РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Числа и руны Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Арина
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Татьяна
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Админ
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Велена
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Necky
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
europa
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Igor
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Атум
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 
Елена
Числа и руны I_vote_lcapЧисла и руны I_voting_barЧисла и руны I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Числа и руны

+3
Арина
Татьяна
Админ
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Числа и руны Empty Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:00

ЦИТИРУЮ:
Админ пишет:
Эта тема открыта для тех кто знает математику и физику, и хотел бы применить свои знания в данном исследовании.
Геннадий, попробуй подойти к решению задачи о соответствии руна – число исходя из свойств мультипликативности числа. Только сомножителями числа являются не целые положительные числа, а рациональные дроби или иррациональные числа. Начальные параметры у тебя есть. В качестве общего числа сомножителей можно рассматривать семь резов. Каждый рез участвует, либо нет в формировании той или иной руны. Всего сомножителей в числе четыре, а вариантов 33+2. Для шейного и копчикового отдела вариант единственный, для грудного, пояснично/крестцовго две возможные альтернативы либо ряд начинается от 1 до 33 либо от 3 до 35.
Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330. Что это значит? Это значит, что в вашем распоряжении для правильного словотворчества в рамках Русского праязыка, 330 базовых кирпичиков - СЛОГОВЫХ ЛИГАТУРНЫХ РУН из которых вы можете составлять сложные слова, более одной лигатуры. Каждая из этих 330 лигатур есть СЛОВО из двух букв.
Таким образом, в таблице Солнечных лигатурных рун 759 лигатурных рун которые пиктограммы\идеограммы, и в таблице Земных лигатурных рун 759 лигатурных рун, которые так же пиктограммы\идеограммы
Рекомендую прочитать статью
http://www.logos-z.ru/5/1/1_01.htm
Обратите внимание на раздел №3. Система слов для записи чисел

Данила пишет:
Ещё не знаю к чему но если судить по цифрах то(пока только семь шейных рун просмотрел):
20,28-не может быть не нижней не верхней руной в лигатуре.Среди этой групы они вообще в слогах не учяствуют...
Я это к чему-таким(математическим)способом можно к чему-то прийти,или эти вычисления будут нужны при составлении лигатур тогда,когда уже будет известно какой букве какая руна соответствует?
А если короче-цифрами можно прийти к понятию какая руна какой букве соответствует?Потому что если смотреть по табличьке-много интерестного о соответствие и несоответсвие увидеть можно....
Всё-запутался,помогите кто может.


Татьяна пишет:

Это хорошо что ты увидел эту возможность тк мы все пока до тебя эту связь не видели и роемся пока в теории, ты пробуй думай и оглашай вслух все любые идеи и мысли по этому пути и поводу - хорошая интересная мысль мы как раз ждали человека с таким математическим подходом.. про другое можешь если что трудно идёт - не волноваться положиться на нас оставить часть поиска а сам иди тропинкой которая тебе легче - потом все принесём в кучку находки кто что нашёл и объединим взгляды и выводы уже сделаем. Гляди в таблицу и что найдёшь то говори сразу записывай)) тк мой ум вообще глядеть на неё не может долго.. теряется..)) а ты её не боишься)) это хорошо!

Данила пишет:
Пока только точно то, что:
В шейном отделе:
1.Присутствует 21 слоговая Руна.
2.Две руны(они под номером 28 и 20)не составляют слоговую лигатуру ни с одной из присутствующих в группе рун...(не знаю как с другими группами)
В грудном отделе:
1.присутствует 36 лиг.слоговых рун.
2.Тут в принципе участвуют все буквы,только самая редкая это Руна соответствующая цифре 26.С неё(в группе) может начинаться только одна с\л(то бишь в верхней части соты она может быть только в одном случае) А заканчиваться на эту букву могут две с\л(в смысле слоговые лигатуры)
И ещё-просьба к админу - если я не той дорогой пошел,то хоть намекните,а то скоро от цифр сдурею.И ладно если по делу,толь ко б не зря старался...

Выписал 70 солнечьных лигатур(шейный-поясничьный)Из их по любому один МА.
Дальше просчитал числа(шейный-позвоночьный)Из них только 30 слоговых лигатурных
Тоесть 40 лигатур-не то,но какие?????
Дальше-по таблице получяется что:
1.Под согласную с номером 28 только три гласных подходит(и это из десяти!!!)
28 28 28
10 22 25
Вопрос-что это за буква такая 28-Только три подходит?
2.Дальше хуже-20.Вот её пары:
20 20
14 26
Под 20 вообще только две потходит
3.Под все остальные согласные как минимум по пять вариантов гласных...
4.Следующий вывод:
те гласные что сочитаются с цифрой 28 не подходят под 20...
Всё.Что делать дальше пока не знаю-помогите хоть чем нибудь...
Такое чувство что кудато попал а куда не знаю(и что дальше делать тоже-тьма)
Да.Ещё наблюдение(это про мат.таблицу шейных рун и рун поясничьного отдела):
1.Десять согласных(а,о,у,е,ё,и,ы,э,я,ё,ю)Разделились на две группы.
а)те что чясто употребляится(в пяти случяях каждая)
б)и те что только раз(при написании их снизу подсогласными из шейного)
Я их разделил так(дальше моё мнение):
1)А,О,У,Е,И
2)Ы,Э,Я,Ё,Ю
А теперь всё это в цифрах
1)6,9,15,21,33
2)10,14,22,25,26
В общем-искомая мноя А может быть только в первй строчьке цифр..
Дальше по гласным:
Все согласные(кроме двух)находятся в паре так же с пятью гласными
Про две цифры,которые составляют исключение я уже говорил выше.Это 20 и 28
Моё предположение:20 и 28 это Ц,Щ а точьнее
1)Ц-20
2)щ-28
Соответственно-12,18,24,27,30-это Л,М,Н,Р,Ч
Опят искомая М уже ближе..
Вопрос к ГОРЪу.А числа в руны перпеводить можна?И если да то хоть намекните как?В принципе соответствие буква\цифра просчитать можно-а вот что потом с ними делать?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:08

Админ пишет:
Данила, подход по систематизации у тебя правильный. Не забудь о втором варианте числового соответствия чисел рунам. По правилу формирования слов и предложений я наверное завтра дам правило, если успею его оформить. Есть свойство транзитивности. Если А=В и В=С то А=С. Поэтому если ты рунам сопоставишь числа, а другие рунам сопоставят буквы, то как следствие буквам будут соответствовать числа.
Размещаю таблицу числовых значений S для слоговых лигатурных рун. Таблица обобщающая, т.е. в неё включены два числовых варианта числовых соответствий от 1 до 33 и от 3 до 35.
Числа и руны Tab_zn10
Пользоваться ей можно следующим образом.
По вертикали находите числовое значение первой руны – верхней, по горизонтали числовое значение второй руны – нижней, на пересечении, если стоит число, то это числовое значение слоговой лигатуры, это значение применяется в дальнейшем при словообразовании, когда несколько слоговых лигатурных рун. Если на пересечении числа нет – пустая клетка, то такой слоговой лигатуры быть не может, согласно правилу комплементарности.

Данила пишет:

С таблицей понятно.Но она хорошая когда знаешь какая буква какой руне отвечает. А я спрашивал как можно узнать , например, какая руна отвечает цифре 3 ?

Арина пишет:
Данила, сопоставив твои цифры и звуки по рунам №28 и 20
28 Щ (всегда мягкий) сочетается только с редкими гласными Я, Ю, Ё (не отсюда ли твоё написание) Щ - щелевой звук и скорей всего расположен вверху под атлантом М , имеет зуб(крючок) и предполагаю _\/\
20 Ц (всегда твёрдый) сочетается только с редкими гласными Ы, Э
звук формируется за счёт толчка воздуха и на него очень сильно реагирует диафрагма.Так же имеет зуб и скорей всего это седьмой шейный позвонок /\/_

Данила пишет:
Арина,спасибо за подсказку,записывайте ещё цифра\буква
14,26-Ы,Э
10,22,25-Я,Ю,Ё

Арина пишет:
А в том порядке как есть - или возможны варианты?
Я для себя пока варианты записала.

Данила пишет:
Порядок-возможны варианты...
А у тебя какие варианты?

Арина пишет:
Те же самые днём посчитала. В цифрах я пока за тобой следую - пытаюсь разобраться...

Данила пишет:
В отделе копчика есть всего 4 слоговые лигатуры(четыре слога).Каждый слог начинает другая буква(Х,Й,Ь,Ъ)Все четыре буквы стоят в верху -Ь,Ътоже.(сам обалдел-но факт,цифры вещь упрямая)Так же все четыре буквы стоят снизу(Х,Й,Ъ,Ь).То есть не сверху не снизу буквы по два раза(повторятся)не могут.
И так вопрос-что это за четыре слога?(слога точно четыре-не больше).Надо для разбивки цифра\буква
Что то не так.Между:А,О,У,Е,И и Х,Й,Ъ,Ь-нету слоговых лигатур!!!???То есть нет слогов-АХ,ОХ,ХА...
Либо всё таки нельзя группы между собою(но ГОРЪ дал же общую таблицу)либо нет таких слогов...
Оказывается что в русском языке есть такие слоги(по крайней мере слоговые лигатуры:
ЬЭ;ЪЭ
ЬЫ;ЪЫ
И даже:
ХЯ;ХЁ;ХЮ
ЙЯ;ЙЁ;ЙЮ
!!!!???
И если это правда,то:
8 и 32-это Ь и Ъ
4 b 16-это Х и Й

Татьяна пишет:
Я бы этому не удивилась.. не Хорошо говорили, а добро или лепо.. вроде бы так..?
ну как-то же буква Рцы кажется была тоже непривычно произносится.. а говорили кажется широко не то что сейчас съедаем половину..))

Арина пишет:
Данила, у меня почему-то получилось 4 -Ь, 8-Ъ, 32 -16 -Х-Й

Данила пишет:
Арина-спасибо за инфу-щас проверю.Но это не главное,оно легко просчитывается.Ты как лингвист скажи-слоги которые я сверху написал.они могут в природе существовать?Мне для дальнейшего просчёта очень важно...
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:16

Арина пишет:
Ты знаешь, я не могла пока придумать таких слов. Но не факт, что их не было. Если они просчитываются - значит были.

Данила пишет:
Просто если в цифрах 4;8;16;32-права ты то получается:
ХЭ;ЙЭ
ХЫ;ЙЫ
Но это ещё ничего,а вот:
ЬЯ;ЬЁ;ЬЮ
ЪЯ;ЪЁ;ЪЮ
А это мение реально чем мой вариант(мне так кажется) Жду твое мнение...

Арина пишет:
разъём, подъезд, бадья и т.д
Это гораздо реалистичней.

Данила пишет:
Нет Арина,не правильно
Р З Ё
А Ъ М(зъ-ём)
П Д Ё
О Ъ М(дъ-ём)...

Арина пишет:
Во здорово! А я ведь даже не сообразила так разбить!


Данила пишет:

Народ-ещё одна загадка:
Есть четыре слоговые лигатуры(так цифры показывают)
ЦЬ;ЦЪ и ЩХ;ЩЙ(Ц-с Х и Й не пишется так же как и Щ с Ь и Ъ)
Но это ерунда, интересное дальше-Л,М;Н;Р;Ч-НЕ МОГУТ заканчиваться на Ь,Ъ,Х,Й???
Кто-то может это объяснить? Даже слово ГОРЪ-там ведь РЪ...
Ни чё не понимаю.Тут ошибки быть не может...

Арина пишет:
Правда, ни один из этих звуков не соединяется с копчиковыми рунами ни с одной... странно...
Данила, а ты абсолютно уверен в цифрах 20 и 28, что это Ц и Щ???
Просто у них есть сочетания с копчиковыми рунами.
20 сочетается с 8 и 32
28 сочетается с 4 и 16

Опять таки, даже с учётом возможности ошибки нет возможности написать
ГО РЪ, АК ЪЫ НЪ, РА МЪ ХА одновременно... где здесь не то?


Данила пишет:
1;3;7;13;19;31- П,Ф,,К,Т,Ш,С
2;5;11;17;23;29- Б,В,Г,Д,Ж,З
Дальше:
1;7;13;19;31-пишутся в слоговой лигатуре с Й и Х(Й,Х-снизу).Из этой групы в слоговой легатуре не учяствует цифра 3,она же Ф но они не заканчиваются на Ь и Ъ
И в заключении:
Б,В,Г,Д,Ж,З-не пишутся в слоговой лигатуре с Х и Й,зато они могут оканчиваться на Ь и Ъ
В этой группе парных гласных особенная только буква Ф(она же 3)Она не может заканчиваться на Ь,Ъ,Х,Й
Ц -20и Щ-28 я уверен, перепроверялось множество раз.То что Ц сочетается с Ь и Ъ а Щ с Х и Й-это нормально.Невозможных сочетаний(для нас не возможных)может быть немерено.Но то что не существуют очевидные-вот тут вопрос...
Почти не существует слоговых лигатур между между шейным отделом и поясничным(шейные сверху-поясничные снизу)Исключение составляют только Ц и Щ.
Снизу под Ц могут быть-2;5;11;17;23(Б,В,Г,Д,З)
Снизу под Щ могут быть-1;7;13;19;31(П,К,Т,Ш,С)
Цифры/буквы распределились так же как и в предыдущем посту.
Если вы заметили в нижнем ряду,в группе поясничных позвонков, не принимает участие цифра 3-мы уже знаем что это Ф
А вот в верхнем ряду,в слоговой лигатуре с буквой Ц не принимает участие цифра 29Моё мнение(уверен процентов на девяносто)чо это Ж.
Жду вашего мнения...
Да и ещё раз напоминаю-нет СЛОГОВЫХ лигатур типа:
Л ; Р;М
П ;С ;Т....
В верху могут быть только Ц и Щ
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:22

Соль Мёда пишет:
Здравствуй, Данила!
Я тебя поддерживаю всей душой, но сказать по цифрам ничего не могу..но мы все рядом с тобой!

Данила пишет:
8-Ъ
32-Ь
Это точно.
Теперь вопрос ко всем.
Судя по цифрам Ы или Э заканчивается на Ь.Одна из этих букв точно. Вопрос - Какая более реально?
Вроде бы родил:
А-6 Л-30 Ч-24
Б-2 М-27 Ш-19
В-5 Н-18 Щ-28
Г-11 О-21 Ъ-8
Д-17 П-1 Ы-22
Е-9 Р-12 Ь-32
Ё-14 С-31 Э-25
Ж-23 Т-13 Ю-26
З-29 У-33 Я-10
И-15 Ф-3
Й-4 Х-16
К-7 Ц-20
Может нас читает ГОРЪ или кто-то другой,скажите-правильное построение или нет.Если правильно то тогда объясню принцип по которому я построил таблицу.
Арин-ты была права-по этому принципу можно и Руны определить.

Арина пишет:
Данила! Какой ты молодец!!!! Хотим принцип!
Татьяна пишет
Данила!!! неужели правда ? Данила а руны ты тоже можешь также идентифицировать?? Я думаю может ли порядковый их номер сделать построение Скрижали?
Геннадий пишет:
ну прямо "принципал"!

Данила пишет:
Прицип в парах.Не зря ГОРЪ говорил что б мы руны по парам разбивали.Что потом легче будет.Разбил буквы и цифры по парам-а теперь смотрите что получяется:
А,О,У,И,Е
Теперь поставим их по алфавиту:
А, Е,И, О, У-А теперь снизу цифры которые соответствуют этой групе(кто следил за темой-тот знает почему именно эти)
6,9,15,21,33 (а цифры ставим по прядку)
Дальше их пары(уже не по алфавиту-а пары верхних букв)
Я,Ё,Ы,Э,Ю-и с низу соответствующая група ццифр
10,14,22,25,26
Показываю ещё на цифрах копчика:
Пары мы знаем:
Ь-Ъ и Х-Й
А теперь их по алфавиту:
Й Ъ- и цифры этих пар(мы их знаем)
4 8
Дальше пары Й и Ъ:
Х Ь
16 32
Возможно это была бы просто теория если бы мы раньше не нашли пару цифр\букв.
Наприме мы точьно знали что Ъ-8 и Ь-32 или что Ф-это 3
Правда я только с 29 ошибся(хотя я и сомнивался на счёт Ж)Оказалась-З
Грудной отдел оставляю-кто хочет может сам попробовать.
Только вот с шейным отделом есть одно моё самостоятельное мнение.Я решил что это М- 27 так как это одна непарная цифра из всей групы парных...
Добавляю ещё второй вариант цифр(3-35)
И так общяя картина:
Шейный отдел
Л-30
М-27
Н-18
Р-12
Ц-20
Ч-24
Щ-28
Грудной отдел(в скобках варинт 3-35)
Б-2(6);П-1(10)
В-5(9);Ф-3(14)
Г-11(15);К-7(22)
Д-17(21);Т-13(25)
Ж-23(26);Ш-19(34)
З-29(33);С-31(35)
Поясничьный и кресцовый отдел:
А-6(3);Я-10(5)
Е-9(7);Ё-14(11)
И-15(13);Ы-22(17)
О-21(19);Э-25(23)
У-33(31);Ю-26(29)
И позвонки копчика:
Й-4
Х-16
Ъ-8
Ь-32
Хотя между двумя вариантами(1-33 и 3-35)Есть одна маленькая странность.Первый ряд показывает о наличии СЛОГОВЫХ лигатур ,которые отрицает второй ряд.И на оборот-если в первом варианте комбинация цифр показывает что это пиктограма\идеограма то во втором показывает что это слоговая....
Причём тут моёй ошибки быть не может-это показывают между собой только цифры(превязка цифра\буква тут роли не играет).
Если кто хочет может сам посмотреть.Пропишите сверху цифровой ряд шейного отдела(12,18,20,24,27,28,30)а с низу кресцовый и поясничьный отдел.Сначяла первый вариант(1.2.3.5.7.11.13.17.19.23.29.31),а потом второй(6.10.14.22.26.34.9.15.21.25.33.35)
И ещё вопрос для всех.Зачем был дан второй цифровой вариант(3-35)-если он противоречит первому(1-33)?
Может есть у кого какие версии?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:37

Арина пишет:
Забавно, правда последних двух моих постов и Данилы нет...вроде их на работе сохранила. Если да, то вставлю. Хотя странно - может их не должно было быть? В одном ссылка на математические вычисления, а второй - мой ответ на вопрос Данилы - почему так, что ряд 3-35 даёт те слоговые руны, которые невозможны в ряду 1-33...

Вот ссылка http://www.vsetabl.ru/09301.htm
Для меня там важным показалось вот что:
"Свернуть числовой ряд в конус можно только в том случае, если его ячейки будут правильными шестиугольниками."
"Как видно из вышеизложенного, математика - это не просто язык физики, это сама физика. Спиральное расположение НЧР я начал исследовать 10 февраля 1995 г . Осенью того же года познакомился с книгой "След на воде" В.Д.Плыкина, а вскоре и с самим учёным из Ижевска. Виктор Дмитриевич давно убеждён в первичности информации, а значит в существовании Программы. Им экспериментально обнаружено подтверждение сотового строения воды.

В книге Ю.Я.Светлакова, автора известной в Кузбассе телепередачи "Шаг за горизонт", я прочёл о практическом исследовании новосибирского учёного В.С.Гребенникова. Цитирую: "Около многоячеистых гнёзд подземных пчёл он обнаружил странное, неизвестное науке волновое поле. Оказалось, что если в многоячеистом предмете, многослойном, многопористом, ритмически расположить отдельные элементы, ячейки, трубки, то он способен непонятным образом воздействовать на живые системы, организмы, в том числе и на человеческий". Виктор Степанович назвал это эффектом полостных структур. Становится очевидным, что сотовый конус это не умозрительная игрушка, а вездесущая реальность. Перейдём теперь к заявленной в названии работы религии.

"Нашёл ты мёд?" Притчи Соломона. Библия.

Когда Аполлон строил в Дельфах свой первый храм, пчёлы принесли ему из Гипербореи восковой образец и держали его на своих крыльях во всё время строительства. Стоит ли объяснять, что эта парящая в воздухе конструкция могла быть только сотовой? См. "Мифы Древней Греции" Ф. Зелинский.

Во многих книгах по античной культуре публикуется изображение статуи богини земледелия Деметры. Она выполнена в виде расширяющегося кверху конуса, а плечи Богини окутывает роскошный воротник из пчёл.

Храм Соломона выглядит как конус, перевёрнутый вершиной вниз, восходят в него по спиральной лестнице. В реальной жизни такое здание не может устоять, а значит, речь идёт о коническом Храме Мироздания! См. Библия, 3 Книга Царств, Глава 6.6.

Храм, явившийся Иезекиилю в видении, тоже выглядит как расширяющийся кверху конус. См. Библия, Иезекииль, Глава 41. Этот храм снизу доверху, снаружи и изнутри расписан изображениями поочерёдно стоящих херувимов и пальм. Очевидно, это эзотерический намёк на стилизованное изображение сот.

За изобретение чисел боги наградили рогом изобилия Прометея, чьё имя означает "предвидящий". Числовой конус таковым рогом и является не только по геометрической форме, но и потому что содержит в себе всеобъемлющий математический аппарат. Откройте подходящий случаю закон, упакованный в показанной выше сотовой модели и материализуйте хоть манну небесную!"

Татьяна пишет:
Данила, а если Р это 30 то значит Р не в основании черепа?? мы думали же она резонирует.. Горъ так говорил или нет?? Что Р первая в шее около черепа?
Э 25 (19) и Ч тоже 25?


Данила пишет:
Тань,я извиняюсь-Ч-24. Просто она по алфавиту 25,а у меня две колонки рядом прописаны. Опечатка.
Опять запутался,в парах верх\низ перепутал : Л-30;Р-12
Тань,спасибо что заметила,в постах переписал...
Наверно пора отдохнуть,элементарные опечатки делаю, которые потом боком могут вылезть...

Елена пишет:
ГОРЪ писал, что в создании рун участвуют 7 резов.
Сначала я пробовала считать просто отрезки, из которых состоят руны, но всегда получалось либо больше, либо меньше в зависимости от способа, но никак не семь.

В сводной таблице даны цифры, собранные из «кирпичиков» (не делимых ни на что, кроме самих себя). Этих кирпичиков получается тоже семь: 2, 3,5,7,11,13,17.

Потом я попробовала принять за единицу измерения не прямую черту, а угол 60 градусов (угол в равностороннем треугольнике). Например:
• 2 – 60 градусов;
• 3 – 120 градусов;
• 5=2+3=180 градусов
• 7=5+2=240 градусов;
• 11=7+2+2=240+60+60=360 градусов;
• 13=11+2=360+60=420 градусов;
• 17=5+5+5+2=180+180+180+60=600 градусов
Остаётся 9=7+2=240+60=300 градусов. ?
Таким образом руна, которая соответствует числу 12 может строиться из двух углов по 60 градусов и один 120 градусов.
Если всё, что изложено выше верно.

Арина пишет:
Лена, а ты пробовала соединять руны и числа? Проверять руны на количество углов? Многие из рун зеркальные, т.е по сути у них одинаковое количество одинаковы углов - они же не могут обозначаться одними числами? Или надо принять за точку отсчёта углы, например слева направо, а допустим, те, что идут справа не считать??? Или надо считать внутренние углы руны?

Татьяна пишет:
Я думаю она по-своему права.. у каждой руны свой должен быть набор углов вернее их величин, возможно это тоже путь, Лена, продолжай и пиши может нас на умные мысли тоже как-то натолкнёт)) а ещё лучше зарисуй и сфоткай свою мысль!! через фотик закачай сюда если что рисунок!
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:48

Арина пишет:
Из письма ГО РЪ по числам:
"В начале пути есть два варианта для грудных рун и пояснично крестцовых, это не просто. Надо понять какой из двух верный. Методика решения Данилой не верная. Хотя ряд соответствий верны. Попробуйте поискать соответствие руна - число. К числовому шестиугольнику вы уже подошли. "

Числовой магический шестиугольник - как он может подсказать где какая руна?
Числа и руны Image3


Вендка пишет:

Арина, В этом магическом шестиугольнике все, абсолютно все цифры расположены так, что по любой прямой линии (вертикальной, горизонтальной, по диагонали) все суммы цифр дают ОДНО И ТО ЖЕ ЧИСЛО.
А именно 38!

"это ж-ж-ж - неспроста" (С)

Арина пишет:
У нас рун 35 + 1 матрица для рун Рода, если в каждой соте по две руны, то 36:2=18 сот будет занято, что же в 19 соте?

Татьяна пишет:
Надо смотреть подсказки с кругов с полей. Это смешно но там принцип Триглава разрисован чётко по-моему..Вот этот подсказывает что в большом круге в два раза больше "сумма"?
Числа и руны 200010
И вот здесь тоже что-то важное можно к числам применить.
Числа и руны 200607
Кстати где тут начало? И конец? Где первая стрелка откуда и где последняя?

Арина пишет:
Ну и кстати, тут 19 узлов, как в магическом шестиугольнике...

Данила пишет:
Я тут подумал.У каждой руны есть пара,зеркальное отражение.У всего есть пара.У нас только одна руна без пары.Она первая. М.У неё должна быть пара-и по моему это и есть недостающая руна. М должна начать спираль,а её пара продолжить...

Татьяна пишет:
Так наверное и есть. Ты имеешь в виду недостающую М которая дана в таблице в виде М с крышечкой?

Данила пишет
Тань-а ты про какую таблицу?Ты уже несколько раз про М с крышечкой упоминала...Если не трудно,можешь объяснить...
А про М,так я про руну,должна быть ещё одна руна...Тут как то ГОРЪ говорил про то ,что бы мы правду,на предмет соответствия с природой определяли.Есть в природе аналог-верно идем,нету-значит рукотворное,неправильное...
Должна М пара быть,как и всему в природе
(Тань,ты хотя б на Меркабу глянь..)
Не может алфавит непарным быть....

Татьяна пишет:
Таблица в теме начало пути. Там даны "лишние" 3 руны - 2 треугольника с палочками и ещё М с крышечкой - как половинка соты. Всего 33 позвонка плюс эти три и равно 36.

Данила пишет:
Тань-это не руна,это "Верхняя Структура Проявления Рун"
Дальше дословно:

"Руна содержит четыре реза.Общее количество рун 33+2.Две руны имеют раздельное проявление..."


ГОРЪ писал по конус из девятнадцати сот,в третей степени(он же магический шестиугольник).С 0 в центре.Тоесть 18 сот надо заполнить рунами,а это 36 в пополаме.Это 17 пар рун/букв,пара раздельных(до сих пор не понятно чего).Но рун\букв у нас 16 пар и одна беспарная(при чём по моему она должна идти первой).
Вот тут я чего-то недопонимаю-помогите кто может.
Если верить СТА(а благодаря ему мы тут и собрались),то М-это руна воды.(волны)И тут железная логика
МРАК,МРАСЬ,МОРОК-мокрые,противные слова,а добавьте к М БОГА(Аз) и вода уже рождает МА
По моему она должна начать(родить)спираль
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 20:56

Соль Мёда пишет:
Данила,
есть ещё главное слово -мама.
Т.е. я думаю- волновую природу имеет жизньродящий свет.
А вода? Чтобы были волны- надо приложить силу (ветер, наклон).
Т.е. волны- не сущностная природа воды (по моему).
Все эти волновые (посмотри- угловые) линии присутствуют и в египетских фресках, и в дольменах (много тут картинок давалось) и Шигирский идол смотри.
Числа и руны Shigir_idol

Данила пишет:
Да может и не вода это,не спорю-но где пара?Не может она одна быть.Как говорит одна наша общая знакомая:"Всё это ж ж ж не спроста..."
Почему М одна?Как строить и считать начинать?

Татьяна пишет:

Интересно. Тогда если нам дано всего "Общее количество рун 33+2.Две руны имеют раздельное проявление..." То нам надо найти обязательно 36ю!? Раз у нас рисуется вообще 37 (центр не считаем это ноль).
Что касается М то наверное это Земля. А надо нам тогда искать то что с ней в союзе всё и родило а это Солнце. (тем более антипод Огня-солнца это Вода и есть)
Солнце это у нас крест? Или круг в котором Вода-М зигзагом?? Похоже было бы тогда на знак Инь-Ян..
Но этот символ должен быть как-то симметричным или зеркальным внешне или логически знаку соотв-му М?
---------
А что если рисунок Макошь сократить пока до 18 сот именно их укрупнить разделив пополам и поробовать тогда и рисовать в них руны? Рисовать по спирали начиная с центра и затем шаг вниз и по часовой оттуда? У кого ещё варианты?
Ещё можно так попробовать. Рисовать от М а потом в конце недостающее пустое место и укажет на форму знакак пары для М?? Как то П вообще напрашивается)) Перун (Мама -Папа...)
На всякий случай вспоминаю картинку с предполагаемой руной Перун. Тут три реза образуют П и отдельная "палка" четвёртая..? Но Перун у нас должен встать, и сделать объём так по-моему.. Он и есть каркас того куба который сбоку виден как сота шестигранная?
Числа и руны 13373672_inki_1_1

Арина пишет:
Про пару к М, а возможно, что это W???? свиток, как говорил ГО РЪ?
А в центре тогда логично встанет сама сота во всей своей к ра соте Smile Как начало всего и образец для всего.

Татьяна пишет:
Самое сложное как самое простое как всегда на самом виду...

Соль Мёда пишет:
Данила и девочки,
во всех темах столько картинок и мыслей- что я несколько не успеваю понимать- где вы?
Что конкретно мы делаем сейчас?
Очень рекомендую почитать статью-
http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-09-27-My_Deti_Sveta.html

цитата:
Разделение света по спектру имеет важное значение как для энергетики, так и для управления процессами жизни биологических организмов
Поскольку в любом живом организме используется излучение двух пространств, то и радуг будет две.
В древней литературе живую радугу двух пространств условно обозначали изображениями двух оптических призм, наложенных друг на друга.


(картинки что-то не грузятся с этой страницы,- сами гляньте.)
Так что- согласна с Ариной- в центре видимо- сота - пространственный "гиперкуб"

цитата:
Объем пространства имеет 6 основных осей, по которым может вращаться частица. И материальных пространств во Вселенной может быть только 6 – они сами и их материя различаются по принципу вращения, как и поля волнового взаимодействия этой материи – гравитация и свет

Числа и руны 2008-09-27-My_Deti_Sveta-02

Арина пишет:

Это то, о чём в правилах написал сегодня ГО РЪ. Это правило для шейных рун
Числа и руны Pa035310

Это первый вариант для грудного отдела
Числа и руны Pa035311

Это второй вариант для грудных рун
Числа и руны Pa045310
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 21:13

Данила пишет:
Арин-именно по этим таблицам я пришёл к выводу что 20 и 28-Ц и Щ а 3-Ф ...
Мы это уже знаем
Только теперь это же правило ,а именно третье,надо применить к шестиугольнику сот,чтоб найти цифра\руна
Числа и руны 1048-110
Мы знаем что это руна соответствует букве И и чеслу15
Теперь как это всё отобразить в цифрах шестиугольника?
Если мы правильно ,через шести угольник , докажем что прописанная в нём руна соответствует цифре15(а соответственно и букве И Мы же знаем соотношение буква\цифра),то тогда мы прописываем весь алфавит и все соответствия(буква\руна...)


Арина пишет:

но твой рисунок соответствует одновременно, как Ы так и И
Данила, ау? Как идеи?

Данила пишет:
Арин.я сейчас в поезде,считать трудно,завтра буду дома напишу.Появилось пару интересных идей,просчитаю-выложу...
...
У меня пока с цифрами как-то не очень.Не могу найти правильный шестиугольник.Просьба ко всем-у кого какие варианты шестиугольников(или спиралей)есть-вывешивайте.
А про три группы цифр-у меня пока только одно мнение:
Первая-цифры от 1-18
Вторая - 18-36
Третья-это цифры для рун,которые сразу парой прорисовываются(типа И-Ы)
Правда с третей я сам как то не очень разобрался,но думаю если найдём правильный шестиугольник разберёмся...
И если я прав и ,допустим,этот шестиугольник правильно построенный-то Щ надо искать в этом числовом диапазоне-так.как она соответствует 28
Числа и руны 10571012


Арина пишет:
А почему?
У меня при сложении всех цифр,через которые проходит образ руны и деления их на 9 (столько ячеек) получается 29
а на каком принципе ты укладывал цифры в шестиугольник? он ведь у тебя не магический...
вот тут автор показывает много магических шестиугольников http://gusen.dgu.ru/rus/hobby/hexagon/hexagon.htm
может быть для каждого отдела нужно создавать шестиугольники с цифрами отдела? например с номерами лигатурных слогов между рунами отдела?

Данила пишет:
Арин-это только версия.Мысли в слух.(а цифры я просто распределил-вместо 1-29.2-21...)Я просто хочу чтоб каждый идеями поделился,может совместно и найдём.
Просто не зря ГОРЪ писал что нам надо понять ТРИ группы вписываемых цифр...И потом сразу правило вывесил...
И с буквой И и цифрой 15 так уже не получается (суму делить на количество клеточек)

Татьяна пишет:
По-моему так этими группами-видами могут быть разные группы чисел такие как например - чётные, нечётные или натуральные к примеру там.. как по видам букв и цифр им соответствующих?
Какие ещё цифры бывают? Натуральные это когда кратно самому себе да? А ещё бывают такие которые кратны трём итд думаю может что если из этого попробовать группы чисел увидеть?


Данила пишет:
Числа и руны 105210

В общем, если я правильно понял-формула такая:
1а+2б+3в+4г+5д+6е+7ж+8з+9и=S и эта S делится на суму линии шестиугольника(например если сумма прямой равна 38-то на 38 ).
И полученный результат и есть искомая руна/цифра...
Осталось найти три правильных шестиугольника
Моё мнение
первый-где сумма равна 36(как букв)
второй и третий пока не знаю...
У кого есть какие идеи-жду...
Помогите ссылками на шестиугольники...

Татьяна пишет:

Я поняла так что есть правильные и неправильные многогранники.
Существует лишь пять правильных выпуклых многогранников: правильный тетраэдр, куб, октаэдр, додекаэдр и икосаэдр

Числа и руны 31304-19
http://www.bestreferat.ru/referat-31304.html
Картинка не знаю нужная или нет ещё:
Числа и руны Img5

Ещё вот таблица : http://files.1september.ru/festival/articles/212309/img4.jpg
Числа и руны Img4
Числа и руны P0147
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 21:21

Елена пишет:
Насколько я помню, нужно найти три группы цифр.
И они должны быть взаимосвязаны.
А если так: мужчина-женщина-ребёнок
Солнце-Земля-Человек
Две группы цифр каким-то образом должны порождать третью.
Может быть, просто взять цифры из таблицы 35х35, данной ГОРом, и делить на число Солнца, число Земли, число Человека? Посмотреть, что получится при делении без остатка...
Только что это за число Солнца, Земли, Человека...
Что думаете?

Татьяна пишет:
Исходя из того что Солнце-излучатель и донор и открытая система то и числа должны быть какими-то "хорошими".. чётными напр (в моём примитивном математическом рейтинге значений) или натуральными напр))
А Земля как приёмник не должна излучать тогда это нечётные которые не отдают не делятся напр.? А ребёнок это мультипликативные какие-то действия могли бы быть? Тк дети -это уровень спирали следующий, и здесь может быть нечто, в результате умножения?
Идея ещё такая: Что такое солнце? Кажется соль? а Земля? Человек,(жизнь)-Углерод? (к примеру)
Смотреть если кристаллическую решётку соли и углерода? Или вид молекулы?
У соли это куб три на три значит числа Солнца должны быть кратны трём?

Числа и руны P1_02_04

Пример:
Числа и руны 09-03
Примеры простых кристаллических решёток: 1 – простая кубическая; 2 – гранецентрированная кубическая; 3 – объёмно-центрированная кубическая; 4 – гексагональная

Кристаллические решётки металлов часто имеют форму гранецентрированного (медь, золото) или объёмно-центрированного куба (железо), а также шестигранной призмы (цинк, магний).

В основе классификации кристаллов и объяснения их физических свойств может лежать не только форма элементарной ячейки, но и другие виды симметрии, например, поворот вокруг оси. Осью симметрии называют прямую, при повороте вокруг которой на 360° кристалл несколько раз совмещается сам с собой. Число этих совмещений называют порядком оси. Существуют кристаллические решётки, обладающие осями симметрии 2-го, 3-го, 4-го и 6-го порядков. Возможна симметрия кристаллической решётки относительно плоскости симметрии, а также комбинация разных видов симметрии
Числа и руны 09-04
==================================
Я так понимаю что если юла, волчок это место соприкосновения двух световых конусов то кристаллы с гранями это сложные какие-то конусы??? Или материализованное место соприкосновения неких сложных мировых решёток-мерностей?? (я фильм ещё так и не посмотрела, компьютер переустановили только вчера, медиаплеер забыли поставить а где искать самой не знаю.)

Соль Мёда пишет:
ой , о юле могу такое рассказать-
вроде опыт такой есть- если насыпать песок в юлу и раскрутить юлу- то песок сложится правильной пятиконечной звездой...
о нашла, где это-
В литературе неоднократно (в том числе в журнале «Наука и Жизнь», 1987, № 5) описывалась так называемая гидродинамическая юла Коровякова. Юла имеет прозрачное дно и крышку и заполнена жидкостью, в которой находится большое количество частиц типа чаинок. Если юлу закрутить, а затем затормозить, то чаинки, вращаясь вокруг оси юлы, начнут сбегаться к центру, образуя при этом достаточно четко выраженную фигуру пятиугольника.
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL342006/p4141.html
рекламка статьи, там опыты всякие
" По субъективным и объективным оценкам наибольшая интенсивность «излучения» наблюдается напротив острых или прямых углов предметов. Возможно, что с этим связаны и эффекты формы пирамиды, получившие подтверждение в строгих биологических и физических экспериментах [10].
В данной работе представлены объективные экспериментальные данные, подтверждающие существование гипотетического фактора, связанного с объектами окружающего мира и влияющего на протекание некоторых биологических и физических процессов. "

Татьяна пишет:

А это Наша реальность, юла? Мерность наша? Так-то человек это как раз пятиконечная звезда же, вершиной вверх которая, должно было бы сходиться в этом.
Вопрос для меня в разнице между кругом и юлой. Круг это поле зрения человека?
Юла- реальность при совмещении двух световых конусов?
Вопрос почему они и могут ли дальше и больше накладываться-проникать в друг друга? Если по идее преломление это соприкосновение в Точке-серединке песочных часов конусов?
Вопрос второй - про кристаллы. Если принять такую к сведению гипотезу что крист решётка и сами кристаллы некоторые это подобие общего места но уже очевидно не конусов а чего-то другого..? Чего тогда и какой вид они могли бы иметь эти сложные сетки или фигуры которые налагаясь дают "юлу" с гранями..? Они значит не вращаются тогда раз грани есть у юли, тк юла она "гладкая поверхность". Есть предположение о связи всяких умножений - то что было в фильме (не досмотрела)
может грани это границы мерностей? Но они не вращаются ? Или в каждой отдельно взятой мерности вращаются свои конусы? Вопросы, вопросы такие.. Неужели слова могут принадлежать к разным мерностям? Зависит ли как-то влияет ли на это число букв в них?
В фильме говорилось про комплексные числа и про то что только они имеют связь с геометрией пространства. (Ещё фраза - Число-это вектор!) Вот ссылка там в конце интересно : .." Но заканчивается ли на этом список видов чисел? Нет. Не секрет, что если любое число возвести в квадрат, то получится число положительное. Верно? Верно. Но что, если предположить, что при возведении некоторого числа в квадрат получится не положительное число, а отрицательное, например: минус один. Вот как раз это и было сделано до нас. Люди как бы представили такое число "i", которое при возведении в квадрат дает минус один. Люди, можно сказать, возомнили, что так можно и получили новое число "i", которое назвали мнимым, а вид чисел получил название: комплексные.
http://www.fandv.ru/infacts/47-numbers.html
Если я в ссылке ниже верно понимаю то рациональные числа могут быть вычислены и они неподвижны образно. Они лежат на плоскости допустим и как бы абсолютны.
Иррациональные (я так поняла что это бесконечная дробь типа числа Пи) я думаю может зря что это некое пространство тк они получаются всегда в рез-те деления напр грани квадрата к его диагонали.
Комплексные же числа я так поняла что они неуловимы я думаю что они зависят от многого - напр возможно некая пространственная геометрия событий, которая зависит и от мысли и от решения и от ряда причин-комплекс событий) это очень смело но мне примитивно так кажется к примеру. (Для лучшего себе пояснения сути видов чисел).
http://www.new-numerology.ru/books/kl_8.htm
Ещё записывала себе когда по фильму то удивилась фразе, а теперь думаю что правда это так - про то, что квадрачисла они более простные .. я тогда думаю боже такое название как они могут быть более простыми а теперь просто банально думаю так это же просто число представленное в виде квадрата на рисунке?? Действительно очень наглядно и просто было бы видеть все числа в "разложенном изнутри виде"..))
Наверное следующая ступень от квадра чисел записанных в виде квадрата на листе это объёмный куб где числа по верт горизонтали и вверх таким же числом уровней))
Я всё дальше от рун кажется...

Данила пишет:
Геннадий, попробуй подойти к решению задачи о соответствии руна – число исходя из свойств мультипликативности числа. Только сомножителями числа являются не целые положительные числа, а рациональные дроби или иррациональные числа. Начальные параметры у тебя есть. В качестве общего числа сомножителей можно рассматривать семь резов. Каждый рез участвует, либо нет в формировании той или иной руны. Всего сомножителей в числе четыре, а вариантов 33+2. Для шейного и копчикового отдела вариант единственный, для грудного, пояснично/крестцовго две возможные альтернативы либо ряд начинается от 1 до 33 либо от 3 до 35.
Это цитата ГОРЪа с первой страници
Так может :
Первая группа цифр это целые числа(не обязательно натуральные)
Вторая-это рациональные дроби пар(например Ъ-Ь-8/32)
Третья-иррациональные числа(результат деления пар- Е-Ё-9/14=0,642857...)
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 21:26

Татьяна пишет:
Точно.. Ой только я кажется на уровне рун а не их пар придумала.. хотела сказать, что пропорции рун ведь могут быть разными, а соотношение то их черт или резов то всегда одинаковые величины!!! Напр длинный рез разделить на короткий это будет всегда одинаковое число в рез-те да ведь, хоть метровую руну мы нарисуем хоть сантиметровую..! :-) Эта дробь, деление будет всегда давать тот же результат! Напр короткий рез 2 а длинный 8 - результат соотношения 4. Или короткий 20, длинный 80 опять рез-тат 4! Может в этом пункт есть важный? :-)
Елена кстати про углы тоже интересно подводила.

Елена пишет:
Данила пишет:Помогите ссылками на шестиугольники...
Вот:
http://www.klassikpoez.narod.ru/mojmetod.htm
Данила, ссылка не на шестиуголник, а на магический квадрат шестого порядка.
И ещё, я знаешь, что думаю...
А кто сказал, что в трёх группах цифр, которые нам нужно найти одинаковое количество цифр должно быть? А если мы на эти группы всё время смотрим, только не видим? Может это: семь позвонков шейного отдела (сумма цифр при сложении - 159),
двенадцать позвонков грудного отдела (сумма по 1 варианту - 161), десять позвонков поясн. и кресцового отдела (сумма цифр по 1 в. - 181). А копчик является отражением остальных отделов, след-но по одной руне определить в группы с шейными и грудными позаонками и две - в третью группу посн./кресцового отдела. Заметь, алгебраическая разница между суммами разных групп очень даже чётная (181-161=20; 181-159=22).
А цифры, характеризующие руны копчика - это двойка в разных степенях.
Написала и сразу поняла прокол - не так всё гладко, если рассматривать второй вариант. И всё-таки, мне кажется, в этом что-то есть. Потому что верное решение должно отражать строение человека.

Данила пишет:
Леший, спасибо тебе за чувство единства (я думаю к моим словам многие присоединятся).
По поводу обмана. Есть на этот случай следующий сторожок, он работает надёжно. Есть вещи рукотворные, а есть нерукотворные. От этого и отталкивайся. Как только находишь аналог в природе, значит нерукотворное – верное направление, направление совместно с природой. Как только аналога нет – рукотворное и тем паче человеком созданное, уже сомнительно. Ещё один подход. Ведающий не доказывает, ведающий рассказывает.

Это Цитата ГОРЪа из темы "Начало пути"

Я к чему.По моему квадрат-не совсем природный.И искать там соответствие руна/цифра-нет смысла.
Додекаидер-он же пятиугольник-это природный алмаз, шестиугольник-сота, тоже природа...
Елен,а за мысль-про позвоночник спасибо,вечером посчитаю.
И ещё,Елена,глянь по Арининой ссылке про шестиугольники(по моему на третей странице)Там несколько шестиугольников с разной постоянной.Может где с позвоночником свяжемся...

Елена пишет:
По-поводу квадрата могу поспорить.
Посмотри кристаллическую решётку поваренной соли NaCl.
Она кубическая. В проекции даёт либо квадрат, либо шестиугольник в зависимости от плоскости, на которую делается проекция.
Причём заметь, из всего многообразия химических соединений, которые называют неорганическими солями, человеческий организм очень выделяет именно поваренную соль.
Но мне способ построения магических квадратов, которые указан в ссылке не понравился по другой причине. Там предлагается разбить квадрат на четыре части. А у нас всё-таки три части цифр. И фигура,которая должна получиться, как я понимаю, всё-таки равносторонний треугольник. Нужно найти принцип...
В равностороннем треугольнике равны между собой все стороны, все биссектрисы, все высоты.

Татьяна пишет:
А квадрат делится ровно пополам на два треугольника, которые есть отражение друг друга - зеркальный и явский..?? :-)
И вообще сота наша в объёме это вид сбоку на куб и значит возможно что все процессы в объёмной соте это есть в половинке куба??
Куб точно важен кажется, не квадрат а именно куб.
Тем более это какой-то другой уровень сетки, она же наслоение одно в другом, как-то всё связано, и "смотря с какой стороны подойти" - так глядеть - это сотовое строение ячейки, а с другой мерности подойти точки зрения угла другого -это по сути кубы и прямые линии.. ?
Наконец-то смотрю фильм нормально!!
Куб - это оказывается место пересечения двух тетраэдров - вместо волчка-юлы когда в трёхмерном мире два световых конуса пересекаются и получается круг, как некий обзор на плоскости.
Когда же речь идёт о четырёхмерном мире и участвует величина Время тогда Финслерово пространство и вместо световых конусов-песочных часов у нас два тетраэдра !!! Когда их погрузить друг в друга то получается место реала яви общее место это куб именно (на 17 минуте фильма - с 17 до 17.33 картинка этого куба видна в рез-те наложения двух пирамид друг на друга вершинами)
А сбоку вместо круга как точки реала пространства я так это понимаю эту величину) у нас уже СОТА как раз видна, как элемент четырёхмерного мира там где участвует время как чентвёртная величина (те это жизнь я так понимаю когда..)
Так что куб нам нужен.. как жизнь и её параметр.. если речь о рунах как элементах жизни или мироздания.. так что-ли можно понять..?
На 24 минуте шокировал рисунок и мысль пришла что это то что нужно нам про три вида чисел - там нарисована ось координат три луча из центра и понятие многомерное время.
Эти три луча делят простр-во на три части и может это и есть наши три вида чисел по содержанию? t1,t2,t3...?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 21:29

Данила пишет:
Тань-а можно по подробней про три вида чисел? И если можно с рисунком.

Татьяна пишет:
Ой, Данила, а как картинку с фильма можно скопировать? Я нажимала не могу..
Просто эта картинка нам уже не раз встречалась, просто сейчас осознание какое-то пришло как версия.. там речь идёт о трёхмерном времени и три оси из центра время 1 (t1), время 2 (t2) и время 3 (t3) Данила как тут на ум не пойдёт Явь-правь-навь???
Настоящее прошедшее будущее...??!
Вот и числа значит должны эти три вида отображать как-то!
А как в чём это надо подумать ещё.
Какие числа могут соответствовать настоящему? Прошедшему? И будущему?
Есть два варианта - первый - их не придумывать а найти среди известных чисел. Те отнести на три вида поделить по признаку какому-то.
Второй вариант - надо их как-то сосчитать (соотнести напр пропорции граней чего-то)
Третий вариант для прошлого напр про крень из минус единицы - это может как-то в зеркальность заминусовывает..?? :-) но думаю нам это лишнее.
Вобщем про три мне как-то понятно а где вот это в цифрах или числах найти пока ещё думаю..
Данила, а рисунок - из центра проведи просто три луча , один вверх и два в бока. Три зоны будет.
Расположение температур реликтового излучения Земли как и точек движения квазаров в Космосе напоминает кристал.. сказано так в фильме..
Судя по сказанному в фильме что двухмерность это квадрат (плоскость) трёхмерность это куб а четырёхмерность это четырёхмерный куб (что за фигура не знаю - гиперкуб, куб в кубе ) то предположу что возможно три вида чисел исходя из данных нам целых положительных которым мы должны найти соответствия рун, это могут быть числа кратные числу (граней, углов?) этих фигур соответствующих той или иной мерности.
Напр если двумерности соответсвует квадрат то числа этой зоны этого раздела должны быть кратны двум или четырём. (?) ума не хватает пока решить двум или четырём. Хотя мерность дву-мерность значит ДВУМЯ МЕРЯЕТСЯ?? :-))
Далее если речь идёт о трёхмерности трёхмерном мире то это могут и должны быть числа, кратные трём.. Ну а если у нас четырёхмерный гипербкуб, то числа кратные скольки?? Четырёхмерность с одной чтороны число четыре а четыре мы взяли в первом случае.. что делать не знаю.
Вариант числа кратные трём мне как-то нравится бесспорно а с этими возиться ещё нужно подумать.. И опять же куда девать единицу? Хотя был вариант Данила с трёх систему брался классифицировал.. это к чему тоже?? Хотя пока наверное это лишне всё враз.. Пока решить надо про кратность??? На сколько можно делить числа от 1 до 33 или 35? Ой третья зона это может числа которые не делятся без остатка??
Значит те что делятся на два, на три и те что не делятся без остатка..?
Которые на два делятся - это двумерность, плоскость, (будущее?? Которое пока как картинка лишь в воображении..??)
те, что делятся на три -Трёхмерность, это наш мир?? (Но как-то бедно.. хочется думать что наш мир четырёхмерен?? А какой кстати он считается??)
И гиперкуб, куб в кубе или четырёхмерный куб это что прошлое чтоли??
И оно не делится эти числа, они какие-то дробные.. или опять же это может быть будущее тк оно бесконечное как и бесконечный остаток..? А ? Кто что думает?

Данила пишет:
Числа и руны D-ndnd11
Вот это руна И. По рисунку это треугольгики-значит кратны трём.Мы знаем что И-это 15-а 15 тоже кратно трём
И это ещё не всё,руна М в сетке рисуется так же.А мы знаем чтоМ-27,опять кратно трём

Числа и руны Dsnd11
Эту руну вы тоже узнали.На рисунке-это куб.
А теперь по числам:
В варианте 3-35- Б-6;П-10А теперь в суме мы имеем 16,разве это не 4*4?


Числа и руны D10
Это Ь-Ъ-цифры 8-32.В суме 40-опять к кубу пришли....

Числа и руны Cddnnd10
А здесь контур не замкнут,и пара цифр 20\28(Ц-Щ)являют собой ирациональную дробь.Единственную из групы шейных позвонков...

Числа и руны D-ndnd10
Те же треугольники-но с другой руной.
Сума пар Л-Р(12-30)и Н-Ч(18-24) равна 42 и тоже делится на три...
Кто что думает про такое построение?


Вендка пишет:
вот что мне попалось в сети, может пригодится...пусть не всё, но кое-что, наверное, можно почерпнуть:
http://ashinfo.narod.ru/ASH-SPHERE_Game/ASH_GAME_files/Gold_Section.htm
СФЕРА ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ
....
Глядя на конструкцию сферы, мы видим, что она имеет 12 сегментов в виде правильных пятиугольников, в которые вписаны пятиугольные звезды. Вспомним, что одно из «Платоновых тел» – додекаэдр имеет 12 граней в виде правильных пятиугольников. То есть «Сфера Золотого Сечения» является сферическим додекаэдром, ребрами которого являются стороны этих правильных пятиугольников.
Но что является лучом вписанной пятиугольной звезды?
Ребро КУБА – это хорошо видно из модели, достаточно только взглянуть на нее перпендикулярно середине ребра додекаэдра (короткого ребра).То есть, установлено что,принцип «золотого сечения» является соотношением между ребрами додекаэдра и куба, вписанных в одну и ту же сферу!...

http://ashinfo.narod.ru/ASH-SPHERE_Game/ASH_GAME_files/Gold_Section.html
ой, а может эта ссылка уже была, да я проглядела где-нибудь...
тогда извините. Но мне показалось, что интересная инфа.

Геннадий пишет:
Это письмо Лены
Числа и руны Ddudd_10
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 21:48

Данила пишет:
Это руны шейного отдела...
Числа и руны D-d10
Числа и руны Do10
Числа и руны D10
Числа и руны D11

Это грудной отдел...

Числа и руны D15
Числа и руны D-d13
Числа и руны D-ds11
Числа и руны D16
Числа и руны D-c11
Числа и руны D17
Числа и руны D-d14

Это поясничный:
Числа и руны 110
Числа и руны 210
Числа и руны 310
Числа и руны 410
Числа и руны 510

Это копчик...
Числа и руны Dy-d10
Числа и руны D-d15

Из всего алфавита мы видим три типа фигур-треугольники,куб и фигуры с незамкнутыми линиями-либо сота...
Дальше,по ссылке Арины,(про шестиугольники)мы видим что у нас есть 12 магических шестиугольников(с разными вариантами постоянной:38,63,76,77.79,86,88,95,122,126,148,149)
Из этих постоянных получаются три такие группы:
1-которая кратна трём(63,126)
2-кратная четырём(76,88,148)
3-кратная сама себе(38,77,79,86,95,122,149)
Я думаю,в сетку сот где прорисовываются треугольники вписывать цифры из первой группы,для куба вторая и для не замкнутых и сот- третья...
А дальше пробовать по формуле данной ГОРЪом...
Кто как думает?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 21:58

Татьяна пишет:
В последнее время что-то много информации про звуки попадается ещё. Нашла сегодня инфу что нота Ля это идеальная синусоида и ещё что эта синусоида совпадает с излучением Солнца и такой же его синусоидой.
Что-то много было про происхождение названий нот и в частности про Ля (Ла).
http://community.livejournal.com/v_poiskax_istin/110994.html
Я также помню что это одно из имён богов.. вообщем хочется подумать над цифрами ниже а также не помню где (напомните пожалуйста кто знает где это было) - про то что Горъ говорил про точное число вибрации ноты Ля.. там было очень много цифр после запятой.. интересно, что за дробь, что за соотношение даёт этот результат с бесконечным числом после запятой..?

0 - 16 Гц - Инфразвук
16 - 70 Гц - Басы
100 - 120 Гц - Средние басы
500 Гц - 1 кГц - Нижнесредние частоты
4,5 - 5 кГц - Средние частоты
5 - 10 кГц - Средневысокие частоты
10 - 20 кГц - Высокие частоты.
=======================
А ещё про уравнение Елены кто-нибудь может ответить?? Елена просила меня, а я Геннадия (он с компом "на ты") поместить её предположение.. Это выше в теме есть.

Елена пишет:
Татьяна, Геннадий, спасибо!

Татьяна пишет:
Данила, а что если попробовать "крутить" по соте и сравнивать пары рун по-другому ("другим боком" слепленных)?? Такое возможно?
Вообще все эти руны из таблиц - пары рун, напоминают очень сильно фракталы.. новая область вычислений математиков конструирующие рисунки похожие на процессы жизни.. я раньше думала что это из области компьютерной графики лишь забавы, а оказалось что очень серьёзно и очень интересно.. и чувствуется какая-то прямая связь с нашими рунами.. и там и здесь цифры которые рисуют в итоге варианты объёма.. Вообще фильм очень много нового и интересного открыл, спасибо за него!! Очень кругозор расширился и подтянулся значительно уровень понимания всего что раньше было в области забавного и непонятного, теперь это интересное и притягательное..
-------------------
Вот то самое, похожее очень на руны-механизмы творения.. фракталы.. продукт повторюсь математиков, а не веб-программистов..
(фрактал — это бесконечно себе подобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба)

Числа и руны 758952540_1edee01636
http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post80057149/
-и ещё картинка:
Числа и руны 2489723245_e41895c84a
Математика,
если на нее правильно посмотреть,
отражает не только истину,
но и несравненную красоту.
Бертранд Рассел.
О связи с математикой и геометрией фракталов -http://www.codenet.ru/progr/fract/Fractals-Around/
http://mf.grsu.by/Students/lichnie_stranici/001/Fractals.html
Важное нам но навереное пока недоступное.. (как и про руны принцип кажется)..
"Алгебраические фракталы.
Вторая большая группа фракталов - алгебраические. Свое название они получили за то, что их строят, на основе алгебраических формул иногда весьма простых. Методов получения алгебраических фракталов несколько. Один из методов представляет собой многократный (итерационный) расчет функции Zn+1=f(Zn), где Z - комплексное число, а f некая функция. Расчет данной функции продолжается до выполнения определенного условия. И когда это условие выполнится - на экран выводится точка. При этом значения функции для разных точек комплексной плоскости может иметь разное поведение:"..

Данила пишет:

Я опять к группам цифр возвращяюсь.
По прописанию в шестиугольнике рун видно три группы рисунков
Первые это не замкнутые
Вторые это треугольники
Третьи это куб (или сота,которая в объёме тоже на куб похожа..)
А что если, первая - это плоскость или пространство Минковского? И число для шестиугольника должно составлять квадратичность (или из этого числа должен быть корень квадратный)
Вторая - это кубическое пространство Финслера и число шестиугольника должно иметь корень из трёх (или какая то цифра в третьей степени должна образовать это число..)
А третья группа рун это наше четырёхмерное временное пространство Финслера и число шестиугольника должно иметь корень из четырёх?(или же какая то цифра в четвёртой степени образует это число... ?)
Есть у кого какие соображения?

Татьяна пишет:

Да похоже. А не замкнутые чему соответствуют я так для себя пока не поняла?

Данила пишет:
Сумма прямой шестиугольника должна иметь корень квадратный
То бишь, если допустить что сума цифр шестиугольника =S,то для не замкнутых рисунков S=x*x
Для треугольника S=x*x*x и для куба S=x*x*x*x где х целое натуральное число...
А для того чтоб найти Х надо найти как можно больше магических шестиугольников,и тогда зная S просто искать корень из 2,3,4...и там где мы будем иметь целую цифру(х)значит в том шестиугольнике и рисовать руну,а потом по формуле(в этой же теме или в правилах для рун про действительные числа...)


Татьяна пишет:

А как можно найти как можно больше магических шестиугольников?
А здесь что-нибудь подойдёт??
http://gusen.dgu.ru/rus/hobby/hexagon/hexagon.htm
Ещё здесь важно Формы и механизмы наномира:
http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/images/pictures/geometry/index.htm

Данила пишет:
Тань,я эту ссылку на шестиугольники видел,там нет ни одного числа из которого можно корень найти.А ГОРЪ говорил чтоб мы искали правильный шестиугольник...
Я просто до фильма добрался...
Там про кратность я не увидел,зато явно говорят про три пространства и числа связанные с ними..
Это квадратичное(или плоскостное )Минковского там числа со второй степенью и два Финслеровых(световые перамиды\конуса с основой треугольника и квадрата)соответственно с степенью 3 и 4...
Да и ещё про теорию чисел: адетивная и мультипликативная...Но как последними можно пользоваться в шестиугольнике не знаю...
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 22:07

Раб Божий пишет:
Я пожалуй начну с этого. Для меня очень важна топология любой конструкции. Т.е. если есть исходное, каким образом можно это представить иначе без нарушения основ исходного.
Исходная полусота
Числа и руны Ris1hb2
Рисунок 1
Может быть представлена на мой взгляд ещё двумя топологическими моделями. В виде пятиугольника, который получается если узел 5 в полусоте потянуть вниз
Числа и руны Ris2ch8
Рисунок 2
Числа и руны Ris3xr2
и в виде квадрата если тот же узел потянуть в верх.Рисунок 3
Получившиеся фигуры абсолютно топологичны. Поэтому мой первый вывод: В них так же можно вписать руны, они будут топологичны исходным РРР, но вид будет другой. Поэтому как следствие, учитывая топологию мышления тех кто пользовался рунописью могли писать и другими формами рун, но абсолютно топологичны исходным.
Как например в рисунке 3, чётко видна наша русская буква М (синенькие линии).
В артефактах надо ещё обращать внимание на руны, которые как бы не РРР, но топологичны с ещё как минимум двумя группами рун поученных в пятиугольнике и квадрате.

Добавление №1 6.12.08
Вот ещё один вариант топологии исходной полусоты
Числа и руны Ris5al7
Рисунок 5
Если узлы 1 и 4 свести вместе, то получится треугольник и резы 51 и 54 сольются в единый рез.
Это навело меня на мысль, что полусота топологична своему же составному элементу – треугольнику. Т.е. получается некий интересный алгоритм. Исходный треугольник, в некой точке делится с одновременным появлением внутри него центральной точки 5. Затем точки расходятся, получается квадрат, рис. 3, затем полусота. Топология пятиугольника после полусоты, т.к. угол при узле 5 переходит 180 градусов. В общем, что-то похожее на развёртку бутона, как в цветке, а может быть граница перехода от полусоты к пятиугольнику это начало сворачивания?

И вот, что у меня получилось в трёхмерной топологии. Зелёные линии обозначают рёбра тетраэдра не входящие в полусоту.
Числа и руны Ris4oi2
Рисунок 4
Вполне возможны конструкции РРР в трёхмерном пространстве.


Арина пишет:
то есть ты видишь полусоту, как тетраэдр без трёх рёбер? Только три внешних ребра из шести и три внутренних, так скажем, силовых линии, соединяющие основание с центром ?

Соль Мёда пишет:
Раб Божий, посмотри эту статью? Тут найдёшь себе подмогу?
http://galezoteric.narod.ru/new_page_96.htm

Татьяна пишет:
Скажите на этом рисунке слово "пустота" какую смысловую нагрузку несёт?? Она не соотносится с той, что Раб Божий увидел?
Соль Мёда, спасибо большое за ссылку на сайт!!
Мне кажется что "пустота" это то, что не ограничено вторым тетраэдром, и другие вершины тоже пустота. Наполнение только общее место наложения их, - двух тетраэдров.
Начинается она пустота как раз на уровне где Раб Божий свои лучи прочертил - с середины оси.
Числа и руны 24552795_Merkaba_1
Но это на отдельном примере. А если этих пар тетраэдров будет много - то пустоты не будет между ними и в вершинах тк они станут общим местом для других пар?? Т.е пустота это как бы открытая валентная связь?

Соль Мёда пишет:
Таня, да я уже писала много раз о "пустоте"-
т.е. опять- Велецкая, выдержка из книги-
Сказки о странствиях в "иной" мир и обратно, о выходцах с "того света" вызывают предположения о том, что генезис ритуала проводов "посланника" в обожествлённый космос мог быть связан с древнеиндоевропейским обычаем возвращения к старости а родину. Поскольку путь был далёк, труден небезопасен, он требовал соответствующего снаряжения, свиты, и не всегда и не для всех кончался благополучно. Положение о том, что в основе ритуала лежит древнейшее обыкновение удаляться под старость на далёкую прародину, находит подтверждение в мифологических мотивах устной и письменной древнеславянской традиции. Космические герои их, по свершении на земле гуманистической культуртрегерской миссии, возвращаются на "свою звезду". Из разносторонних видов культурной миссии "сынов неба" в данном случае наиболее существенны определение предзнаменований по солнцу и луне, нарождающейся и на исходе, по изменению движений и яркости звёзд, по метеоритам, и как важнейший результат деятельности их - составление земного календаря.
Особенно же важны мотивы путешествий мифологического героя, явившегося со звезды, к недоступным для людей вершинам высочайших гор и к солнцу.
Очень большой интерес представляет мотив изготовления им металлического треножника, который в числе прочих поразительнейших чудес изображал дракона и на котором герой со своими спутниками улетает с Земли.
Из сказаний о "сынах неба" следует выделить во первых, мотив о камнях, песке и железе, как источнике энергии движения, (!!!!!)
и, во-вторых,
мотив о голове, "сделанной из меди или сходного с ней металла, с железным лбом".
Важнейшим представляется мотив о том, что "отделённая впоследствии от туловища и с предосторожностями захороненная отдельно металлическая голова долгие годы продолжала излучать тепло.
Из захоронения время от времени выбивалось облачко пара, отсвечивающего красным, которому поклонялись местные жители".
(внимание Очень существенен мотив удаления древних "сынов неба" за "восемь пустот",
между которыми находится Земля.
Самое же важное для понимания генетических корней и первоначальной сущности ритуала содержится в мотиве о том,
что после столетней деятельности мифологический герой возвращается на свою звезду.

Соль Мёда пишет:
Татьяна пишет:Но это на отдельном примере. А если этих пар тетраэдров будет много - то пустоты не будет между ними и в вершинах тк они станут общим местом для других пар?? Т.е пустота это как бы открытая валентная связь?
т.е. про валентные связи ничего не могу сказать,
только "сказочки"

Татьяна пишет:
Случайно заговорила с мужем на тему бесконечности - он выдал ленту мёбиуса и сказал что ещё в 7 классе этим интересовался и что якобы с ней, лентой связаны эксперименты со временем (лучом светили по зеркальной ленте) и какая-то связь с выходом в 5 мерие и дальше - эта восьмёрка это по-видимому путь на другой уровень.
Фамилию экспериментарота он не помнит но можно поискать про неё.
А вообще сама по себе она напоминает числовой ряд от 1 до 9 и 10 вернее 1+0, как начало нового десятка уровня.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 22:23

Раб божий пишет:
Арина пишет:то есть ты видишь полусоту, как тетраэдр без трёх рёбер? Только три внешних ребра из шести и три внутренних, так скажем, силовых линии, соединяющие основание с центром ?
Числа и руны Ris4oi2
Да, я отразил то, что есть в полусоте и как это выглядит в тетраэдре. Тетраэдр, тело имеющее законченную структуру, так вот структура полусоты как бы скелет тетраэдра. И похоже вторая полусота, т.е. сота целиком, дорисовывает тетраэдр полностью, т.к. осталось дорисовать три ребра, а новая полусота их дорисует. Центры у них общие. Тогда получается, что сота это тетраэдр, а не меркаба. Как дорисовать я подумаю.
Хотя зелёные линии это линии которых нет в полусоте. Что-то с обозначениями, или меркаба! Два тетраэдра, с общим центром.

Татьяна пишет:
Соты пчелиные это всегда две призмы через "стенку". И тетраэдры в меркабе это пара их. Дуальность логична как-то по-моему как + и -.
Тем более симметричность рун это предопределяет. А кроме зеркальности есть ещё понятие верх-низ, которые немаловажны. правь-явь-навь-славь. 4 ипостаси нашего мира в котором куда-то подевалась когда-то как Совесть мира Славь..

Раб божий пишет:
Что-то мне из шумерской клнописи это напоминает.

Копчиковые руны полусоты в топологии - квадрат
Числа и руны Kop3jo9

Шейный отдел полусоты в топологии - квадрат
Числа и руны Shi5qm0

Крестцовые и поясничные руны полусоты в топологии - квадрат
Числа и руны Poz5kt9

Грудные руны полусоты в топологии - квадрат
Числа и руны Gr8ui1

Простота необычайная, а смысл тот же.


Арина пишет:
Чего то они у тебя такой вид странный приобрели. Поясни свою мысль хоть на одном примере - из чего это ты их так вывел, а, пожалуйста (глядишь, геометрию, благодаря тебе, вспомним)

Раб Божий пишет:
Арина, привет. Сложи из спичек фигуру рис 3. У тебя не все спички будут одной длины. Одинаковой длины только в полусоте. Как тебе объяснить. Бутылка и горшок имеют одинаковую топологию, форму разную, а свойства одинаковые. Так и тут. И удаляй как Гор и Вик писали по три спички. Получишь все варианты которые я привёл.
Это я привёл в качестве примера, что система построения РРР в квадрате сохраняясь приводит ещё к многим графическим вариантам. Т.е. мы можем увидеть новые аналоги в письменности и будем знать, что это за руна, если нам повстречается что-то похожее на то, что я привёл. Не более.
Эти варианты РРР – топология квадрат, не дают слоговых рун, так как если их совмещать по тем правилам, которые рекомендованы, в центре всегда будет свободное пространство, маленький квадратик. Может в этом , что-то есть. Например, для меня просто стрелка стала руной. Это интересно.
Числа и руны Pr1fi2


Арина пишет:

Кстати по последней руне - Татьяна тоже называла её стрелкой в своё время
А вообще интересно, потому что твои развёрстки рун в пространстве действительно напоминают многие "стандартные" руны.
Я правильно понимаю, что ты привёл вид рун к той топологии квадрат, которую ты показал в рисунке №3. При этом, ты выделил синим цветом наклонные руны полусоты, а чёрным -горизонтальные (просто они не чётко различаются, лучше бы цвета поконтрастней, если можно)
То есть, если привести руны к топологии пятиугольника, мы сможем увидеть ещё какие-то знакомые образы "стандартных" букв и рун?

Раб Божий пишет:
Да Арина, так и есть. Топология квадрат Рис.3. Я переделаю материал, мне он самому не нравится. Времени мало. Синие наклонные, а тёмно зелёные горизонтали как в исходной базовой полусоте.
Если у кого есть время, мог бы кто прорисовать слоговые сочетания из этих вариантов (правда очень много получится) и разместить на форуме.

Арина пишет:
а слоговые руны здесь сольются в квадрат получается?

Раб Божий пишет:
Нет не сольются. Два квадрата, надо разместить так же как и две полусоты образуют единую соту и в каждой из которых вписывается руна. Так и два квадрата образовывают прямоугольничек, в каждом из которых вписываются руны топологии-квадрат. Обрати внимание в топологии квадрат нижней стороны нет. Если два квадрата объединить углами вместе образуется пустота. Эта пустота тоже квадрат.

Арина пишет:
как будто детский рисунок конфетки, вписанный в прямоугольник Smile - увидела. Два конус
Но это как бы открытая руна. А закрытая похожа на закрытую соту, поставленную на бок, но серединная линия осталась в том же положении, да?

Раб Божий пишет:
Арина надо нарисовать эти варианты. Понимаешь, я когда начинаю изучаемое исследовать, пробую разные топологические варианты. Они помогают увидеть то, что в одном из вариантов не видно.

Арина пишет:
Забавно, решила попробовать твоё решение по квадратной слоговой топологии расчертить - как будто крестиком вышивать села когда сетку основу чертить стала
ну пока прорисовка шейных и копчиковых слоговых открытых и закрытых рун в топологии квадрата к разгадке не приблизило... единственное, я увидела насколько они противоположны по своему составу: если в шейных рунах преобладают наклонные резы, то в копчиковых - горизонтальные - выделение цветом (завтра размещу) это наглядно показало.
И ещё закрытые копчиковые лигатурные руны в топологии квадрата имеют плод (квадратный зарод)внутри, а открытые - копьё (ну прямо женщина и мужчина!

Раб Божий пишет:
Давай глянем на результат, я пока не рисовал. Но образно вижу, что в топологии квадрат, открытые слоговые руны имеют маленький квадратик внутри, и нет таких вариантов, чтобы он был заполнен резами. Закрытые же не имеют квадрата. Т.е. получается в открытые можно вписать ту или иную руны, только меньшего размера. А Гор где-то говорил, что слоговая руна соответствует одной руне.

Арина пишет:
ты прав - я неправильно определила закрытую и открытую структуры.
но лигатурная руна - это слог, она именно слоговая или идеобразная или пиктографичная. Т.е содержит слияние двух начал в себе, объединённых в одно.

Раб Божий пишет:
Ты представляешь Арина, это надо нарисовать 33*33*2=2178 вариантов. Я не герой, а увидеть хочется.
Вот такая должна быть структура вписывания.
Левая структура открытые слоговые руны, правая закрытые. Только пропорции надо соблюсти, у меня не совсем квадраты получились
Числа и руны Ris6ly9
Я лучше финслерову геометрию почитаю. Может найду что в сети. У нас нет и подавно.

Арина пишет:
а может попробуем пока сочетания "сам с собой" для выявления закономерностей, подобия? их всё-таки поменьше.
ГО РЪ, в своё время, говорил, что там надо искать подобия. А еще между сочетаниями рун отдела.

А почему ты считаешь, что топология квадрата так важна для понимания?
Потому что сота- это одно из сечений куба? А в кубе сторона квадрат? Т.е руна проецируется на сторону куба таким образом?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 22:31

Раб Божий пишет:
Гор говорил, о том что квадратная сетка, плоскость энергии. Вот я и подумал, коль есть топология квадрат начать с этого. Вот так у меня получилось сочетание двух тетраэдров
Числа и руны Ris7xu4
Рисунок 5
Если центры тетраэдров общие и все остальные параметры одинаковые, то вершины будут принадлежать противоположным граням, а не как в меркабе выступать из неё
Числа и руны Ris8ya6
Рисунок 6
Хотя если вращать меркабу получится структура для закрытых слоговых рун
Числа и руны Ris9ln0
Рисунок 7
И структура для рун топология квадрат
Числа и руны Ris10qq1
Рисунок 8

Татьяна пишет:
Вот эта структура очень похожа по виду на Скрижаль.. Теперь её именно так и можно понять наглядно и осмысленно. Ряды треугольников вверх или вниз остриём - это часть верхнего или нижнего тетраэдра.. Горъ акцентировал внимание когда мы подошли к понятию верх низ или лево-право как к ипостаси разных миров.
Остаётся здесь непонятным только (в связи со Скрижалью) каким образом в ней умещаются множество пар таких тетраэдров? Образуя собой Скрижаль шесть на шесть рядов?
Числа и руны Ris8ya6

Раб Божий пишет:
Я ошибся. Получается меркаба, если два тетраэдра соединяются в центральной точке. Центральная точка находится от вершин на расстоянии 6^(1/2)/4*a, где a – длина ребра тетраэдра. Если а=1 то получится 0,61237. Интересно что Золотое сечение 0,618033 или 1,618033
Числа и руны Ris11xg0
Рисунок 9.

А вот так у меня получилась меркаба резов в трёхмерной топологии уже самой соты. Вариант зеркального отображения. Возможны ещё два варианта, при повороте одного из тетраэдров меркабы на 120 градусов.
Числа и руны Ris12om1
Рисунок 10.


Соль Мёда пишет:

Прелесть какая! Раб Божий, теперь бы чтобы это всё ещё и двигалось... для наглядности

Арина пишет:
я дорисовала грудной и крестцовый оттделы. В крестцовом отделе выявились интересные закономерности - нашлись противоположные и похожие пары рун по размещению горизонтальных и наклонных линий в открытых и закрытых рунах, нашлись и похожие.
Глядя просто на руны Рода - это было трудно заметить, потому что мы не рассматривали наклонные резы и горизонтальные для выявления закономерности.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 22:44

Татьяна пишет:
Раб Божий, а как квадрат, вернее куб топологически связан с тетраэдром? Я нашла слова Вика именно про тетраэдр он говорит:
"путь к тетраэдру – суть перехода от плоскости к пространству. Именно рунная матрица Рода этот переход осуществляет. Переводит солнечный фронт света из плоскости в пространственный эквивалент."
А вообще настоящая "топология" вернее пространственное расположение руны по идее находят здесь, в Игдрасиле, схеме миров: И кажется теперь я понимаю что это призма пчелиной соты. Донышко Раб Божий вычертил вчера верно, когда про квадрат или тетраэдры писал и теперь призма с донышком соты более ощутимо понимается как место приложения рун, как запчастей мироздания.
Числа и руны Image001
Подскажите что означает эта цитата Гора?
"На будущее, все 33 буквы/числа распределяются в квадрат 3 на 3, в каждой ячейке по 11Х11 букв. Девять клеток с соответствующим характеристическим числовым эквивалентом. Однако это для особых расчётов к повседневной жизни это не относится"

Арина пишет:
Шейные и копчиковые слоговые руны в топологии квадрат (сами с собой)
Здесь надо учесть, что наклонные резы - зелёные, а горизонтальные красные.
В следующих рисунках - наоборот.
Числа и руны 25a5d5994645

Грудные слоговые руны в топологии квадрат
Числа и руны 994cb89bb629

Крестцовые слоговые руны в топологии квадрат (сами с собой)
Числа и руны 26d3fedfe3b8

Здесь обратите внимание на похожесть 5, 10 открытых рун и 1, 6 закрытых.Только разное формирование квадратика в центре - в одном случае он из наклонных резов, в другом - из горизонтальных. А когда они в состоянии соты - об этом никогда не скажешь.

Раб Божий пишет:
Арина спасибо. Точно Гор сказал, перефразирую, квадратная-топология поле энергии. В сотовой структуре слоговые руны живые, а здесь одна «механика» энергии. Самое главное они топологичны, т.е. живое есть преобразованная энергия и этому есть как минимум доказательство в виде слоговых рун.

Арина пишет:
А почему ты считаешь, что здесь просто механика энергии, а в соте Жизнь?
Для меня одно из подтверждений этого - взаимопроникновение Открытой и Закрытой лигатурных рун друг в друга при письме (у меня пока туговато с объёмным видением, приходится долго разбираться) и , как следствие, порождение нового мира...
А как ты видишь это, РБ?

Татьяна пишет:
Арина, дак вот же цитата Горъ, слов Вика:
Более низкий пласт мироздания энергетический – квадрат. Живая жизнь шестиугольник – сота.

Арина пишет:
только цитаты? мне интересно, как это видит РБ, что ему дало возможность это понять после рисунков.

Раб Божий пишет:
Я кажется разобрался откуда выплывает упорядочное исчисление. Смотрите пример Гора с магическим квадратом.
Дело в том, что любую функцию можно представить в виде степенного ряда. Если функция зависит от одного аргумента, допустим времени t, то выглядеть это будет следующим образом
Числа и руны F1oj9
Где ai – коэффициент, а n – натуральное число которое может меняться от 0 до бесконечности.
Если продифференцировать эту функцию по t то получится:
Числа и руны F2ce0
Множитель i – выступает в этом выражении как числа по порядку 1,2,3,4 и т.д.
Например n=4:
Числа и руны F3gj9
Продифференцируем по t, получим:
Числа и руны F4cw0
Если вычисление значения слова, происходит по этой формуле, в которой множители при целых числах есть числовые значения букв или ещё чего-то, то результат у нас есть не сама функция обозначающая слово, а скорость изменения этой функции, т.е. мы вычисляем некую динамическую составляющую, которую несет слово – тот или иной буквенный как количественный, так и качественный состав. Я теперь могу предположить, что если слово КОТ (пример Гора), подставить в верхнее выражение, то получится следующее соответствие, с учётом того что слово трёхбуквенное то n=3:
Числа и руны F5pz3
Под буквами К,О,Т понимаются некие числа.
Дальше напрашивается, следующий подход, из последних равенств найти коэффициенты:
Числа и руны F6dv6
Значения этих коэффициентов можно подставить в исходное равенство для F(t) при n=3, получим:
Числа и руны F7qm8
Если теперь сократить сокращаемое то получим:
Числа и руны F8va5
Нулевой коэффициент как правило отвечает за начальное смещение некой функции при t=0, поэтому его можно положить любым или нормировать согласно неким требованиям. Конечное уравнение функции для слова КОТ будет выглядеть таким образом:
Числа и руны F9jr4
Вот, что получилось. Если под буквами понимать числа, то динамическая составляющая вычисляется и имеет числовое значение, а сама функция зависит линейно ещё и от t, как оно вычисляется я пока не знаю, постараюсь докопаться. Но то, что Гор предложил в качестве исчисления имеет свою математическую подоплеку, и в самом деле исчисляемо в его варианте, а не в варианте каббалистических исчислений.

В поиске аргумента t, я оттолкнулся от физического понятия самой функции как некий путь пройденный телом. Тогда первая производная есть скорость, а вторая ускорение. При делении пути на скорость получается время. Т.е. можно записать
Числа и руны F10cq8
Из этого условия я нашёл t:
Числа и руны F11xo2
Окончательные уравнения будут выглядеть следующим образом. Обозначу саму функцию как S, первую производную как V, вторую производную как A:
Числа и руны F12ik3
Плохо видно, но если будут вопросы задавайте.

Вот такие получились формулы. Вместо значения bi можно подставлять числовые значения букв в слове и вычислять значения S, V, A. Единственно, что не задано значение а0. Только значение V не зависит от этого коэффициента. Можно принять его за 1 и вычислить оставшиеся значения. Как нормировать я пока не знаю.
Если кто сам повторит мой алгоритм и найдёт ошибку, просьба сообщить.
У меня вопрос, кто понял из того что я написал хоть что-нибудь?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 22:54

Арина пишет:
Милый внук Божий, ну пожалей нас немножечко - чуть-чуть простого объяснения всего своими словами для забывших математические формулы, чтоб хотя бы направление принять и понять!!!! Вот читаю тебя и мне стыдно - не понимаю, а очень хочется! А ещё возможности практического применения, если можно...

Раб Божий пишет:

Арина подожди, я пока сам иду как во тьме. Делаю просто то что написано у Гора, хотя не в прямую. Подожди чуток. Кроме математики сказать ничего не могу. Надо понять что за всем этим стоит.

Данила пишет:
РБ-начну с простых вопросов(с начала)какую именно функцию ты выражаешь в виде степенного ряда.
И второй зачем это вообще надо?

Это магический квадрат третьего порядка. «Порядком» магического квадрата называется число клеток, примыкающих к его стороне (безразлично, к какой именно). Для тех, кто не знает, что такое магический квадрат поясняю это квадратная матрица, в ячейках которой вписаны целые числа таким образом, что сумма чисел, стоящих в любой строке, в любом столбце и на каждой из главных диагоналей равны между собой. Эта сумма называется постоянной магического квадрата. Для квадрата ло-шу она равна 15.
Можно ли получить постоянную магического квадрата иным способом?
Обойдём клетки квадрата зигзагом (жёлтая стрелка, начиная с наугад выбранной угловой), и будем записывать упорядочную формулу.
1*4+2*9+3*2+4*3+5*5+6*7+7*8+8*1+9*6=225=15*15.
Таких упорядочных формул для любого магического квадрата, любого порядка равно 8 и результат есть квадрат постоянной магического квадрата. Попробуйте проделать сами.
Вспомните правило о упорядочной паре. В ней сочеталось два объекта. Формулу приведённую выше с магическим квадратом можно использовать для любой последовательности чисел соблюдая порядок их следования друг за другом, в том числе и в нумерологии. Формула кабалистов это частный случай, в котором вычисляется так называемый след матрицы, а не общее исходное уравнение.


Я думал сделать тоже самое с шестиугольником и прописаной в нём руной.для того чтоб узнать соответствие руна\цифра.
Только тут одно но-результат будет не квадратом сумы,а кубом...Так как у нас шестиугольник...
Тоесть прорисовуем руну,считаем сумму,потом корень кубический из этой сумы.Получаемое число и соответствует той руне,которую прорисовали.
Соотношение цифра\буква у нас есть и зная соотношение руна\цифра мы автоматом знаем руна\буква.
Но чтоб всё получилось,нужно найти нужный магический шестиугольник,вот тут пока...

Раб Божий пишет:
Данила, а почему ты считаешь что результатом должен быть куб? В первых двух сотнях кубов у нас 8, 27, 64, 125 и 216. Т.е. значения только для 5 чисел\рун, слагаемых в формуле где 8? где 9, т.е. последнее слагаемое это 9*19=171, где 19 допустим максимальное число в ячейке соты. Чтобы результат был большим, числа в ячейках должны быть большими. Тогда твой предел это 33^3=35937, если его разделить на 9, то в ячейке должно быть число где-то в границе 3993. И у меня тогда ещё один вопрос, а как отследить упорядоченность ячеек соты, которые будут входить в ту или иную руну. По твоей методике как-то должна отслеживаться упорядоченность если ты считаешь, что формула Гора здесь используется.


Татьяна пишет:

Если я правильно понимаю смысл квадратов (относительно не только цифр, а букв составляющих слово, понятие или образ, что стоит за ним), то по ним по квадратам магическим вроде как можно увидеть развитие этого слова - Горъ что-то говорил я своими словами, и если развития не будет видно (по цифрам-новым буквам), то слово можно изъять из оборота либо заменить на другое соответствующее.

Данила пишет:
Я извиняюсь -просто не то написал. Я имел в виду не куб а третью степень,или корень из трёх.
Как пишем так и нумеруем
Числа и руны 36500029gd1
Нет-для каждой руны нумирация своя.Одной для всёх закономерности нету...
Причём ещё смущяет поворот.Руна должна прописоватся по кругу три раза.Возможно нужно считать три варианта,а потом с результатами что-то делать...?

Татьяна пишет:
А можем логически продолжить числовые ряды (нумерацию) в этой структуре ? Чтобы все ячейки были пронумерованы?
Данила, я просто смотрю на ряды ячеек - к примеру - ряд 2, 4, 6, 8..
или по вертикали у нас подряд идут 3, 4, 5.. и правее ряд 7, 8, 9..
В связи с этим вопрос - можно ли в одной структуре (этой, как уровне каком-то) а) повторять числа???? б) можно ли продолжить продолжать эту структуру цифрами за пределами её (выходя и прописывая числа во втором уровне - другой второй структуре с большим радиусом числом ячеек? (может я не права но у нас структуры с разным радиусом логически получаются из многих артефактов).


Данила пишет:

Тань-попробую ответить на вопросы.
Во первых повторятся не могут.Потом,что это не числа в ячейке а номер ячейки.Порядковый номер.То есть как по порядку прописывается руна.На номер ячеек множится число,которое стоит в ячейке.
Для другой руны эти же числа будут стоять в других ячейках.(или совпадать в зависимости от того как прописывается руна)
Выход чисел за приделы структуры.возможно если увеличить саму руну и шестиугольник(но нам указали на шестиугольник третьего порядка)
Но во всём этом есть одно но.Возможно есть одна система нумерации ячеек(общая для всех-не зависимо от того какие числа стоят в этих ячейках).А здесь спасибо Тане за идею.
Тогда возможно логическое продолжение
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 22:59

Раб Божий пишет:
Данила пишет:РБ-начну с простых вопросов(с начала)какую именно функцию ты выражаешь в виде степенного ряда.И второй зачем это вообще надо?

Данила, в виде степенного ряда я вначале выражаю некую произвольную функцию F(t), так как упорядочное появление в качестве сомножителей чисел натурального ряда я нашёл в первой его производной, т.е. формула Гора присутствует в любой функции, если её разложить в степенной ряд и взять первую производную. Потом уже ищу вид самой функции, отталкиваясь от допущений, которые привожу в своих рассуждениях. В конечном виде, у меня не определён множитель a0.
В его определении возможен следующий подход. Первая производная (формула Гора), функция для V зависит от bi, это можно записать как V(b1,b2,b3,…bn). Вторая производная A, тоже функция от bi, а так же от a0. Первая производная это скорость, а вторая это ускорение. Есть между ними связь. Квадрат ускорения равен сумме квадратов частных производных скорости:
Числа и руны F14rl7
Из этого равенства можно найти a0 (равенство я записал в конечном виде опуская промежуточные выводы)
Числа и руны F15cm7
Получим
Числа и руны F16rh9
Исходя из выше приведенных допущений, окончательно получим
Числа и руны F17jt2
Ты спрашиваешь зачем это надо? Пока не знаю, но формула Гора это часть единого целого, я попробовал это целое восстановить.
Первый вывод, который можно сделать, это то, что в натуральных числах эти формулы при n>1 не вычисляются, кроме формулы Гора. Т.е. в словах где больше одной буквы, или одного слога, если за слогом понимать некое число, которое определяется по правилу Гора, значений S, t, A натуральных не будет, будет только значение для V, может поэтому формула Гора в вычислениях более важная чем остальные. Если целые натуральные числа появляются в динамике, так как V – это аналог скорости, то я тут могу сказать, что НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА есть творение проявленное в виде какого-то динамического процесса (мои мысли вслух).


Татьяна пишет:

Данила, про одну систему нумерации ячеек.. нашла картинку младших арканов Таро, я в них пока не разбираюсь но погляди здесь есть система нумерации.. какой-то смысл во всём..
Числа и руны 294_9

Велена пишет:
Здравствуйте!
Вы ищете систему нумерации ячеек! Почему бы вам не попробовать числовой ряд Фибоначчи. Фибоначчи составил такой ряд из натуральных чисел, который в последствии оказался полезным в науке и думаю, будет полезен и вам
1,1,2,3,5,8,13,21, и.т.д.
Закон образования членов этого ряда очень прост: первые два члена – единицы, а затем каждый последующий член получается путем сложения двух непосредственно ему предшествующих. Например, 2=1+1, 3=1+2, 5=2+3, 8=3+5 и т.д.
Любая пара соседних чисел ряда Фибоначчи удовлетворяет одному из уравнений
2 2 x –xy- y=1 либо 2 2 x – xy – y= - 1
Причем большее число является значением неизвестного х, а меньшее - значением неизвестного y. Например: х=2, или х=5, или х=13, и т.д.
У=1 у=3, у=8
Являются корнями первого уравнения, а
Х=3, х=8, х=21, и т. д.
У=2 у=5 у=13
Являются корнями второго уравнения.
Ряд Фибоначчи используется в природоведении. Если листья на ветке сидят одиноко, то они всегда располагаются кругом стебля, но не по окружности, а по винтовой линии, то есть каждый последующий лист повыше и в сторону от предыдущего. При этом для каждого вида растений характерен свой угол расхождения двух соседних листьев, который, как утверждают ботаники, выдерживается более или менее точно во всех частях стебля. Этот угол обычно выражается дробью, показывающей, какую часть окружности он составляет. Так, у липы и вяза угол расхождения листьев составляет 1 окружности; у бука – 1, у дуба и вишни – 2,
2 3 5
У тополя и груши – 3, у ивы -5 и т.д. 8 13
Тот же угол у данного вида растений сохраняется также и в расположении веток, почек, чешуек внутри почек, цветов. А у подсолнуха, который если вынуть с него семечки похож на пчелиные соты, семечки упорядочены в два ряда спиралей, один из которых идет по часовой стрелке, другой - против и также сохраняется числовая последовательность 34и 55 .
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:05

Арина пишет:
Здравствуй, Велена!
Вот это интересно, про расположение в два противоположных по движению ряда. Математики, ау!!!! может конус надо заполнять цифрами таким образом?

Татьяна пишет:
Да а ещё поглядите как чередуются грани кремния.. одна вверху "срезана" по углам, следующая внизу и так по очереди (это Данила спрашивал как руну крутить по кругу)
Вот как бы эту модель в числах отобразить?? Это шестигранная призма, с конусами на концах, структура высокотемпературного кварца, она же по виду на плоскости - колесо Перуна, матрица рун Рода, объёмная ячейка соты, а также мировое древо Игдрасиль по виду.
(Скала с белым кварцем находится в месте Белого источника, истока реки Белой (Беловодье), предполагаемого алатырь-камня, близ Урала. Про кварц ссылка:
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/050/50150.htm
Числа и руны B28_859-2
Числа и руны 014
Числа и руны Kuarz
Там кстати в ссылке про структуру кварца тоже два варианта строения - первый шестигранная призма правильная, а второй какой-то немного "косоватый" вариант. И у нас было дано Гором два варианта до 33 и до 35..

Соль Мёда пишет:
Велена, здравствуй!
То о чём ты говоришь- для меня, как художника, очевидно, рисовала и наблюдала за ветвями деревьев и растений-
"Если листья на ветке сидят одиноко, то они всегда располагаются кругом стебля, но не по окружности, а по винтовой линии, то есть каждый последующий лист повыше и в сторону от предыдущего."
Ряд Фибоначчи- природный числовой рядSmile
И эта твоя мысль
"А у подсолнуха, который если вынуть с него семечки похож на пчелиные соты, семечки упорядочены в два ряда спиралей, один из которых идет по часовой стрелке, другой - против и также сохраняется числовая последовательность 34и 55 ."
-напомнила мне строение и расположение "глазков" в павлиньем хвосте.
Когда рисовала- заметила удивительную закономерность
Но я не математик, а идея твоя- верная !
Числа и руны Pni35-18x13

Раб Божий пишет:
Здравствуйте дорогие!
С наступившим вас Новым Годом. Поделюсь своими соображениями, посетившие меня за истекший промежуток.
В теме «Начало пути», Админ (ГО РЪ), дал два варианта числовой нумерации рун. Если эти варианты альтернативные (взаимоисключающие), то я думаю надо выбрать вариант, где парным согласным соответствуют числа имеющие два сомножителя (о свойстве мультипликативности ГО РЪ говорил в одной из тем). Почему? Всего рун в матрице 35, две из них разрывные, они по моим соображениям так же должны быть пронумерованы. Я думаю, что одна руна имеет числовое значение 1, вторая значение 2. Хотя очень интересно, если эти две руны не брать во внимание, то руны грудного отдела будут иметь числовые значения простых чисел. Я обратил внимание, что тот принцип классификации число-руна, который предложил ГО РЪ работает как в одном, так и в другом случае. ГО РЪ говорил о двоичной арифметике вселенной, следовательно должны быть некие знаки – руны соответствующие числам. Поэтому я и делаю такой вывод: 1 и 2 соответствуют разрывным рунам. Если «вселенная не умеет считать», то можно использовать вариант где парным согласным соответствуют простые числа, их в этом случае 12. Разрывные руны во внимание в этом случае не принимаются. Я полагаю, что мы живём во вселенной, где количественные характеристики присутствуют, то тогда парным согласным будут соответствовать числа с двумя сомножителями, а гласным – 10 простых чисел начиная с 3 (3,5,7,11,13,17,19,23,29,31).
Далее, шейные руны и числа им соответствующие не изменяются при выборе того или иного варианта, т.е. соответствие множеств числа-руны однозначно. Учитывая, что только одна руна /\/\ имеет 4 наклонных реза, и число 24 имеет четыре сомножителя 2*2*2*3=24. Я почти на 100% убеждён, что равенство /\/\=24 истинно.

p/s
Мысль шальная проскочила, а есть ли такой мир где нет числа? Вечность!!!!

Арина пишет:
смотри, в начальном файле было так
"Русские использовали двоичную систему исчисления. Для записи 1 и 0 использовались руны

/\ \
/ /\

Или в более упрощенном варианте использовалась часть этих рун, а именно наклонные палочки \ /. При условии, что \ это 1, то 0 будет / , тогда число допустим 35 будет записано следующим образом 35(двойка внизу)=\///\\ или 35=2 в степени5+2+1"
Может это тебе поможет.

Раб Божий пишет:Всего рун в матрице 35, две из них разрывные, они по моим соображениям так же должны быть пронумерованы. Я думаю, что одна руна имеет числовое значение 1, вторая значение 2. Хотя очень интересно, если эти две руны не брать во внимание, то руны грудного отдела будут иметь числовые значения простых чисел. Я обратил внимание, что тот принцип классификации число-руна, который предложил ГО РЪ работает как в одном, так и в другом случае. ГО РЪ говорил о двоичной арифметике вселенной, следовательно должны быть некие знаки – руны соответствующие числам. Поэтому я и делаю такой вывод: 1 и 2 соответствуют разрывным рунам. Если «вселенная не умеет считать», то можно использовать вариант где парным согласным соответствуют простые числа, их в этом случае 12. Разрывные руны во внимание в этом случае не принимаются. Я полагаю, что мы живём во вселенной, где количественные характеристики присутствуют, то тогда парным согласным будут соответствовать числа с двумя сомножителями, а гласным – 10 простых чисел начиная с 3 (3,5,7,11,13,17,19,23,29,31).
Далее, шейные руны и числа им соответствующие не изменяются при выборе того или иного варианта, т.е. соответствие множеств числа-руны однозначно. Учитывая, что только одна руна /\/\ имеет 4 наклонных реза, и число 24 имеет четыре сомножителя 2*2*2*3=24. Я почти на 100% убеждён, что равенство /\/\=24 истинно.


Удивительно, почему мы сами до этого не додумались раньше, ведь это очевидно!
От каждого грудного позвонка отходит два ребра - поэтому их числа получаются из двух множителей...И у самих рун грудного отдела всегда два наклонных реза..
А руны гласных состоят из большого тела руны с одной маленькой чертой (один множитель?)
24 действительно единственное число из четырёх сомножителей...
Благодарю тебя!!!!

Тань, честно не поняла - нарисуй и покажи на примере сложения?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:09

Раб Божий пишет:
Я полагаю, что:
1. 1 и 2 соответствует двум разрывным рунам;
2. 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31 соответствуют рунам поясничного и крестцового отделов
3. 6, 9, 10, 15, 14, 21, 22, 25, 26, 33, 34, 35 соответствуют рунам грудного отдела
Числа шейного и копчикового отделов остались неизменными
4. 12, 18, 20, 24, 27, 28, 30 соответствуют рунам шейного отдела
5. 4, 8, 16, 32 соответствуют рунам копчиковой группе позвонков
Вот ещё какое наблюдение
6=2*3-----9=3*3
10=2*5----15=3*5
14=2*7---- 21=3*7
22=2*11----33=3*11
Четыре числа 25=5*5, 26=2*13, 34=2*17 и 35=5*7 выпадают из вышеприведённой закономерности, где первый множитель 2 меняется на 3 при сохранении правого множителя, так же как и нижние две пары рёбер не срастаются в районе грудины.
Поэтому вполне возможно, что получены четыре пары чисел, есть соответствующие (некие) пары согласных букв грудного отдела, т.е. для П-Б будет соответствие, допустим 6-9, или 10-15 или иные две пары.

В четырёх парах, 2 и 3 могут каким-то образом разделять парные согласные на звонкие и глухие. Оставшиеся числа очень интересно расположены 25 и 26, 34 и 35 разница между соседними 1.
В четырёх парах разницы следующие 9-6=3, 15-10=5, 21-14=7 и 33-22=11, разница между ними простые числа идущие по порядку. Т.е. если положить, что между парными согласными и парными числами им соответствующие должно быть простое число, то последние две пары могут быть следующие:
25=5*5---- 26=2*13
35=5*7---34=2*17

В этих парах, только одна пара 6 – 9, удовлетворяет правилу трёх равновеликих:
(6+2*9)/3=8 и (9+2*6)/3=7. Т.е. имеют право на существование. В русском языке мы знаем что парные согласные подряд не встречаются (если и есть то это дефект речи), кроме парных согласных С-З, слово «сзади». Тогда получается, что пара 6 – 9 это пара С – З. давайте проанализируем этот факт на словах нам известных, что-то на ум сразу пример слова не приходит, где "з" в слове идёт впереди буквы "с"

Татьяна пишет:
Арина, вот посмотри на третью пронумерованную соту.. видишь пару ромбиков вверху совмещённых между собой? Ромбики, состоящие из треугольников номер 1 и 2 и второй ромбик, из треугольников под номерами 2 и 3.. посчитай сумму каждого ромбика - получается пара 3 и 5, у Данилы это пара букв В-Ф, значит можно предположить что эта лигатура (думаю что это она) соответствует буквам В-Ф.
ну по такому принципу я думаю что можно и другие по виду форме смотреть фигуры и узнавать в них по суммам (паре цифр) и другие буквы. Пока вопрос в том чтобы правильно пронумеровать всё поле, тк здесь есть варианты. Но в этом простом начале ошибиться наверное трудно так что почти уверена в этом, если верны Данилины пары.
(Но нет.. кажется я не права насчёт слова лигатуры.. тк эти ромбы они не совмещаются в таблице а лишь соприкасаются.. ) Не знаю тогда что делать.
Числа и руны 39141231_ligaturuy


Арина пишет:
Раб Божий пишет:Я полагаю, что:
Тогда получается, что пара 6 – 9 это пара С – З. давайте проанализируем этот факт на словах нам известных, что-то на ум сразу пример слова не приходит, где "з" в слове идёт впереди буквы "с"


безсловесный, безсовестный (я думаю таковым должно было быть правильное написание, поэтому такая возможность существует).
Это когда я в своё время спрашивала ГО РА об ошибках в написании Данилой основных правил, которые ещё в первом классе проходят типа ЧЯ-ЩЯ, ЧЮ-ЩЮ.
Он ответил мне, что у Данилы жива родовая память. И потом, когда пробовали совмещать числа получилось, что такие слоги действительно существуют, и кто придумал такое правило, когда после мягкого согласного пишется открытая, несмягчающая гласная? и главное - зачем?
ГО РЪ писал:
"По ошибкам определяется родовая принадлежность. В нём борется родовая память и правила грамматики русского языка. Ты не представляешь как мне трудно писать, я всё время ухожу на руновый такт"

Татьяна пишет:
Я поняла уже свою ошибку. Надо просто строить относительно соты-нуля наверное. Тогда и не будет наложений а пара останется рядом.
Помогите пожалуйста осозначть что это за действие такое и что оно обозначает??
Цитата Гора:
"Татьяна... Сделай так
1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+6^2+7^2+8^2+9^2+….+21^2+22^2+23^2+24^2=1+4+9+25+36+49+64+91+…+441+484+529+576=4900=70^2
Так вот только число 24 в таком алгоритме даст полный квадрат числа 70 равный 4900. Ни одно число в его бесконечном пространстве не даёт квадрата, который можно уложить разными квадратами без пустоты.
Более низкий пласт мироздания энергетический – квадрат. Живая жизнь шестиугольник – сота.
И не большие отступления от темы для тех кто заинтересуется этим уровнем.
Рекомендую просмотреть так называемую задачу о квадрировании квадрата. Решение этой геометрической задачи связанно с использованием законов физики, а именно законов Кирхгофа. Это очень важный факт в нём объединяется такое понятие как энергетика формы. Физика и геометрия объединились в решении этой задачи."
==============
Я проверила :-) -сложила квадраты всех этих чисел с 1 до 24 и действительно получилось число такое - 4900..
Далее что это такое стала понимать или думать.
Я нарисовала все квадраты этих числел в виде квадрата размером соответственно в 1 клеточку затем 2 на 2 затем 3 на 3 итд.. в которых было число -результат умножения 1, 4, 9, 16, 25, 36 итд..
Сейчас мысль пришла что кубы (не квадраты а возведение в третью степень это наверное как раз магический шестиугольник и есть??..)
Вобщем у нас руны пронумерованы - известны лишь до 35 а жаль тк квадратов то много получается..
Стала смотреть и сравнивать Данилины числа соответствующие рунам.
У него 1 соответсвует букве П.. квадратик-начало из единственного маленького кубика.. похож даже на букву П.. я подумала что это может Перун, первооснова основополагающий принцип как Горъ говорил..?
Далее у нас квадрат числа 2 - квадрат из 4 ячеек-кубиков.. соответствует букве Й..
(Исток подумалось..? тем более что очень по виду похож на символ-ромбик "Засеяное поле- ромбик с 4 ячейками который Соль Мёда нашла недавно)..
Далее буква Х у Данилы соответствует числу 16, а у нас это как раз квадрат размером 4 на 4 ячейки.. (4 это мир энергии стихии, всё верно, Х-огонь кажется??)
Далее буква Е соответствует квадрату 3 на 3 с 9 ячейками.. я не знаю что это такое - Е на 9 ячеек.. Ну а квадрат размером 5 на 5 соответствует букве Ч !!! Ну так это же и есть Человек..)) Мир людей, мир пяти.. Про шесть понять не удастся тк у нас нет руны с числом 36..
Но уже стало интересно. Скажите как вы это понимаете всё??

Елена пишет:

РБ, я так понимаю, что оба варианта равнозначны. В варианте II от 3 до 35 разрывные руны - 1, 2; в варианте I от 1 до 33 - 34, 35. И ещё, по поводу шейного отдела.
В нём 4 звонких согласных: л, м,н,р и 3 глухих - ц,ч,щ. Когда обсуждались руны грудного отдела ГОРЪ говорил, что чередование в позвоночнике идёт: звонкая-глухая, например, б-п, в-ф, поэтому нет слов с таким сочетанием, т.к. не получается волна между рядом стоящими буквами. Можно предположить, что и в шейном отделе эта закономерность остаётся. Следовательно, непарная руна М - это одна из звонких. Первый позвонок шейного отдела атлант не имеет "тела позвонка", чем отличается от всех остальных. Руна М не имеет ни одного горизонтального реза, чем тоже отличается от всех остальных. Остаётся предположить, что с неё начинается позвоночник. Что касается соответствия букве, то надо попробовать найти ту из звонких, что отличается от всех прочих. Арина говорит, что это Р, т.к.на произнесение её требуется затратить максимальное усилие. Я, к сожалению, не лингвист. Но вспоминается, сколько в старославянских вышивках - оберегах зигзагов. Логично просить защиты у Матери. Да и жизнь с Матери начинается. Потом, Мать - Земля. Может быть, земля когда-то называлась "ар". Тогда всё встаёт на свои места...
Не могу я пока выбрать между Р и М, а очень хочется прийти к общему знаменателю...
Про соответствие М=24. Наверное, ты прав. Хотя, есть ещё один вариант. В числовом ряду шейного отдела только одно нечётное число - 27...
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:17

Раб Божий пишет:
Я думаю, что варианты числовых рядов не равнозначны, причём убеждён в этом. Гор их дал с каким-то умыслом. Мы должны выбрать один из двух. Дело в том, что в одном варианте числа для поснично/кресцового отделов и грудного отдела абсолютно другие, чем в другом варианте. В том варианте который предлагаю я рассматривать в будущем, это когда грудному отделу соответствуют составные числа имеющие два сомножителя, а по/кр отделам простые числа, в противном случае, получается грудному отделу будут соответствовать простые числа, начиная с 1 и так далее, а по/кр отделам составные числа. Мне понравилась мысль, что 2 и 3 в грудном отделе разделяет звонкие на глухие, пока не знаю какое число именно соответствует конкретно… Согласен с тобой Елена, что для парных согласных рёберные позвонки расположены друг за другом, так как волна в таком случае либо не возникает, либо очень имеет высокую частоту, кстати С и З этому соответствуют. Зудящие и свистящие звуки похоже это и отслеживают в человеческой речи.
Вполне возможно что Р=27=3*3*3 как такой вариант?

Елена пишет:
Почему?

Раб Божий пишет:
Я думаю, что Р в силу сказанного о ней выше, не только самая трудная, но звонкая согласная, а по той логике которую я приводил выше, вполне возможно тройка отвечает за звонкость в парных согласных, поэтому 27= (3 - звонкость звука)*3*3=3*9.

Елена пишет:

Два варианта даны , я думаю, не для того, чтобы выбрать один из них (хотя всё равно один сначала выбираешь, с которым удобней работать), а чтобы что-то важное понять.
Посмотри, числа грудного отдела в первом варианте - это, практически, числа пояснично/кресцового отдела во втором варианте, и наоборот.
Если применить твою же идею, которую ты дал для грудного отдела, для пояснично-кресцового во 2-м варианте, то получается, что в п/кресцовом отделе тоже должна быть пара позвонков, соответствующая цифрам 25 и 26, которые чем-то отличаются от остальных восьми.

Данила пишет:
РБ-не в обиду,совет от молодого и не опытного,но прочитай правила для рун,потом составь таблицы(мы этим два месяца занимались)на совместимость между собой чисел.Каие из их образуют слоговые лигатуры,какие идеограмы\пектограмы.В начале по отделам,потом отделы между собой...И если ты и дальше будеш уверен в своём варианте-тогда можно обсуждать...А пока извени,то что 24-это М не согласен.Посмотри как мы разбивали попарно поясничный и кресцовый отдел по внешним признакам-и попробуй сделать тоже с шейными,но не рунами а буквами.Потом тоже с цифрами...
Нельзя быть ПОЧТИ убеждённым на 100 процентов.

Раб Божий пишет:
Не знаю, не знаю, в этом случае пишу "Я думаю". Если ты считаешь, что почти 100% не существет, тогда убираю слово почти из своего сообщения и пишу: Уверен на 99,999999999 (сколько сил хватит девятку нажимать)%. Так тебя устроит? Или всё ж слово ПОЧТИ уместно?

Арина пишет:
Данил, он потом и 27 поставил как вариант (почитай выше как 3*3*3 - признак суперзвонкости и единственное выпадающее из чётных число) Но Данила, это именно руна М, которая скорей всего всё-таки обозначает звук Р.
хотя мне 4 множителя и четыре наклонных реза как идея так нравится!!!!!
Помнишь ВИ КЪ говорил "Ра – от мозга (передние доли) к солнечному сплетению. Звук Р самый трудный для озвучивания, он вызывает максимальное напряжение голосовых связок."
и название АР для Земли-Матушки, Елена верно подметила..
Он находится на стыке с мозгом - а это или 1 или 2 шейный позвонок. А поскольку чередование звонкий-глухой обязательно, то я уже на 85% уверена что руна М - это звук Р

Татьяна пишет:
К слову, руна М кажется Горъ говорил имеет значение "Вода", "Свиток".
Число 24 имеет какое-то сакральное значение..

Данила пишет:
Да пиши что хочеш-лиш бы с пользой...

Раб Божий пишет:
С пользой для кого?
Ладно, всем привет....

Татьяна пишет:
Я думаю что раз тема интересна всем и все посчитали нужным принять участие в ней - (потребность внутренняя) значит можно говорить не боясь все любые версии озвучивать. Дело в том что порой даже тупиковые или ошибочные выводы потом наталкивают на что-то нужное либо пригодятся как испробованный вариант.
У каждого какой-то свой взгляд, можно не ссориться а просто увидеть через время как выглядит Правда, а это думаю всем интересно..
Мою версию никто не заметил выше..
Дублирую тот пост..:
Помогите пожалуйста осозначть что это за действие такое и что оно обозначает??
Цитата Гора:
"Татьяна... Сделай так
1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+6^2+7^2+8^2+9^2+….+21^2+22^2+23^2+24^2=1+4+9+25+36+49+64+91+…+441+484+529+576=4900=70^2
Так вот только число 24 в таком алгоритме даст полный квадрат числа 70 равный 4900. Ни одно число в его бесконечном пространстве не даёт квадрата, который можно уложить разными квадратами без пустоты.
Более низкий пласт мироздания энергетический – квадрат. Живая жизнь шестиугольник – сота.
И не большие отступления от темы для тех кто заинтересуется этим уровнем.
Рекомендую просмотреть так называемую задачу о квадрировании квадрата. Решение этой геометрической задачи связанно с использованием законов физики, а именно законов Кирхгофа. Это очень важный факт в нём объединяется такое понятие как энергетика формы. Физика и геометрия объединились в решении этой задачи."
==============
Я проверила :-) -сложила квадраты всех этих чисел с 1 до 24 и действительно получилось число такое - 4900..
Далее что это такое стала понимать или думать.
Я нарисовала все квадраты этих числел в виде квадрата размером соответственно в 1 клеточку затем 2 на 2 затем 3 на 3 итд.. в которых было число -результат умножения 1, 4, 9, 16, 25, 36 итд..
Сейчас мысль пришла что кубы (не квадраты а возведение в третью степень это наверное как раз магический шестиугольник и есть??..)
Вобщем у нас руны пронумерованы - известны лишь до 35 а жаль тк квадратов то много получается..
Стала смотреть и сравнивать Данилины числа соответствующие рунам.
У него 1 соответсвует букве П.. квадратик-начало из единственного маленького кубика.. похож даже на букву П.. я подумала что это может Перун, первооснова основополагающий принцип как Горъ говорил..?
Далее у нас квадрат числа 2 - квадрат из 4 ячеек-кубиков.. соответствует букве Й..
(Исток подумалось..? тем более что очень по виду похож на символ-ромбик "Засеяное поле- ромбик с 4 ячейками который Соль Мёда нашла недавно)..
Далее буква Х у Данилы соответствует числу 16, а у нас это как раз квадрат размером 4 на 4 ячейки.. (4 это мир энергии стихии, всё верно, Х-огонь кажется??)
Далее буква Е соответствует квадрату 3 на 3 с 9 ячейками.. я не знаю что это такое - Е на 9 ячеек.. Ну а квадрат размером 5 на 5 соответствует букве Ч !!! Ну так это же и есть Человек..)) Мир людей, мир пяти.. Про шесть понять не удастся тк у нас нет руны с числом 36..
Но уже стало интересно. Скажите как вы это понимаете всё?

Арина пишет:
Вода это уже наше, он говорил именно свиток и не помню кто озвучивал - речь?

[/b]Елена пишет:[/b]
Танюш, мне твоя идея про нумерацию треугольников и получения из них рун очень понравилась. Но нужно время, чтобы попробовать самой.

Данила пишет:
Тань-извини,пропустили.Даже очень интересно.Ни когда с такой точки зрения не думал.Что третья степень-магический шестиугольник-согласен.Тань-продолжения 36,37-а может лигатуры? Слогове, или скорее идеограмы/пиктограмы...
И вопрос-а что с цифрами не попавшими в квадрат? 3;5;10...?
Тань-или например 36-это 3 и 6; 49-4 и 9?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:22

Елена пишет:
Раб Божий пишет:Я думаю, что Р в силу сказанного о ней выше, не только самая трудная, но звонкая согласная, а по той логике которую я приводил выше, вполне возможно тройка отвечает за звонкость в парных согласных, поэтому 27= (3 - звонкость звука)*3*3=3*9.

Это было бы просто здорово, если так и есть. Но, смотри, с участием числа 3 получается 15 цифр,если рассматривать I вариантдля пояснично-кресцового отдела и II вариант для грудного (уже притянуто за уши). В шейном отделе - 4 звонких (5 чисел с участем 3), в грудном - 6 звонких (5 чисел с участем 3), в пояснично-кресцовом - 5 звонких (5 чисел с участем 3). Итого везде 15. В копчике принимаем сразу все за глухие (Аринушка, я права?). В первом приближении получается интересно. Но с учётом того, что рассматриваются сразу два варианта - не очень срастается. Как вариант можно принять версию, что рассматриваем пра-язык, в котором изначально было не всё как в современном русском. Но, вообще, не очень получилось, по-моему.
А по поводу 100-процентной уверенности, я думаю, подойдёт формулировка VIC: "Очевидное очевидно всем". А всё остальное - это 99,9...

Татьяна пишет:

Данила, я потом сообразила что вместо тех рун которые за пределами 33 или 35 можно брать их (корень квадратный) то есть то что в возведении в квадрат даёт это большое число за пределами рунного ряда чисел..
Насчёт 36 - это 6 в квадрате а 49 это 7 в квадрате и синоним 49 я так поняла...

Данила, как я поняла число 3 это квадрат с колв-ом ячеек 9 размером стороны три на три, также 5 это 25 штук в квадрате 5 на 5 а 10 это 100. итд..
Но в каком случае применительно к рунам речь может идти о третьей степени?
Также думаю что полезность в том, что числа побольше в рунном ряду можно разложить на сомножители и найти синоним подобие в ряду более маленьких чисел.
===========
Что ещё интересно - предел возведения в квадрат это число 24.. далее опять как Викъ пояснил если верно поняла начинаются какие-то пустоты..
(цитата): "Так вот только число 24 в таком алгоритме даст полный квадрат числа 70 равный 4900. Ни одно число в его бесконечном пространстве не даёт квадрата, который можно уложить разными квадратами без пустоты.
Более низкий пласт мироздания энергетический – квадрат. Живая жизнь шестиугольник – сота."

Арина пишет:
Ну и хочу показать вам сводную таблицу по второму варианту цифр, данных нам ГО РЪ.
Все 35 рун можно разделить на 3 группы: две по 12 рун, одна -11 рун
Числа и руны Fdc02941780c
А сейчас после находки этих трёх групп, которые резонируют между собой, я думаю их надо разместить в плоскостную модель позвоночника, ту где уже в три ряда всё слилось, хотя в ней разрывные руны не участвуют:
Числа и руны 410
Admin пишет:Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330. Что это значит? Это значит, что в вашем распоряжении для правильного словотворчества в рамках Русского праязыка, 330 базовых кирпичиков - СЛОГОВЫХ ЛИГАТУРНЫХ РУН из которых вы можете составлять сложные слова, более одной лигатуры. Каждая из этих 330 лигатур есть СЛОВО из двух букв.
Таким образом, в таблице Солнечных лигатурных рун 759 лигатурных рун которые пиктограммы\идеограммы, и в таблице Земных лигатурных рун 759 лигатурных рун, которые так же пиктограммы\идеограммы
Рекомендую прочитать статью
http://www.logos-z.ru/5/1/1_01.htm
Обратите внимание на раздел №3. Система слов для записи чисел

Открываем сайт - смотрим:

"Сколько же всего существует кодовых слов - простых количественных числительных, с помощью которых можно записать любое число в виде составного количественного числительного? Ответ на этот вопрос попробуем найти в рамках нового Метода исследования.

Рассмотрим понятие – «Особые Слова для записи чисел». Его исчисление даёт первичное итоговое число 330, в котором содержится скрытое указание на тот факт, что существует некая система, состоящая из 33-х особых знаков-символов, являющихся предельными элементами энергоинформации.

«Особые слова для записи чисел» = (330) => [33х10]

Допустим, что таковой знаковой системой является современный строгий русский алфавит, буквенно-цифровая система которого послужила базовой основой для построения Универсальной Формулы Единого Кода.

Далее представлен информационный блок с базовым числом 330, в котором собраны исчисленные понятия, позволяющие в процессе их углублённого анализа сформировать представление о предмете размышления. Особый интерес представляет оригинальный математический ряд, состоящий из 9 членов. Каждый член этого ряда построен логико-графическим соединением трёх одинаковых цифровых знаков. Преобразование такого рода формул даёт члены данного математического ряда, и в основу каждого из них положено число натурального ряда от 1 до 9.

330 = (1+1х1 + 2+2х2 + 3+3х3 + 4+4х4 + 5+5х5 + 6+6х6 + 7+7х7 + 8+8х8 + 9+9х9) = (2 + 6 + 12 + 20 + 30 + 42 + 56 + 72 + 90) = Особые Слова для записи чисел = Система слов для записи чисел = Новая форма выражения числа = Краткая расшифровка названия = (Число + Производная от числа) = (Фактура речи + Текстура речи) = Космическая Информация = Общее Психовибрационное Поле = Небо и Земля, сотворённые Богом вначале = Сознание всех живых существ = Единый Новый Русский Алфавит = Игнорируемая Реальность = Анализ предоставленных сведений = Разоблачение замысла Создателя = Тридцатитрёхлетний Иисус = …
Оказывается, что для записи чисел в диапазоне от 1 до 999 используются всего 36 простых (одиночных) кодовых слов. Цифровые аналоги этих простых слов-числительных можно разграничить по категориям и свести в таблицу. "

Не эти ли 36 слов каким-то образом размещены в магическом шестиугольнике и скрижали???
33+2+матрица?
Всё думаю, какой же числовой вариант правильный:
1) Если брать за соответствие именно позвоночник - то в нём только 33 позвонка и соответственно чисел имеющих из сомножителей 1 -12 штук, два сомножителя - 10 штук...вроде как верен этот вариант по отношению именно к строению позвоночника...

2) Но без чисел действительно нет мира, ведь числа наполняют звуки напором, силой звучания (вспомните, как ГО РЪ учил нас пользоваться "нумерологией" не просто учитывать число звука, но и учитывать порядковое положение данного звука в слове)
И для двух рёбер, отходящих от одного позвонка гораздо очевиднее, что должно быть два сомножителя...И для гласных, имеющих большое единое треугольное тело позвонка с одной веточкой тоже очевиден один сомножитель...
НО ГДЕ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА СООТВЕТСТВИЕ РУНАМ, ОБОЗНАЧАЮЩИМ ЧИСЛА ДВОИЧНОЙ СИСТЕМЫ 0 И 1?
Посмотрите, пожалуйста, вот эту статью http://www.numbernautics.ru/content/view/468/48/
у меня при втором варианте соответствия тоже получилось три группы по 11 букв

"что тона (цвета) трёх основных фракталов (частотных инвариантов) практически идеально отражаются нумерологическими корнями слов, рассчитываемых на основе порядковых номеров букв русского алфавита.

Это доказывает, что 33 буквы в 3-х группах по 11-ть букв отражают “фиолетовый”,”зелёный”,” красный” тона октав различных частотных уровней Мироздания (частотный триплет Мироздания).

Таблицы 8,9, варианты 1,2 показывают различные дробные (десятичные) величины частотных фракталов. Однако, величины фракталов каждой таблица показывают жёсткую симметрию относительно устойчивого центра спектра тонов (“зелёного цвета” с величиной фрактала 5,4).

Величины зон частотных фракталов крайних спектров излучений - цветов (“фиолетового” и ”красного”) всегда дают среднюю арифметическую, равную частотному фракталу среднего “зелёного” цвета.


Более того, данная симметрия и устойчивое формирование средней величины, по сути “триединого фрактального спектра” в Мироздании, отражает так называемые процессы гравитации (“устойчивости”, “сжатия”, ”свёртывания”, “центробежности”) в отличие от противоположных процессов “расширения” в форме “квантовых скачков” (“расширения”, ”центростремительности”, ”флуктуации”, “слабоструктурности”), проявленных в матрице кодов написания символов алфавита, табл. 3).

Физика гравитационных процессов заключается в законе “затягивания” волн между крайними частотными полюсами тонов (частотных фракталов) волнового спектра (в результате сил гравитации), характерного для всех частотных “этажей” (октав) Мироздания.

Физика же явления гравитации будет представлена в главе “Амеродинамика” при описании ритмодинамических процессов.

Фактическим доказательством того, что данные величины частотных тонов являются фракталами на всех частотных уровнях Мироздания, способными реверберировать (резонировать) на других частотных уровнях (октавах, “этажах”) является подобие тонов звукового ряда колебаний и тонов видимого спектра излучений. "
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:31

Соль Мёда пишет:
Всем здравствуйте!
Нашла наконец возможность вникнуть в предложение Данилы.
И оказалось, что эта мысль мне тоже очень близка. Т.е. я в своих поисках тоже вписывала по две соответствующие руны в соту. Но ...вот в эту , предлагаемую мной структуру
А они сюда не хотят вписываться по какой- то ясной системе, т.е. соты не полные, соединительные треугольнички как-бы выпадают?
Числа и руны D79e55ce1a70

А по полной соте такое предложение, не знаю, есть ли оно у кого в разработке?
Смысл в том, чтобы вписав парные руны в шестиугольник, потом посмотреть как они накладываются друг на друга по ТРЁМ (или одной основной?) осям шестиугольника
Числа и руны 99259c914741
Числа и руны 50ad8a83f00d
Они образуют вот такие фигурки, как под номерами , разные варианты..Может тут какие -то три группы чисел спрятались?

Арина пишет:
Ну хорошо, смотри - в каждой открытой лигатурной руне, с учётом поворота можно разместить 6 лигатурных рун.
Всего сот в рисунке-схеме позвоночника 5 и одна половинка. Надо посмотреть - сколько рун с учётом поворота мы можем разместить.
Если по цветовым отделам - в верхнем шейном у меня получилось 8 вариантов...
Ты говоришь про маленькие рисунки под цифрами?

Соль Мёда пишет:
Моя мысль такая , если смотреть по двум последним листам,- то при наложении через кальку двух рун друг на друга образуются то один, то два, а то и полная матрица, т.е. три закрытых треугольника...(по одной оси)
может это и есть три группы чисел?
ага....

Арина пишет:
Попробуй раздели все руны одного отдела по этому принципу - получится ли деление на 3 группы?

Соль Мёда пишет:
Горъ писал: Молодец Данила!!!
Только это маленький шажок.
Теперь найдите правильный цифровой шестиугольник. И поймите суть трёх групп вписываемых в него чисел. Молодец!!!
Числа и руны 10521014

Арина пишет:
А вот первый вариант 1-33 деления рун по вариантам.
Присвоение звуков числам - плагиаторское. Это взято из статьи Виктора Петроченкова http://web.archive.org/web/20050310011312/www.laplas.narod.ru/alfavit_1.htm
Он считает верным именно этот вариант. Его логика в присвоении - частично в порядке расположения букв в алфавите (среди рун шейного отдела), а в остальных случаях - мне лично непонятна, надеюсь вместе мы сможем её понять.
Сразу скажу - мне 2 вариант, на который указал РБ, кажется гораздо логичнее. Но Виктор - это сводный брат нашего ГО РЪ. Так что, помогите мне понять его логику, пожалуйста.
Числа и руны 2c6a61a81df2

Размещу тут его вывод:
"Вывод:Русский алфавит это оптимальное множество символов - фонемов образующий Русский Язык, который воздействует на позвоночник человека посредством акустических волн. Воздействие акустических волн осуществляется на серое вещество мозга, проходящее внутри позвонков как единое тело. В резонанс вступают те позвонки, которые соответствуют акустической волне произносимого фонема."

Соль Мёда пишет:
Данила объяснил мне, что он вписывал по три одинаковых руны по кругу, а не как у меня- две зеркальные. Тогда вот такая мысль пришла - сота наша состоит из ШЕСТИ тетраэдров. Я вписала одну руну три раза в движении.
На рисунке тетраэдры поворачиваются вокруг своей оси, а можно, видимо, и через центр?
Поворачиваться на своей оси они могут в разных вариантах, и даже в противоположных направлениях? Есть ли тут идеи для развития?

[/b]Арина пишет:[/b]
тут скорей всего влияние на окружающий мир - движение + излучение...а как числа посчитать?

Соль Мёда пишет:
Да числа должны как то структуироваться по этой схеме в три группы...по-моему надо нам уже немного "проникать" и единить области число\форма\движение..
Думаю, математикам как-то поможет моё видение..
Т.е. если с одного взгляда не видно- надо вокруг обойти
(хотя можно и в "объёмные модели" поместить тоже эти думки, да и в "гипотезы", да и в "обсуждения"
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:37

Арина пишет:
Может быть здесь ответ? http://www.new-numerology.ru/books/kl_6.htm

"Пифагорейцы по качеству разделяли числа на три основных категории - несовершенные, совершенные, сверхсовершенные. Для определения к какой категории относится данное число они действовали следующим образом - расчленяли его на части, входящие в первый десяток и на само целое, таким образом, чтобы в результате получались не дроби, а целые части. К несовершенным относились такие числа, сумма частей которых была меньше целого. Примером такого числа можно служить число 8, так как его половина -четверка, одна четверть - двойка и одна восьмая - единица в сумме дают число семь. Совершенными считались такие числа, сумма частей которых равнялась целому. Первым совершенным числом считалась шестерка, так как ее половина - тройка, треть - двойка и, наконец, шестая часть -единица в сумме составляют целое число шесть. Сверхсовершенными числами пифагорейцы считали такие числа, сумма частей которых превосходила рассматриваемое целое. Таким числом было, например, число 12, сумма частей которого (половина - шестерка, треть - четверка, четверть - тройка, шестая часть - двойка и двенадцатая часть - единица) в сумме дают число 16. Другими сверхсовершенными числами были такие числа, как 18, 20, 24, 30, 40, 44 и т.д."
Обратите внимание - у нас в шейном отделе:
одно несовершенное число - 27
одно совершенное число -28
и пять сверхсовершенных чисел 12, 18, 20, 24, 30

А вот о числе 24 и о суперструнах
http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/2Chapter14.htm

"“Шриниваса Рамануйян – самый странный человек во всей математике, а возможно и во всей истории науки. Его сравнивали со взрывом сверхновой, освещавшем самые темные и самые важные углы математики вплоть до его трагической гибели от туберкулеза в возрасте 33 лет, как и Римана до него. Работая в полной изоляции от главных течений в своей области, он смог заново вывести то, на что западным математикам потребовалось сто лет. Трагедия жизни Рамануйяна в том, что большинство его трудов было утеряно, а уравнения заново открывались известными математиками. Рассеянные в тетрадях мало понятные уравнения – модулярные функции – самые странные из всех когда-либо обнаруженных уравнений…

В работе Рамануйяна постоянно появляется число 24 (8 х 3). Это пример того, что математики называют магическими числами, постоянно появляющимися там, где их меньше всего ожидают, и по причинам, которых не понимает никто. Функция Рамануйяна чудесным образом появляется и в теории струн… В теории струн каждой из 24-х видов функции Роамануйяна соответствует физическая вибрация струны…

Когда выводилась функция Рамануйяна, число 24 заменялось числом 8. Следовательно, критическое число для суперструны – 8 + 2, то есть 10. Таково происхождение десятого измерения. Чтобы оставаться плотной, струна вибрирует в десяти измерениях, ибо этого требуют выведенные Рамануйяном функции, основанные на числе 8. Иными словами, у физиков нет ни малейшего понимания того, почему в качестве измерения струны выделены 26 измерений.

[Следующее предложение читайте очень внимательно и помните, что это говорит высокоуважаемая и авторитетная фигура в официальных научных кругах.]

“В этих функциях якобы проявляется некий вид глубинной нумерологии, которую не понимает никто…

В итоге, происхождение десятимерной теории столь же загадочно, как и сам Рамануйян. Когда аудитория спрашивает, почему природа должна существовать в десяти измерениях, физики вынуждены отвечать: “Мы не знаем”.

Как можно понять из вышеприведенного отрывка, современные физики-теоретики теории суперструн чувствуют, что в основанной на октаве системе Рамануйяна, формирующие измерения энергии “не симметричны”, поэтому они добавляют два дополнительных измерения, чтобы математически увязать все воедино. В этом отрывке описываются десять измерений традиционной теории суперструн. И очень грубым способом теоретики струн взяли группу из трех октав Рамануйяна, или 24 измерения, и прибавили к ней два дополнительных измерения, чтобы получить 26. Можно подумать, что если у вас были бы три разных Октавы, каждая из которых обладала огромной музыкальной симметрией, вам бы не захотелось разбивать симметрию так, чтобы прибавить ко всей группе только два измерения, - но большинство теоретиков (увы!) не музыканты!

В сноске 13 на стр. 346 книги Гиперпространство, Каку показывает, что Октаву можно представить и по-другому, убрав два “дополнительных” измерения, прибавленных физиками:

“Если мы нарушаем симметрию струны, два вибрационных режима можно убрать, оставляя 24 вибрационных режима, появляющихся в функции Рамануйяна”.

Сейчас, когда мы понимаем вибрацию и принимаемые ею формы, легко понять, откуда возникла такая ошибка. И как мы увидим в последующих главах, все наше понимание энергии и квантовой физики сильно искажено. Когда искажения выявляются, и мы видим работающие здесь геометрии, мы обнаруживаем ту самую “симметрию”, в которой нуждались теоретики струн и которую пытались сохранить, добавляя два дополнительных “измерения”. Сталкиваясь с гением Рамануйяна, очень похоже на то, что он или его источник информации хорошо знали, что делают; а сам факт, что мы еще не поняли многие его теоремы, служит весьма прозрачным намеком на то, что мы еще не решили “головоломку”. Добавление двух лишних измерений – просто привычное кратчайшее расстояние сделать так, чтобы на бумаге все выглядело хорошо. "


Татьяна пишет:

Если нарисовать соту на рёбрах куба и пронумеровать его грани (плоские квадраты из которых он состоит) и посмотреть какие пары квадратов соседствуют, то получаются некоторые пары чисел. Это грани с номерами:
Может быть лигатуры, сочетаемость, из таких же пространственных расположений пар граней, образующих линию соты в многограннике и происходят?

Соль Мёда пишет:
Не совсем следила за темой, но по -моему
\/\/ это 24 (4 сомножителя, 4 наклонных реза) и звук "Р".
РА, А тогда может первая из гласных снизу?
РА ЖЪ и ЖА РЪ,
РА ЖЪ - мужское,
ЖА РЪ -суть женское...
Я попробовала рисовать руны сначала просто поворачивая их по часовой и против, -
кое где прорисовывая по несколько резов, т.к. в артефакте нашем- есть такое, если внимательно смотреть на второй ромб
Числа и руны 44b1e60b4e71
Числа и руны 134de625a418 Числа и руны A81b5228873b

Потом нарисовала так,- как точно в нём, и ту же самую руну.
Видите, как бы он составлен из трёх шестиугольников, в центре с четвёртым и обрезан ромбом. А где же шестиугольник третьего порядка? 24 получается треугольника, если считать полный шестиугольник второй.
Вот ещё несколько рун, две в верхней части соты и одна , для примера, в нижней
Числа и руны 8984262951d1
Вот если в верхней расположена руна, то рисунок общий укладывается в треугольник, а в нижней- тогда как бы за пределами первого шестиугольника ?

Поняла, почему у меня не так как у Данилы получались повороты. Я поворачивала руны на 60*, а надо на 120 .
Тогда получаем такую первую картинку
Числа и руны 9a5078a16e50
Я сделала несколько рун и они рисуют вот такие узоры, как вверху фломастерами. Всего четыре варианта.
Вот например копчиковая и она же в тройном повороте
Числа и руны 758a16bd8654
Далее на первой картинке тот вариант, что в артефакте, и числовой шестиугольник с постоянной 38. Треугольников в нём 24.
Если мы положим копчиковую руну на него, то получится вот так (чёрным)
Числа и руны Cf61e204fd9b
А какова тогда логика размещения руны в артефакте?
Вот руна из артефакта в шестиугольнике (внизу), и вверху числовой шестиугольник показан как гиперкуб.
Числа и руны C7007a94a674
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения