Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 2 Авг - 18:47
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Сообщение автор Арина в Пт 10 Июл - 22:49

Предлагаю в этой темке занятся классификацией рун Рода, как посоветовал нам Jyj.

"У вас много подсказок, только вы не обращаете внимание на них. РБ верно указал на совпадение количества рун с трёх-резовыми конструкциями 35 = 35. Попробуйте их сопоставить. Есть ли некая аргументация их соответствия? Казалось бы как? А можно по одной части целого, которое известно, узнать как выглядит вторая – неизвестная часть? Найдите неизвестную часть – «трезвучие»?
.... Подымите теорию музыки, ведь там всё так просто. Егор показал структуру построения аккордов – трезвучий, нарастите ещё одной нотой.
Подсказка.
Семь резов. Руна Рода четыре реза – «основная». Остававшиеся три и есть «дополнения» до целого. На каждом дополнении можно построить четыре руны Рода, это «производные» руны от «основной». З5 рун Рода воспроизводят, через «дополнение» 140 рун. Все они руны Рода. Создайте таблицу «основная» - «дополнение» - «производные». Эта таблица подлежит дальнейшей группировке. Основой для группировки служит сопоставление одинаковых рун в группах «производных» рун.
...будь внимательна, в последней подсказке алгоритм соответсвия, на нём потом слова строятся, но пока надо всё построить и понять как "основные" через "производные" связаны."

Вот это таблица в логически правильном порядке.Разбила по отделам.
У кого какие идеи по группированию?

Последний раз редактировалось: Арина (Сб 11 Июл - 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Сообщение автор Татьяна в Сб 11 Июл - 4:50

Если группировать по числу рун из каждого отдела?
Напр руна М содержит 2 производные из копчикового отдела и 2 из грудного, итд.? (2+2)
Другие руны состоят напр как сумма 1+1+2

Последний раз редактировалось: Татьяна (Сб 11 Июл - 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор СИ ДА в Сб 11 Июл - 12:26

Пока перечерчиваю таблицу. Арина! огромная благодарность за труд!
Мысль такая пока (я кстати перечерчиваю на прозрачную плёнку), так вот- мысль может как-то понакладывать их друг на друга?
Т.к. есть совет- что
"Основой для группировки служит сопоставление ОДИНАКОВЫХ рун в группах «производных» рун."
Вот эти одинаковые как то посовмещать? посмотреть- какие резы совпадают ?
СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Сообщение автор Арина в Сб 11 Июл - 12:36

я попозже начерчу что задумала - мне вчера на грани сна пришла идея)))

руна - четыре отрезка к другим рунам (производным от неё) - потом линии связи тех рун и т.д. и, по идее, должна получиться сетка

На самом деле в каких производных участвует руна можно пока взять в старой табличке там на третьей странице внизу стоят номера основных рун, в которых в качестве производной участвует эта руна. Может кто по-другому придумает.

про наложение идея хорошая, но я пока не думала))))
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Сб 11 Июл - 20:16

Первый листик взяла руну копчика "производную одинаковую" и те руны "основные" из которых она состоит. Есть среди них /\/\ (точки цветные -какой рез где располагается, внизу нет фиолетового, извините)
Следующая ниже опять /\/\ и опять копчик получился.
А справа верхняя -это из каких "основных"уже получается "производная" /\/\, и ниже- производная (ну её чертить компом не буду.

Теперь рисунок -это опять где участвует "производной" /\/\ (одна над одной , видно?)
И на голубом фоне те руны "производные" которые получаются из её дополнения. Идентично по-моему.
(ну конешно, система ещё никак не видна, просто для наглядности пока)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Сб 11 Июл - 21:13

Рассмотрела ещё несколько примеров- всё правильно:
получается те ОСНОВНЫЕ руны при которых образуется ОДИНАКОВАЯ "производная",
они все четыре участвуют в её ПРОИЗВОДНЫХ когда она ОСНОВНАЯ.
*
Резы ещё можно попробовать рассмотреть, например:
/\/\ собрала все наклонные резы 4 копчиковых рун
_\/\ состоит из одной прямой копчика и трёх наклонных грудных.
_
\/\ (гласная) состоит из прямого реза копчика, двух наклонных резов груди и одного наклонного реза гласной.
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Вс 12 Июл - 1:32

о! только сейчас увидела-
это кто написал и нарисовал? в теме "Правила для рун"?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Вс 12 Июл - 9:47

то что задумала со связями - не получилось((( Явно на плоскости не сделать - заворачивает на другой край.
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Вс 12 Июл - 11:43

Я правильно поняла- нам показали как пишется /\/\ ? сверху- вниз и слева- направо.
И одновременно -правильный порядок расположения рун копчика?
Прекрасно!

Попробовала чертить в такие же вертикальные колонки хоть как- то сохраняя расположение рун. Например, если есть копчиковая в производных - её вниз,
далее-гласные, выше (если есть ) грудные, те что с тремя резами наклонными (шейные) ещё выше...
Не знаю, что получится?...
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Вс 12 Июл - 19:46

По поводу нового рисунка: здесь нельзя упускать ещё из внимания фразу- "КЪ РА СИ ВО
Весь Мир в человеке от шеи до копчика."

Помнится РБ делал предположение, что копчиковые руны они как бы развиваются во всех остальных отделах просто на новом уровне (смотри ниже цитаты его сообщений), а руна М - это как переход на новый уровень (это уж моя была может и глупая идея.) Поэтому действительно в этих рунах уместился весь мир в Человеке. А если учесть ещё и что руны копчика соответствуют ДНК человека...

"Интересно получается:
Копчику соответствуют числа 4, 8, 16, 32. В копчике получается 3 полных октавы (от 4 до 8, от 8 до 16 и от 16 до 32) , если считать основную частоту равную 2.

В поясничном и крестцовом (по/кр) отделах если принять за основную частоту 3 принадлежащая допустим крестцовому отделу, то первая октава до 6=2*3 принадлежащая уже грудному отделу включает в себя весь крестцово поясничный отдел. Далее 12=2*6, вторая октава построенная от 3, и граница её уже в шейном отделе, т.е. вторая октава включает в себя весь грудной отдел. Далее 24=2*12, я так понимаю это первый позвонок atlas. 12 соответствует в данной схеме седьмой позвонок vertebra prominens. Шейные позвонки есть полная третья октава.
Таким образом. Копчик имеет три полных октавы и оставшаяся часть позвоночного столба есть три полные октавы полученные от числа 3. Копчиковые три полные октавы получены от числа 2.

...Копчик, как бы из пространства черпает двойку и её переводит в три октавы, которые полностью в копчике и концентрируются. Эта энергия (помнишь про Кундалини), разворачивается но только с учётом тройки, и сохраняя трёх октавный принцип уже в оставшихся позвоночных отделах разворачивается в том виде в котором мы его и видим – позвоночник человека."
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Вс 12 Июл - 22:58

Прекрасное напоминание.....тогда я его понимала, а сейчас что-то подзабыла..
Вот таблица простенькая -намёк- это я постаралась расположить руны в порядке вертикали- т.е. если есть копчиковые- то внизу и т.д.Но опять же- бывает есть две шейные из четырёх и какая из них верхняя тогда? Или две гласные- какая над какой?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Вс 12 Июл - 23:27

Просто напомню, что написали мне в дневнике в мае:

"Арина: Я нарисовала 35 рун, состоящих из трех резов - руны-аккорды.
Их получилось 26 неразрывных рун и 9 разрывных!

Вот они аккорды и получившиеся из них септаккорды.
Добавочный рез я выделила другим цветом.
Не совсем понятна идея разделить их на 3 группы. У кого какие варианты?

Аноним
По трём треугольникам. 15 трёхрезовых на левом треугольнике, 15 на центральном, перевёрнутом вершиной вниз и 15 трёхрезовых на правом треугольнике. Принцип группировки: общий рез один или два. Попробуй Арина оба варианта.
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Пн 13 Июл - 1:14

Замечательно, что напомнила, я как то вообще не следила тогда. Значит по трём треугольникам?
Матрица.
И т.о. - у нас должна получиться как раз вот это вот:) Правильно?

Даже если не правильно- красивая картинка - пусть вдохновляет!

Так всё же может попробовать на кальке сделать эти трёхрезовые и пособирать?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Пн 13 Июл - 1:54

Понимаешь, странна сама постановка предложенного 15+15+15=45 что за цифра странная?
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Пн 13 Июл - 1:58

Да я тоже сразу это увидела. Может по ошибке человек написал 15 вместо 12?
В любом случае -надо пробовать кальку...
...
Арина, а напомни тогда, пожалуйста, что там ещё за правило трёх равновеликих тебе писали?

Последний раз редактировалось: СИ ДА (Вт 14 Июл - 2:31), всего редактировалось 1 раз(а)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Пн 13 Июл - 13:39

о Рунах копчика, я помню, Егор тоже говорил как об очень важных, в частности, что именно лигатуры с участием копчиковых дают пиктограммы и идеограммы (может кто напомнит точную цитату?)

Это прекрасно показано на форуме Чудинова http://chudinov.ru/forum/index.php?topic=79.0
грудная

копчиковая

и лигатура

это я к тому, что вполне может быть что копчиковые каждая "принадлежит" одному из ЧЕТЫРЁХ отделов позвоночника
1. Шейный отдел:
Семь позвонков
2. Грудной отдел:
Шесть пар двенадцати рёберных позвонков
3. Поясничный и крестцовый отделы
Пять поясничных и пять сросшихся крестцовых позвонков
4. Копчиковый отдел
Четыре копчиковых позвонка

Т.е. тоже пыталась на грани сна посмотреть нашу проблему- (всё правда меня в объём куда то сносит) т.е. может руны копчика это те, резы из которых принимают участие в образовании рун по отделам ?
Я бы нарисовала- да не представляю как...не хочу в объём - хочу прислушаться к совету- что сначала всё на плоскости.. от простого всё же надо попробовать.

Я думаю тут и суть ТРЁХ групп чисел будет со временем (смотрела старую тему
"Теперь найдите правильный цифровой шестиугольник. И поймите суть трёх групп вписываемых в него чисел.")
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Вт 14 Июл - 1:29

Вот о 15 трехрезовых- т.е. тут какая-то была непонятка, теперь пояснение :

"Не знаю как вкралась ошибка, но должно быть для боковых треугольников 7 трёхрезовых. На крайних треугольниках при фиксации двух сторон получается 7 с учётом исходного треугольника и центральный даёт 9 с учётом исходного. Это основа развёртки треугольника в полусоте сотового пространства. Не понимаю откуда 15."
(с).

если 7+7+9= 23,
то надо поставить запятые что ли?
На крайних тр. при фиксации двух сторон получается 7, с учётом исходного 8.
И центральный тр. даёт 9, с учётом исходного 10.

Тогда 8+8+10 = 26.
Но 26 у нас неразрывных трёхрезовых.А где ещё 9 разрывных?

(четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёжЪ" :lol:

Последний раз редактировалось: СИ ДА (Вт 14 Июл - 2:48), всего редактировалось 2 раз(а)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Велена в Вт 14 Июл - 1:36

СИ ДА, может это, та цитата про которую ты спрашивала. Admin в Вт Сен 02, 2008 6:25 pm тема Обсуждение
Хочу обратить ваше внимание на примечание в выводе №1 сделанный на основании предположения Арины. Есть буквы, которые совместно, в русских словах не встречаются или встречаются редко, в этом примечании такие сочетания указаны. Известно, что после гласных не может стоять мягкий знак, следовательно, 20 Солнечных и 20 Земных лигатурных рун можно отнести к пиктограммам и идеограммам, так как они исключаются из лигатурных слоговых рун. У нас есть четыре руны одна из которых соответствует мягкому знаку, таким образом, можно рассмотреть весь комплекс лигатурных рун в которых участвуют эти руны совместно с рунами гласных букв. Выделить из них похожие на пиктографические знаки (допустим похожие на животных, вы обратили внимание, что такие руны есть) и сделать соответствующие выводы.
Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Сообщение автор Арина в Ср 15 Июл - 20:00

Куда-то делись сообщения Сиды с подсказкой((((((

Сегодня форум глючил. Поэтому только сейчас покажу вариант своего решения по подсказкам, который опубликовала в дневнике.

1."...должно быть для боковых треугольников 7 трёхрезовых. На крайних треугольниках при фиксации двух сторон получается 7 с учётом исходного треугольника и центральный даёт 9 с учётом исходного. Это основа развёртки треугольника в полусоте сотового пространства."
2."Мой ответ Арине был в связи с вопросом о классификации трёхрезовых комбинаций. Я дал направление. Проследить этап раскрытия комбинаций отталкиваясь от трёх треугольников. Тебе дал числа при раскрытии каждого треугольника, с закреплёнными двумя резами исключая разрывные варианты. Надо рассмотреть все варианты (вариант закрепления одного реза) и увидеть как от каждого раскрываются различные комбинации и увидеть какие для них общие. Это как три цветка, два из них одинаковых, только место положение разное, а третий центральный, но перевёрнут. В итоге получится 35."

Моё решение, пришедшее в голову сегодня утром ( просто у Сиды есть своё решение и она его обязательно опубликует, чтоб нам сравнить):

Я в своём решении сомневаюсь в двух дополнительных вариантах для центрального треугольника - это получились удвоенные резы. Возможно ли такое?
И ещё - у неразрывной руны под номером 18 у меня не вышло составить ни одного варианта, подходящего под подсказки. Там каждый рез трехрезной руны принадлежит своему треугольнику...
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Чт 16 Июл - 0:58

Ну раз реакции нет, значит логика прорисовки не понята.
Начну сначала) Вчера рыдала - ничего не понимаю в этих подсказках, а-а-а-а-а....
Сегодня с утра как в институте делала решила переписать от руки их - и вы знаете, оченно помогает просветлению мозгов))))

Во первых я поняла, что такое исходные треугольники в первой подсказке - это трёхрезовые руны уже готовые треугольнички, они у меня на схемке вверху.
Во вторых, переписывая увидела и поняла вот эту фразу: "при раскрытии каждого треугольника, с закреплёнными двумя резами исключая разрывные варианты. То что разрывные варианты отброшены понятно было сразу при подсказке, а вот то, что рассматривать два закреплённых реза до меня только после этого дошло. А потом продолжение "все варианты (вариант закрепления одного реза) и увидеть как от каждого раскрываются различные комбинации и увидеть какие для них общие" То есть надо рассмотреть один рез, его положение в маленьком треугольничке и как он сочетается со вторым закреплённым резом. А потом найти одинаковые варианты - смотри низ таблицы.
Вот и получилось, что в боковых треугольничках вариантов расположения 7, а в центральном, вроде как тоже7 но плюс два резу, которые удваиваются за счёт соседних резов боковых треугольничков ( в последнем выводе очень сомневаюсь, можно сказать подгонка под число 9)

Вот и получилась такая таблица. Если рассматривать трёхрезовые руны целиком получилось, что к зоне преимущественно центрального треугольника относятся 9 рун, к боковым треугольникам по 6 рун, плюс 2 руны лево-центральные и 2 руны право-центральные (у них по два варианта рассмотрения закреплённых двух резов.

Все 26 рун пронумерованы и по соответствию у тому или иному соединению двух резов выписаны цифрами внизу таблицы под каждым из соединений.

Должен быть ещё второй вариант рассмотрения. И кстати, не факт, что построила правильно. Но мне так нравится.
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 16 Июл - 5:21

Только сейчас нашла время поместить пост. У меня какой-то другой подход, что и правильно! Каждый человек берётся за свою ниточку.
Показываю (уменьшу фото потом- если получится)
Эта таблица в помощь, так как очень хочется вместе решать эту задачу, надо, чтобы всё было понятно. Тут основные четырёхрезовые руны розовым, а фиолетовым их трёхрезовые дополнения. Вот с ними , я так понимаю , нам и предстоит трудиться.

Нам надо таблицу "основная"-"дополнение"-"производная" сгруппировать.
"Основой для группировки служит сопоставление одинаковых рун в группах «производных» рун."
(с) (не забываем это тоже).
Группируем "...По трём треугольникам: левом, центральном (вершиной вниз) и правом.
Принцип группировки: общий рез один или два. "
Вот эти треугольники оранжевые , т.е. матрица.
Так я думаю - внутри каждого из них и должны помещаться наши дополнения.
И тогда получится 6 дополнений маленьких +исходный оранжевый, итого 7.

Нижний ряд 3 дополнения, средний 2 ,верх 1.
Не обращайте внимания на расположение- это только! принцип, чтобы все их правильно расположить я пока даже не представляю, сколько нужно усердия !
Для себя я сделала на прозрачной плёнке эти дополнения, так , я надеюсь, будет наглядно.
Но вопрос остался, пока мне не понятно- как это не учитывать разрывные трёхрезовые?
На картинке видно- как основная руна копчика даёт трёхрезовую в дополнении. А основная разрывная для счёта - даёт неразрывную трёхрезовую?
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Чт 16 Июл - 10:57

Посмотрите получила ещё одну подсказку от Jyj. Вчера не заметила(((

"... разверни три треугольника в трёхрезовые резы. Получится три группы - дополнений. Теперь ты знаешь, что это дополнение!!! Посмотри на эти группы, там есть общие. Выдели их в группы. Так как ты сделала не годится для анализа."

Что значит развернуть три треугольника в трёхрезовые резы?......
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 16 Июл - 11:53

По -моему это и значит- что у треугольника один рез "разворачиваем" куда-нибудь.
Или вправо, или вверх и т.д.
Просто посмотри на дополнения и увидишь развёрнутые треугольники.

А мне подсказки нет :( , что я тут наколдовала :lol:
Вчера не донесла по- моему я мысль, что и оранжевые треугольники участвуют как дополнения.

Последний раз редактировалось: СИ ДА (Чт 16 Июл - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Чт 16 Июл - 12:01

Да я так же поняла))) Вот смотрите, что получилось у меня

Логика при черчении:

Три треугольника в матрице для рун Рода.
Два боковых и центральный. В каждом из них по три угла, состоящих из двух скреплённых резов. К этим углам может прикладываться ещё один рез. Я рассматривала приложение третьего реза к каждому углу в каждом из треугольников.

Последний раз редактировалось: Арина (Чт 16 Июл - 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Чт 16 Июл - 13:08

Арина, по-моему правильно получилось!
35 как раз.
СИ ДА
Боярин