Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (23) здесь было Ср 5 Окт - 0:09
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Мужчины и женщины

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мужчины и женщины

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 3:58

Так я и думала, похоже действительно не хватает настоящих мужчин в мире. Не могут они говорить правду в глаза и отвечать за свои поступки. Только за глаза.
Конечно паразиты при таком раскладе будут лидировать.
Что ты ходишь Европа вокруг да около скажи мне всё что думаешь в глаза И не надо заходить к моей личности с такой подковыркой "Я надеюсь Велена вы не из категории Степанов."
Говори всё что на сердце лежит. Чего камень за пазухой носишь.

Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 4:03

europa пишет:
Меня интересует ответ что это событие могло означать.
Это надо
очень внимательно смотреть-
скорее всего это одобрение за то что есть, и развитие дальше,
т.е. возможность полёта,
или дар полёта)
Голубь интересная птица очень! там птенцов кормит папа!!!
только)
(насколько я знаю)
И смотреть на какую руку упало перо.
И знаково, что и там и там что то"падало", после прохода через некие"арки".
СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 13:33

Расскажу сон, суть только, сегодня приснился, и по моему имеет отношение у нашей теме
Спойлер:
Вроде три человека, (среди них женщина точно, подросток , и мужчина.. но как то образы подростка и мужчины расплывчаты или меняются местами..в общем не четко уже и помню) узнали, что если утопиться в некоем озере, то
"что то будет", Они идут и топятся, женщина в последний момент пугается- страшно лежат трупы на дне, и выходит. Попадает в некий зал суда, оказалось, что остальные двое живы, но потеряли важные документы, и теперь их судят. Довольно всё серьёзно для них будет.
Тут же она выходит и попадает за стол, где опять же они же и сидят. По разговору, она понимает, что "утопление" было реальным, хотя они того не помнят, тогда она говорит какие то слова..........хм, вроде и "мама" присутствовало?, вроде "пача мама"))
И ,"подросток"начинает меняться от слов, ..
и далее уже виден полёт- взгляд как будто сидишь на драконе, и смотришь вниз(прикольные такие "плавнички у дракона видны))
Т.е. мораль видимо такая, только реально умерев , можно приобрести способности.
Озеро что за символ?, подсознание по Юнгу,
а может более плотная среда?
Т.е. может наши ангелы должны взаправду умереть тут, во плоти, и тогда обретут невиданные способности?, Возможность к метаморфозам?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 15:15

europa,
спасибо за уточнение, но ты и сам знаешь? что правая ладонь у мужчин- мужская, так скажем- янь. И левая нога у мужчин- янь.
А сейчас пришла интересная (относительно)
статья(как же давно я не читала с интернета)),но я и так знаю, что арки- это собственно аналог пещеры- женского лона..
перерождение?:)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
о голубях:
Во вскармливании участвуют также оба родителя. Зобное молочко, которым голуби кормят птенцов, вырабатывается как у самок, так и у самцов. Первые сутки родители кормят птенца "водичкой". Со вторых суток и до 6 дней малышей кормят только зобным молочком. С 7 дня голуби начинают добавлять птенцам в питание полупереваренное зерно, отрыгивая его с зоба. Происходит постепенное вытеснение из рациона зобного молочка зерном. К 10-12 дням птенцов уже кормят только зерном. Ближе к 25 дням голубка все меньше участвует в кормлении птенцов, эта забота ложится на голубя-отца. Также папа докармливает слетков после вылета с гнезда примерно неделю-дней 10.

Общее толкование такое получаем:
В этом рождении (арка) ,в мужском воплощении (правая ладонь), дано и подтверждено докармливать слётков,
именно тех "голубят" (голубиное перо), которые "выпали" из гнезда на землю.
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 15:45

Вот это я понимаю, человеческий подход к просьбе.
Спасибо СИ ДА.

europa
Домочадец

Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 15:48

Девочки, в этой статье что я выше привела,(только начала просматривать) есть созвучные нам мысли)
Имя Янус (двуликий что значит? может это мужчина и женщина вместе?), возможно, родственно Эанесу – человеко-рыбе, ипостаси Эа…(это Энки) иными словами, это он – Бог-Творец, смотрящий в будущее и прошлое, бог-открыватель, бог-испытатель, а значит - бог-совершающий ошибки, грехи, бог-змей – сатана Богу Господу данной зодии.

СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 15:49

europa,
рада помочь)
Однако с проходом через арку ещё думаю-слушаю, может это и будущее воплощение? как бы заработанное в этом?..тонко всё..
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Чт 12 Янв - 17:21

CИ ДА, очень красиво нарисовала-увидела!

Я на обед ходила, тоже думала про эту ситуацию. Только у меня всё обыйденнее как-то увиделось))

Поскольку по теории вероятности возможность этого события была равна 0 (поверю рассчётам Европы), значит, здесь хаос вероятных событий подвергся структурированию, воздействию силы намерения человека.
Европа увидел, что сбоку что-то летит, проявил своё намерение (возможно быстро загадал желание)), привлёк внимание наблюдателя (это по квантовой механике помнится очень важно) словами, чётко выражавшими его намерение , не допускающими сомнения "смотри что сейчас упадёт на мою ладонь". И поскольку с личной силой как человека видимо у Европы всё в порядке, хаос заинтересовался, отозвался и прореагировал))) - положил пёрышко на активную мужскую руку. Возможно это было искажение натяжения ГЦ с помощью взгляда (ведь боковым взглядом было всё-таки нечто увидено)?

Насчёт того, что слева направо...когда-то читала, что будущее приходит с левой стороны...насчёт пёрышка...оно чем-то похоже на древо с центральной остью и ответвлениями...

Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 18:35

Коль всё же человеческий подход не чужд здесь, расскажу ещё одно событие которое случилось за два дня до того как упало пёрышко. Выхожу я с Ватикана и иду с правой стороны площади Святого Петра. Площадь огорожена, кроме участков, где стоит стела и рождественские ясли. Иду я между краем площади и колоннадой. Смотрю, слева от меня, по краю бордюра площади вышагивает большая чайка, с чуть-чуть разинутым клювом. Пригляделся, что она там держит в клюве? Вдруг клюв чайка раскрывает и из него падает на пол что-то, и катится по ступенькам в мою сторону. Чайка бежит за своей вещью. Эта вещь, не обращая внимания на чайку, скок скок и прискакала к моим ногам. Я успеваю сфотографировать чайку и поднимаю эту вещь. Как вы думаете, что это было? Это была чёрного цвета чётка, одно звено, шарообразной формы с дырочкой насквозь. Чайка на меня посмотрела, повернулась и пошла прочь. Чётку я нагнувшись поднял и пошёл дальше осматривать папские владения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

europa
Домочадец

Сообщение автор Арина в Чт 12 Янв - 18:49

Кто-то теряет, а кто-то находит...Птица потеряла (а может подарила в данном случае) перо, чайка часть чьей-то молитвы, которую она признала за свою. Обретаешь ты. Одно прямо в руки идёт, а другое поднять пришлось. А перышко какого цвета было?

Если брать по хронологии, то сначала ты сделал выбор - подняв с земли чётку на которую кто-то молился, забрав её у птицы - она ведь хотела её себе вернуть.В этой чётке было что-то, что привлекло твоё внимание. Поэтому можно сказать, что ты своим привлечённым вниманием заставил птицу выронит своё, чтоб ты мог разглядеть получше. Ты поднял, и решил сделать своим. Принять то, что в этой чётке было заложено.

Но потом, возможно, ты получил дар (может за то что поднял чётку?) - когда твоё намерение осуществилось и нечто упало именно туда, куда ты хотел.

Интересно, что в обоих случаях птицы, как символ души, символ посредника, связующего начала между мирами...

Вот так примерно мне видится))
Арина
Боярин

Сообщение автор europa в Чт 12 Янв - 20:50

Пёрышко серенькое

europa
Домочадец

Сообщение автор Арина в Чт 12 Янв - 21:16

так-то перья связаны с символом Духа, с воздухом, с полётом, в христианстве - вознесение и молитву)) Что хочешь выбирай - и строй сам себе то, что пришло! Сам-то как чувствуешь? Что пришло? Вот то пусть и будет верно! Мне кажется, что каждый из нас знаки и символы под себя подгоняет, то , что ему соответствует - то и выдаёт. Поэтому поддаваться чужому видению бывает достаточно опасно))

Хотя сама тоже хотела вас спросить, про сон один, который мне каждое лето виделся в детстве, когда у бабушки на каникулах была - один и тот же обязательно раз за лето...
Пять чёрных пантер бегут за маленькой девочкой в голубом платьице...она очень их боится, успевает добежать до бабушкиного дома и забирается от них на крышу через забор.
Этот сон мне снился наверное лет пять-шесть подряд...Однажды девочка посмотрела им в глаза и сказала, что не боится. Больше этот сон не снился.
Как думаете - кто такие пантеры?
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 22:37

Очень жду других девочек, вместе пошагово думать)
пока скажу,
-Чётки , обычно вроде , состоят из 108 бусин.
Применяются для ввода себя в определённое состояние.(!)
(открытие "глаз" и "ушей", в общем восприятия?)
-Чайка,- морская птица, следовательно, достала что то "со дна моря")
Вода солёная!! очень важно.
(пока предположительно - женское проявление, т.е. мягкая, текучая, и в солёной воде растворены ВСЕ элементы для СОЗИДАНИЯ)
-Идти по правой стороне- правильная позиция для мужчины -идёт по своему мужскому пути развития.
-Чайка с левой стороны-значит "подарок" опять же подчёркивается- от женской сути мироздания.
- Чёрный цвет- суть непроявленность, ведь так и есть, чёрный вроде цвет ИНЬ, женский.
-Форма чётки с отверстием для нанизывания!- ведь не чёрный же камушек пришёл?
Значит это начало какому то "ожерелью",- даётся задача(?)- искать остальные.
Или же- завершение ожерелья, тогда надо думать и слушать- что ещё, какие ещё события-"предметы" эта чётка может завершать?
(вообще - раз есть дырочка, надо бы одеть на шею (вариант для мужчины, более наверное, верный- на руку в браслете) такую чётку;))
-Колоннада подчёркивает множественность событий и ритм..тут ещё надо подумать...

СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 22:41

А может это просто "подарок"- от женской сути мироздания:
"бусина"- женщина ?)
Теперь внимательно смотреть - где же она, та женщина проявится?)
Ах да ещё
-Лестница, символ опять же развития..когда то я изучала числа с ракурса их звучания, И тогда девять было как ДеваЯть.
Т.е. может эта "чётка" доразвивались(простите)) , или наоборот "снизошла" до того, чтобы проявиться?
-Цвет чайки- белый!,
т.е. подарок всё не от "тьмы".
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 23:25

europa пишет:Вот это я понимаю, человеческий подход к просьбе.
Спасибо СИ ДА.
Европа   у  Светы  подход  к  человеку  всегда  человеческий,она  хороший  человек.   Вот  только  мне  не  ясно   что  ты  тут  со  своим  подходом  отнюдь  не  человеческим  к  человекам  делаешь?????
Велена
Боярин

Сообщение автор Велена в Чт 12 Янв - 23:39

europa пишет:Коль всё же человеческий подход не чужд здесь, расскажу ещё одно событие которое случилось за два дня до того как упало пёрышко. Выхожу я с Ватикана и иду с правой стороны площади Святого Петра. Площадь огорожена, кроме участков, где стоит стела и рождественские ясли. Иду я между краем площади и колоннадой. Смотрю, слева от меня, по краю бордюра площади вышагивает большая чайка, с чуть-чуть разинутым клювом. Пригляделся, что она там держит в клюве? Вдруг клюв чайка раскрывает и из него падает на пол что-то, и катится по ступенькам в мою сторону. Чайка бежит за своей вещью. Эта вещь, не обращая внимания на чайку, скок скок и прискакала к моим ногам. Я успеваю сфотографировать чайку и поднимаю эту вещь. Как вы думаете, что это было? Это была чёрного цвета чётка, одно звено, шарообразной формы с дырочкой насквозь. Чайка на меня посмотрела, повернулась и пошла прочь. Чётку я нагнувшись поднял и пошёл дальше осматривать папские владения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А  знаете  пословицу?  "Не  радуйся  когда  найдёшь  и  не  плачь  когда  потеряешь"   В  том  смысле  не  радуйся  когда  ты  нашел  чужое,ведь у  кого-то  горе(трата)  он  потерял, но  и  не  плачь  когда  потеряешь  своё.
Велена
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 12 Янв - 23:58

Веленка)))))огонь -девка))))))ой..))нельзя же так смешить)))

Отсюда лирический вывод- давайте ...споём...

Велена, а вот про россыпь бусин в сказках помнишь?
Может тут намёк на задание?
первое- собрать ожерелье из ТРАВЫ, потом- вынуть из ВОДЫ перстень , а потом- принести живой и мёртвой воды?
Может ещё есть подобные задания в сказках, не помнишь?

Последний раз редактировалось: СИ ДА (Сб 14 Янв - 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
СИ ДА
Боярин

Мужчины и женщины

Сообщение автор Велена в Пт 13 Янв - 0:09

Знаю)))   Пойди  туда  не  знаю  куда,принеси  то  не  знаю  что!
Велена
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Пт 13 Янв - 10:13

Про обелиски Рима была очень интересная тема.
А про перевод их тема была ещё интереснее.
Там в текстах упоминался Аполлон, как правитель Египта.
("..Аполлонъ, могучiй владыка дiадемы, несравненный, который воздвигъ въ этомъ царствѣ изображенiя боговъ. Ты владыка Египта")
--------------
Обелиск находился среди развалин цирка до 1651 года, пока папа Иннокентий X не приказал его перенести на площадь. Античный постамент обелиска так и не был найден. Современный постамент изготовлен из красного грагнита. Вершину обелиска украшает металлический голубь с оливковой веточкой — гербовой знак семьи Памфили."

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор СИ ДА в Пт 13 Янв - 11:08

да и ещё для толкования события от
europa,
надо учесть
-Вышел из Ватикана. вышел из замкнутого пространства, под владением Иеговы,это аналог условий где мы и находимся, так же?
-Какой рукой поднял чётку ?- тут или интуицию надо слушать, или быстро просчитать ситуацию и сделать осознанный выбор.
-Площадь св. Петра- подумать что за Пётр то?
-Обелиск- Таня супер подсказала..)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Пт 13 Янв - 12:03

Велен, да- любое прикосновение к русским сказкам такое волшебно поучительное)
Например три дороги? Пошёл направо, пошёл налево, и прямо- так ведь?
Теперь смотрим направо- в красный цвет, налево- в синий цвет, а прямо-
в зелёный))
Именно туда где"убиту быть"..
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Пт 13 Янв - 12:16

Интересно, обелиск там играет роль гномона..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Necky в Пт 13 Янв - 16:46

europa пишет:А у меня был такой случай, дня четыре назад.
Выхожу я из каменных ворот, которые отделяют комплекс Пизанской башни с собором от города Пиза (Италия) и вижу боковым зрением, что слева падает что-то. Говорю своей подруге, не поворачивая головы в сторону падающего предмета:
- смотри что сейчас упадёт на мою ладонь.
и протягиваю ладонь (СИ ДА - правую) вперёд и чуть вправо, специально не ловлю предмет.
На мою ладонь, сверху, прямо на её серединку, упало голубиное пёрышко.
К чему бы это (не будем тривиальны только), будем верить в нечто чудесное. В реальное я не поверил, так как посчитал вероятность такого события получилось 0 целых 0 десятитысячных.

Это событие произошло четыре дня назад. После этого события я поехал дальше.
...
Ну в общем реально такого быть не могло со мной случится, даже потому, что в Италию я вообще не собирался.

Меня интересует ответ что это событие могло означать.

europa, не имея намерения - попадает в Италию.. он не просчитывал траекторию падения чего-то попавшего в поле зрения бокового глаза и даже намеренно не там держал руку - событие всё равно произошло - упало пёрышко..

СИ ДА пишет:...смотрю- с самого верха летит капля, конешно солнечно- и её не отследишь, но я подставила левую руку, и она прямо в центр ладони....я так обрадовалась)
И сразу её слизала))

Когда замечаешь что-то интересное или даже прекрасное, но знаешь, что засечь этот момент не сможешь, ты всё равно протягиваешь руку - и вот, капля падает )

Вероятность таких событий ноль, но как говорил Догода: "Делать ничего не надо. Все сделает твое намерение. Просто расслабься и жди." (То есть создать намерение, а потом расфокусированно действовать )) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Necky
Домочадец

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение автор Татьяна в Пт 13 Янв - 19:27

Про намерение и его осуществление действительно!

А вот ещё про лево-право:

"За образное мышление отвечает правое полушарие мозга, а как сказано мною выше, центр речи находится в левом полушарии".

Татьяна
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Пт 13 Янв - 20:49

(всё никак не скажу Тане, -
Тань ))) авка классная)), - посмеялась, и ..
поярче как то стало с ней ))
Про лево- право- как то в Вече на том форуме, я ставила по моему тест: вращающуюся балеринку- проверка на свои полушария))
у кого какое ведущее..
а бывает и два сразу одобрям-с

(кстати про намерения, а что у нас нет намерения писать Рунами? или петь?..)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Пт 13 Янв - 23:07

Ну да, я тоже для души и неформальности такую и выбрала, хоть и боялась немного, но зря как видно)
А про лево и право и намерения и образы и м и ж может есть механизм?
Про то, что М задаёт направление (как фантом действия, его образ), а Ж (лево) его далее как-то помогает материализовать уконкречивать?
Но вообще-то я пока не пойму о чём вы тут.)

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: