Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (29) здесь было Чт 8 Июн - 0:05
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Руны Рода, их дополнения и производные руны Рода

Сообщение автор Арина в Вс 29 Ноя - 19:47

Я думаю, что это и есть дополнение углов третьим резом.
А 35 - это 35 рун Рода производных от этих трёхрезовых??? ведь получается что 25 трёхрезовых рун дают 35 рун Рода (четырёхрезовых)

движение от одного реза я тоже уже чертила таблички... посмотри повыше в темке там 7 резов дающие 28 углов (14 углов, каждый из которых два раза повторяется) но там возникают не только углы треугольников, но и другие (смежные)

Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна в Вс 29 Ноя - 20:15

Не совсем поняла про трёхрезовые.. Почему их 25? Вроде как тоже 35??
Или ты имела в виду 7+7+9, так равно 23???

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор Арина в Вс 29 Ноя - 20:48

не, я имела ввиду 25+1 неразрывные трёхрезовые, они и распределяются по треугольникам. Только одна никак не распределиться - она равномерна, для всех треугольников по одному резу - потому и отдельно стоит. Но тех 25 рун достаточно для построения 35 рун Рода путём добавления одного реза.
Арина
Боярин

Сообщение автор Арина в Ср 2 Дек - 1:36

УРААААААА!!!!!! :D

Я решила задачку 7-9-7!!!!!!!!!!!

Это просто надо было составить все возможные углы с резами из каждого из трёх треугольников.
Есть по два закреплённых реза, принадлежащих конкретно треугольнику, а есть углы с одним резом из искомого треугольника, а другим - проникающим в пространство других резов))))))))))

Вот они 7-9-7

Ой... радость преждевременна..........
в подсказках конкретно про трёхрезовые говориться(((((

"....должно быть для боковых треугольников 7 трёхрезовых. На крайних треугольниках при фиксации двух сторон получается 7 с учётом исходного треугольника и центральный даёт 9 с учётом исходного. Это основа развёртки треугольника в полусоте сотового пространства."

Эххххххх............... :cry:
Арина
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Вс 6 Дек - 17:17

Ну что ты?? Я рада за тебя и результат! Наоборот мне так кажется что теперь всё верно!
Теперь просто видимо надо из этих углов трёхрезовые дополнения составить или выделить???

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор Арина в Пн 11 Янв - 23:05

Размещу сюда сообщение Велены. Оно здесь очень уместно)))

Велена пишет:Арина, ну почему не дошли ведь ты и Сида эти таблицы составили и я тоже их составила, но не смогла понять как основные через производные связаны. Может ты была и права я и правда мало их рисовала.
Ну вот давайте разберем на примере шейного отдела

Мы видим следующее, что в этих четырех дополнительных рунах этот добавочный рез принимает столько же наклонных и горизонтальных положений сколько же имеет основная руна.
Но вот что интересно наша руна, которая схожа с современной буквой М.
Во всех в своих дополнениях в сумме, имеет только 4 наклонных реза. И получается, что она через этот добавочный рез сама себя нарисовала. И вот что я думаю, что я не правильно составила эту таблицу, правильно будет наверное так

И дальше группа дополнений в сумме к первой руне М имеет 4 наклонных реза, для всех остальных рун в сумме к каждой руне образуется 7 наклонных резов.
Группа дополнений в сумме к первой руне М имеет 12 горизонтальных резов, для всех остальных рун в сумме к каждой руне образуется 9 горизонтальных резов.
Дополнение в сумме для каждой руны состоит из 16 резов, я знаю, вы все знаете, это понятно и логично 4 руны по 4 реза. Но обратите внимание на их расстановку руна М 4 и 12, для всех остальных 7и9.
И что самое интересное в других отделах тоже по разному получается.
Все руны копчикового отдела имеют по одному наклонному резу. Но в дополнениях для 2-х рун образуется (наверное, правильно участвуют в образовании) в сумме 13 горизонтальных резов, а для 2-х других 14.
Ой, не знаю, что это все значит)))
Посмотрите, пожалуйста, все на второй вариант построения таблицы и скажите, как кто думает такой вариант построения правильный или нет? Так как нам надо найти правильный, точный вариант построения, чтобы для нас он стал точкой опоры и от него мы могли отталкиваться, чтобы двигаться вперед.
Арина
Боярин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: