Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (29) здесь было Чт 8 Июн - 0:05
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 5:59

В этой теме обсуждаются конкретно руны соответствующие отделу грудных позвонков позвоночника и буквам Русского алфавита Парные согласные: Б – П В – Ф Г – К Д – Т Ж – Ш З – С

Арина пишет:
Перенесу сюда свой пост со Страги Севера:
Добавлено: Ср Авг 27, 2008 7:07 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Хорошо, моя версия немного другая. Когда формируются закрытые лигатурные руны конкретно грудного отдела в них и только в них преобладают многие буквы нашего русского реального алфавита
Например, соединяя руну
...__
\/_ с другими рунами грудного отдела чаще всего в лигатурных рунах видится буква Б

..__
./_/ выстраивает В

_
/__/ чаще всего К

____
.../../ З

Ну и мне бы очень хотелось, чтоб Ж была руна __\/__
которая в открытой руне даёт Живете (ну это уже совсем субъективно )
_\/__
. /\
Хотя с гораздо большим успехом на её Образ претендуют руны
. . _
\__/
_
\__/

Ну и этот вопрос меня очень интересует до сих пор...сгораздо меньшей уверенностью, что руны Мары - это руны, которые втречаются дважды в таблице открытых лигатурных рун.

Добавлено: Пт Авг 29, 2008 9:59 am Заголовок сообщения:

Наиболее часто повторяющиеся открытые лигатурные руны встречаются в грудном отделе позвоночника (62 из 72) Почему? Может быть из-за близости сердечной чакры? Сердечность, Душевность Человека помогает ему менять мир вокруг себя, даёт возможность изменить развитие ситуации???
Если это и есть руны Мары... то почему Смерть у Человека за плечами (ведь локализация этих рун в этом месте подтверждает это)....
Столько вопросов...
Причём есть две руны Рода грудного отдела, которые ни в каких комбинациях не дают руны Мары
.._
__/\
.._
/\__
"Грудные позвонки отли­чаются от остальных наличием суставных ямок или фасеток, расположенных на боко­вых поверхностях их тел и на поперечных отростках. Эти фасетки представляют собой места соединения грудных позвонков с го­ловками ребер. Нижние грудные позвонки XI и XII имеют по одной ямке, а все выше­лежащие грудные позвонки по две ямки (верхнюю и нижнюю).
Позвоночные отверстия грудных позвон­ков имеют круглую форму, тела их выше и толще шейных, остистые отростки покры­вают друг друга в виде черепицы. Особен­но плотно они примыкают друг к другу в том месте, которое располагается против сердца."
http://powerclip.ru/modules/articles/print.php?id=20

Хочу показать вам закрытые лигатурные руны при сочетании рун грудного отдела. Сами увидите - как много наших русских букв они из себя представляют.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-07

http://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:05

Татьяна пишет:
Аринчик, спасибо!! А черта вверху осталась кстати в некоторых стилях художественного письма.. шрифты вспомнила пером раньше писали так плакаты и сейчас в компе варианты такие.. вот значит откуда черта эта "дополнительная"..

Данила пишет:
Может поможет-только 48 из них слоговые.Причём,что интерестно буква\руна соответствующяя цифре 3 в этой групе при составлении ЛЮБОЙ СЛОГОВОЙ лигатуры(в этой групе) учястия не принимает...
"Правила для рун"-смотри там таблицу для опредиления слоговых рун и пектограм\идеограм.Прогнав через таблцу грудной отдел видно что бува\руна которая соответствует цыфре 3 не принимает учястия в СЛОГОВОЙ лигатуре-только пектограма...
А какая буква какой цыфре отвечяет пока не знаю(за что и боремся).Но на 99 процентов уверен что 20 и 28 это Ц и Щ(см.в теме про руны и цыфры я там написал)
А теперь за букву Ф спасибо -буду знать какое лицо у тройки(буква Ф ведь реально в слоговой учявствовать не может)

Арина пишет:
А как ты выявляешь - принимает участие буква в слоговой структуре или нет??? Ведь с любой буквой из этого отдела есть слоги в русском языке. Ну, если только, не решить, что это буква Ф
Нарисуй руну про которую ты говоришь. Дело в том, что в этом отделе я нашла два исключения из правила. И пожалуйста, хватит уже косить под неграмотного - слух режет.

Данила пишет
А можно про исключение?Дело в том что буква-цифра не очень тяжело вычисляется.А вот цыфра-руна,вот тут проблема...Если можеш-напиши про свои догадки,может мне чем поможет,сомнеаюсь я пока относительно рун...Хотелось бы перепроверить.

Арина пишет
__\/__

/___\

Данила пишет
Не знаю точьно,но помоему ,Ф это- __\/__,а В-/__\
Арина-а почему ты счиитаеш что они исключение?

Арина пишет
Потому что они в перевёрнутом отражении не дают противоположности. Все остальные руны под этот принцип попадают, кроме ещё М (но она из шейного отдела).

Татьяна пишет
Данила, а почему эта пара не может быть Г-К?? Она так похожа на написание этих букв.. И диафрагма будто по форме - низ груди по очертанию лигатуры...

Данила пишет
Да может что угодно.Просто все версии строятся на гипотизах,асоциациях и домыслах(тут по моему у кого то даже копчик вибрировл).Не верю я в это,не зря же ключи давали,хотелося через цыфры-вроде начяло есть,а куда дальше не знаю.И админ пропал,подсказал бы хоть что нибудь,или хотя б сказал направление правельное взяли или нет.Я уже два дня почьти без сна рисую,считаю выписываю...Такое ощющение что как слепой котёнок...
Да,кстате-почему /__\-В.Ты её в легатуре видела?(когда она сама с собой)Во первых это естественно пиктограма,значит смысловая.А во вторых она в таком виде на писочьные чясы похожа.ВРЕМЯ в общем.
Я ж говорю одни домыслы.По моему мы что-то упустили или чего то не хватает....
А вообще если смотреть на лигатурные руны в этой групе(я про пиктограмы\идеограмы,тобиш сами с собой)то моё мнение:
(дальше по картинке в верху)
1-Ж-Ш
2-В-Ф
З-З-С
4-Г-К
5-Д-Т
6-Б-П

Татьяна пишет:
Данила, В в лигатуре по-моему так как раз там где пара ромбиков - совмести и получится современная В !? Не волнуйся, всё придёт.. у меня так было тоже - приходит приходит трудом и временем.. пробуй излагать и рисовать что просится...С последней парой полностью согласна - Берегиня такой же знак и в лигатуре пиктограмма - деревце))
БЕРёза ;-))
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:11

Данила пишет:

Арина пишет:
Данила, это рисунок той руны, которая не образует слоговых лигатур?

Данила пишет:
Да.Это пиктограмма\идеограмма...Она не слоговая(точно)

Арина пишет:
Выкладываю таблицу открытых лигатурных рун этого отдела. В нём 60 повторяющихся рун.

При этом у первых двух рун таких повторений нет. У следующих двух - по четыре. Потом шесть рун по 7 повторений в столбике и две руны по 6.

Данила пишет:
С ходу,без математических вычислений,пиктограмма\идеограмма это сверху и снизу одна и та же руна(см."Правила для Рун").В твоей таблице,не считая мат..-12пиктограмм\идеограмм(это в солнечной матрице,столько же в земной)А если по мат.таблице то 109 пиктограмм\идеограмм и только 36 слоговых.
Г- \__/ К- __\/__
Как вы думаете?

Татьяна пишет:
Арина, то, что ты писала про Г-К закреплённые и качающиеся рёбра - это что значит по-твоему?
Качающиеся это означает которые не прикреплены к грудине? (На хряще?)
Ой нашла..:
__\/__ и \ __/
есть вообще то , есть ребра закреплённые и рёбра -качающиеся.
цитата-
Все ребра располагаются попарно, симметрично по бокам позвоночного столба, так, что одному ребру соответствуют два соседних позвонка.

Семь пар верхних ребер, каждое из которых своей хрящевой частью соединяется с грудиной, называются истинными реберами,
остальные пять пар, хрящевые части которых либо совсем не соединяются с грудиной, либо соединяются при помощи хрящей вышележащих ребер, называются ложными ребрами

. Те из ложных ребер, которые не соединены с грудиной, обладают большой подвижностью и носят название качающихся ребер, К ним относятся XI и XII пары, иногда Х пара.
Два первых и два последних ребра отличаются от остальных ребер следующими особенностями.
http://health.rin.ru/uni/text/atlas/10.html

Данила, Я давно и сразу также думала. М похожа на М дак тут тоже К видна явно. А ещё это мне диафрагму оч напоминает. И край грудной клетки-рёбер.

Перечитываю Старгу. Вот что было: Ирис: нашла кое-что по логопедическим каналам
цитата-
именно в такой последовательности звучат три «небесные», т.е. нёбные гласные (в тексте именно гласные, а не согласные- недосмотр наверное)-
– К, Л и Т. Звук Ка – начало нёба, выход (Солнца) из заточения, звук Ль – середина нёба
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:16

Татьяна пишет:
Нарисовала низ груди, сейчас помещю. Тут пока не так лихо... Принцип тот же - плетение колосок, детали - ромбы.. пока под рукой самое удобное оказалось два готовых ромба. Их красиво дополнили две молнийки.. Получилось что питание должно теперь выше пояса идти уже не от земли
"по трубочкам".. а сверху с неба или вернее с солнца..???
Очертания ромбов похожи на почки они тут как раз в этой зоне. А две кривые очертаниями напоминают талию..)

Дальше поставила Качающиеся рёбра букву К её покрыла грудной клеткой потом поставила рёбра на палках .. остались не при делах две стрелки.. в конце.. кажется напортачила где-то.. надо разбирать .. не нравится что К встала косо.. поперёк.. хотя у нас проекция ромба и соты лежит немного боком так, что может и правильно.. Верх плетётся из колосков-ромбов в обратном направлении (течение сверху..) вообщем сейчас закину, поищите мою ошибку..
Стрелки сами по себе логично укладываются в колосок-"течение сверху".. только как его надеть на то что получилось внизу до того..

Данила пишет:
Я так понял, ты хочешь заполнить столб\позвоночник полностью,чтоб не было свободных линий?(чтоб шли сплошные соты) И ищешь как их уложить?
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:24

Татьяна пишет:
И то и то..и гляжу что получается.. поняла только что можно по центру совмещать.. тк каналы энергии может быть идут парно.. две трубочки допускаются..

Данила пишет:
это хорошо.Я тоже так думал(чуть по другому но не столь важно)Но у меня НО нарисовалось:
Допустим ты нарисовала позвоночник и дала мне(знающему Руны,их написание,и все правила...допустим)Как я ЭТО прочитаю???
Я увижу перед собой столб из сот-и всё?Где я увижу разделения между лигатурами?Смысл тогда укладывать-если не прочтёшь?

Татьяна пишет:
Подожди я их уложу сначала все а потом тебе дам пары и звенья все в разобранном виде...
А ещё интересно что наверное если это был бы объём то лигатруы- цепочки могли бы виться в любое направление пространства..
А вообще хронология и запчасти даны по порядку хронология - копчик-крестец-грудь.. в разных темах по названиям..

Данила пишет:
Ещё знаешь,мысль постоянно одна не отпускает.Должна быть середина,центр-от куда лучи\строчки пойдут.Центральная лигатура. ГОРЪ про её говорил (сота шести лучевая)Я пост найду вывешу.(где то на форуме.)

Татьяна пишет:
Вот Данила мне чего-то там и не хватило в середине то.. перекос и пошёл.. верх и низ нормально а середина не складывалась..

Арина пишет:
нарисовала руны грудного отдела в закрытой лигатуре сами с собой и с противоположными согласными. Получились примерно такие пары руна-буква.

Данила пишет:
Арин-Ш,Ж согласен полностью.

Арина пишет:
а З и С не нравятся???? посмотри как сильно похожи.

Данила пишет:
Похожи,даже очень. И В-Ф тоже.Просто я вчера день руы,которые ты с Ш-Жсравниваеш,прорисовывал.(у меня правда с этими рунами 12 вариантов получилось). Так из всех вариантов кроме Ж-Ш ничего и не подходит. В этом случае мне кажется без вариантов...

Вторая и девятая-стандартные(закрытая и открытая лигатура).
Других вариантов написания этих рун я пока не увидел.

1-2 В и Ф
А вот дальше я Д-Т вижу...Особенно 6

Последний раз редактировалось: Admin (Сб 11 Июл - 6:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:48

Арина пишет:
но ведь 6 это две поставленные друг на друга руны Рода - нелигатуры? так вроде не соединяют?

Данила пишет:
Арин-я лиш делаю как показал ГОРЪ.Посмотри в руны отделе копчика.Там ГОРЪ как минимум четыре варианта приводит.
Все легатуры созданые парами являются смысловыми.(одна из особенностей пар).Две парные руны(В-Ф.А-Я.Ь-Ъ,Р-Л...) не могут создать слоговую лигатуру.По этому вариаты возможны разные.

Татьяна пишет:
Данила, ты масштаб соблюдал вернее пропорции? В нек кажется ты сократил длину или я не узнала эту руну просто..? 3,4,6.

Данила пишет:
.Это /__\ И ___\/__ Вроде бы масштаб правильный

Татьяна пишет:
На паука с плато Наска вот на что похоже))!!

Данила пишет:
На что????
Да. Дорисовались, до пауков...причём и в правду похож

Вендка пишет:
Татьяна!
Ой точно, действительно напоминает этого паука, схематично так...
Данила!
Плато в пустыне Наска - находится в Южной Америке, в Перу. Там существуют некие такие "картинки природные"...Гигантских размеров. Увидеть их можно только с высоты, как минимум, самолёта.
Кем выложены, когда, для чего и кому - достоверно точно так до сих пор и не известно.
Учёные спорят, ну а с ними заодно и все, кому это интересно.
Набери в поисковике "рисунки на плато Наска" - обязательно найдёшь чего-нибудь интересное посмотреть...

Данила пишет:
. У нас есть четыре руны одна из которых соответствует мягкому знаку, таким образом, можно рассмотреть весь комплекс лигатурных рун в которых участвуют эти руны совместно с рунами гласных букв. Выделить из них похожие на пиктографические знаки (допустим похожие на животных, вы обратили внимание, что такие руны есть) и сделать соответствующие выводы.
.
Это цитата ГОРЪа в теме "Обсуждение"
Я к чему- может:

Арина пишет:
А посмотри их соединения со всеми рунами грудного отдела. Буква Б просматривается достаточно часто. Так что вторая (правая) Б, тогда левая - П?
Ещё, Татьяна выложила коптский алфавит. Там буква Д очень похожа на эту лигатуру

Данила пишет:

А верх ногами это тебе ничего не напоминает?
И если мы всё таки правы,и из этой идеограммы вышли Д-Т,то __\/__ это Д.В русском языке есть слово ПОДОЛ-то есть низ.А вот в украинском есть слово ДОЛ-дословно низ.(до долу-в низу).По этому логично если нижняя руна это Д а /__\-это Т
Кто как думает?

Арина пишет:
А ведь точно, если перевернуть - это скорей Т
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:57

Данила пишет:

Скорей всего эта руна и послужила основой для нашей современной Т

Арина пишет:
Тут Татьяна напомнила про одну ссылку старую http://web.archive.org/web/20050310011312/www.laplas.narod.ru/alfavit_1.htm
“ Грудные позвонки, сочленяются с рёбрами, поэтому они отличаются тем, что имеют рёберные ямки, соединяющиеся с головками рёбер и находящиеся на теле каждого позвонка вблизи основания дужки. Так как рёбра обыкновенно сочленяются с двумя соседними позвонками, то у большинства тел грудных позвонков имеется по две неполных (половинных) рёберных ямки: одна на верхнем краю позвонка, а другая на нижнем. При приложении двух соседних позвонков друг к другу обе половинные ямки образуют одну полую суставную ямку, в которую входит головка ребра. Исключением является I грудной позвонок, который на верхнем краю имеет полую суставную ямку для I ребра, а на нижнем половинную для II ребра. Далее, X позвонок имеет одну только верхнюю полуямку для X ребра, на XI же и XII позвонках существует по одной полной ямке для сочленения с соответствующими рёбрами. Таким образом, названные позвонки (I, X, XI и XII) очень легко отличить от других. ” Стр. 104
"Анатомия человека"
М.Г. Привес, Н.К. Лысенков, В.И. Бушкович
Издание 6"
Т.е мы с вами можем отделить руны 1, 10 и 11-12 ребер по их непохожести на другие.
11-12, мы определили. Сейчас бы с 1 и 10 разобраться!

Всё оттуда же:
"На основании ф.4 сделаем следующее предположение:
Простые числа, соответствующие группе грудных позвонков группируются следующим образом
11+13=24
7+17=24
19+5=24
1+23=24
3+29=32
2+31=33
Последняя пара сумм соответствует (I, X, XI и XII) позвонкам о которых говорилось "
А вот числа рун в этой ссылке не те, которые Данила нашёл...Что же верно.
Насколько я помню, ГО РЪ говорил, что тот человек, который написал это тоже в поиске, так может нам попробовать понять логику его поиска?

"Окончательные групповые равенства будут следующими:
1. (12, 18, 20, 24, 27, 28, 30) = (л, м, н, р, ц, ч, щ)[7]- шейная группа позвонков
2. (11-13, 7-17, 19-5, 1-23, 3-29, 2-31) = (б - п, в - ф, г - к, д - т, ж - ш, з - с)[12] - группа грудных позвонков
3. (9=3*3, 15=3*5, 21=3*7, 25=5*5, 33= 3*11) = (а, э, о, у, ы)[5] - группа поясничных позвонков.
4. (6=2*3, 10=2*5, 14=2*7, 22=2*11, 26=2*13) =(я, е, ё, ю, и)[5] - крестцовая группа позвонков (в этой числовой группе есть общий множитель 2, и в составных гласных есть общий элемент - буква Й).
5. (4, 8, 16, 32)= (ъ, ь, й, х)[4] - копчиковая группа позвонков."

Сегодня, когда чертила магический шестиугольник из рун в своём видении, заметила, что из грудных рун выбиваются ещё руны
.__
/_..\

.__
/.._\

Почему?
Все руны грудного отдела (кроме четырёх) так или иначе имеют ямку для ребра, которая в законченном виде представляет из себя руну
.._
/_/

и вариации стремящиеся к ней.

Так что, скорей всего первая и десятая руны это именно эти две выбивающиеся руны...
Хотя странно то, что они парные, а находятся по разным сторонам отдела: в самом начале и перед свободными рёбрами...

хотя сейчас мне уже кажется, что это сами завершённые руны
.._
/_/

_
\_\

потому что лишь у них у одник завершён четырёхугольник-ямка...
все остальные как бы имеют свободный доступ к ямке.

Кто что думает?

Глядя на этот рисунок, видно, что верхние четыре позвонка грудного отдела шире нижних позвонков и очень плотно поставлены. Может и руны, соответствующие этим позвонкам широкие?

Данила пишет:
По моему самые широкие это эти...

)
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 6:58

Арина пишет:
Те, которые у тебя в верхнем ряду они самые нижние в грудном отделе, принадлежат свободным рёбрам, а вот твои нижние и ещё вот эти:
__\_\

/_/__

самые широкие.

Вот ведь забавно как - всё время забываю образ этих двух рун, значит хотят они от меня пристального внимания Smile
..__
/\__

.__
__/\

Я их с двумя горловыми всё время сравниваю

/\/_

\/\

Есть в них объединяющий элемент /\

Так что скорей всего эти две руны они переходные от шейных рун к грудным и расположены в самом верху, так есть в них основной элемент шейных рун /\ (интересно, что это значит -Любовь???, через шейные непарные руны выражается Любовь????) и стремление к ямке-параллелограмму, присущее грудным рунам в них тоже выражено (а тут по идее воздух должен быть, потому как хранилище его в этом месте у человека ,хотя ромб-параллелограмм знак Земли, но ведь и параллелограмм в большинстве грудных рун незамкнутый, свободный . А ещё эти руны хранят Сердце. А нижние две руны - руны Коловорота жизненной энергии Человека - солнечного сплетения и времени текущего (знак песочных часов)

Кто о чём, а меня всё на грудной отдел тянет Smile
Сегодня ночью вот такая картинка пришла:
К - ключицы
Г-горло
Ф-?
В-верх?
С - середина, сердце
З - огонь сердца, звон его
Т - ?
Д- дол (низ, как говорил Данила)
Ш -? а по сути как накопитель энергии
Ж - живот, огонь Жизни, коловорот всё-таки.

Приведу почему считаю, что Ж в самом низу отрывок из книги Алексеева "Сокровища Валькирии:правда и вымысел"

"— Я вижу, чувствую — жив! Теплый, бьется сердце…
— То, что ты видишь, это уже не жизнь. Переходная фаза. — Он
вроде бы проснулся, и слова его от этого зазвучали более внятно. — Да,
люди цепляются и за такую форму, долго залечивают раны, переливают
чужую кровь и пьют силу живых. Потому человечество превращается в
общество больных и вечно страждущих. Я потерял много крови, клаврат
погас, всякое существование бессмысленно.
Разум, уже привыкший к археологии, зацепился за слово
«страждущих» СТРА ждущих — ждущих зенита солнца. КЛАВРАТ, КОЛОВОРОТ —
подъем, возвышение гармонии. Или способность, воля к возвышению и
развитию?
— Клаврат — это что? — спросил я.
Он ответил, будто отмахнулся:
— Солнечное сплетение.
— А что там может погаснуть?
— Клаврат, жила иссякла…
В тот же миг я вспомнил Гоя, который тоже говорил о жиле, но
только иссохнувшей (что впрочем, одно и то же), и чтобы вновь оживить
ее, нужно было завернуть человека в шкуру красного быка…
— Что это за жила?
— Водяная мельница! Только вместо воды — кровь, а колесо не
совсем колесо. Бурав, ну или коловорот. Иссякает жила, останавливается
колесо… Вихревая энергия, с вращением по спирали.
Я продолжал смотреть ему в лицо, и он вдруг поднял глаза, но все
равно уставился мне в переносицу.
— А помнишь, в детстве?.. Летишь с горы, и замирает душа. Или
глянешь с кручи вниз! А помнишь сны, когда летаешь? Поднимаешься без
крыльев так высоко, что посмотришь сверху, и закрутится, завертится
вихрь под ложечкой. Страшно и сладко… Но это лишь детское ощущение
клаврата. Потом человек взрослеет, перестает восхищаться высотой,
глубиной, пространством и не летает во сне. Солнечное сплетение —
орган чувств гармонии мира, познания божественного. — Он помолчал,
вдруг чем-то удрученный и добавил с прежней жесткостью. — Как
известно, органы и железы, не востребованные организмом, прекращают
функционировать и превращаются в рудименты. Теперь их в человеке
больше, чем живых органов. Девяносто семь процентов мозга уже
рудимент!"

Вчера подумалось - почему человек расположил в таком именно порядке звуки? А ведь он просто взял алфавитный порядок звуков шейного и звонких звуков грудного отдела. При этом гласные звуки и звуки отдела копчика, он не стал упорядочивать по алфавиту. Имеет ли эта идея под собой основу. Почему все алфавиты имеют более-менее одинаковый порядок в своём построении??? Почему в грудном отделе у автора идеи именно звонкие звуки идут в алфавитном порядке? потому что они означают чистый звук, а глухие -его отголосок?
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 7:03

Елена пишет:
Арина пишет:Кто о чём, а меня всё на грудной отдел тянет Smile
Сегодня ночью вот такая картинка пришла:
К - ключицы
Г-горло
Ф-?
В-верх?
С - середина, сердце
З - огонь сердца, звон его

По поводу буквы З...

Была у меня такая идея: чтобы звук постоянно звучал в голове - и слушать, а вдруг где-нибудь в организме отзовётся... Начала почему-то с буквы З.

Через пару часов при совершенно несложном движении у меня сметился позвонок как раз где-то посредине грудного отдела... возможно в районе сердца. Руки поднимать-больно, дышать трудно и т.д.

Точнее, о том, что и как сместилось, мне рассказал лекарь, который ставил мне позвонок на место. Он (позвонок) не сместился, а провернулся немного вокруг оси. Такие вот пироги...

Арина пишет:
Опять-таки смотрю на букву Ф и как-то она человека, с руками в бок упёртым напоминает... а руки откуда идут, ниже горла, (думаю чередование глухой-звонкий должно быть сохранено в грудном отделе, поскольку это как + и - в батарейке, чтоб энергия шла)

Данила пишет:
Арин.здравствуй,из того же СТА-З,это пространственная орбита земли:СПИРАЛЬ(а если точнее то сама буква З это её часть....)

Арина пишет:
Данила, здравствуй!!! То есть поэтому у Елены пошло смещение при длительном произнесении ЗЗЗЗЗЗ??? Позвонок начал двигаться? Елена, а что ты чувствовала?

Данила пишет:
Опять наверно по кругу ходим но по моему на кусочек спирали более всего похожа вот эта руна:

Елена пишет:

Сначала просто больно двигаться было, но терпимо. Потом - хуже, больно стоять, сидеть, лежать. Это, наверное, у всех бывает с подобным повреждением. Ложку поднести ко рту и то с трудом (но как полезно для фигуры Very Happy ).
Потом через пару дней полегчало, и я смогла дойти до лекаря. А потом и вовсе нормально.
Может я не поняла вопрос, Ариш?

Сначала я просто разделяла мысли на два параллельных потока: один был занят житейскими проблемами, а на втором заставляла всё время звучать букву.

Арина пишет:
А что тебе, Елена, это внутреннее постоянное зудение давало, какие-то ощущения? ведь из-за чего-то потом такая боль... почему произошло смещение? Спиралевидное движение... А пчёлы и комары жужжат и звенят, что это им даёт? Они энергию для движения таким образом получают? Если З и Ж огненные звуки...

Елена пишет:

Арина, я сейчас жалею, но к своим ощущениям не прислушивалась.
Увы, слушать себя совершенно не умею, хотя пытаюсь учиться...
В тот момент была занята поисками подарка.
Лекарь сказал, что было неудачное движение с поворотом корпуса.
Могу лишь добавить, что очень странное получилось совпадение.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 7:09

Татьяна пишет:
Мне неприятно и пару минут зудеть.. просто неприятно ужасно противно.. я бы лучше пела гласные!!! С удовольствием.. вы поосторожнее с согласными.

Арина пишет
Потому насекомые и летают, что им это нравится

Татьяна пишет:
Точно, они на лету расслабляются)) А зудят чтобы ззззаводиться)) а нам не дано летать кроме как в пении гласных

Соль Мёда пишет:
Арина, может не привязываться в начертанию такому-Ф? Человечек с руками?
А то опять- на что похожа 3 или Л..? Ведь мы должны восстановить другое начертание звуков- или нет?

Насекомые создают крылышками там какое то ЭПС ( эффект полостных структур.)
И по -моему,- они как бы улавливают искривление пространства венчиком цветов.
Ведь венчики- это колокола . А у цветущих яблонь- это такие стерео-системы
Если долго рассматривать цветущую ветку- ...ну ладно.

Елена, правильно всё делала, может только неосознанно, я стараюсь слышать так- просто в медитациях, как бы- ну как у Кастанеды, помните звук струны которым дон Хуан открывал другое измерение?..
Вот так же и звуки- успокаиваешься, и стараешься их произносить и слушать..
А скручивать позвоночник- это уж слишком.

Арина пишет:
оне ещё и вибрируют - сплошная радость
Кастанеду - в студию!!!! Не помню, только про толчок под лопатку помню и про шаг шагнуть в пространство

Соль Мёда пишет:
ну примерно так было- они пошли в горы и Дон Хуан стал струной какой-то зудеть хихихиSmile
ну не помню я. И пейзаж изменился, и открылся другой пейзаж и там какой-то человек в конце поля стоял с надвинутой шляпой..
всё, сказочке конец

ну кроме того- насколько я слышала- кружением суфии иммитируют движение планет ..
дервиши по моему правильно.

Елена пишет:
Арина, смотри - по поводу огненных Ж и З
Ж - жар, жара, живот
З - закат, затмение, зола...т.е. то, что осталось после огня

А если любые пары согласных - это разные проявления какой-либо энергии...Например, расцвет-упадок...
Сколько там у нас пар согласных - шесть.
Огонь, вода, воздух, земля, металл, дерево... Как идея?

Татьяна пишет:
Супер! Мне нравится!! Тем более я давно по такому пути предполагала шла.. только не знала полного списка названий

Арина пишет:

Простите меня за излишние анатомически подробности...
Но высказываю вот такое предположение, что 5 и 6 руна снизу в грудном отделе:
__\_\
/_/__

Потому что если вы посмотрите на рисунок, то эти рёбра для соединения с грудиной впереди поднимаются кверху и к ним подсоединяются 3 и 4 рёба снизу (второе ответвление именно за счёт нижних рёбер)

а 3 и 4 снизу

.__
.\___/

.....__
.\___/

Потому что они не доходят до самой грудины, а прикрепляются к рёбрам над ними

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 7:19

Раб Божий пишет:
Допустим число 3 соответствует некой гласной в по/кр отделах и в тоже время некая частота некого волнового процесса. Тогда 2*3=6 это частота нового волнового процесса, но на одну октаву выше, причём 6 это уже число соответствующее одной из парных согласных грудного отдела. Далее 2*6=4*3 вторая октава, и следующий- шейный отдел, так вот 3*3=9 это 3/2 - квинта между 6 и 12, а именно 9, но в грудном отделе.
Также допустим с 5. 2*5=10, далее 2*10=4*5, а 3/2 есть квинта 3*5=15, но в грудном отделе.
Т.е. четыре пары шейных чисел есть «базовая частота» полученная от по/кр отдела и квинта этой же октавы.
3 --- 2*3=6 и 3*3=9
5----2*5=10 и 3*5=15
7---2*7=14 и 3*7=21
11---2*11=22 и 3*11=33

Последние две пары не вписываются в эту логику. Можно предположить, что первые четыре отслеживают в грудном отделе законы основ звукоряда, оставшиеся две пары предназначены для чего-то иного.

Арина пишет:

Ну а я опять сравнила сочетаемость рун грудного отдела по второму варианту Very Happy
И их тоже можно разделить на 3 части:

1) Руны № 6,9,15,21,33 (все делятся на 3 и начинают сочетаться с руной № 3 Smile ) сочетаются только с 10 звуками (возможно, это короткие по размеру рёбра):
- с одной гласной №3 (звуком И?)
- с пятью шейными № 12, 18, 24, 27, 30
- и между собой (т.е каждая с другими четырьмя)

2) Руны № 10,22,25,34 сочетаются с 11 звуками:
- с одной руной-числом №1
- с двумя копчиковыми рунами №4,16
- с четырьмя гласными № 7,13,19,31
- между собой (т.е каждая с тремя)

3) Руны № 14,26,35 сочетаются с 11 звуками:
- с одной руной числом №2
- с двумя копчиковыми рунами№ 8,32
- с пятью гласными (чистыми?) №5,11,17,23,29
- между собой (т.е каждая с двумя)

Татьяна пишет:
Арина, ты выше ещё писала что в районе сердца позвонки наиболее плотно прилегают друг к другу.. без ямок почти.. Не могут эти робмы быть на уровне сердца тогда?

Арина пишет:
Мне так сильно хотелось, чтоб эта руна обозначала звук Ж...
Но в пятницу, когда я свела соображения Виктора получилось, что у него, она обозначает звук С. Трудно ломать собственное мнение, но вчера вечером я подумала, а ведь это направляющие солнечной лигатурной руны, это и есть то Солнце, что находится внутри её - это же очевидно! Эта руна единственная при поворотах на 120градусов образует не снежинку, как написала я, а именно Солнце! И Находится она возле Солнечного сплетения и действительно представляет собой коловорот, как само Солнце! И сами резы, её составляющие, представляют собой излучающую силу...
Почему же сознание не видело такой вариант раньше?

А вот так Солнце выходит практически на всей видео и фотосъёмке (я много раз подмечала это для себя)

Таким образом, эта руна, все резы которой показывают собирание, накопление в себя (она как ёмкость), обозначает звук З и Землю (только вот почему образуется вентилятор, я пока не поняла) А ещё, матрица для Земных лигатурных рун ограничена по периметру двумя такими рунами

Соль Мёда пишет:
Арина, снежинку- снежинку: С-нежинку Света ... (тахион?)
я писала где то про магнитные линии солнца и земли......- посмотри- солнце- не замкнуто, земные линии- замкнуты.

Арина пишет:

Так что вы думаете об этих двух рунах, как об обозначающих Ш и Ж (по предположению Виктора П - я хочу понять его логику)
Они представляют из себя лишь одну ямку для одного ребра...
И кстати у Асова такая руна обозначает знак Рода (название - родник), как клетку, зачаток всей Жизни, если они встают в лигатуры- то это как митоз - деление клеток...
Вот здесь вверху посмотрите

Грудные позвонки, сочленяются с рёбрами, поэтому они отличаются тем, что имеют рёберные ямки, соединяющиеся с головками рёбер и находящиеся на теле каждого позвонка вблизи основания дужки. Так как рёбра обыкновенно сочленяются с двумя соседними позвонками, то у большинства тел грудных позвонков имеется по две неполных (половинных) рёберных ямки: одна на верхнем краю позвонка, а другая на нижнем. При приложении двух соседних позвонков друг к другу обе половинные ямки образуют одну полую суставную ямку, в которую входит головка ребра. Исключением является I грудной позвонок, который на верхнем краю имеет полую суставную ямку для I ребра, а на нижнем половинную для II ребра. Далее, X позвонок имеет одну только верхнюю полуямку для X ребра, на XI же и XII позвонках существует по одной полной ямке для сочленения с соответствующими рёбрами. Таким образом, названные позвонки (I, X, XI и XII) очень легко отличить от других. ” Стр. 104
"Анатомия человека"
М.Г. Привес, Н.К. Лысенков, В.И. Бушкович
Издание 6

Елена пишет:

За цитату из "Анатомии человека" - спасибо! А по поводу Ж и Ш мне больше нравилась твоя предыдущая версия, уж очень зрительно похожи... да и по смыслу...
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб 11 Июл - 7:26

Арина пишет:
Дак и мне тоже она нравилась...долго.
Но Солнце в солнечном сплетении мне тоже нравится и родник Жизни от которого отходят ключицы тоже красиво, ямочка в шее тоже его отражение (хотя непонятно как проявляет себя здесь образ буквы Ж и Ш) Зато смотри - грудной отдел начинается Родником Жизни и заканчивается Солнцем, которое, если поставить в земную лигатуру тоже Родник
___
./\
.\/_

А ещё - смотри, если вверху руна /\/\, то в лигатурах она даёт двойной родник или родник с лучиками :-)

\/\/
/\/\

/\/\
\/\/

Татьяна пишет:

Арина..))) Знак Рода - Ромб ты писала..

http://www.anatomix.ru/anat/anat35.htm
"На черепе новорожденного различают 6 родничков"..)

Арина пишет:
В дополнение. Сейчас читала книжку "Русский народный костюм" И там написано, что между шеей и телом находятся врата между мирами, которые охраняли от злого духа оЖерельем. И мне сразу пришло слово Жерло - посмотрела значение - "жерло
жерло́ укр. жорло́, сербохорв. ждр́ло (Далмация), в.-луж. žorɫo "источник". Связано чередованием гласных с жерело́, го́рло.
Южн. зап. ключ, родник."

ну вроде как подтверждается положение Ж именно в этом месте?

Елена пишет:
Давай по порядку. Если в шейном отделе идёт чередование звонкой-глухой, значит 7-ой шейный - звонкая (если начинается отдел всё-таки с Р). След-но грудной отдел должен начинаться с глухой... Так?
Но про источник, это интересно. Может, источник жизни - начало грудного отдела, а реализуется жизнь, всё-таки в животе...

Арина пишет:
Самое противное - это такой вопрос - где написано, что чередование звонкость-глухость обязательно? Я сама его себе задала, после анализа сообщения Виктора...

Елена пишет:

Так как только эти две руны не имеют зеркальной симметрии из всех двенадцати рун соответствующие позвонкам грудного отдела позвоночника.
Примечание
В русском языке нет слов где встречаются подряд идущие парные согласные, т.е. «…вф…», «…фв…», «…пб…», «…бп…», «…зс…», «…сз..» и т.д. Это обусловлено физиологией строения человеческого организма (рядом стоящие позвонки). Таким образом, в Солнечных и Земных лигатурных рунах есть руны, которые не являются слоговыми, т.е. не учувствуют в словообразовании , эти руны относятся к пиктографическим (изображающих образ предмета) или идеографическим (изображающих идею предмета: идти, грести, любовь, плакать и т.д.).

Привела часть сообщения ГОРа из "Промежуточных выводов". Чтобы двигаться вперёд, надо на что-то опираться для начала. Все выводы мы пытаемся делать, опираясь на исходные данные ГОРа. Почему бы не учесть и этот? Я понимаю, для меня тоже соблазнительно: С - Солнце,З-Земля. Да и стоят рядом. Только где? Очень похоже, что в начале грудного отдела (вот тебе исток жизни). А заканчивается он (грудной отдел) всё-таки Ж, по-моему.

Арина, Всё. Наконец-то я тебя поняла. Как это трудно, оказывается, понять другого человека. У тебя мысль связывает вместе Солнце и солнечное сплетение. То, что грудной отдел начинается с родника жизни и заканчивается самой жизнью - это у нас общее. Не можем пока определиться, какие буквы что означают. И всё-таки, мне моя версия (и твоя предыдущая) нравиться пока больше. Аргумент: жизнь - это не только Солнце, это ещё и Земля.

Арина пишет:

х - а знак родника он ещё и знак поля ромб !
Я сейчас залезу ещё немножко в другой отдел.
Смотри в рунах копчика, если составить каждую из них в лигатуры сами с собой (палочки с загогулиной в открытую, сами загогулины в закрытые), то мы увидим там нашу шейную руну W или М. То есть, что наверху, то и внизу -принцип герметичности.
А ещё ведь копчиковый отдел называется зародом - и там родник...

Татьяна пишет:
Арина, я эту фразу подсократила и убрала сразу, боясь лишнего объёма, но на всякий случай повторю, если не пригодится удалю потом.
Ничто не напоминает информация про роднички и их парность/непарность?? Вдруг увидите что-то в этом? Раз уж у нас форма ромба совпала с названием знака РОДа и словом РОДничок, может присмотреться к формам и остальных 5 родничков??
Здесь в цитате и ссылке иллюстрации:
На черепе новорожденного различают 6 родничков; два из них парные и два непарные. К непарным относятся передний родничок, fonticulus anterior, и задний родничок, fonticulus posterior, к парным - клиновидный, fonticulus sphenoidalis, и сосцевидный, fonticulus mastoideus.

Передний родничок, fonticulus anterior, имеет чаще форму ромба, расположенного у места схождения швов - сагиттального, венечного и метопического. Родничок сохраняется до 2 лет и к концу второго года окостеневает. Задний родничок, fonticulus posterior, треугольной формы, располагается у места присоединения сагиттального шва к ламбдовидному; он окостеневает в начале первого года жизни. Клиновидный родничок, fonticulus sphenoidalis, парный, залегает в переднем отделе боковых поверхностей черепа, между лобной и теменной костями спереди и сверху и большим крылом клиновидной кости и чешуйчатой частью височной кости снизу. Этот родничок закрывается вскоре после рождения, иногда к концу внутриутробного периода. Сосцевидный родничок, fonticulus mastoideus, расположен позади предыдущего, у места соединения затылочной чешуи, теменной кости и сосцевидного отростка височной кости; окостеневает, как и предыдущий"..
http://www.anatomix.ru/anat/anat35.htm
Про Анахату, сердечную чакру : (число лепестков - очевидно граней или вершин фигуры, соответствующей рунам "района" сердца - 12..)
Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям»
Стихия: воздух.
Эта чакра расположена в центре груди, параллельно сердцу, она соединяет три нижние чакры с тремя верхними. В результате, она представляет собой «сердце» всей системы чакр. Она соединяет физический и эмоциональный центры с центрами высокой умственной и духовной деятельности.
Воздух, который мы вдыхаем (стихия, связанная с сердечной чакрой) олицетворяет собой способность подключаться к Вселенной и быть ее частью

Расположенная в центре символа чакры шестиконечная звезда, олицетворяет связь между верхним и нижним..
Воздействие раскрытой и уравновешенной сердечной чакры на окружение колоссально. Энергия этой чакры протекает свободно и вступает во взаимодействие с сердечными чакрами других людей, и даже люди, которые заблокированы и имеют «черствые сердца», смягчаются и выражают любовь, которая находится глубоко внутри них на том или ином уровне.
..Дыхательная система, особенно легкие, также связана с деятельностью сердечной чакры. Дыхание - это выражение нашей способности вдыхать жизнь
Admin
Admin

Сообщение автор Арина в Вс 20 Сен - 19:12

Ну вот посмотрите на этот рисунок

ну должны быть эти две руны вверху!!!! Ведь мало того, что у них наивысшая схожесть с шейными рунами в виде /\, но ещё и отростки - ключицы и ребро отходят имено так как в каждой руне!
Ну где наши подсказчики????? Ведь так это????

А ещё посмотрите на остальные ребра - вверху короткие, укороченны за счёт прикрывающих их лопаток, а внизу широкие, значит и руны им будут соответствовать вверху:

внизу:

ну и в самом низу - две свободные, которые нам уже подтвердили:
Арина
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-08

Сообщение автор Саша в Ср 7 Окт - 0:59

По нижним согласен, подметила ты совершенно верно, по остальным надо думать.
Саша
Частый гость

Дата регистрации : 2009-05-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: