РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Переход Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Арина
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Татьяна
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Админ
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Велена
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Necky
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
europa
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Igor
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Атум
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 
Елена
Переход I_vote_lcapПереход I_voting_barПереход I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Переход

+7
Админ
Vendka
Геннадий
Велена
Соль Мёда
Татьяна
Арина
Участников: 11

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Переход Empty Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:08

Арина пишет:Честно сказать, я почему-то в этот 12 год никогда не верила...Но что-то после размышлений нашего Анонима почему-то перспектива какая-то странная нарисовалась... Да и Егор говорил, что времени очень мало.... И АВДВ на Религии всего 26 месяцев даёт....тут поневоле задумаешься - а что будет?

И знаете не о себе больше думаешь - сам уж как-нибудь...а о детях и родных, о дорогих людях... Ведь многие эту эзотерику на дух не переваривают и не верят... не всё в нас светлое и хорошее много чего намешано((( как с этим быть...

Предлагаю вам подумать всё-таки на эту тему, порассуждать - а вдруг? что делать будем? сами понимаете, что самое страшное - это паника и толпа, потому что энергия толпы сжирает любые остатки разума...

почему снова поднимаю тему? Предлагаю вам почитать небольшие эссе нашего Jyj.
Прошу не забывать, что это художественные произведения, то есть выдумка с элементами правды - а вот где она правда - это и надо отделить и осмыслить её, что хотел автор сказать нам с вами? о чём предостеречь и что показать?


Последний раз редактировалось: Арина (Сб 28 Ноя 2009, 08:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:10

Этюд №1 из серии «Мозаика перехода»

Посвящается фронтовику Орлову С.И.

- Ты где?
- Я не приду!
- …ты решила окончательно?
- Да! Всё! Хватит! Жизнь одна!
Пронин положил телефонную трубку и внимательно посмотрел в стакан. Стакан был пустой. Взяв бутылку водки, на донышке которой ещё что-то было, вылил остатки, и одним махом влил содержимое стакана себе в глотку. Вытянул из пачки беломорину, объжал гильзу, чиркнул спичкой, закурил, одной затяжкой втянул в себя половину папиросы и выпустил в направлении открытой форточки струю дыма. Дым уступил своё место свежему воздуху и покинул кухню в виде дымовой завесы. Пронин знал, что его Люська ходит к соседу, но свары из-за этого не поднимал. Жена на тридцать лет моложе, детей нет, поэтому не считал нужным морочить голову человеку, который всю свою молодость отдал «ментовской» жизни Пронина. Они познакомились в Москве. Менты, проводя плановую зачистку территории от криминальных элементов разнесли притон, и всех кого сгребли, доставили в участок, где Пронин и начальник районного управления «квасили» горькую. Покидая начальника, у «обезьянника», в котором сидела она, Пронина прошибло с головы до пят. Его «заклинило», он стоял у решётки и глядел на Люсю. В голове шумела водка и берёзовый лес, на зелёной полянке, которого, отдыхали Пронин и Люся. Фантазия настолько ему понравилась, что они договорились с начальником, Люсю «приходовать» по документам не будут, тем более как потом выяснилось, занесло её туда по ошибке, шла на именины, подружка обещала, а попала в притон, и если бъ не рейд, с Люсей случилась бы «беда». После выхода на пенсию они уехали в родные места Пронина. Жили на окраине города, в двухкомнатной квартире старого флигеля – пристройке, бывшей усадьбы помещика, от которой остался только фундамент. До революции там обитал «помещичий люд», после, их потомки - работники городского паркового хозяйства, местом работы которых был парк. Помещик отстроил свою усадьбу на холме, и со всех сторон окружил его ухоженным лесом. С холма, радиально спускались аллеи, уходящие в самые потаённые и удалённые уголки, где превращаясь в переплетающиеся между собой чуть заметные тропинки окружили весь парк ажурной вязью своих щупальцев. Люся ушла к соседу, в другой флигель. Корпуса смотрели друг на друга своими окнами-глазами, и вечерами перемигивались занавесками и шторами. На площадке-фундаменте, между ними, протекала публичная жизнь жильцов, стояли скамейки, стол, где забивали по вечерам «козла» и столбы с натянутыми верёвками для сушки белья. Узнав, что Люся повадилась нахаживать к соседу в противоположный флигель, Пронин попросил только об одном, не позорить. Он вырос здесь, родился в этом городе, мать и отец из этих мест, похоронены на кладбище расположенном со стародавних времён сразу за парком. Пронина знали все. По прибытию в город, посетили представители городских властей и спросились, если что, приходить за советом. Первыми за «советом» пришли товарищи из конторы, выпили, поговорили, и на следующий день назвали адреса явочных квартир, где будут ждать в установленные сроки, либо куда он должен явиться по зуммеру пейджера. Пронину очень не хотелось обнародовать свой собственный прокол, выносить на всенародный суд явную аналитическую ошибку, допущенную ни где-то там, где ловят бандитов или безобразных уродов человеческой породы, а прокол под своим носом – в семейной жизни.
- Люся, дорогая, пожалей мои седины.
- Я хочу ребёнка, Пронин.
Разговор на эту тему был всегда короткий и заканчивался слезами. Люся тихо плакала, затем собиралась и уходила одна в парк. Всезнающие соседи, уважая Пронина, молчали. Сегодня она ушла, и уже не в парк… Ушла навсегда. Пронин поднялся, подошёл к окну… тихо барабанил по подоконнику осенний дождик… горел фонарь освещающий подъезд противоположного флигеля… Люся там… Открыл холодильник, достал банку с солёными огурцами, бутылку водки, с антресоли где хранился всегда «Беломорканал» взял пачку папирос, поставил всё на стол и вышел из кухни. В комнате залез под рабочий стол, открыл стоящий в нише под столом сейф, достал две папки, закрыл его и вернулся на кухню. Навёл «марафет» на кухонном столе, нарезал огурцы, хлеба, открыл бутылку, выпил, закурил и разложил перед собой папки. Первая папка хранила старое-пристарое дело, начавшееся ещё в советские времена. Оно началось с того самого момента, когда председателем городского комитета партии назначили бывшего фронтовика Степана Ивановича Орлова. Новый председатель горкома, быстро окружил себя своими однополчанами, как ему это удалось, до сих пор неизвестно, говорят, была в Москве оказана поддержка. Он утвердил проект развития города, предусматривающий большой микрорайон, новостройки которого по завершению строительства были заселены семьями ветеранов Великой Отечественной войны, свезённых со всей области. Проект реализовался настолько быстро, что не успели «моргнуть и глазом», причём как-то хитро городские власти обошли систему очерёдности для получения жилья. Дома стоят, в них на законном основании живут люди, почти все были довольны. Пресса осветила сей факт на весь Союз, поэтому кому вся эта затея не понравилась, уже ничего не смогли сделать. Орлова сняли, отправили на пенсию, и вскоре он исчез, но ветераны остались жить в своих квартирах, в новом микрорайоне. Случилось это в начале семидесятых годов, врезался случай в память потому, что когда узнал эту историю, в голове мелькнула мысль: - Фронтовик Орлов, своих не сдал, помог. За всю послевоенную историю такого не было не до него, не после. О чём пресса не писала, так это то, что ветераны стали пропадать. Узнал он это от «старшего товарища» который передавая материал, сказал так:
- Это «старый глухарь». Перевернули и вывернули всё. Всех, до кого дотянулись руки, опросили помногу раз. Ничего! Люди исчезают бесследно. Трупов нет. Вообще нет никого.
Папка содержала почти двадцатипятилетнюю историю исчезновения земляков. Он знал её наизусть. О том, что граждане исчезают, пропадают бесследно, ему было известно ещё по своей ментовской работе, только занимались этим другие, и полной картины этого бедствия он не представлял. В папке был собран материал, напрямую или косвенно касающийся исчезновения людей. По общей городской статистике получалось, что больше всего пропадали жители микрорайона, который отстроил Орлов, а так как в нём жили только ветераны и их семьи, то это было похоже на некий «массовый исход» пенсионеров - ветеранов. …только вот куда они уходили? Этот вопрос он поставил перед собой сегодня. Другая папка хранила в себе аналитические рассуждения Пронина. Изучив весь материал он пришёл к выводу, криминала нет. Маньяков тоже нет. Вообще никого нет. Его аналитический ум и громадный опыт сыщика, а так же врождённая интуиция, которой завидовали все менты Союза, говорили:
- Это дело «абсолютно глухое».
Вчера, в папке, появился ответ на вопрос: - Кто виновник этого «массового исхода»? Пронин достал вчерашний отчет, ещё раз его перечитал, поднялся, вышел в комнату с балконом, открыл балконную дверь. В проёме, вдоль линии горизонта светились огни микрорайона. Выйдя на балкон, упёрся руками в перила и глянул в тьму, которая расположилась между холмом и огнями города. Тьма, обливаясь дождём, тяжело дышала. Вершины деревьев тихо раскачиваясь, рассовывали вязкую, мокрую тьму по укромным углам парка. Перед глазами, который раз за сутки, опять возникли сцены-кадры: гуляющий старик, пудель на поводке, старик без пуделя,
-Лаврик! Лаврик! Иди сюда! Ко мне! Лаврентий Палыч, мать твою, я кому сказал!
старик зовущий хриплым голосом собаку, лающий пудель, пробирающийся через кусты старик, берёзы и скулящий пёс на пригорке, старик поднимающийся в горку к своему сбежавшему пуделю, старик проходит между берёз и исчезает. Пронин понимал, такого быть не может, он не верил своим глазам, всё его естество отторгало увиденное. Он никому ничего не сказал, не пошёл к тому месту, где пропал старик, стоял как вкопанный, глядел на скулящего пса и пытался осознать, явь это или сон. Через три дня он получит информацию о ещё одном без вести пропавшем ветеране. Пронин резко повернулся, вернулся на кухню, налил полный стакан водки, выпил, крякнул, скомкал отчёт и поджёг его в пепельнице.

***
Слесарь, вскрыв дверь, посторонился…. Облокотившись на косяк, достал сигарету, закурил и стал ждать. Через полчаса, из квартиры, двое вынесли небольшой сейф, опечатали дверь, уходя, не обращая внимания на слесаря, один другому сказал:
- Странная записка, что значит, пойду, посмотрю?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:10

Этюд №2 из серии «Мозаика перехода»

- Людка, доча, а ну-ка иди сюда… Люд, ты чо оглохла.
- Сейчас, подожди.
- Лююююд…
- Па, дай я разденусь.
Отец лежал на диване пьяный. Люда зашла в гостиную, распахнула шторы, открыла форточку и упёршись кулаками в бока, с вызовом бросила отцу:
- Ты стал хуже свиньи! Посмотри, кругом грязь, бычки, бутылки, и это за пол дня… Мне что в школу не ходить?
Пыжась подняться, отец всё пытался ухватиться за спинку дивана, рука срывалась, никак не удавалось сжать пальцами обивку. Люда протянула ему руку, тот переориентировал цель захвата, и с помощью дочери принимая сидячее положение, ткнул коленом журнальный столик. Полупустая бутылка, падая, ударила горлышком блюдце и начала наполнять его водкой:
- тютютютю
отец выразил свою неловкость, скрутил губы трубочкой, и быстро подхватил бутылку. С другого края стола, на ковёр, совершив кульбит, упала до краёв наполненная пеплом и окурками хрустальная пепельница. Окурки, погружённые в пепельное облако, придавленные пепельницей по закону «бутерброда», торчали в разные стороны на ковре…, Люда опустила руки, её глаза наполнились слезами.
-Люююдааа.
Раздался старческий голос из соседней комнаты.
- Щас ба
хлюпнула в ответ Люда, и вышла оставив наливающего в мутный стакан водку отца. В соседней комнате у окна, на старой панцирной кровати лежала бабушка. Люда поцеловала её и захлопотала вокруг постели. Сняла тёплое одеяло, расправила под спиной простынь и сунула утку.
- Ты как бабуля?
- Хорошо. Соскучилась.
- Сейчас.. подожди… разогрею…. принесу кашу.
Войдя в кухню, Люда подошла к подоконнику, вцепилась в него до боли пальцами, и раскачиваясь вперёд назад, тихо завыла детским голосом… Осеннее солнце в окно смотрело как плачет душа ребёнка…
- Люююд, ты деее?
раздался голос отца. Она взяла совок, веник и пошла убирать грязь. Отец, уткнувшись лицом в подушку лежал на боку, вывернутая не естественным образом пара ног никак не могла сообща забраться на диван, рука, ища опору для днища, шарила по воздуху пустым стаканом. Люда обхватив ноги, занесла их на диван, указала руке куда стакану опуститься, пододвинула отца ближе к спинке и присела рядом. Через стекло пустой бутылки, на неё смотрел искажённый законом преломления образ мамы.
Мама не пришла домой через два года после того как исчез дед. Узнав от участкового, что ждать и искать его бесполезно, слегла бабушка. Прошёл год как они уже одни, в милиции заявление приняли, но всё безрезультатно, мама и дед исчезли. Отец прилагал все усилия, чтобы найти тестя и свою жену, но они канули как в воду. Пить начал когда опустились руки. Покупал на выпрошенные у дочери бабушкины пенсионные деньги, две бутылки водки, пачку сигарет, четвертушку хлеба, ставил на журнальный столик фотографию жены и пил. Если дочь заставала за приготовлением к пьянке, то говорил:
- Надо душу помыть Людушка и помянуть, доченька родная, кто жъ помянет как не мы.
Так пьянка начиналась, далее, неделю ежедневного истязания организма алкоголем, пил везде где наливали, пил в подворотнях, подвалах…, но где бы он не пил, пьянка всегда заканчивалась в парке. Люда поперву искала отца в микрорайоне, но привыкнув к закономерности, через неделю шла на удалённую поляну у пруда и забирала отца. На вопрос Люды, ты как здесь оказался, отец отвечал однозначно: - Мамочка твоя, позвала, я пришёл, прилёг, и где…де она? Отец отходил от пьянки медленно, придя в себя, вновь пробовал найти работу переводчика, безрезультатно, и ровно через три недели опять был в «ауте».
Закончив уборку, Люда ушла кормить бабушку. Бабушка, или Ба, как её любя называла Люда, особых хлопот не доставляла. Бабушка лежала три года, участковый врач, разводил руками:
- Она здорова, ничего не понимаю.
Врач пытался поставить бабушку на ноги, в прямом смысле этого слова, не получалось, она была как ватная, падала, её подхватывали, укладывали опять на кровать, ноги абсолютно ничего не чувствовали. Причину связывали с нервным шоком вызванным известием о пропаже мужа. Люда приходя со школы кормила её и читала письма-треугольники, которые хранились с военных лет. Эти чтения всегда заканчивались досрочно, на одной из фраз, каждый раз они были разные, бабушка вдруг брала внучку за руку, другой рукой забирала письмо, прижимала его к сердцу и уходила в себя. Глаза смотрели в потолок, а руки мелко дрожа, пытались вжать письмо в сердце. Люда вставала и уходила к себе. Так было и сегодня. Сегодня был первый день пьянки отца. Впереди неделя тревоги и волнения. Не успела Люда расположиться на большом, уютном кресле, как раздался звонок в дверь.
- Костя!
сорвалась она с места. Сосед, проживающий в этом же доме, только этажом ниже, был на пять лет старше, и отношения сложившиеся ещё со школьных времён, определили их характер как дружеские. Он работал электриком в ЖЭКе, и не о каком дополнительном образовании, кроме полученного в ПТУ слесаря - электрика, не помышлял, всё свободное время отдавал компьютерам, и иногда составлял компанию соседке в прогулке по парку.
- Ты как?
спросил Костя.
-Хорошо, вот только отец опять запил. Ты чего?
Пройдя в комнату, Костя по хозяйски уселся в Людино кресло:
- Я спрашиваю как твой локоть?
- А ничего, уже забыла о нём.
-Ты представляешь, даже не ожидал, что так получится…
- Да ладно Костя, что уж там, главное цела… ,а если бы он на меня наехал? Вот тогда бъ ты меня хоронил!
- Дурочка ты Людка!
- Я же спиной к нему шла…, шум шин в последнюю минуту услышала…, ничего не поняла когда ты толкнул меня…, и ещё со всей силы…, тут же полетела…, с аллеи под откос. Ты представляешь, если бъ мы поравнялись с этим предурком напротив берёзы, я бы в неё со всего маху… бац! И отковыривай. А так между берёз пролетела, да по зелёной травке… кувырочком.
- Придурки, и что им не кататься с вала в ров? Они же там всегда катаются…, тем более это в другую сторону, прохожих нет, а этот, смотрю, сверху, с вала, к нам, и вылетел на аллею, несётся, голову вниз опустил, и наяривает вовсю крутя педали. Когда понял, что он летит прямо на тебя, пришлось спасать… Я кстати еле отмылся, не знаю где грязь нашёл, а ты вся чистая. Хорошо, удалось самому увернуться после того как тебя оттолкнул. Ещё внимание обратил, на аллее лужи и грязь, а ты когда вылезла…
- Ты же в лужу отлетел, а я с пригорка по зелёной травке скатилась. Слушай Костя, мне надо с тобой посоветоваться.
- Что такое?
- Рано утром звонила тётя, сестра отца, хотела с ним поговорить, но он выпросив денег уже ушёл, она сказала, что для отца есть очень важная информация и хотела ему её сообщить, я ей сказала, что в течении недели с ним поговорить не удастся. В общем, мне срочно нужно в Москву за документами для отца. Я хочу тебя попросить, присмотреть за домом, отец сегодня вечером проснётся и на неделю исчезнет, пусть тётя Оля присмотрит за бабушкой. А?
- А, что за срочность? Я конечно не против, мать попрошу. Был бы толк?
- Тётка сказала, что московское издательство приняло к публикации какой-то перевод, они все документы оформили, целый год согласовывали с автором, им нужна подпись отца. Понимаешь, отец нужен! Он нужен не только мне с бабушкой!

***
Люда нажала кнопку… за дверью раздался голос
- Кто там?
- Я.
Дверь открылась.
- Люда, приехала!
- А где Костя? Тётя Оля, можно мне ключи от дома?
- Пошли, пошли дорогая!
Мать Кости схватила Люду за руку и потащила её на этаж выше.
- Ты не поверишь! Ты не поверишь! Люд, ты представляешь… Ты как съездила!
- Нормально!
Удивлённо глядя на мать Кости, Люда послушно последовала за ней. Поднимаясь по лестничному пролёту Люда услышала голос бабушки:
- Вытрясите, я вас обедом накормлю.
Из открытой двери, Костя и отец выносили ковёр, бабушка, стояла на лестничной площадке и придерживала входную дверь.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:11

Этюд №3 из серии «Мозаика перехода»

Времени оставалось совсем мало, нужно было успеть на пляж до начала захода солнца, к проблеску луча. Отведено на процедуру, не более десяти секунд, а то и того меньше, всё зависело от состояния атмосферы и моей оперативности. Последний час солнце светило не меняя окраски, устойчивый ярко-жёлтый диск внушал уверенность, что сегодня изумрудно-зелёный луч высветит пятнадцатый горизонтальный рунный картуш, прочитав который я получу точный азимут, и можно считать, что координаты плацдарма полностью определены. Мурлыкая песенки, Сю смывала морскую соль в душе. Я взял плеер, тихонько вышел из бунгало и побежал в соседнюю деревню.
- Сават ди кхрап
крикнул я, здороваясь на бегу, одновременно доставая деньги, и указывая рукой на мотобайк, кивая в его сторону головой, что в моём понимании означало вопрос - утверждение: - Я его возьму?!
Таец махнул рукой в знак согласия, и попытался помочь мне вывести мотобайк из «загона». Опередив его, сунув ему деньги, я завёл мотобайк, крикнув слова благодарности
- Кхоп кхун кхрап
выехал на дорогу и помчался на пляж.
Он был последний из всех проверяемых мною пляжей, которые протянулись вдоль западной береговой линии, изрезанной скалистыми выступами. До отъезда оставалась два дня, и я был почти уверен, что остров - простой, но его нужно было проверить весь… Эту пятёрку определил сразу. Пробравшись через джунгли и взяв невысокий перевал, мы с Сю вышли на небольшую, плоскую долину, уровень которой был чуть выше уровня моря, они росли на самом берегу, и существенно отличались от всех растущих пальм. Пока Сю, красивое дитя природы купалась в море, я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате. Я был рад безпредельно, столько островов осталось позади, даже представить себе не мог, что найду именно плацдарм. Все эти мысли, пока я гнал по дороге мотобайк, проносились в моей голове как картинки, кадр за кадром: пальмовая роща, гладкая как стол долина с лужами – болотцами, пять пальм, фиксированный «шаг» между ними, белый как снег песок, цветные рунные картуши. Солнце садилось всё ниже и ниже, до начала последней фазы заката оставалось не более пяти минут, позади уже дорога, брошенный у обочины мотобайк. Бежал сквозь джунгли по едва заметной тропе не сводя глаз с заходящего солнца…, диск постепенно превращался в соту. Успел к пальмам до начала «слепой полосы», встал вдоль главной оси комплекса, и определив по исчезающей фаланге большого пальца угол считывания, замер, стал ждать рунные образы. Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии. Всё! Есть! Азимут плацдарма определён! Теперь мимо не пролечу. Уставший и довольный, побрёл к морю, упал на спину, раскинул руки и вытянул ноги к прибою. Морская вода, с каждой волной пробиралась под меня, вымывала песок и с ней же на обратном беге, сантиметр за сантиметром утаскивала моё тело в море. Солнышко село.
Сю сидела на веранде и ела питахайю… Я долго объяснял ей жестами, что мы забыли на пляже плеер, что мне пришлось срочно вернутся на пляж, что я не могу без музыки в ушах…, она успокоилась, перестала возмущённо «чирикать» на своём языке, забралась ко мне на колени и ласкаясь, тихо «заворковала» прося любви. Всё было позади, два года поисков закончились победой, я нашёл, и нашёл не просто один из порталов перехода, а восточный плацдарм, т.е. все возможные порталы перехода сосредоточенные в одном месте.
Утром, мы с Сю отчалили на Самуи, там сдал её тому у кого взял, расплатился и покинул остров вечерним паромом. Сделав крюк через материковую часть, я вернулся на остров - плацдарм. Искупавшись последний раз в море, пройдя траекторию рунного кода пункта назначения на плацдарме, я….

***
Выйдя из парка через главный вход, пошёл в сторону светящегося вечерними огнями микрорайона. Моросило. Сзади раздался шум останавливающейся машины
- Парень тебе далеко?
услышал я.
- До вокзала! Подбросишь?
- Сотка, и поехали!
Блин, плавки мокрые, надо было там переодеть, подумал я, усаживаясь на заднее сидение такси.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:12

Этюд №4 из серии «Мозаика перехода»

Выйдя из комплекса, присел, снял рюкзак, начал оглядываться. В мою сторону, по морю, бежала лунная дорожка. В небе висели звёзды. Ночь. Вроде никого, расслабился, и тут боковым зрением, справа от себя, увидел не естественно деформированное основание пальмы. Тёмное, продолговатое пятно слилось с основанием образуя уступ, это и насторожило. Залёг, осторожно из вертикального положения перевёл в горизонтальное рюкзак, всё внимание сосредоточил на пятне. Обезьяна? Да нет, она бы меня первая учуяла, всего десять метров и ветер в её сторону. Верхняя часть пятна изменила положение. Таец? Может быть, но очень мелкий для такого пятна, и время позднее, они как правило в это время уже спят по домам, это мы русские полуночничаем. Пятно пошевелилось. Кто-то очень маленький, прислонясь к стволу пальмы, сидел на корточках. Человек! Мелькнула мысль о возврате: - всю рунную траекторию возврата в исходный плацдарм пройти незамеченным не удастся, или изменить будущее? Короче! Не хочется. Надо ждать. Прошло около получаса, пятно пару раз пошевелилось, луна медленно опускалась к горизонту, …по мне тёк пот. Полушубок, ватные штаны и унты хранящие моё тело в тепле и защищающие его от сибирского мороза, превращались в орудие пытки. Надо было что-то делать, луна уходила, скоро освещать долину будут только звёзды. … бросить что-то в воду, вокруг один песок, рядом ни камушка, пошарил в карманах, носовой платок… Расправил носовой платок, насыпал в него пригоршню песка, и связал крепко его противоположные углы в узлы, получился увесистый груз, который швырнул в море таким образом, чтобы он упал напротив пятна. Всплеск воды дал результат, пятно отделилось от ствола, замерло…, и вырастая в верх начало приобретать контуры маленького человечка. Человечек встал на ноги, … так это жъ ребёнок! Человечек постоял вглядываясь в море, покрутил головой, и вновь сел прислонясь к пальме боком. Я пополз к нему, за два метра до пальмы, ребёнок наклонился и повернул голову в мою сторону
- Мама.
Во блин, русский мальчишка! Быстро посмотрев по сторонам, ожидая, что кто-то мог откликнутся на голос мальчика, и не увидев явной опасности, тихо произнёс
- Ты откуда?
- Мамочка, мама
Мальчик закрыл глаза руками и упал в песок лицом. Он плакал. Встав на ноги, продолжая оглядываться по сторонам, я подбежал к мальчику, упав перед ним на колени в песок, приподнял его за плечи. На меня смотрели заплаканные и испуганные глаза. Малчик был одет в осеннюю курточку с капюшоном, тёплые штанишки, резиновые сапожки и рядом валялась вязанная шапочка с помпончиками.
- Да ты ходок за тридевять земель,… браток. Как же тебя угораздило?
- …тебя как зовут?
Глазки наполненные слезами посмотрели на меня и губки тихо произнесли
- Миша.
Для меня было всё понятно, но в голове у меня не укладывалось, как он на плацдарме прошёл всю рунную траекторию пункта назначения. Вероятность такого набора одна миллиардная, жизни двадцати поколений не хватит чтобы все варианты перебрать, за это время плацдарм превратиться в древесную труху и на этом месте родятся и умрут сотни муравьиных цивилизаций. Случайно такого быть не могло, …его похоже «вели».
Стянул с себя всё зимнее, налил мальчишке из термоса чаю, усадил ребёнка на полушубок и усевшись рядом с интересом его разглядывал. Надо жъ - «ха до къ». Ищут… , мелькнула мысль. На вид ему было года четыре, это вселяло надежду, что по расспросам узнаю с какого плацдарма он сюда прибыл. Судя по одежде с «Орловского». На моём, уже во всю хозяйничает зима, дальневосточные тоже занесло снегом, из трёх европейских только на «Орловском» стояла погода соответствующая Мишиной одежде. …одели и вывели погулять. Он круги нарезал и испарился. Кто-то там с ума сходит…
Уложив все вещи в рюкзак, взяв уснувшего мальчонку на руки, ушёл на край долины, там начинался скальный выступ, и особнячком, росли близко друг к другу две пальмы. Натянул между ними гамак, уложил в него ребёнка, и так же как и он до меня, прислонившись к стволу пальмы присел на корточки. Лунный диск ушёл. Ладно, ничего не поделаешь, утром покупаюсь, расспрошу детально ребёнка и отправлюсь возвращать бедолагу. Если его вёл человек, то это нужно было делать рано утром. Завёл будильник, но проснулся от крика
- Дядя, дядя…
Гамак раскачивался из стороны в сторону, и из него торчала голова мальчишки. Мы допили остатки чая с печеньем, я искупался, и расспросив Мишу, убедился в выводе сделанном ночью. Затягивать процедуру возврата смысла не было, в пункте назначения стояла ночь, поэтому самое время вернутся будучи незамеченными. Выложил из рюкзака все вещи, закопал их глубоко в песок, посадил мальчишку в рюкзак, надел его и начал танцевать в комплексе рунный танец пункта назначения – «ха ра во дъ».
Как я ни старался остаться незамеченным, пробираясь через ночной парк, поднимаясь к одному из двух зданий стоящих на холме, и заходя в подъезд, мне сделать это не удалось. Я рассчитывал позвонить в дверь, и дождавшись её открытия быстро убежать, оставив Мишу у двери. В карман его куртки засунул записку написанную до начала перехода между плацдармами: «Этот мальчик потерялся. Его ищет милиция. Имя: Уваров Михаил Фёдорович, имя мамы: Света. Отведите его в милицию». Зайдя в подъезд, мы наткнулись на женщину спускающуюся по лестнице. На мне были только унты, плавки и пустой рюкзак. Увидев нас, она присев открыла рот, я понял, что будет дальше. В такой ситуации ждать «сирены» было бессмысленно, оставалось только одно - бежать.

***
Люся сидела на стуле и чувствовала на своей спине пристальный взгляд человека в штатском. Они обо сидели и ждали, Люся на стуле, а тот что в штатском, на диване за её спиной. Он наверное тоже ждёт следователя, подумала Люся. Дверь открылась, в кабинет вошёл мужчина
- Следователь Куцын… Дмитрий Анатольевич
представился вошедший и уселся за стол напротив Люси.
- Людмила Петровна Пронина! Правильно?
-Да!
- У нас к вам всего несколько вопросов. Можно?
- Да конечно… Я вас слушаю.
- Людмила Петровна, вы могли бы объяснить следующее. Месяц назад, у вас исчез муж! Уважаемый в городе человек, а сегодня утром, вы приводите в милицию мальчика, о пропаже которого заявили родители два дня назад. Вам не кажется странным факт этих совпадений в смысле - исчезновение? Ваш муж пропал! Причём, как вы утверждаете, что ушли от мужа накануне его исчезновения из-за того, что у вас не было детей! Чужой мальчик исчез! Странно …, да? И не менее странным выглядит второй факт, это ваше объяснение появления у вас мальчика. Вы утверждаете, что мальчика привёл голый мужчина, на котором были только валенки и трусы, и увидев вас, он убежал с рюкзаком за спиной. Это, что за турист, который глубокой осенью носит зимне-летний фасон, и с мальчиками пропавшими по раннему утру разгуливает? А…?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:13

Этюд №5 из серии «Мозаика перехода»

Библия. Откровение Святого Иоанна Богослова. Глава 13, стих 16, стих 17 и стих 18 гласят:
Стих 16
И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или чело их.
Стих 17
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Стих 18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Как же хорош июль в урмане! Тёплый, прогретый воздух, могучими исполинами выдавливается из кедровника, уходя вверх закручивается, наматывая на себя прохладу моей любимой сибирской реки . Пчела – сестрица… Лютик… Кедр… Я сидел на возвышенном берегу реки и ждал брата. Стол был накрыт по простому… хотя знал, видится мы будем не более минуты, поэтому жареный хариус сегодня на одного. Солнышко садилось. В отблесках брызг игривого порога появилась радуга. Ожидание всегда приводит к задумчивости, а задумчивость к воспоминаниям. Так и я, ожидая, вспоминал…
… университетские годы, много времени обрабатывал нуклеотидные последовательности молекулы ДНК с помощью своих математических методов. Составлял словарь гамет-слов.Та мысль, с которой в последующем была связана часть моей жизни, пришла, когда на столе валялись метры перфорированной рулонной бумаги, все исписанные нуклеотидными последовательностями эукариотической клетки:
- Кодоны-буквы, гометы-слова, всё собрано во фразы-регистры описывающие организм. А если все регистры имеют одинаковое значение! …нормирую к единице! Это что за организм? Полное совершенство или "мёртвое"? Ему не к чему стремится! А если это клетка человека!? Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666
формула событийного ряда, где порядковые числа это номер события, а множители при них, числовое значение события. Для данного конкретного примера сумма всех чисел от единицы до тридцати шести, так как все тридцать шесть событий имеют число равное единице. Результат - число человека (по библии) 666! Полученное число 68 719 476 735 начал проверять. Первое, что меня поразило это то, что в него входит как один из множителей Скалигеровское число зверя 333, и оно же присутствует в младшем разряде при разложении этого числа по основанию 666 (что в принципе ожидаемо), а именно:
68719476735=333+349*666+416*666^2+232*666^3
И самое главное, это число показало, что цифровой событийный ряд из 11 событий, давал совершенную конструкцию:
1*6+2*8+3*7+4*1+5*9+6*4+7*7+8*6+9*7+10*3+11*5=361=19*19
Девятнадцать лунных лет и девятнадцать витков в молекуле ДНК для завершения кодона…
- За этим числом прячется зверь, а не за числом 666, и искать его надо ещё и по биометрическим данным…
сказал я себе тогда.
…на противоположном берегу вспыхнул белый Свет. Харги стоял на берегу и улыбался. Мы обменялись жестами приветствия и я считал сказанные мне слова…, всё приготовлено и можно было Говорить.
Утром, с капища, у «жертвенного» столба исписанного рунами «сети дорог», я ушёл в Новую Каледонию отрабатывать одну из версий спасения числа 666.


Последний раз редактировалось: Арина (Ср 30 Дек 2009, 17:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 28 Ноя 2009, 08:36

И ещё напомню вам кое что из того что писал Jyj в "Звоне рун" Мне хотелось бы, чтоб уже в Свете этого вы относились к своей жизни...

"Кардинально что-то, в жизни, изменить можно только тогда, когда делаются изменения всеми вместе. В этом случае изменения видны почти сразу.
Мысленно представь себе следующее. Гипотетически. Фантазия.
1. Мужчина стал отдавать не требуя ничего в замен.
2. Женщина стала принимать отдаваемое ей с Любовью.
И всякие такие мелочи как:
- перестали пить
- перестали курить
- перестали сквернословить
- перестали блудить
- перестали драться
- перестали воровать
- перестали убивать
- перестали врать
- перестали навязывать одну веру многим
- стали верить в то что каждый считаем приемлемым для себя
- стали учится
- стали трудится
- стали защищать свой дом
-стали говорить правду в лицо
- стали больше делать
- стали меньше говорить
Этих мелочей ещё много можно дописать, но если сделать это с завтрашнего дня всем вместе, то через месяц вскроется нарыв, через два месяца он заживёт (потому что за месяц будут удалены те кто не вместе, причём мирным путём,один пьющий среди сотни не пьющих это зоопарк в котором пьющий в роли обезьяны).
Видишь как просто. Но так не будет. Есть закон и его не изменить. Подобное изводится подобным. Кто порождает тот и имеет право извести. Зло погребёт зло. Это его проблема, и коль его уж очень много развелось, то надо немного подождать, однако никто не мешает делать сейчас то что написано выше одинокому и потерянному в этой жизни созданию, который хочет жить так как Солнышко и Земля – с Любовью друг к другу.

...уже поздно, изжит инстинкт самосохранения рода (действует только инстинкт самосохранения своего «я»). Выбор основная масса уже сделала или ей помогают сделать (т.е. то, что написано выше, только слова «перестали» и «стали» переставлены). Все стройными рядами идут на «водопой», и ведут за ручку теня бедное своё дитя, туда же.
С русским языком как таковым эксперимент пока не закончен, потому что длится он будут до тех пор пока хоть одно из антропоморфных существ будет на нём говорить, причём именно на современном русском языке, т.е. ныне существующей структурной системой разложения алфавита по блокам содержащих знаки соответствующие гласным и согласным звукам, той структуре – количественно качественной, которую дал ВИ КЪ. Понять основы мироздания может только тот кто им владеет, все и всё остальное ограничено «зоной» и рано или поздно обречено на убывание в никуда. Оговорюсь в этом сугубо материальном мире.


Каждому дана свобода воли, вот пусть он ей и пользуется вдоволь.

Егор же сказал, всё в ваших руках. За руку никто вас не тянет к стакану с водкой или к кейсу с деньгами – взятке, которая есть плата за то, что вы все реки западной России потравили и никто за это не ответил.

...Арина всё это хорошо и красиво (то о чём ты говоришь и Егор мечтает об этом), однако факты налицо. Как бы ты не говорила, что есть добрые, хорошие – да есть, однако к ним присосались не меньше десяти тварей на одного, и тоже добренькие, хорошенькие, миленькие и во весь голос уверяют донора да что ты всё хорошо не переживай мы ведь братья, глянь то же «русские», братья славяне, родноверы, иди к нам «похороводим». Не летайте в облаках. Егор знает, что доброму живущему со светом опасаться не чего, поэтому он весь в мечтах, как бы было больше, а я здесь живу и пропускаю через себя всю муть так называемую человеческие слабости. Это не слабости это предательство рода, мужчины давно предали свой род и женщины в этом преуспевают не меньше.

...В первую очередь, рядом живущему сможешь показать красоту только тогда когда сам этой красоте соответствуешь. Однако как бы ты не был красив, большинство рядом живущих уже далеко не ценители, а циники (хотя есть «оазисы» до сих пор, но их мало). Проблема вся в том, что система государства выстроена уже под «них». «Хронические революции» это не выход, да и «народ» всё больше фрейдовскому типажу стал соответствовать. Ждём наступления закона, как у Гоголя: - Я тебя породил, я тебя и убью.

..."..Но не выйдет. Наших уже не проведёшь."
Таня, это лозунг – слова. Основы под ними нет. Хотя исход всего этого верен – не выйдет, только решать будете не вы. Помните когда-то я вам сказал – детишек держите своих поближе и берегите в меру своих сил, геройствовать не надо, они потом реализуют себя, в иной ипостаси.
Жертвовать есть кем."

http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post109533940/page2.html
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 00:20

Позволю себе тоже выделить краткие моменты, которые особенно произвели впечатление:
------------------------------
"..всё зависело от состояния атмосферы и моей оперативности.
..остров - простой, но его нужно было проверить весь… Эту пятёрку определил сразу
я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате.
--------------------------------
...Бежал сквозь джунгли по едва заметной тропе не сводя глаз с заходящего солнца…, диск постепенно превращался в соту. Успел к пальмам до начала «слепой полосы», встал вдоль главной оси комплекса, и определив по исчезающей фаланге большого пальца угол считывания, замер, стал ждать рунные образы.
..Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии. Всё! Есть! Азимут плацдарма определён!
я нашёл, и нашёл не просто один из порталов перехода, а восточный плацдарм, т.е. все возможные порталы перехода сосредоточенные в одном месте."
------------------------------
словарь гамет-слов..
Кодоны-буквы, гометы-слова, всё собрано во фразы-регистры описывающие организм.
тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой..
Девятнадцать лунных лет и девятнадцать витков в молекуле ДНК для завершения кодона…
- За этим числом прячется зверь, а не за числом 666, и искать его надо ещё и по биометрическим данным…
--------------------
у столба исписанного рунами «сети дорог»..
---------------------
...как он на плацдарме прошёл всю рунную траекторию пункта назначения. Вероятность такого набора одна миллиардная, жизни двадцати поколений не хватит чтобы все варианты перебрать.. Случайно такого быть не могло, …его похоже «вели».
Надо жъ - «ха до къ»
..На вид ему было года четыре, это вселяло надежду, что по расспросам узнаю с какого плацдарма он сюда прибыл. Судя по одежде с «Орловского».
....начал танцевать рунный танец пункта назначения – «ха ра во дъ».
-----------------------
всю рунную траекторию возврата в исходный плацдарм пройти незамеченным не удастся, или изменить будущее?


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вс 29 Ноя 2009, 00:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 09:36

"....начал танцевать рунный танец пункта назначения – «ха ра во дъ»."

сочетается, по-моему вот с этой строкой

"…одели и вывели погулять. Он круги нарезал и испарился."

То есть ха ра во дъ (посмотрите ХА - волна с копчика до солнечного сплетения, РА - волна сверху до солнечного сплетения ВО - может ли быть соединением в круг? в О как в круг?
ДЪ - добро, движение? последние две волны слогов находятся в грудной клетке и пояснице, а потом движение к копчику Ъ...) То есть похоже на то, что две волны от Земли и от Солнца встретились, соединились и двинулись вниз закрепились...

И ха ра во дъ одного человека - это движение по кругу.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 09:46

Да, сочетается..
Для меня эти два слова Ха-Ра-Во-ДЪ и Ха-До-Къ вообще звучат как формулы математические какие-то..
Но вот проявятся ли они через годы или короткое время или никогда - не знаю.. Но они во мне есть теперь просто.. как слово Ура однажды запало..
Про Ха - ра - есть ещё мысль. Верно или нет не знаю.
На ЛАИ недавно в разговоре кое-что упоминали, вот с такой точки зрения это слово
Ха-Ра-Во-Дъ тоже и представляется.. Схема будто какая энергия в какую и куда перемещается. Как цельный образ с пояснением-лингвистической формулой внутри него самого.
Цитата про Египет: "Ка, Ба, Ах, Хат и еще что-то - это пять оболочек человека. Хат, кажется, физическое тело, Ба - частица вечности, Душа, Ка - что-то вроде астрального тела " итд.
P.S. Только сразу скажу что я против категоричной постановки вопроса про 12й год. Хоть мне и в детстве снились сны про ораньжевое небо радиацию и НЛО в небе и позже про концы света и потопы итд, но спасение было тоже много раз как сценарий. Я его держу в своей душе в руках и мыслях, не согласна потому что так мало, нас умывать уверена не придётся, поживём ещё на родной планете надеюсь, вот только прибраться самим надо в себе и порядок навести вокруг.
Только с таким условием эту тему развиваю.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 09:59

Хочу дать ссылку на топик ЛАИ, в котором эта же тема развивается с точки зрения математики (финслеровой геометрии), а также там созвучная этому квантовая механика немного упоминается.
Считаю, что Павлов с ЛАИ, занимаясь поисками модели финслеровой геометрии, которую он пока нашёл математически, но не увидел наглядно - означает ровно тоже самое : добудут ли люди себе научное представление о многомерном строении Вселенной, а значит и сути ПЕРЕХОДОВ.. Хоть нам пока это и слышится как фантастика.. Но почему нет? Разьве телефон сотовый когда то не был фантастикой? А если звук на расстоянии передаётся, то почему и человек не может
Хо-Дить?? :-) Ха-до-Къ...
Прошу присоединиться к теме на ЛАИ тех, кому понятней язык науки в изучении этого вопроса..
Начиная с 11 сообщения Здесь:
http://www.lah.ucoz.com/forum/18-1035-1

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 10:39

Арина пишет:"....начал танцевать рунный танец пункта назначения – «ха ра во дъ»."
... Он круги нарезал и испарился."
..- это движение по кругу.
Если вам делали наркоз или вы теряли сознание или засыпали, проваливаясь в сон, тогда вам хорошо это знакомо непонаслышке, перемещенение сознания "по штопору", вращение по кругу.. В момент засыпания мы и переходим в другой мир - ИРРЕАЛЬНЫЙ. Он есть. А переход - во вращении.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 10:47

Татьяна пишет:
Если вам делали наркоз или вы теряли сознание или засыпали, проваливаясь в сон, тогда вам хорошо это знакомо непонаслышке, перемещенение сознания "по штопору", вращение по кругу.. В момент засыпания мы и переходим в другой мир - ИРРЕАЛЬНЫЙ. Он есть. А переход - во вращении.

кстати да... делали мне однажды такой наркоз... и как-будто по спирали вверх поднимаешься как в улитке прозрачно-стеклянной какой-то. Но я думала, что это последствия препарата введённого.

P.s. кстати она была зеленоватого цвета....


Последний раз редактировалось: Арина (Пн 22 Фев 2010, 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 10:50

Дарвиши индийские вращаются по сотне или не знаю тысяче раз по часовой - набирая энергию и против, если надо избавиться от излишков её, напр давление снизить.
Если это сделать неподготовленному человеку его затошнит как минимум или он вообще ПОТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ (:-) на минутку выйдет в другой мир? Сделает ПЕРЕХОД)))

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 11:36

Лично мне более-менее устройство мира кажется видным, то есть мир энергетически состоит из гиперкубов, наша жизнь - вернее её плоскость, это лишь наклонное одно из их кубов сечений.
Наглядно хочется это ещё раз вспомнить и представить получше. Куб - это сота в одной из проекций. Эта проекция и есть наш реал.
Арина, а как бы ты сказала, по какой оси (диагонали куба или чего в нём) находится это наше наклонное сечение? Можно ли его тогда просчитать, исходя из параметров самого куба?
А отсюда и наши рунные дроби могли бы наверное и выйти теоретически, как мне кажется.
Далее, вопрос ещё такой: Арина, мы наш реал, сечение куба в котором есть Сота, мы там по диагонали в кубе и сидим или же всё происходит на некой поверхности куда проецируются все сечения куба и в том числе сота??????
Хм или же дело всегда в двойственности????? Вначале допустим мы проецируем в мыслях (которые есть та самая "поверхность", двумерность куда все сечения падают в виде плоских теней отражений, вобщем, что если центр Управления объёмом и есть плоскость (сознание которое мы сами творим????) А далее рычажками, "ниточкой" дёргаем объём??? И сами телом живём внутри этого гиперкуба, вернее наш мир там, но он творится тенями двухмерности, то есть мыслями? Что если вот такое себе объяснение вдруг дать одного очень давнего вопроса, известного лишь умозрительно но не наглядно, теперь же кажется видна и наглядная модель - куб, сечение нашего мира и - проекция - мир мыслей??..))

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 11:43

Ух, Тань... я для себя ещё как то этот мир так не воспринимала... Я скорей его воспринимаю как постоянные колебания, движения Света волнами...и может быть их отблески-проекции и есть секунда мира...
я подумаю ещё Тань, для меня ещё пока так мало очевидного...
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 11:45

Да, но они направлены.. как лучики. Я имела в виду это, говоря о термине сечение..
Просто подумалось что зная где мы, могли бы выйти на эти самые дроби, которые есть наши руны. Оно и верно, ведь стороны квадрата - рациональные числа, а его диагонали кажется иррациональные, если я верно выражаюсь.
----------------
Надо будет подумать над природой ФОТОНА... там конусы, (спираль отсюда). В фотоне 6 конусов. Конусы эти НАПРАВЛЕНЫ...

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 16:16

по пятому эссе 68719476735

- кто как понимает - зачем возводится в степень???? в чём причина? что это даёт?

-почему именно двойка в степени? как будто геометрическая последовательность , как ступени к чему-то...расширение, как конус разворачивающийся.

(Тут вспоминаются слова РБ:
"Интересно получается:
Копчику соответствуют числа 4, 8, 16, 32. В копчике получается 3 полных октавы (от 4 до 8, от 8 до 16 и от 16 до 32) , если считать основную частоту равную 2.

Я принимая на веру слова Гора о двумерном пространстве готов рассуждать и употреблять этот термин только подразумевая под словом мерность – двумерное пространство, плоскость. Хочу обратить ваше внимание, что выражение допустим 2^5=32, можно интерпретировать следующим образом, это количество, т.е. 32 комбинации из двух предметов по пять. Т.е. если у вас есть два мешка, допустим груш и яблок, и пять ящечков, сколько возможно разных комбинаций заполнения этими предметами, этих ящиков? Комбинаций будет 32. Т.е. показатель степени можно рассматривать как некие разные места в пространстве, а основание, как количество предметов, которые по этим местам распределяются.
Поэтому 2^5, я могу интерпретировать, как два разных предмета располагаются в пяти узлах полусоты. Таких вариантов полусот может быть только 32.")



- И почему если 19*19 то за ним прячется зверь? потому что это предел пределов?

- по биометрическим данным - это по ДНК?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 18:49

Арина пишет:Этюд №5 из серии «Мозаика перехода»

Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666
формула событийного ряда, где порядковые числа это номер события, а множители при них, числовое значение события. Для данного конкретного примера сумма всех чисел от единицы до тридцати шести, так как все тридцать шесть событий имеют число равное единице. Результат - число человека (по библии) 666! Полученное число 68 719 476 735 начал проверять. Первое, что меня поразило это то, что в него входит как один из множителей Скалигеровское число зверя 333, и оно же присутствует в младшем разряде при разложении этого числа по основанию 666 (что в принципе ожидаемо), а именно:
68719476735=333+349*666+416*666^2+232*666^3
И самое главное, это число показало, что цифровой событийный ряд из 11 событий, давал совершенную конструкцию:
1*6+2*8+3*7+4*1+5*9+6*4+7*7+8*6+9*7+10*3+11*5=361=19*19
Девятнадцать лунных лет и девятнадцать витков в молекуле ДНК для завершения кодона…
- За этим числом прячется зверь, а не за числом 666, и искать его надо ещё и по биометрическим данным…

Я всё-таки продолжу по этому этюду...
Я решила проверить слова РБ по мерности. Смотрите что получилось:
Переход 28f0e3dea74c

то есть число 68 719 476 735 это 2 в 666 степени, то есть столько вариантов возможной заполняемости двумя предметами (а может мужчиной и женщиной???) 666 узлов...

Вопрос - что это даёт для перехода?

И ещё я читала, что 666 - это число Солнца!!! Вот здесь посмотрите:
"(Число 666 – число Солнца, 1.080 – число Луны, а число 1.746 – “число их объединения”. Число 666 получается, если вы берете все числа от 1 до 36 и складываете их вместе. Также число 36 – это ключевое гармоническое число в диатонической музыкальной шкале, что мы уже показывали.)" http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter9.htm
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 19:25

Забавно на той же странице Дэвида Уилкока практически нашёлся ответ на вот это
"Я думаю, вы теперь сможете ответить на вопрос, который редко кто перед собой ставил, читая «Откровение Иоанна Богослова» (глава 14, стих 1), почему так мало, всего 144 000 из 6 с лишним миллиардов проживающих на Земле…. Ну это отдельная тема."

http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter9.htm
"в свободном пространстве “Скорость Света Решетки” составляет РОВНО 144000 минут дуги в секунду решетки.
"Итак, в Гематрии значение числа 144 – “свет”. :D

....Полученное отношение – 1440 - наше настоящее восприятие времени: иными словами, одна секунда нашего времени движется по циферблату в 1440 раз быстрее, чем Солнце по дуге, прослеживаемой в небе."
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 20:15

Арина пишет:
Арина пишет:Этюд №5 из серии «Мозаика перехода»

Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666




то есть число 68 719 476 735 это 2 в 666 степени, то есть столько вариантов возможной заполняемости двумя предметами (а может мужчиной и женщиной???) 666 узлов...

Я была не права...
это будет видимо 1+2^630 (потому что показателей степеней у двойки всего 35, а если сложить от 1 до 35 будет 630)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Ноя 2009, 20:47

Уточню ссылку с ЛАИ про тему финслеровой геометрии..
Оказывается незарегистрированным пользователям не видна прямая ссылка на неё, поэтому уточняю:
Здесь http://www.lah.ucoz.com/forum/
В разделе : Клуб Альтернативной Истории
В подразделе "Программы и проекты"
Тема "Анизотропный мир".
Начиная с 11 поста.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Ср 02 Дек 2009, 20:37

Привет, девченки)
"устойчивый ярко-жёлтый диск внушал уверенность, что сегодня изумрудно-зелёный луч высветит пятнадцатый горизонтальный рунный картуш,"

-Что за луч зелёный? прямо пираты Карибского моря - три)

Арина, извини, что -то я с числами и степенями как-то пока никак не в теме(
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Ср 02 Дек 2009, 20:46

А ты никогда не слышала легенду о зелёном луче??????? он вспыхивает на одну секунду перед самым закатом, и говорят, что если его увидеть желания исполнятся))) и видится он только счастливым людям...

А вот что пишет Викепедия

Зелёный луч — редкое оптическое явление, вспышка зелёного света в момент исчезновения солнечного диска под горизонтом (обычно морским) или появления его из-за горизонта. Явление крайне редкое.

Для наблюдения зелёного луча необходимы три условия: открытый горизонт (в степи или на море в отсутствие волнения), чистый воздух и свободная от облаков сторона горизонта, где происходит заход или восход Солнца.

Обычная продолжительность зелёного луча всего несколько секунд. Можно значительно увеличить время его наблюдения, если при его появлении быстро взбегать по насыпи или переходить с одной палубы судна на другую с такой скоростью, чтобы сохранить положение глаза относительно зелёного луча.

Преломление солнечных лучей в атмосфере сопровождается их дисперсией, то есть разложением в спектр. При этом сила рефракции зависит от длины волны луча: чем короче длина волны луча, тем сильнее он будет приподниматься за счёт рефракции.

В результате наложения друг на друга цветовых лучей от отдельных точек солнечного диска центральная часть его останется белой (а точнее, за счёт рассеяния весь диск становится красным) и только верхняя и нижняя каёмки диска оказываются в преимущественном положении. Верхняя становится сине-зелёной, нижняя — оранжево-красной. Красная и оранжевая части диска Солнца заходят за горизонт раньше зелёной и голубой

Дисперсия солнечных лучей в наиболее явном виде проявляется в самый последний момент захода Солнца, когда над горизонтом остается небольшой верхний сегмент, а затем только самая «макушка» солнечного диска. Последний луч заходящего Солнца, разлагаясь в спектр, образует «веер» цветных лучей. Расхождение крайних лучей видимого спектра — фиолетовых и красных составляет в среднем 38", но при более сильной рефракции оно может быть и значительно больше. Когда Солнце погружается под горизонт, последним лучом мы должны были бы увидеть фиолетовый. Однако самые коротковолновые лучи — фиолетовые, синие, голубые— на долгом пути в атмосфере (когда Солнце уже у горизонта), настолько сильно рассеиваются, что не доходят до земной поверхности. Кроме того, к лучам этой части спектра меньше чувствительность глаза человека. Поэтому в последний момент захода последний луч заходящего Солнца оказывается яркого изумрудного цвета. Это явление и получило название зелёного луча.

При восходе Солнца имеет место обратная смена цветов. Первый луч восходящего Солнца — зелёный; затем к нему добавляется жёлтый, оранжевый и, наконец, красный, вместе формирующие обычный дневной свет Солнца.

Явление зелёного луча бывает трёх форм:

* в виде зелёного края верхней части диска Солнца,
* в виде зелёного сегмента
* в виде зелёного луча, который похож на зелёное пламя, вырывающееся из-за горизонта.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Ср 02 Дек 2009, 20:57

Надо бы ещё "Дуэль " Чехова почитать, смотрите что нашла в сочинении "Лаевский прощен, и как вердикт о помиловании возникает цветовой образ, неестественный для мира сумерек и потемок, в котором раньше жил герой. «Зеленые лучи» солнца – символ прощения, искупления грехов и заблуждений. Происходит расширение сферы пребывания Лаевского в мире, осуществляется акт его реабилитации природой.
Прощение происходит на нескольких уровнях. Образ «зеленого луча» повторяется в повести три раза, каждый раз усиливая трагическое состояние Лаевского. Идентичную функцию выполняет этот образ и в рассказе «Гусев»: «Из-за облаков выходит широкий зеленый луч и протягивается до самой середины неба».

Зеленые лучи солнца, осветившие место дуэли и так удивившие фон Корена, предназначались прощенному Лаевскому, – природное знамение начала новой жизни после всего пережитого ночью. Это первое утро его возрожденной жизни, и хотя герой чувствует, что странно воскрес из мертвых, он возвращается с кладбища, на котором символически похоронен прежний Лаевский. Обновленный человек приходит в мир, и природа празднично смотрит на это появление: «...теперь дождевые капли, висевшие на траве и на камнях, сверкали от солнца, как алмазы, природа радостно улыбалась, и страшное будущее оставалось позади». И все в этом мире наполнено радостью открытия, светом, незнакомыми предметами, всему нужно научиться – любить, говорить, радоваться, работать." http://www.bestreferat.ru/referat-1723.html

Во Ирис умница)))))) Вот тебе подарок!!!! http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1197638&s=
Переход Greenflash_parviainen_big
ЗЕЛЁНЫЙ ЛУЧ

Золотой светясь оправой
С синим морем наравне,
Дремлет город белоглавый,
Отраженный в глубине.

Он сложился из скопленья
Белой облачной гряды
Там, где солнце на мгновенье
Полыхает из воды.

Я отправлюсь в путь-дорогу,
В эти дальние края,
К белоглавому чертогу
Отыщу дорогу я.

Я открою все ворота
Этих облачных высот,
Заходящим оком кто-то
Луч зелёный мне метнет.

Луч, подобный изумруду,
Золотого счастья ключ -
Я его еще добуду,
Мой зелёный слабый луч.

Но бледнеют бастионы,
Башни падают вдали,
Угасает луч зелёный,
Отдаленный от земли.

Только тот, кто духом молод,
Телом жаден и могуч,
В белоглавый прянет город
И зелёный схватит луч!

1958 (Заболоцкий 2002, с. 288-289)

роман Жюль Верна "Зелёный луч"
"В тот вечер, когда вам представится столь редкая возможность, не ждите, что красный луч станет резать глаз своим ярким свечением. Нет, этот закатный луч поразит вас тем поистине райским зелёным оттенком, которым природа не смогла наделить земные растения или кристально чистые морские волны...
Хелина связала газетную информацию с древней легендой, каких немало бытует в Горной Стране. Согласно этой легенде, тот, кому хотя бы однажды посчастливится увидеть Зелёный Луч, станет обладателем неоценимого сокровища, имя которому - "сердечная прозорливость". И тогда человеку будут не страшны никакие заблуждения и иллюзии, ибо он сможет без труда читать в собственном сердце и в сердцах других людей"


Последний раз редактировалось: Арина (Чт 03 Дек 2009, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения