира, мы ему пытались показать наглядно. Он якобы за чушь всё принимает, а у самого оказывается даже такой стих был давно. То есть сам знал.
По памяти:
"Плоский мир, как это верно, мир как дуло автомата".
Я вижу совпадения но не вижу смысла общения. Он думает мы секта. Или посланники иеговы чтоли. Или агенты Брахмы по его вербовке. Дурак он вобщем полный. Не хочу с ним связываться больше. Хотя по его стихам так просто поклониться хочется личности. Но где она.. Или специально от недоверия прячется или забылась как Виктор говорит..? Мне уже неинтересно.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:24 (ссылка)
"...И я встал перед Рейхстагом
Богоравный и убогий
И под алым - алым флагом
Вкруг меня плясали боги .
И озноб во мне пророчил -
Все качалось - горы, троны,
Гальванические ночи
Вдоль Венеции -Вероны !
Груды мрамора и кала
Погребали рвы и рати,
И душа моя стонала -
" Миру - мир !
И все!
И хватит !
Плоский мир ! Как это верно !
Мир - как диск от автомата...
О микенская царевна!
Подари мне коготь брата !
И я стану кротким - кротким
Ужаснувшись этой доле...
Я усну в январской водке -
В белом русском алкоголе ."
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:28 (ссылка)
Вот ещё одно. О чём он пишет? Что в его мыслях? Ведь он отрицает любовь. Может только он её понимает в значении как "бесстрастная страСть Гоев"?
---------------
1 стих:
Понимает так любовь как "очищенная от налёта"?
Я только мучаю. Я знаю
Объект любви не должен лгать.

Хочу чтоб плакала она
Моя любимая, живая...
И я свой бред в нее вживляю,
Я подключаю провода!

В ней был лишь тлен-
Мечты, заботы...
Но как теперь она кричит!
Еще мгновенье - и звучит
Почти божественная нота!
Да, я ее освободил
-----------
2 стих - пример про страсть, а не любовь?

ВРАЧ

Я не могу понять почему
Женщины откликаются на духи,
На цветы, на шампанское, на коньяк,
Но живее всего - на грехи .

Патология ! Имя тебе - любовь !
Вот единственный мною распознанный знак...
А девушка Ева лежит и ждет
Пока в ее рай проникает гад .

Да, женщины все попадают к врачу,
Восходят на белый, раздвинутый трон...
Да, женщины все говорят " не хочу " ,
Но делают так как прикажет Он -
Он - возлюбленный,
Он - врожденный,
Он - Натуральный Великий Отец -
Живая картинка от Папы Фрейда _
Пахучий и злой мексиканский самец .

Кактусы ! Черт бы побрал пустыню !
Высохло сердце - скрипит , как ремень ...
Я местом рождения выбрал Тюмень
В надежде, что здесь может быть остыну .

И вот я опять никого не люблю
Кроме женщин различных типов .
Военно- промышленный комплекс - Эдипов ,
Поскольку отсчеты стекают к нулю .

Логический ноль _- самый женский из чисел -
Отверстие глубже которого - минус...
И врач переходит на "лингва латинус "
Боясь опрокинуть моральные выси .
И так: " Фемина - патос ет беллюм,
Фемина - глория ет профунда,
Фемина - екситус ин цианум целер. "
Тимафея 0 0 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:39 (ссылка)
Тем более) Раз после Рудры на него "совершено нападение")) Мы можем ему помочь.
Знаешь, вспомнила, как на Кубань.ру на меня напали буддисты (чем то я их раззадорила))
И они меня стали стращать этим....Махакалой)
И ты знаешь- он пришёл ко мне! Буддизм сильный эгрегор. Это было очень прикольно))
Так что, заради того, чтобы поближе познакомиться с Шивой, можно и у Михайлову приколоться))
Будем там отдыхать и болтать)) от своих трудов..
Тимафея 0 0 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:44 (ссылка)
А может и ну его, Михайлова в смысле,
времени и так не хватает даже на своих.
Всё же если он с Шивой, интересно посмотреть на него (на Шиву))
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 10:49 (ссылка)
Он от нас скорее защищается, а не от тех, кто его зазомбировал.
Зачем ему к нам вообще. Я тоже думаю, что его ну.
Не смотря на то, что он пишет и знает тоже самое что и мы, только иными словами и понятиями, но неразделимая преграда и стена существует.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:39 (ссылка)
Я его к нам и не собиралась приглашать)
Только взгляд "по другому " показать и всё.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Собираем? Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:13 (ссылка)
Давайте попробуем составить цельную картину. Помогайте?
Итак:
есть некая "точка" на краю вселенной, где мало лучистой энергии (тьма в общем))
Туда (по своей воле? )попадают две сущности очень высокой цивилизации.
Отсоединившись от своего родного "питания" они обнаруживают, что обратно по своему желанию им не вернуться. Однако , можно заняться свободным творчеством, (может того они и искали?), потому как всё для этого есть, т.е. есть солнце и планеты.
Одним словом, теперь можно начать творить на них жизнь.
Для этого они погружаются внутрь планет и солнца, и создают свою структуру и законы, по которым эта жизнь будет развиваться и строиться.
Вот тут у меня вопрос -
во многих легендах говорится, что жизнь уже была! когда загорелось солнце.
Я предполагаю, что солнце, до погружения в него Пришельцев, было несколько иного спектра))
Тогда, может и как Фоменко , прибытие этих сущностей местной жизнью воспринималось как агрессия? Ведь их никто не звал? Или звал? Или прибытие и деятельность их и должны сделать данную "точку" вселенной доступной для лучистой энергии?
В легендах это часто упоминается в виде "война" богов.
Т.е. некие "земные" боги были побеждены "небесными". Но!
Победить небесные смогли тогда, когда "спустились" т.е. приняли свойства "земных".
Например: (навскидку)
1.Один(Вотан) был полуТУРС,
2. В Кодзики небесный (огненный) бог смог достать нужную ему вещь "со дна", только женившись на местной "крокодиле".
3.близнецы из Пополь Вух смогли победить повелителей Шибальбы только потому! что мама их была дочерью одного их владык Шибальбы ( это моё мнение, т.к. первая пара "небесных" близнецов была легко уничтожена правителями Шибальбы)
Что вырисовывается?
Что сверх -цивилизаторы прибыли, и один из них "соединился" с местной жизнью, и тогда только смогли они повести здешнюю жизнь к тому развитию, которое они желают?
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 17:54 (ссылка)
Спасибо, Тимафея.
Я думаю всё дело в вопросе о паразите.
Виктор нам акцентировал на этом вопросе понимание.
Что мы о нём знаем?
а) что он был со времён битв титанов и богов(войны богов они же)
б) что он существет вне времени и пространситва.
в) что есть ТРИ формы жизни : отдающая (М), получающая и отдающая (Ж) и третья, паразитическая.
г) что Михайлов или некто иной хотя бы мысленно (образно квантовым пунктиром ) по идее могли бы "изобрести" антипаразита, значит этот вопрос актуален и нужен, то есть паразит нечто чужеродное и вредное.
д) Земля как нам говорили - это лепрозорий и те, кто здесь воплощаются делают это осознанно с благородной причём целью - как губка впитать переработать заведомый негатив от (негармоничной на сейчас) формы жизни и выдать "позитивное вечное" - (Лучистость?)
е) Это делается во имя спасения остальной вселенной от (паразита?)
ж) Земля и "заражённая реальность" отрезаны энергетически от Вселенной именно по этой причине?
Это "больной участок" вселенной, который орагнизм -Вселенная пока лечит "анитителами" - воплощающимися здесь осознанно существами.
Лучистость проигрывает там и тем, кто сдался поддался и сам стал проводником паразита?
------------
Два бога осознанно воплотились здесь чтобы эту миссию и выполнять? Полечить?
Кто Михайлову (в чём его роль? - осознанным могутный "маг"?как выше Жиж сказал ни за что не даст "изобрести" паразита? Сам паразит?
Паразит живёт где? В женской митохондриальной ДНК.
Дальше что?
Я извиняюсь, если есть ошибки и неверности в ходе моего размышления.
------------------------
Я бы предложила вариант придумки антипаразита такой.
Как известно, враги наших врагов это те, кто для нас безопасен. Это наши друзья.
Нечто должно значит также поглощать, питаться антилучистостью.
Может я совсем не на ту тему пишу..(()) Не знаю.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:14 (ссылка)
Тань, спасибо)
Интересно ! давай думать) Соединяться) Потихоньку плести ниточку?
Опять я вернусь к началу- итак две сущности прилетели))) сюда и стали творить жизнь.
Какие это сущности по принципам?
У нас есть Брахма-творение, Вишна-хранение, Шива-разрушение.
Без какой можно обойтись?
Творение остаётся, Хранение остаётся, тогда разрушение убираем?
Зачем оно? Если всё прекрасно, пусть себе живёт и радуется. Так?
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:18 (ссылка)
В Рудре что-то было про момент, когда Шива умер.
Вроде было всё плохо. Я не уверена, надо перечитать будет.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 14:35 (ссылка)
Ах да, было, помню, что "остановились явления"...?
Тогда какая сила третья , которая одна из двух?(так, надеюсь, мы паразита ухватим?)
(цитаты)
"если третья сила в расклад вклинивается."
"Кто этот третий, который стал свидетелем падения А, исчезновения В? Кто расскажет как всё было?"
"любовь (в том понимании котором я излагал когда-то) исчезла. Допустим под влиянием неких "тёмных" - третьей силы. Как она взялась.... а она всегда там где есть дефицит лучистости."
"Третью силу не выведешь из игры. Она есть всегда, я же сказал. Всегда!"
"Причём она не третья, она одна из двух. А третья она между братьями."
"Третья\вторая сила есть всегда и она не даст Михайлову достигнуть цели изобрести антипаразита."
Тимафея 0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 15:47 (ссылка)
Тань, это вот что?
"Нет никаких волн. Не надо приплетать время которое родилось в больной фантазии людей. Есть бесконечность и событийный ряд. Нет никаких цикличностей."
Кто Брахма- Вишну -Шива тут?
Шива событийный ряд? Он же может управлять "временем", если прочитывать Михайлова?
С другой стороны давай смотреть. Помнишь притчу про двигающийся на ветру флаг? Вопрос: Что двигается - ветер или флаг?
Ответ - двигается"сознание"(наблюдателя?)
Может та сила, которая "расскажет как всё было" -это сознание?
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение Тимафея
Тогда какая сила третья , которая одна из двух?(так, надеюсь, мы паразита ухватим?)
Как она взялась.... а она всегда там где есть дефицит лучистости."
"Третью силу не выведешь из игры. Она есть всегда, я же сказал. Всегда!"
"Причём она не третья, она одна из двух. А третья она между братьями."
"Третья\вторая сила есть всегда и она не даст Михайлову достигнуть цели изобрести антипаразита."

Света, я всегда привыкла на простых примерах думать.
Я считаю что такой пример - магнит. А третья сила это ноль, середина, и она одна из двух (полюсов-половинок).
Но чем-то ноль разьве опрасен и сродни паразиту?
Тимафея 0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:48 (ссылка)
Ты говоришь :"третья сила это ноль, середина"
Как это совместить в понимании с этим: "она всегда там где есть дефицит лучистости" ?
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:49 (ссылка)
Может свет и тьма это инь ян, а середина - серость?
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:53 (ссылка)
Ответ на комментарий Jyj
Исходное сообщение Jyj
Вот она эта "серая гадость" и ударила по ПАМЯТИ. Любовь прошла, завяли помидоры.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:35 (ссылка)
Прекрасно, по моему! Какая же ты молодец)
Серость...и вянут помидоры...
Тимафея 0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 22:45 (ссылка)
Давай дальше делать шажки?
У нас получилось, что серость -это сила?
Тогда далее рассуждаем:
Итак, прилетели две сущности-творца и стали там где есть солнце, и земля, и другие планеты -творить жизнь, т.е. сажать деревья и пускать между ними динозавров. Так?
И сотворили человека, потом сделали (как -вопрос открытый?) женщину из того же человека что ли?
( потому как далее у нас есть мысль, что если снова стали бы творить, то теперь уже делали бы пару сразу - Он и Она)
Потом одна из творцов потеряла память из за отсутствия лучистости, и стала действовать сама по себе. т.е. решила создать себе тут тварей, чтобы они ей поклонялись и тешили её. Для этого она из динозавров сделала людей?
И тогда на земле стали жить и человеки, и люди(рептилоиды?)
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:27 (ссылка)
Не знаю. Смотри. В Рудре были два "полярных" по "заряду" бога, чьи дети смешались, те полюбили и родили, не смотря на запрет (ну чтобы и не случилась бесполярная серость). Раз их родители - "полюса" -антагонисты.
Но они (титаны?) сволочи выжили и от всех богов (отцов) спаслись. Получилось что Рудра их внук, (богов дуальных) он стал основателем племени людей и посеял тем серость?
Он и стал серым богом?
Михайлов вроде кстати мне что-то на эту тему отвечал в коментах, жаль забыла точно, но теперь сама пришла к этому.
Получается что наша Явь - это заведомая паразитская примесь те добавление серости?
И это залог нашей жизни причём. Мы без этого не можем как виды биологические, так получается..(
Двумерность и чистая реальность это край ленты, которая проецирует голограмму (объёма нашего мира) но в центре - смешение цветов.. и серость. Мы - центр. Они, боги и их двумерный мир, они живут на ленте которая вокруг?
Если бы лента не замкнутая была бы то голограмма в центр бы не "светилась". Разомкнутая мировая линия вроде вечность же?
А тут проявленное время - те мы.
Потмоу боги безсмертны а мы нет.
-----------------------
Так, дальше могу наврать.
Света, смотри, вот только ТРИ цвета сложились (тримутри и шива также с ними) и у них всё хорошо получилось
только второём - внутри - лучистость те Белый свет. Всего 7 нот цветов итд чего-то в мире семь. Это хорошо: музыка радуга природа, гармония.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:31 (ссылка)
Но всё меняется, когда вторичные, производные цвета участвуют на равных. Тогда в центре - серость.

Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:38 (ссылка)
Кто тут виноват в том, что вторичные цвета вдруг стали тоже в деле? Тут какая-то форма замешана думаю. И эта форма меняет содержание..? (Могу врать в этом полностью.)
Те форма и есть паразит? Те избавиться невозможно. Но если так, то поменять форму то можно или нет?
Опять чтоли тема про переход? Там чисто, тк форма другая двумерность квантовая какая-нибудь.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:41 (ссылка)
Взять другой пример - музыка. берём ТРИ Основные ноты , я их знаю и горжусь тем тк ходила с дочей на сольфеджио нам так велели в 1 классе когда были :-)
Это 1, 3 и 5. Если их нажать вместе одновременно - то прекрасный гармоничный звук те Аккорд!
Но нажми всю гамму из 7 нот - и будет какафония...
Полутона всё портят если вместе к основным встревают.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:48 (ссылка)
В деле с богами - может они воплотились как и зачем? Чтобы погромче и поярче основные цвета и ноты перекричали хаос и серость и заглушили аморфного паразита тем?
Ой вообще не знаю зачем вру может быть.. Что-то нашло, пишу мысли просто.
Мне интересно тогда, люди - созданные Рудрой - это заведомая серость и паразит (воли нет, амёбы в душе)
Михайлов тоже сейчас амёба безволный то есть. И мы всегда когда забываем волю (осознанное действие ) мы тоже во власти паразита.
Помнишь - паразита тяжким трудом и чего там можно ещё заглушить чтобы эпифиз мог как в детстве чисто без песка работать? Опять же воля.
Мысль она всегда между Да и НЕТ. Мы выбираем. В этом путь двух богов. Процесс смены между ними это возможно Вишну.
Паразит же это когда ни да ни нет. Амёбность и уступка жизненного пространства-времени хаосу. Может так как-то.
Жиж не ругайся сильно если много лишнего я иначе не умею, Света пусть отсеет :-)
Jyj 1 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 00:03 (ссылка)
Чтобы не быть рабом судьбы нужно иметь ВОЛЮ.
Судьба это программа. Программа темных. Программу реализуют их твари которые в нас.
Отцу, кстати на это до лампочки, он и тварей этих "на привязи держит". Для него все равны.
Вы претендуете на вечность - учитесь быть ВОЛЕВЫМИ.
В противном случае ждёт судьба. У судьбы свои законы. У воли свои.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 00:05 (ссылка)
Большое спасибо!
Вот хотела ещё картинку поставить.

Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:24 (ссылка)
Танюся)) Ну ты понаписала)) Щас Света начнёт отсеивать)) Правда , при прочтении у меня пока что головокружение и разбежание глаз))) от такого обилия всего твоего)) Пробую:
______
Не знаю. Смотри. В Рудре были два "полярных" по "заряду" бога, чьи дети смешались, те полюбили и родили, не смотря на запрет (ну чтобы и не случилась бесполярная серость). Раз их родители - "полюса" -антагонисты.

Именно это Шива им и говорил....но там не то что сами их потомки, а ЧЕРЕЗ них войдет паразит так? Т.е. они подвластны , не устойчивы, так получается?

-Вспомни пожалуйста, там Рудра ещё много кого понаплодил, а Вишна разве нет? Вот и смеси видимо далее пошли.

-Вот не трожь уже Михайлова, так хочется его поставить куда надо, раз он тебя обижал. Но времени на него нет пока что. Да и что он там окопался в своем огороде? То удаляет, то запрещает ему писать, пусть выходит из круга своих обожателей и сторожителей, тогда и поговорим (может быть..) Ему же там имидж небось блюсти надо?) И если его основной метод питания (как я поняла)- пробивать человеку центр, даньтянь, то пусть знает- берёт он чужое , но ОТДАСТ! после сполна и своё.
Двумерность и чистая реальность это край ленты, которая проецирует голограмму (объёма нашего мира) но в центре - смешение цветов.. и серость. Мы - центр. Они, боги и их двумерный мир, они живут на ленте которая вокруг?
Если бы лента не замкнутая была бы то голограмма в центр бы не "светилась". Разомкнутая мировая линия вроде вечность же?
А тут проявленное время - те мы.
Потмоу боги безсмертны а мы нет.

-Тань тут все в куче... мне не ответить...Но боги безсмертны потому что они владеют Мантрой. ____
-----------------------
Так, дальше могу наврать.
Света, смотри, вот только ТРИ цвета сложились (тримутри и шива также с ними)

-Тань, мы ещё не поняли как они "сложились"? Ведь у нас есть эта поляризация, а там по моему повороты?
______

и у них всё хорошо получилось только второём - внутри - лучистость те Белый свет.

-ВОт белый свет у меня другая версия....Ты же читала Тараба? Или нет?
_______
Всего 7 нот цветов итд чего-то в мире семь. Это хорошо: музыка радуга природа, гармония.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:27 (ссылка)
Но всё меняется, когда вторичные, производные цвета участвуют на равных. Тогда в центре - серость.

По моему не так. Серость, это когда смешиваются противоположные "цвета". Или Света?
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:30 (ссылка)
Взять другой пример - музыка. берём ТРИ Основные ноты , я их знаю и горжусь тем тк ходила с дочей на сольфеджио нам так велели в 1 классе когда были :-)
Это 1, 3 и 5. Если их нажать вместе одновременно - то прекрасный гармоничный звук те Аккорд!
Но нажми всю гамму из 7 нот - и будет какафония...
Полутона всё портят если вместе к основным встревают.

Да ) если замесить всё что есть.....Тань посмотри фильм от Гаряева я его кругом показала. Каждая клеточка знает обо всех всё, но она выбирает!!! то что нужно сейчас.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:38 (ссылка)
В деле с богами - может они воплотились как и зачем? Чтобы погромче и поярче основные цвета и ноты перекричали хаос и серость и заглушили аморфного паразита тем?

Таааа-аань!)) Чтобы структуировать) Т.е. из ПИ строить по определённой структуре)

Ой вообще не знаю зачем вру может быть.. Что-то нашло, пишу мысли просто.
Мне интересно тогда, люди - созданные Рудрой - это заведомая серость и паразит

-Таааа-аань! Люди от него ..родились. А не создались.
_________

Михайлов тоже сейчас амёба безволный то есть. И мы всегда когда забываем волю (осознанное действие ) мы тоже во власти паразита.

-Да позови Михалова, путь на общем ринге поговорит?)

Помнишь - паразита тяжким трудом и чего там можно ещё заглушить чтобы эпифиз мог как в детстве чисто без песка работать? Опять же воля.
Мысль она всегда между Да и НЕТ. Мы выбираем. В этом путь двух богов. Процесс смены между ними это возможно Вишну.
Паразит же это когда ни да ни нет. Амёбность и уступка жизненного пространства-времени хаосу. Может так как-то.
Жиж не ругайся сильно если много лишнего я иначе не умею, Света пусть отсеет :-)

Да! Света оправдала отсеивание?)) ну ты и задачки задаешь) Там не только тяжкий(почему тяжкий а не целенаправленный ты говоришь??) труд, ещё и ЗВУКИ, т.е. опять же СТРУКТУРА)
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:39 (ссылка)
Давайте поговорим, что такое ВОЛЯ? ...что такое быть ВОЛЕВЫМ?
И какие тогда будут для нас законы?
Necky 2 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 12:48 (ссылка)
Ага, мне тоже интересен этот вопрос )))
Исходное сообщение Jyj
Чтобы не быть рабом судьбы нужно иметь ВОЛЮ.
Судьба это программа. Программа темных. Программу реализуют их твари которые в нас.
Отцу, кстати на это до лампочки, он и тварей этих "на привязи держит". Для него все равны.
Вы претендуете на вечность - учитесь быть ВОЛЕВЫМИ.
В противном случае ждёт судьба. У судьбы свои законы. У воли свои.

Получается, что у каждого человека судьба заведомо незавидная, если она программируется тёмными..
И ВОЛЯ в этом случае - не поддаваться своим слабостям(?) и тёмным... Лень тоже проявление тёмных или как (вопрос, конечно, глупый, но мне интересно)? Но тогда к чему стремиться чтобы держать свою волю в руках? Вспоминать то, что давно забыли?
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 13:29 (ссылка)
Наташ) Пока я размышляла -ты всё написала)
Я напишу своё, а потом отвечу, как понимаю у тебя?
________
Чтобы не быть рабом судьбы нужно иметь ВОЛЮ. Судьба это программа. Программа темных. Программу реализуют их твари которые в нас. Вы претендуете на вечность - учитесь быть ВОЛЕВЫМИ. В противном случае ждёт судьба. У судьбы свои законы. У воли свои.

Попробуем определение дать:
Воля -это свабода творить.
Судьба- это когда человек не управляет собой, а значит и своей жизнью.
Твари, выполняющие программу тёмных в человеке -это паразиты в шишковидной железе.
Учиться быть Волевым - изучать руны))
У судьбы законы , видимо это то что мы проходили в зелёном поле и темной комнате- т.е. рождение БЕЗ выбора первоначальных условий для себя.
У Воли законы- целенаправленная реализация своего развития в бога,
_____
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 13:31 (ссылка)
Вот твоё
"Но тогда к чему стремиться чтобы держать свою волю в руках?"

Стремиться научиться ходить по мирам? Помнишь моё предположение, что раз там
время это пространство- отошел немного, и ты уже обновился тут...так?

Да ещё добавлю-
Лень это когда ты отвлекаешься, тратишь свою энергию впустую, ...так?
Помнишь притчу про ученика, которому мастер велел пронести полную чашку по бальному залу?
Jyj 1 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 13:47 (ссылка)

Но тогда к чему стремиться чтобы держать свою волю в руках?

Что бы формировать и реализовывать свой событийный ряд, а не чужой, и не быть бычком с кольцом в носу за который тянет судьба на заклание.
Надо знать что хочешь, узнать как достигнуть желаемое и реализовать событие.
Избавится в первую очередь от понятие "реального времени".
Надо чётко записать в себя установку вневременного существования.
Цикл дня опирается на сон.
Измени своё восприятия дня и ночи, исчезнет цикличность, а за ним и время. Принимай сон как неотъемлемое событийное явление в твоей жизни, которое тебе необходимо для продолжение активной жизни. Что делать во сне? Жить!
Нет такого понятия долго или медленно на фоне бесконечного.
Necky 2 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:02 (ссылка)
Да, я согласна с твоими мыслями )
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:58 (ссылка)
ага) все согласны) осталось за малым) всё это суметь. Как минимум:
Надо знать что хочешь, узнать как достигнуть желаемое и реализовать событие.
У меня какой то клубок чего хочу... Может надо как то вспомнить, зачем рождались?
Что делать во сне? Жить!
Это и есть переход в левый мир, так ведь? И практики Осов , получается, не так уж и смешны.
Necky 2 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 15:05 (ссылка)
Ответ на комментарий Jyj
Спасибо!
Вневременное существование похоже на пребывание в космосе? Ведь там нет смен дня и ночи и, следовательно, само время не ощущается - его нет.
Правда, при этом ещё одна мысль пришла в голову - вращение создаёт время, особенно если находиться на вращающемся объекте.. нет вращения - нет времени. Хотя нет, время - это наверно навязанное понятие, а вращение всё равно бывает.. Тут опять можно запутаться ))
Necky 2 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 15:10 (ссылка)
>У меня какой то клубок чего хочу... Может надо как то вспомнить, зачем рождались?

А может, начинать с того, чего хочется больше всего? Потом и остальное делать, по приоритету хотения )))

>Это и есть переход в левый мир, так ведь? И практики Осов , получается, не так уж и смешны.

Да, но если кто не умеет владеть ОС - можно просто придумывать сны ))
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:37 (ссылка)
"Надо знать что хочешь, узнать как достигнуть желаемое и реализовать событие" - Хорошая формула. Михайлову не под силу. Он меня не обижал, я его просто тормошила как могла. Спит. А зачем спрашивается к нему привязались действительно, как будто он спящий бог чтоли.
Света, про Рудру, он их не всех родил, он ещё там ведь ПЛЕМЯ создал специальное из асуров (вроде это демоны), понимаешь? За них потом дышал, чтобы они за него воевали с богами..
А видно прямые потомки (рождённые от него) это и есть архаты какие-нибудь?
Они в массе асуров, "глиняных" (не вечных) людей.
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 16:55 (ссылка)
Тань, именно и говорю, асуров Рудра создал, Вишна создал ракшасов.
А вот то что арии это потомки Рудры и Лады- это по моему прочитывается в первых же строках.
А потом то видимо- все они давай активно перемешиваться?
Тимафея 0 0 обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 17:00 (ссылка)
Наташ, по моему не так...в смысле по очерёдности))
Есть, видимо сверх-задача, -это найти своего друга. И его до своего уровня поднять, или самому подняться, при чем, в течение многих (сколько мы не рассчитали по тёмной комнате?) жизней.
Вот когда их уровень (двоих) достигнет одинаковой и наивысшей высоты- тогда возможно, они станут богами, т.е. теми, кто способен творить. Только вдвоём. Как у нас руны две нужны для образования звучания.

А задачи на жизнь конкретную..это, наверное, другое?
Тимафея 0 0 обратиться по имени Среда, 10 Августа 2011 г. 10:31 (ссылка)
А в общем, я желаю Михалову всего самого наилучшего))
Потому как Произведение пришло через него.
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Среда, 10 Августа 2011 г. 20:10 (ссылка)
Я об этом же сегодня думала. Через его Рудру ведь и пришли к нам руны. В голову осознался сначала триглав, а потом та вся история.
Успехов ему и здоровья!
Тимафея 0 0 обратиться по имени Среда, 10 Августа 2011 г. 22:32 (ссылка)
ага))
и тут две прекрасные Шакти помчались Михайлова обнимать и целовать!)))

(хотя лично я отказываюсь)))))
Таня_Т 51 1 обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 05:12 (ссылка)
Он таких как мы, обзывает магирани.)
Я тоже не побегу)
Тимафея 0 0 обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 06:16 (ссылка)
)))
кто кого кем объявляет - это его личные заморочки))
Однако, раз мы решили никуда не бежать))
давай соединим(тебе интересно будет?)
соединим две мифологемы- от Jyj и Михайлова?
Сможем взглянуть в Источник - как оно всё начиналось поэтапно и не торопясь?

Велена
Боярин

Сообщение автор Велена в Ср 11 Янв - 4:28

Девчонки вот почитала ваши комментарии. Хотела образ Шивы составить да что-то не пошло.
Зато пока думала зацепилась глазами за лево и право в Рудре.
Ну как гляньте есть тут логика?

98.
Брахма не знал, что ему делать и потому много спал. Но однажды он проснулся среди ночи, и ему показалось, что разбудил его звон разбитого стекла. Брахма вгляделся в сущее сначала глазами, а потом умом. И узнал он, что разбито зеркало клятвы и теперь Шива может злодействовать против Рудры.

Брахма сказал сам себе — ”Как хитры мои братья! Почему я не такой?” Он дождался, когда Шива покинет вершину Хималая, и появился там. Огляделся Брахма по сторонам, а потом разулся и стал босиком ходить вокруг чёрного камня, о который Рудра разбил зеркало клятвы. Он ходил по глубокому снегу и босые ноги его проваливались в снег. Вдруг нечто острое впилось в его стопу и вызвав боль, проникло до кости. Вскрикнул Брахма, выдернул ногу из снега и извлёк из неё осколок зеркала подобный узкому клинку. Он положил осколок в кошель, а сам продолжал ходить вокруг камня, двигаясь слева направо. Действуя таким образом, собрал он все осколки зеркала — а было их двенадцать. И шесть из них пронзили правую ногу Брахмы, а шесть других — левую. Закончив свой труд, Брахма покинул вершину Хималая. А вокруг черного камня появилась тропа из снега пропитанного кровью. И потом, всякий раз, когда Шиве нужно было подойти к чёрному камню, ему приходилось переступать через кровь брата.

116.

Долго лежал Рудра на дне сумрачного ущелья. Ручей, что тёк по камням чуть ниже, далеко уносил его кровь. Рудра не говорил мантры исцеления, он ничего не делал, а только смотрел в небо. Бесполезный меч валялся рядом с ним. Вдруг некто в красной одежде приблизился к Рудре с левой стороны и сел на камень неподалёку от сына Сурьи. С трудом повернул Рудра голову и тихо спросил, едва выговаривая слова — ”Кто ты?” Пришелец ответил — ”Если бы Я знал себя, то Я бы всем открыл Моё имя. Но Я не знаю себя, а только догадываюсь. Называй Меня, как хочешь, любое слово подойдёт”. ”Тогда я назову Тебя — Смерть” — прошептал Рудра.

”Я так и знал, что ты выберешь это имя — сказал пришелец — Когда-нибудь оно будет справедливым. Но сейчас лучше всего называть Меня Певцом”. И он пропел над Рудрой мантру исцеления.

68.

Вечером, когда Вишну прилёг для отдыха, Агни превратился в комара и стал досаждать ему. Он укусил его в нижнюю губу, а затем в мочку левого уха и наконец — в веко левого глаза. И всякий раз, когда комар впивался, Вишну бил себя по уязвлённому месту и промахивался. Разъярился Вишну и вскочив с ложа стал ловить комара. Он прыгал и хватал воздух, а комар улетел. Тогда Вишну принял облик Птицы Гаруда и погнался за комаром. Но Агни спрятался в надломленный стебель камыша на болоте. Раздражённый, принялся Вишну выдёргивать камыш стебель за стеблем. Он надламывал каждый стебель и дул в него, чтобы изгнать комара. Будучи богом, он знал, что комар укрылся в стебле камыша, но будучи лишь одним из Трёх Богов, он не мог знать в каком именно стебле. Это знал (Единый) Господь, но Он не просветил Вишну. Загрустил Вишну и сказал — “Бедный я и несчастный. Я удерживаю Равновесие Вселенной, я охраняю Основу Мира, на моих ладонях покоится Свастика, а комары кусают меня”. И он почувствовал утомление, и утомление стало сонливостью, и Вишну уснул возле болота, среди камышей.

40.

Они отъехали, каждый к строю своей дружины, развернули коней и взъярили их, устремились друг на друга на взъяренных конях. Когда они сшиблись посреди поля, ударил Бхирг топором и рассёк Рудре левое плечо, застряло лезвие топора в рёбрах ниже ключицы. А Рудра мечом отсёк голову коню Бхирга, ибо с самого начала решил он сделать так, зная, что всадник защищён мантрами и потому неуязвим.

92.

В это время брат Лады, Хорс — единственный из сыновей Вишну, оставшийся богом, охотился на лебедей. Оттянул он тетиву лука до правого уха и прицелился в белую лебедь на озерной воде. Но когда он пускал стрелу, рука его дрогнула, и стрела нырнула в воду, не задев птицы. Взмахнула лебедь крыльями, поднялась с воды и улетела, а Хорс уселся на берегу озера и призадумался.

96.

Разбудил Ладу звон мечей на поляне перед её домом. Окинувшись покрывалом, выбежала она на крыльцо и увидела брата своего Хорса, что склонился над мёртвым телом. Когда умер Сигурд, то распалась майя колдовства и вернулся к нему прежний облик. Но одежда его не изменилась, ведь она была настоящей, а не сотканной из слов заклятия. По одежде и признала Лада в убитом Рудру, своего возлюбленного. Она сказала Хорсу — ”Брат, то, что ты сделал — непоправимо”.

И прежде чем успел Хорс промолвить слова объяснения, она выхватила из его колчана стрелу — длинную, с наконечником из железа и воткнула себе под левую грудь, как дротик, глубоко, до самого сердца. Так и замер Хорс, стоя меж двух распростёртых на земле жертв своего озлобления.

Меч он бросил и всю ярость растерял, слёзы раскаянья настигли его.

Он воскликнул — ”Неужто уподобился я брату моему Бхиргу! Подобно ему, думал я, что применяю Закон, а на самом деле погрязал в беззаконии. Но ведь есть Единый! Самое время сейчас взглянуть Ему на меня!”

И услышал он тихий шёпот прямо в правое ухо — ”Ты думаешь, что двоих убил? Нет, ты троих убил, а это гораздо хуже! Эй, Хорс! Когда стоишь среди поверженных, будь чутким к звуку дыхания. Вот так ты различишь мёртвых от умирающих. Оставь мертвых на земле, а умирающих неси в Дом, чтобы помочь им!”

95.

Пока Сигурд говорил, Хорс уже изготовился к бою. Он был искусный воин, меч его двигался разумно и быстро. С лёгкостью отбил он удар асура и ударил сам, но не для того чтобы поразить насмерть, а лишь затем, чтобъ остановить. Он проткнул Сигурду правое, плечоотступил на шаг и крикнул — ”Убирайся прочь, безумный! Я не питаю тяги к убийству, не хочу губить постороннего!” А Сигурд перехватил меч в левую руку, потому что правая рука его повисла, и вновь напал на Хорса. Зазвенели мечи, полетели искры! По ярости нападения понял Хорс, что враг его не отступит, не испугается. И тогда он кольнул Сигурда в сердце. Коротко вскрикнул асур и замер, словно наткнувшийся на преграду. Меч выпал из его руки, а сам он опустился на колени. Часто, часто дышал Сигурд, пытаясь удержать уходящую жизнь, кровь пенилась у него во рту и текла на шею с подбородка. Наклонился к нему Хорс, заглянул в лицо и спросил тихим голосом — ”Кто ты? За что отдал свою жизнь, почему не отступился?”
100.

Рудра шёл на юг через леса, стремясь быстрее достичь побережья. Однажды он почувствовал запах дыма и вскоре вышел на поляну, где были раскинуты шатры, и горело множество костров. Это было становище асуров, которые бродили по свету как стадо и искали своего царя. Для асуров миновало уже очень много времени и большинство из тех, кто помнил Рудру, умерли от старости. Молодые дышали собственным дыханием и не верили, в то, что их народ когда-то подчинялся царю. Но они всё равно искали царя, потому что таков был их обычай.

Асуры столпились вокруг Рудры, настроенные враждебно. Но один молодой асур лишённый правой руки вдруг встал перед ним на колени и низко поклонился. Другие же спросили его — ”Раван, зачем ты кланяешься этому пришельцу? Разве он имеет власть над тобой?” Раван ответил — ”Он имеет власть над всеми нами, ибо он наш царь”. Тогда они спросили — ”Откуда ты знаешь, что он царь?”

94.

Когда лишился Сигурд символа любви, любовь его превратилась в похоть, а похоть разожгла воображение. Он сидел у костра, сопел подобно зверю и представлял, как Рудра совокупляется с Ладой. Но он не чувствовал ревности, а только сильное вожделение. И он не огорчился, когда Рудра известил его об утрате браслета. Он сказал Рудре — ”Вот моё желание обещанное тобой к исполнению. Хочу я обрести твой облик и твою повадку, и внешне быть совершенно, как ты, на время от заката до рассвета. Ты обещал мне, князь!”

”Да будет так” — ответил Рудра. Плюнул он в лоб Сигурду и велел растереть слюну по всему лицу.

Он пояснил — ”Лишь Солнца нижний край коснётся кромки окоёма и ты преобразишься”.

Он велел Сигурду — ”Обнажись”. Когда тот исполнил, он облёкся в одежду Сигурда, а своё снаряжение оставил в шалаше. Затем пошел он прочь, быстро углубился в лес и скрылся среди деревьев, а Сигурд остался ждать преображения. Ведь он решил воспользоваться обликом Рудры и так овладеть Ладой.

Вот склонилось Солнце к закату и свершилось обещанное. Ощутил Сигурд краткую дрожь изменения. Ликом, осанкой, и повадкой стал он совершенно, как Рудра. Железным шлемом покрыл он голову словно тяжким куполом, а тело облёк в длинную кольчугу, дающую тусклый отблеск. Под кольчугой была у него толстая рубаха плетёная из конопляных верёвок, заправленная в холщёвые штаны, шитые конопляной нитью. Обул он ноги в высокие сапоги из буйволиной шкуры, а до того был он обут лаптями из лыка. Широким кожаным поясом охватил он стан над бёдрами и три руны звенели с пояса, укреплённые на цепочках — две руны войны и одна руна покоя.А через правое плечо на левую сторону, облегла его кожаная перевязь с подвешенным к ней длинным железным мечом в ножнах из чёрного дерева, схваченных серебряными скобами. И была у того меча медная, гладкая рукоять, всегда тёплая, когда бы её ни коснулся.

1.

У Брахмы и его супруги Савитри был сын, которого звали Сурья. Вишну сказал Брахме — “Если хочешь равновесия мира, убей своего сына. Я знаю, что его потомки разольют океан боли. Но если убьешь его сейчас — мир сохранится в равновесии. Сын же твой родится вновь от тебя и твоей жены, но уже в женском теле и будет безопасен“. Брахма воскликнул — “Как смеешь ты предлагать мне такое! Потомки Шивы странствуют во Вселенной, разрушая всё, до чего дотронутся, но никто и не думает убивать их. А мой сын — чем он провинился перед Богом?“ И Брахма изгнал Вишну из своего дома. Сурья, слышавший речи Вишну, сказал отцу — “Отец, а может быть прав Бог Равновесия — Вишну, и моя смерть укрепит Вселенную? Ибо всё, что можно построить, уже построено тобой, и что остаётся мне? Сладость разрушения? Яркие сны, которые видит обладатель напряженной силы? А я напряжен, я чувствую, что дыхание звёзд идет через мою грудь!“

Брахма ответил — “Мой сын! Даже если бъ сейчас ты наступал на меня, угрожая мне оружием, я бы не смог убить тебя. Ведь сплетение нитей кармы неповторимо, и рождённый вновь, ты уже будишь другим. А я люблю тебя и не хочу утраты. И что мне Вселенная! Погуби её, погуби, если тебе так суждено, и я сделаю ещё три мира тебе на потеху!“

Так говорил Брахма и смеялся, чтобъ подавить тревогу сердцаНо когда Сурья удалился, Брахма пал на колени и воззвал к Богу — “Господин, передай мне карму моего сына!“

Господь ответил ему — “Пусть будет так“.

То есть получается что Вишну и Брахма - лево а Шива - право???
Велена
Боярин

Сообщение автор Велена в Ср 11 Янв - 4:44

А вообще предположение не верное они могут и меняться местами.
Хорс сын Вишну и справа действовал (Лишь один из них, тот, которого звали Хорс, не принял предложенного и сказал — “Врага надобно истребить, а не унизить. Я не стану пировать среди вас!“ Он плюнул на пол и ушёл.) и сам Вишну в случаи с Сигурдом. А вот про имеет ли такую возможность Шива и Брахма не написано.
Велена
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 1:51

Предлагаю длинные цитаты и статьи закатАть в спойлер, оставлять только чистые версии? Чтобы именно размышления были оставлены на виду.
А пока расскажу сон, для "развлечения")
Спойлер:
вроде темно и сумрачно, я вроде, на какой то площади, как плоскость, какие то турникеты,
вроде со мной дети какие то,
а издалека из за турникетов надвигается нечто- ну точно как теперь Велена вирус показала, только большой,- больше меня, как одноэтажный дом примерно,- голова как кристалл, но одновременно внутри как лицо что ли? не рассматривала я такую гадость особо(
И ноги я тогда определила как у механического паука,
-оно приближается и как бы на грани, может я собиралась туда- за турники? Оно и "говорит"
,-не помню, но основные слова врезались в память " Я заберу у них способности"(это о детях что рядом где то)
ВОт и весь сон. Как думаете?
Может это как "вторжение" с моей стороны на территорию "паука", и оно за это забирает способности у потомков?..
давно сон был.
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 2:02

Я думаю тебя просто пугают,что бы далеко не залезла. Обычно когда человек что-то познает или хочет познать то, что не хотят, чтобы он знал. То вот такая методика запугивания. Ну суда по образу тебя тёмные пугают. Светлые выбирают себе другие образы,если лезут куда не надо.
Ну это моё мнение такое сложилось с рассказов других человеков))))
Велена
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 2:37

А у меня был такой случай, дня четыре назад.
Выхожу я из каменных ворот, которые отделяют комплекс Пизанской башни с собором от города Пиза (Италия) и вижу боковым зрением, что слева падает что-то. Говорю своей подруге, не поворачивая головы в сторону падающего предмета:
- смотри что сейчас упадёт на мою ладонь.
и протягиваю ладонь (СИ ДА - правую) вперёд и чуть вправо, специально не ловлю предмет.
На мою ладонь, сверху, прямо на её серединку, упало голубиное пёрышко.
К чему бы это (не будем тривиальны только), будем верить в нечто чудесное. В реальное я не поверил, так как посчитал вероятность такого события получилось 0 целых 0 десятитысячных.

Последний раз редактировалось: europa (Чт 12 Янв - 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)

europa
Домочадец

Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 2:52

Ага это интересно и как ты это просчитываешь?????
Что реально а что нет пока не упало???
Велена
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 2:57

Очень просто. Считается вероятность моего пребывания в Италии в этот день. Затем считается вероятность моего пребывания в городе Пиза в этот же день. Затем вероятность моего нахождения в этом месте в городе Пиза. Затем вероятность нахождения в этом месте в течении некоторого промежутка времени (время падения пера с высоты птичьего полёта). Потом вероятность того, что оно упадёт в радиус моей вытянутой руки в данный сектор. Затем все эти вероятности перемножаю и получаю почти 0!

europa
Домочадец

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 2:58

Ну ты и фокусник ведь сказал что ты там реально был дня четыре назад.
Велена
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 3:01

Это событие произошло четыре дня назад. После этого события я поехал дальше.
Я ещё не сказал, о том как рассчитывается вероятность пролёта голубя не в далеке от меня, и эта почти нулевая вероятность так же умножается на тот почти ноль о котором я написал в верхнем посте. Ну в общем реально такого быть не могло со мной случится, даже потому, что в Италию я вообще не собирался.

Последний раз редактировалось: europa (Чт 12 Янв - 3:07), всего редактировалось 1 раз(а)

europa
Домочадец

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:03

Всё равно не поняла ты реальность с вероятностью ведь смешал. Такое возможно????
Велена
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 3:08

Что значит смешал, эта математика. Так уж рассчитывается вероятность наступления события.
Я надеюсь Велена вы не из категории Степанов.

europa
Домочадец

Мужчина и женщина

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:12

europa пишет:Очень просто. Считается вероятность моего пребывания в Италии в этот день. Затем считается вероятность моего пребывания в городе Пиза в этот же день. Затем вероятность моего нахождения в этом месте в городе Пиза. Затем вероятность нахождения в этом месте в течении некоторого промежутка времени (время падения пера с высоты птичьего полёта). Потом вероятность того, что оно упадёт в радиус моей вытянутой руки в данный сектор. Затем все эти вероятности перемножаю и получаю почти 0!
Хорошо а можешь поподробней расписать с цифрами.
\\
Считается вероятность моего пребывания в Италии в этот день.
\\
За какую цифру ты берёшь это событие? Ну и т.д.
Велена
Боярин

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:14

А что значит категория Степанов? Ты мне по простому объясняй по Русски.
Велена
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 3:15

Я этого делать не буду, возьмите учебник по теории вероятности и научитесь это делать сами. Алгоритм я вам написал. Уверяю вас что 1 вы в результате не получите.
Меня интересует ответ что это событие могло означать.

europa
Домочадец

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:18

Европа а чего ты мне говоришь во множественном числе????
Отвечая мне на мой вопрос. Я тут за своим компьютером одна сежу.
Велена
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 3:23

Наверное я зря затеял беседу личного характера. Удачи вам девочки и мальчики.

europa
Домочадец

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:33

Вот так всегда вместо того чтобы ответить ( задом задом и в дверь ходу).
Велена
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 3:52

ой Спасибо , europa!
Восхитительно)
Конешно волшебство)
У меня было не так , но что то ..
я была на этом дольмене
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а дальше если пройти - там огромные скалы стоят домиком, очень советую ..
я прошла сквозь них- там речка, а когда подняла голову уже выйдя- смотрю- с самого верха летит капля, конешно солнечно- и её не отследишь, но я подставила левую руку, и она прямо в центр ладони....я так обрадовалась)
И сразу её слизала))
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 3:54

математикой ничего не считала, просто очень хотелось Чуда)
и верила, конешно)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:58

Так я и думала, похоже действительно не хватает настоящих мужчин в мире. Не могут они говорить правду в глаза и отвечать за свои поступки. Только за глаза.
Конечно паразиты при таком раскладе будут лидировать.
Что ты ходишь Европа вокруг да около скажи мне всё что думаешь в глаза И не надо заходить к моей личности с такой подковыркой "Я надеюсь Велена вы не из категории Степанов."
Говори всё что на сердце лежит. Чего камень за пазухой носишь.
Велена
Боярин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: