Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (29) здесь было Чт 8 Июн - 0:05
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Сообщение автор СИ ДА в Чт 16 Июл - 13:08

Арина, по-моему правильно получилось!
35 как раз.

СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Арина в Чт 16 Июл - 13:34

вот понимаешь, у меня сначала получилось 33 и вобщем-то 34 и 35 я добавила предположительно, потому что в них можно хоть красный рез поставить, хоть синий или зелёный, в зависимости от угла...

У меня не получилось соответствия подсказке 7-9-7 или может я его не увидела.
Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Сообщение автор СИ ДА в Чт 16 Июл - 16:43

Арина, пока я вникаю в твою систему..
И пока Таня соберется сама сюда написать- посмотри её пост в "вопросах",
именно вот она оказывается- система о которой я говорю "Монада Пифагора"
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Чт 16 Июл - 17:54

так я про неё хорошо помню)))
Мы жъ её в Скрижали подробно разбирали))) она - основа каждой стороны из тетраэдра Скрижали.
Правда мы её не рассматривали, как 1, 3, 5...
Арина
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Чт 16 Июл - 23:48

Вверху 1 треугольник, второй ряд - их 3, третий ряд - их 5 итд..
Но я сейчас не об этом - пробовала сегодня сравнивать производные рун из ряда, который дан в примере - номера 1, 3 и 5 - всегда встают на свои места. То есть ряд рун можно просчитать как клавиши пианино - у каждой руны свой порядковый номер.
Например если производная от руны М под номером 3 - это некая другая руна, то от этой другой если делать производные, то М тож будет третьей по счёту но только уже в обратном порядке (справа налево)
Это как бы правило трезвучия из музыки 1,3, 5 - основа аккордов.

Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт 17 Июл - 1:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор СИ ДА в Пт 17 Июл - 0:37

Арина, вот что я начертила-
можно прямо по номерам сказать- сколько в каждом совмещённых резов ты видишь?
(или ещё кто?:)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 17 Июл - 1:15

ты рассматриваешь по совмещению, но не рассматриваешь по треугольникам...
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Ср 29 Июл - 16:05

Мысль такая (никак не получается понять - как сделать):
У нас с вами есть дополнения до рун Рода, которые разделены на 3 группы. У нас есть деление чисел на 3 группы два варианта (1-33, 3-35) Можно попытаться соотнести дополнения с группами??? Несмотря на то, что там брались неразрывные трёхрезовые дополнения??? Куда делись разрывные дополнения????
Если бы мы все дополнения (трёхрезовые руны) смогли разделить на три группы, то смогли бы им присвоить числовое значение согласно расположения основных рун Рода, которые они дополняют, в отделах позвоночника.... Но чего-то у меня пока не вышло((((( Может кто какую идею подаст, а????
Просто было бы достаточно легко вычленить группу с руной М и группы с рунами-цифрами...(на соответствие буквам внимание не обращайте, оно предположительное)

Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Вт 4 Авг - 16:45

Знаете, вчера такая мысль в голову пришла - насколько силён Свет, если усиливая им лишь один из резов загорается матрица полностью)))
Вот смотрите:

1. Изначально есть руна, покоящаяся в матрице
2. Она сама
3. Непроявленная дополнительная трёхрезовая руна (это мне напомнило инь и ян, Свет и тьму)
4. И вдруг)) что-то случается, усиливается сияние на одном из резов и озаряется Светом тьма! непроявленная руна становится сияющей
5. И вот сияет всё пространство - матрица целиком)))

Интересно, что заставляет Свет начать сиять усиленно на одном из резов? Привлечение внимания? Начало движения?

Чем является производная руна для основной? Является ли она возможной руной для образования слога?
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Ср 5 Авг - 0:46

Арина пишет:

Чем является производная руна для основной? Является ли она возможной руной для образования слога?

Нееет!!!! Производные руны с основными рунами не сочетаются в слоги! Потому что среди производных грудного отдела, например, встречаются в производных руны-отражения, которые скорей всего являются парой глухость-звонкость. Посмотрите руны под номерами 12, 13, 14, 15, 16 - там везде есть руны-противоположные. А такие звуки слоги не образуют - нет волны. Да и руна М слог с копчиковыми не образует)))

Что же нам указывают производные руны????? Они показывают образованные пиктограммы и идеограммы - они показывают весь мир вокруг - но не слоги!!!!!

Таким образом, мы можем исключить варианты неслоговых рун
А ведь есть ещё правила, что звонкий и глухой не образуют слог (то есть руны противоположные по написанию тоже скорей всего исключаются), есть правило про ь после гласных,сами с собой руны тоже не слоги)))) Ну кто ещё вспомнит запрещающее????
Ну и правило трехравновеликих - скорей всего в рунах-слогах оно будет отражаться в написании...
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 7 Авг - 1:24

Знаете, ещё идея появилась, помните я писала про 72 повторяющиеся руны в открытых лигатурах грудного отдела - на самом деле среди сочетаний рун всех отделов их гораздо больше - я думаю, они все пиктограммы, если мы их сможем исключить среди открытых лигатур, то соответствующие им в закрытых лигатурах тоже будут пиктограммами. Т.о. мы сможем ещё исключить множество неслоговых рун.

Ещё заметила, что есть руны, которые похожи одна на другую и разнятся только поворотом в пространстве. Скорей всего они обозначают действие и тоже неслоговые.
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 7 Авг - 1:37

и ещё... скорей всего верен числовой вариант 1-33, который не учитывает руны с цифрами. Почему я так решила? Почитайте сообщение ГО РА
"RE: Числа и руны
Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330. Что это значит? Это значит, что в вашем распоряжении для правильного словотворчества в рамках Русского праязыка, 330 базовых кирпичиков - СЛОГОВЫХ ЛИГАТУРНЫХ РУН из которых вы можете составлять сложные слова, более одной лигатуры. Каждая из этих 330 лигатур есть СЛОВО из двух букв.
Таким образом, в таблице Солнечных лигатурных рун 759 лигатурных рун которые пиктограммы\идеограммы, и в таблице Земных лигатурных рун 759 лигатурных рун, которые так же пиктограммы\идеограммы"

Он учитывает только 33*33=1089 лигатурных рун Солнечных и Земных. Значит руны, обозначающие цифры, в слоговых рунах участия не принимают. У них другое значение...
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 7 Авг - 22:24

Сейчас покажу немножко, что делаю. Фотка плохая, телефонная, временно нет фотоаппарата.

Красные - руны сами с собой
Синие (если разглядите) - с противоположными рунами
Зелёные - с производными рунами

По моему предположению, это неслоговые руны.

А посмотрите зато какая красивая стрекоза получилась)))) Удивительно симметричный рисунок. Это при том, что руны расположены нессиметрично. К чему бы это - во что этот рисунок разочьётся, когда все неслоговые руны будут найдены??? Наверное в пчелу или бабочку))))

Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Чт 13 Авг - 21:09

Ребята, я нуждаюсь в помощи, в идее.

Вот смотрите, я взяла открытые лигатурные руны без числовых, выделила из них:
1. Где руны Рода в них сами с собой
2. Где руны Рода с противоположной по начертанию руной (скорей всего расположены они в позвоночнике рядом и волны не образуется)
3. С производными рунами
4. Двойные руны (встречающиеся в таблице дважды)
5. Руны, которые были бы двойными по начертанию, если бы присутствовали руны чисел.

У меня выделилось 609 рун.
Всего рун в таблице 1089. Слоговых - 330.
1089-609-330=150
Как мне вычленить ещё 150 рун? Что может их отличать кроме ъ и ь знаков после гласных? (потому что мы не знаем точного соответствия рун этим знакам) Как выявить пиктограммы с руной М????

И ещё - проверьте меня, пожалуйста, все ли я двойные руны выявила?? Посмотрите схожие среди оставшихся белых.

Вот так стрекоза превратилась в бабочку)))

Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 14 Авг - 22:44

А как вы считаете вообще, правильно ли трактовать двойные руны как неслоговые???
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пн 17 Авг - 0:13

не получается у меня слоговые руны выделить...
двойные руны не показывают на то,что это неслоговая руна, потому что оставшиеся свободными руны не попадают ни под один из числовых вариантов соответствия(((....их значение другое какое-то...
Арина
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Пт 28 Авг - 17:26

У меня такая идея сегодня - разложить или проанализировать все руны на вопрос "принадлежности" резов трём треугольникам в полу-соте..)) Что вы думаете?
Было бы три колонки, из них может быть можно было бы как-то как раз извлечь числа (рун)??
Может быть как раз так и видно было бы сомножители числа каждой руны??
:)
Вот как-нибудь вот так??

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Vendka в Пт 28 Авг - 22:47

Тань, вот у меня никак из головы не идёт фраза ГО РЪ-а, помнишь в самом начале ещё того форума он сказал, чтобы мы взяли за основу, в поиске ответов, для рисования именно косую линейку, а не в прямоугольную клеточку, что сейчас "принята" повсеместно. Может быть вот этот твой рисунок с рунами, если его перенести на ту бумагу, даст больше в поиске ответа...
Vendka
Знакомец

Дата регистрации : 2009-06-14

http://rusinka.mylivepage.ru/

Сообщение автор Vendka в Пт 28 Авг - 22:51

ГО РЪ пишет:"Даю вам для работы сетку. Распечатайте на принтере чистые заготовки листов и пишите в сетке."
Vendka
Знакомец

Дата регистрации : 2009-06-14

http://rusinka.mylivepage.ru/

Сообщение автор Арина в Пн 2 Ноя - 1:50

Ну вот сделала новую попытку)))))

Смотрите логику:
-взяла каждые рез в матрице
-от каждого реза образовала все возможные углы
- от каждого угла образовала все возможные трёхрезовые руны
- от каждой трёхрезовой руны образовала по четыре четырёхрезовых руны

(возможно, логика должна была быть обратной)

Но посмотрите - вдруг это на что-то нас натолкнёт (потом фотографии сделаю меньше):

Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пн 2 Ноя - 1:55

А вот небольшой подитог, правда читать надо снизу вверх, как и предыдущие картинки

Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Пт 20 Ноя - 10:08

Знаете, вот такая идея пришла....

Смотрите, матрица рун Рода она состоит из трёх равновеликих частей Мать, Отец (два крайних треугольника) и Ребёнок (средний треугольник)

Мать и Отец они по сути разные планеты и ничего кроме чувств их не роднит, пока не появляется Ребёнок.

Так может потому нам и было сказано, что надо разделить дополняющие руны на три части, для того чтобы посмотреть получившиеся производные рун Отца, Матери и объединяющие их руны Ребёнка????
Мне кажется, что слоговыми будут именно единые с рунами Ребёнка
То есть:
Мать-Ребёнок
Отец-Ребёнок

Только тут надо посмотреть будут ли это основные руны Рода, от которых трёхрезовые образуются, или надо рассматривать производные от трёхрезовых....Скорей всего производные, потому что они имеют основой треугольники Отца, Матери или Ребёнка...

где-то так.
Арина
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Вс 22 Ноя - 2:56

Да, я согласна, Универсальное Правило Трёх Равновеликих очевидно по такому принципу и должно строиться..
Две стихии- антагониста, инь-ян, два полюса, свет и тьма, мужчина и женщина, солнце и земля - и в их союзе рождается нечто третье, а вернее их ребёнок, так что идея вполне красивая и к нашим рунам применимая!

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Пн 23 Ноя - 23:48

Я тут отметила резы рун, которые совпадают с исходящими из центра лучами
солнца-соты- шестилучевика.
Таким образом элементы рун дополняют парами друг друга до целого солнышка.
Так например, руна М (вернее её остаток) дополняется руной К.
Кстати, кажется это единственная руна, котоорая ВСЯ состоит из самих лучей солнца (соты).
Отсюда вывод - что она, эта руна находится в солнечном сплетении, как много раз кажется об этом мы раньше предполагали.

Последний раз редактировалось: Татьяна (Вт 24 Ноя - 2:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Арина в Вт 24 Ноя - 1:47

Татьяна пишет:Я тут отметила резы рун, которые совпадают с исходящими из центра лучами
солнца-соты- шестилучевика.
Таким образом элементы рун дополняют парами друг друга до целого солнышка.
Так например? руна М (вернее её остаток) дополняется руной К.
Кстати, кажется это единственная руна? котоорая ВСЯ состоит из самих лучей солнца (соты).
Отсюда вывод - что она? эта руна находится в солнечном сплетении, как много раз кажется об этом мы раньше предполагали.

Тань, а как это ты увидела? Чего-то мне кажется, что руна М дополняется тремя горизонтальными резами - один вверху, а два внизу. А с руной _\/_ идёт совпадение двух центральных резов... А если уж до солнышка дополнять, то куда жъ тогда боковые резы деть? И тогда ведь всем рунам руна _\/_ будет соответствовать, потому что она единственная даёт Солнышко.
Арина
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Вт 24 Ноя - 2:07

Просто, солнышко это же исходящие 6 лучей.
Вот и в каждой руне присутствует больше или меньше совпадающих с этими лучами резов.
Потому эти солнечные резы пар рун могут и должны их наверное дополнять до целой фигуры.
Хотя что касается копчиковой первой руны то она рисует крест. Тк убрав не-лучи остаётся только палочка. А две палочки - это крест.
Кстати получается таким же образом из тазовых рун - косой Андреевский крест.
Точно также хочется и сопоставить пары рун с точки зрения наличия в них резов "окружности соты", не лучиков, а которые по краю. Мне почему-то хочется в них видеть линии гравитации Земли. (На работе сегодня нарисовала но думала что и словами смогу объяснить, а сейчас все спят я уж не буду долго колдовать за компьютером, если что то завтра, если идея понравится или заинтересует). :-)

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: