РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Переход - Страница 2 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Арина
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Татьяна
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Админ
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Велена
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Necky
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
europa
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Igor
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Атум
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 
Елена
Переход - Страница 2 I_vote_lcapПереход - Страница 2 I_voting_barПереход - Страница 2 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Переход

+7
Админ
Vendka
Геннадий
Велена
Соль Мёда
Татьяна
Арина
Участников: 11

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 11:36

Лично мне более-менее устройство мира кажется видным, то есть мир энергетически состоит из гиперкубов, наша жизнь - вернее её плоскость, это лишь наклонное одно из их кубов сечений.
Наглядно хочется это ещё раз вспомнить и представить получше. Куб - это сота в одной из проекций. Эта проекция и есть наш реал.
Арина, а как бы ты сказала, по какой оси (диагонали куба или чего в нём) находится это наше наклонное сечение? Можно ли его тогда просчитать, исходя из параметров самого куба?
А отсюда и наши рунные дроби могли бы наверное и выйти теоретически, как мне кажется.
Далее, вопрос ещё такой: Арина, мы наш реал, сечение куба в котором есть Сота, мы там по диагонали в кубе и сидим или же всё происходит на некой поверхности куда проецируются все сечения куба и в том числе сота??????
Хм или же дело всегда в двойственности????? Вначале допустим мы проецируем в мыслях (которые есть та самая "поверхность", двумерность куда все сечения падают в виде плоских теней отражений, вобщем, что если центр Управления объёмом и есть плоскость (сознание которое мы сами творим????) А далее рычажками, "ниточкой" дёргаем объём??? И сами телом живём внутри этого гиперкуба, вернее наш мир там, но он творится тенями двухмерности, то есть мыслями? Что если вот такое себе объяснение вдруг дать одного очень давнего вопроса, известного лишь умозрительно но не наглядно, теперь же кажется видна и наглядная модель - куб, сечение нашего мира и - проекция - мир мыслей??..))

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 11:43

Ух, Тань... я для себя ещё как то этот мир так не воспринимала... Я скорей его воспринимаю как постоянные колебания, движения Света волнами...и может быть их отблески-проекции и есть секунда мира...
я подумаю ещё Тань, для меня ещё пока так мало очевидного...
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 29 Ноя 2009, 11:45

Да, но они направлены.. как лучики. Я имела в виду это, говоря о термине сечение..
Просто подумалось что зная где мы, могли бы выйти на эти самые дроби, которые есть наши руны. Оно и верно, ведь стороны квадрата - рациональные числа, а его диагонали кажется иррациональные, если я верно выражаюсь.
----------------
Надо будет подумать над природой ФОТОНА... там конусы, (спираль отсюда). В фотоне 6 конусов. Конусы эти НАПРАВЛЕНЫ...

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 16:16

по пятому эссе 68719476735

- кто как понимает - зачем возводится в степень???? в чём причина? что это даёт?

-почему именно двойка в степени? как будто геометрическая последовательность , как ступени к чему-то...расширение, как конус разворачивающийся.

(Тут вспоминаются слова РБ:
"Интересно получается:
Копчику соответствуют числа 4, 8, 16, 32. В копчике получается 3 полных октавы (от 4 до 8, от 8 до 16 и от 16 до 32) , если считать основную частоту равную 2.

Я принимая на веру слова Гора о двумерном пространстве готов рассуждать и употреблять этот термин только подразумевая под словом мерность – двумерное пространство, плоскость. Хочу обратить ваше внимание, что выражение допустим 2^5=32, можно интерпретировать следующим образом, это количество, т.е. 32 комбинации из двух предметов по пять. Т.е. если у вас есть два мешка, допустим груш и яблок, и пять ящечков, сколько возможно разных комбинаций заполнения этими предметами, этих ящиков? Комбинаций будет 32. Т.е. показатель степени можно рассматривать как некие разные места в пространстве, а основание, как количество предметов, которые по этим местам распределяются.
Поэтому 2^5, я могу интерпретировать, как два разных предмета располагаются в пяти узлах полусоты. Таких вариантов полусот может быть только 32.")



- И почему если 19*19 то за ним прячется зверь? потому что это предел пределов?

- по биометрическим данным - это по ДНК?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 18:49

Арина пишет:Этюд №5 из серии «Мозаика перехода»

Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666
формула событийного ряда, где порядковые числа это номер события, а множители при них, числовое значение события. Для данного конкретного примера сумма всех чисел от единицы до тридцати шести, так как все тридцать шесть событий имеют число равное единице. Результат - число человека (по библии) 666! Полученное число 68 719 476 735 начал проверять. Первое, что меня поразило это то, что в него входит как один из множителей Скалигеровское число зверя 333, и оно же присутствует в младшем разряде при разложении этого числа по основанию 666 (что в принципе ожидаемо), а именно:
68719476735=333+349*666+416*666^2+232*666^3
И самое главное, это число показало, что цифровой событийный ряд из 11 событий, давал совершенную конструкцию:
1*6+2*8+3*7+4*1+5*9+6*4+7*7+8*6+9*7+10*3+11*5=361=19*19
Девятнадцать лунных лет и девятнадцать витков в молекуле ДНК для завершения кодона…
- За этим числом прячется зверь, а не за числом 666, и искать его надо ещё и по биометрическим данным…

Я всё-таки продолжу по этому этюду...
Я решила проверить слова РБ по мерности. Смотрите что получилось:
Переход - Страница 2 28f0e3dea74c

то есть число 68 719 476 735 это 2 в 666 степени, то есть столько вариантов возможной заполняемости двумя предметами (а может мужчиной и женщиной???) 666 узлов...

Вопрос - что это даёт для перехода?

И ещё я читала, что 666 - это число Солнца!!! Вот здесь посмотрите:
"(Число 666 – число Солнца, 1.080 – число Луны, а число 1.746 – “число их объединения”. Число 666 получается, если вы берете все числа от 1 до 36 и складываете их вместе. Также число 36 – это ключевое гармоническое число в диатонической музыкальной шкале, что мы уже показывали.)" http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter9.htm
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 19:25

Забавно на той же странице Дэвида Уилкока практически нашёлся ответ на вот это
"Я думаю, вы теперь сможете ответить на вопрос, который редко кто перед собой ставил, читая «Откровение Иоанна Богослова» (глава 14, стих 1), почему так мало, всего 144 000 из 6 с лишним миллиардов проживающих на Земле…. Ну это отдельная тема."

http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter9.htm
"в свободном пространстве “Скорость Света Решетки” составляет РОВНО 144000 минут дуги в секунду решетки.
"Итак, в Гематрии значение числа 144 – “свет”. :D

....Полученное отношение – 1440 - наше настоящее восприятие времени: иными словами, одна секунда нашего времени движется по циферблату в 1440 раз быстрее, чем Солнце по дуге, прослеживаемой в небе."
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 29 Ноя 2009, 20:15

Арина пишет:
Арина пишет:Этюд №5 из серии «Мозаика перехода»

Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666




то есть число 68 719 476 735 это 2 в 666 степени, то есть столько вариантов возможной заполняемости двумя предметами (а может мужчиной и женщиной???) 666 узлов...

Я была не права...
это будет видимо 1+2^630 (потому что показателей степеней у двойки всего 35, а если сложить от 1 до 35 будет 630)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Пн 30 Ноя 2009, 20:47

Уточню ссылку с ЛАИ про тему финслеровой геометрии..
Оказывается незарегистрированным пользователям не видна прямая ссылка на неё, поэтому уточняю:
Здесь http://www.lah.ucoz.com/forum/
В разделе : Клуб Альтернативной Истории
В подразделе "Программы и проекты"
Тема "Анизотропный мир".
Начиная с 11 поста.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Ср 02 Дек 2009, 20:37

Привет, девченки)
"устойчивый ярко-жёлтый диск внушал уверенность, что сегодня изумрудно-зелёный луч высветит пятнадцатый горизонтальный рунный картуш,"

-Что за луч зелёный? прямо пираты Карибского моря - три)

Арина, извини, что -то я с числами и степенями как-то пока никак не в теме(
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Ср 02 Дек 2009, 20:46

А ты никогда не слышала легенду о зелёном луче??????? он вспыхивает на одну секунду перед самым закатом, и говорят, что если его увидеть желания исполнятся))) и видится он только счастливым людям...

А вот что пишет Викепедия

Зелёный луч — редкое оптическое явление, вспышка зелёного света в момент исчезновения солнечного диска под горизонтом (обычно морским) или появления его из-за горизонта. Явление крайне редкое.

Для наблюдения зелёного луча необходимы три условия: открытый горизонт (в степи или на море в отсутствие волнения), чистый воздух и свободная от облаков сторона горизонта, где происходит заход или восход Солнца.

Обычная продолжительность зелёного луча всего несколько секунд. Можно значительно увеличить время его наблюдения, если при его появлении быстро взбегать по насыпи или переходить с одной палубы судна на другую с такой скоростью, чтобы сохранить положение глаза относительно зелёного луча.

Преломление солнечных лучей в атмосфере сопровождается их дисперсией, то есть разложением в спектр. При этом сила рефракции зависит от длины волны луча: чем короче длина волны луча, тем сильнее он будет приподниматься за счёт рефракции.

В результате наложения друг на друга цветовых лучей от отдельных точек солнечного диска центральная часть его останется белой (а точнее, за счёт рассеяния весь диск становится красным) и только верхняя и нижняя каёмки диска оказываются в преимущественном положении. Верхняя становится сине-зелёной, нижняя — оранжево-красной. Красная и оранжевая части диска Солнца заходят за горизонт раньше зелёной и голубой

Дисперсия солнечных лучей в наиболее явном виде проявляется в самый последний момент захода Солнца, когда над горизонтом остается небольшой верхний сегмент, а затем только самая «макушка» солнечного диска. Последний луч заходящего Солнца, разлагаясь в спектр, образует «веер» цветных лучей. Расхождение крайних лучей видимого спектра — фиолетовых и красных составляет в среднем 38", но при более сильной рефракции оно может быть и значительно больше. Когда Солнце погружается под горизонт, последним лучом мы должны были бы увидеть фиолетовый. Однако самые коротковолновые лучи — фиолетовые, синие, голубые— на долгом пути в атмосфере (когда Солнце уже у горизонта), настолько сильно рассеиваются, что не доходят до земной поверхности. Кроме того, к лучам этой части спектра меньше чувствительность глаза человека. Поэтому в последний момент захода последний луч заходящего Солнца оказывается яркого изумрудного цвета. Это явление и получило название зелёного луча.

При восходе Солнца имеет место обратная смена цветов. Первый луч восходящего Солнца — зелёный; затем к нему добавляется жёлтый, оранжевый и, наконец, красный, вместе формирующие обычный дневной свет Солнца.

Явление зелёного луча бывает трёх форм:

* в виде зелёного края верхней части диска Солнца,
* в виде зелёного сегмента
* в виде зелёного луча, который похож на зелёное пламя, вырывающееся из-за горизонта.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Ср 02 Дек 2009, 20:57

Надо бы ещё "Дуэль " Чехова почитать, смотрите что нашла в сочинении "Лаевский прощен, и как вердикт о помиловании возникает цветовой образ, неестественный для мира сумерек и потемок, в котором раньше жил герой. «Зеленые лучи» солнца – символ прощения, искупления грехов и заблуждений. Происходит расширение сферы пребывания Лаевского в мире, осуществляется акт его реабилитации природой.
Прощение происходит на нескольких уровнях. Образ «зеленого луча» повторяется в повести три раза, каждый раз усиливая трагическое состояние Лаевского. Идентичную функцию выполняет этот образ и в рассказе «Гусев»: «Из-за облаков выходит широкий зеленый луч и протягивается до самой середины неба».

Зеленые лучи солнца, осветившие место дуэли и так удивившие фон Корена, предназначались прощенному Лаевскому, – природное знамение начала новой жизни после всего пережитого ночью. Это первое утро его возрожденной жизни, и хотя герой чувствует, что странно воскрес из мертвых, он возвращается с кладбища, на котором символически похоронен прежний Лаевский. Обновленный человек приходит в мир, и природа празднично смотрит на это появление: «...теперь дождевые капли, висевшие на траве и на камнях, сверкали от солнца, как алмазы, природа радостно улыбалась, и страшное будущее оставалось позади». И все в этом мире наполнено радостью открытия, светом, незнакомыми предметами, всему нужно научиться – любить, говорить, радоваться, работать." http://www.bestreferat.ru/referat-1723.html

Во Ирис умница)))))) Вот тебе подарок!!!! http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1197638&s=
Переход - Страница 2 Greenflash_parviainen_big
ЗЕЛЁНЫЙ ЛУЧ

Золотой светясь оправой
С синим морем наравне,
Дремлет город белоглавый,
Отраженный в глубине.

Он сложился из скопленья
Белой облачной гряды
Там, где солнце на мгновенье
Полыхает из воды.

Я отправлюсь в путь-дорогу,
В эти дальние края,
К белоглавому чертогу
Отыщу дорогу я.

Я открою все ворота
Этих облачных высот,
Заходящим оком кто-то
Луч зелёный мне метнет.

Луч, подобный изумруду,
Золотого счастья ключ -
Я его еще добуду,
Мой зелёный слабый луч.

Но бледнеют бастионы,
Башни падают вдали,
Угасает луч зелёный,
Отдаленный от земли.

Только тот, кто духом молод,
Телом жаден и могуч,
В белоглавый прянет город
И зелёный схватит луч!

1958 (Заболоцкий 2002, с. 288-289)

роман Жюль Верна "Зелёный луч"
"В тот вечер, когда вам представится столь редкая возможность, не ждите, что красный луч станет резать глаз своим ярким свечением. Нет, этот закатный луч поразит вас тем поистине райским зелёным оттенком, которым природа не смогла наделить земные растения или кристально чистые морские волны...
Хелина связала газетную информацию с древней легендой, каких немало бытует в Горной Стране. Согласно этой легенде, тот, кому хотя бы однажды посчастливится увидеть Зелёный Луч, станет обладателем неоценимого сокровища, имя которому - "сердечная прозорливость". И тогда человеку будут не страшны никакие заблуждения и иллюзии, ибо он сможет без труда читать в собственном сердце и в сердцах других людей"


Последний раз редактировалось: Арина (Чт 03 Дек 2009, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Переход

Сообщение автор Велена Чт 03 Дек 2009, 01:40

Мне тоже хочется немного добавить к вашим находкам.
Как по мне этот этюд сплошное руководство действий. Поэтому я его разобрала поэтапно)))
« Времени оставалось совсем мало, нужно было успеть на пляж до начала захода солнца, к проблеску луча. Отведено на процедуру, не более десяти секунд, а то и того меньше, всё зависело от состояния атмосферы и моей оперативности»
///
Примерно в течение десятка секунд после того, как диск солнца полностью скроется за ровным, чистым горизонтом, вы можете наблюдать яркий зеленый луч, идущий от солнца. Почему это происходит? Возможно, это обман зрения. Так и считалось довольно долго, пока не были получены фотографии “зеленого луча”.
В высоких широтах “зеленый луч” виден более длительное время. “Участники экспедиции Бэрда к Южному полюсу, как сообщалось, наблюдали “зеленый луч” в течение примерно 35 мин, когда солнце, впервые появившееся в конце долгой полярной зимы, двигалось почти точно вдоль линии горизонта” .
http://answer.mail.ru/question/14123621/
///
«Последний час солнце светило не меняя окраски, устойчивый ярко-жёлтый диск внушал уверенность, что сегодня изумрудно-зелёный луч»
//
«Если солнце при закате красного цвета и на него легко смотреть невооруженным глазом, то можно с уверенностью утверждать – зеленого луча не будет. Причина понятна: красный цвет солнечного диска указывает на сильное рассеивание в атмосфере темно-синих и зеленых лучей.

Напротив, если солнце не очень изменило свой бело-желтый цвет и садится ярким (то есть поглощение света атмосферой незначительно и пропорционально), то можно предполагать, что зеленый луч появится.
http://n-t.ru/ri/mz/on03.htm
//
«высветит пятнадцатый горизонтальный рунный картуш,»
//
В древнеегипетских иероглифах, картуш — это продолговатый контур с горизонтальной линией внизу, который указывает на то, что написанный в нём текст является царским именем. Картуш входит в обиход в начале Четвёртой династии при фараоне Снофру. На древнеегипетском языке картуш назывался шену и, по сути, являлся увеличенным кольцом шен. В демотической письменности картуш выродился в пару скобок и вертикальную линию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Картуш_(Египет)
\\\
«прочитав который я получу точный азимут, и можно считать, что координаты плацдарма полностью определены.»
\\\
Азимут (геодезия) — угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет; отсчитывается обычно по ходу часовой стрелки.
Азимут (астрономия) — дуга математического горизонта от точки юга до вертикального круга светила, или угол между полуденной линией и линией пересечения плоскости математического горизонта с плоскостью вертикального круга светила.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азимут

Азимут (геодезия)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


А́зимут (обозначается "Аз" или "Az") — угол между направлением на север (в Южном полушарии - на юг) и направлением на какой-либо удалённый предмет. Отсчитывается обычно по часовой стрелке.

При определении азимута по компасу необходимо вводить поправку на т. н. магнитное склонение возникающее вследствие несовпадения географических и магнитных полюсов земли.направление азимут в градусах
север 0° или 360°
северо-восток 45°
восток 90°
юго-восток 135°
юг 180°
юго-запад 225°
запад 270°
северо-запад 315°


Азимут — это угол, отсчитанный по ходу движения часовой стрелки между направлениями на север и на ориентир. Азимут измеряется в градусах от 0° до 360°. Если за исходное направление принимается географический меридиан, азимут называется истинным; если за исходное направление принимается магнитный меридиан, азимут называется магнитным.

Имея компас, вы можете легко определить магнитный меридиан. для перехода от магнитного меридиана к истинному нужно знать магнитное склонение в точке наблюдения. Величина магнитного склонения указывается на многих картах.

Подготовка данных для движения по азимутам ведётся по топографическим картам или по аэроснимкам. она состоит из изучения и выбора маршрута, определения магнитных азимутов и расстояний между ориентирами, расчёта времени движения и оформления данных для ориентировки в пути.

Движение по азимуту заключается в определении на местности нужного направления движения по данному азимуту и выдерживании этого направления при движении. Для того, чтобы не сбиться с азимута, рекомендуется знать следующие приёмы. Переход - Страница 2 26cea576f0fa

http://ru.wikipedia.org/wiki/Азимут_(геодезия)
Азимут (астрономия)
Система небесных координат используется в астрономии для описания положения светил на небе или точек на воображаемой небесной сфере. Координаты светил или точек задаются двумя угловыми величинами (или дугами), однозначно определяющими положение объектов на небесной сфере. Таким образом, система небесных координат является сферической системой координат, в которой третья координата — расстояние — часто неизвестна и не играет роли.

Системы небесных координат отличаются друг от друга выбором основной плоскости (см. Фундаментальная плоскость) и началом отсчёта. В зависимости от стоя́щей задачи, может быть более удобным использовать ту или иную систему. Наиболее часто используются горизонтальная и экваториальные системы координат. Реже — эклиптическая, галактическая и другие.

Горизонтальная система координат

В этой системе основной плоскостью является плоскость математического горизонта. Одной координатой при этом является либо высота светила h, либо его зенитное расстояние z. Другой координатой является азимут A.

Высотой h светила называется дуга вертикального круга от математического горизонта до светила, или угол между плоскостью математического горизонта и направлением на светило. Высоты отсчитываются в пределах от 0° до +90° к зениту и от 0° до −90° к надиру.

Зенитным расстоянием z светила называется дуга вертикального круга от зенита до светила, или угол между отвесной линией и направлением на светило. Зенитные расстояния отсчитываются в пределах от 0° до 180° от зенита к надиру.

Азимутом A светила называется дуга математического горизонта от точки юга до вертикального круга светила, или угол между полуденной линией и линией пересечения плоскости математического горизонта с плоскостью вертикального круга светила. Азимуты отсчитываются в сторону суточного вращения небесной сферы, то есть к западу от точки юга, в пределах от 0° до 360°. Иногда азимуты отсчитываются от 0° до +180° к западу и от 0° до −180° к востоку. (В геодезии азимуты отсчитываются от точки севера.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азимут_(астрономия)#.D0.93.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.BA.D0.BE.D0.BE.D1.80.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D1.82
Полу́денная ли́ния — линия пересечения плоскости небесного меридиана и плоскости математического горизонта.
Точки севера и юга
Небесный меридиан пересекается с математическим горизонтом в двух точках: то́чке се́вера и то́чке ю́га. Точкой севера называется та, которая ближе к северному полюсу мира.
//
«Пробравшись через джунгли и взяв невысокий перевал, мы с Сю вышли на небольшую, плоскую долину, уровень которой был чуть выше уровня моря, они росли на самом берегу, и существенно отличались от всех растущих пальм.»
\\
Важно, чтобы горизонт имел отчетливую линию, без всяких неровностей: ближайшего леса, строений и т.п. Этих условий легче всего достичь на море, вот почему зеленый луч хорошо известен людям моря».

Наблюдать за солнцем лучше всего с небольшого холма. И помните: когда солнце опускается к горизонту, смотреть на него не следует, чтобы не ослепить себя. А вот когда оно уйдет за горизонт уже почти целиком и останется одна светлая полоска, смотрите не отрываясь.

Если вам особенно повезет, то вы увидите не только зеленый, но и синий луч. Правда, его видели всего несколько человек. Появляется он при особо прозрачном воздухе, обычно же синие лучи полностью рассеиваются в «воздушной призме».
http://n-t.ru/ri/mz/on03.htm
\\
«Успел к пальмам до начала «слепой полосы», встал вдоль главной оси комплекса, и определив по исчезающей фаланге большого пальца угол считывания, замер, стал ждать рунные образы. Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш»
\\
Теперь предположим, что воздух около самой Земли холодный, а выше него лежит теплый слой воздуха (инверсия). Вообразим теперь, что наблюдатель направляет свой взор все более и более горизонтально. В некотором направлении его взгляд касается верхнего края Солнца; еще ниже его взгляд по отношению к поверхности разрыва становится более наклонен. В горизонтальном направлении он падает на этот слой под таким большим углом, что луч зрения изгибается и не покидает Землю. Если наблюдатель находится над поверхностью Земли, он сможет даже заглянуть вниз под небольшим углом. Если наблюдатель смотрит еще ниже, то угол взгляда на поверхность разрыва уменьшается и опять оказывается настолько малым, что луч зрения уходит за пределы Земли. Поэтому внутри некоторого угла по обе стороны от горизонтального направления ни один луч, выходящий за пределы Земли, не достигает наблюдателя; он видит ``слепую полосу''.

Рассматривая таким образом строение атмосферы, видно, что Солнце заходит прежде, чем оно достигает фактического горизонта -- как только оно попадает в ``слепую полосу''. Если наблюдатель находится на вершине холма или на палубе корабля, он, вероятно, сможет увидеть нижний край Солнца, появляющийся под ``слепой полосой''. Изображения, конечно, будут искажены в вертикальном направлении; над "слепой полосой" сжаты по вертикали, под ней -- вытянуты.
Иногда край Солнца имеет несколько небольших зазубрин, которые, по видимому, указывают на наличие более чем одной поверхности разрыва в атмосфере.
http://www.tprunya.com/node1.html
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Чт 03 Дек 2009, 05:10

Замечательно, Велена!
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Чт 03 Дек 2009, 11:40

Девочки!
огромная благодарность! очень интересно!
вы умницы!!

Но что получается? давайте своими словами? Картуш -это условно- круг с чертой под кругом,а внутри - солнечное послание?..
Солнце и горизонт что ли?
Зелёный луч проявляет изгибы света, т.е. солнце нам рисует руны Рода.
почему пятнадцатый????

Я вспоминаю свою старую тему про исследования Козырева, когда были найдены ТРИ излучения от солнца,
Он на восходе только их измерял.
А на закате что?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Чт 03 Дек 2009, 20:23

а вот оно Солнце-Сота на закате http://lizard-king-77.livejournal.com/79247.html

"Бежал сквозь джунгли по едва заметной тропе не сводя глаз с заходящего солнца…, диск постепенно превращался в соту. "

Переход - Страница 2 Fb9bf6d9e959
Переход - Страница 2 Fe6140f91a09

А у кого какие мысли по поводу изначально отысканных 14 направлений и потом только на закате - пятнадцатого? Чего-то как я ни пыталась нарисовать их 14 у меня не получается....

Может быть это двенадцатилучевая звезда + вверх+ вниз?(как-то с трудом представляю, как вниз направление проверить..) =14, а 15 - это как направление по диагонали под углом к Земле в направлении места, где Солнце дало зелёный луч?????
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Чт 03 Дек 2009, 20:58

Ещё раз попробовала нарисовать по тексту

"пальмовая роща, гладкая как стол долина с лужами – болотцами, пять пальм, фиксированный «шаг» между ними, белый как снег песок, цветные рунные картуши..."

Вот интересно, получается, что рунные цветные картуши на белом песке между пятью пальмами, пусть они и будут отправными точками. Всего их можно разместить шесть таких точек - две по краям, четыре внутри...

"Успел к пальмам до начала «слепой полосы», встал вдоль главной оси комплекса..."

может быть главная ось это поперечная линия? и тогда у нас получается 14 направлений на плоскости!!!

Переход - Страница 2 Fbe0f6abe773

"... и определив по исчезающей фаланге большого пальца угол считывания, замер, стал ждать рунные образы. Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш."

То есть была проекция от луча вниз на море....

"... Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии. Всё! Есть! Азимут плацдарма определён! Теперь мимо не пролечу."

4*4=16 вспыхнувших цветов... Что это было?

И ещё:
4 - сетка энергии
5- переходник
6- сетка жизни
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 04 Дек 2009, 08:00

Я поискала , и вот только что нашла...
Может какой то ПЯТНАДЦАТИУГОЛЬНИК тут где то...для пятнадцатого картуша?
+ 24° (ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ )

"правильные многоугольники привлекали внимание древнегреческих учёных задолго до Архимеда. Пифагорейцы, в философии которых числа играли главную роль, придавали очень большое значение задаче о делении окружности на равные части, т. е. о построении правильного вписанного многоугольника.
В "Началах" Евклида приводятся построения с помощью циркуля и линейки правильных многоугольников с числом сторон от трёх до шести, а также пятнадцати угольника.

Этим последним особенно интересовались: согласно измерениям древних астрономов, угол наклона плоскости эклиптики к экватору равнялся 1/5 полного угла, т.е. 24°(истинное значение чуть меньше -23°27'). Задача о построение правильных многоугольников была полностью решена лишь спустя два тысячелетия."

О "Началах" Евклида
""Начала" состоят из 13 книг, в содержание которых входит прежде всего изучение геометрических фигур на плоскости и, поскольку для этого требуются числа, учение о целых ( положительных) числах и дробях. Но так как отношения фигур не всегда выражаются рациональными числами, то изучаются также несоизмеримые геометрические величины.
Наконец, исследование распространяется с ПЛОСКОСТИ на ПРОСТРАНСТВО."
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 04 Дек 2009, 09:05

Число то какое - 24!!!!
Руны без хвоста и без сращённых гласных... только свободные.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 04 Дек 2009, 09:14

Ариш, вот ещё поискала, (времени правда нет совсем),
вот что навскидку нашла!!

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0048/base/RI/070001.shtm

Дж. Каспер и Ф. Франк в 1958 нашли 4 типа сложенных из ТЕТРАЭДРОВ выпуклых многогранников с ТРЕУГОЛЬНЫМИ гранями, имеющих 12, 14, 15 (!) и 16 вершин (рис. 6). Эти многогранники (как взаимопроникающие) описывают сложные атомные структуры нек-рых металлич. элементов (напр., a-Mn) и ряда И. (напр., s-фаз).Переход - Страница 2 241_260-5

Вот К-15 это что? :D
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 04 Дек 2009, 09:40

я так понимаю, что это к-13 сбоку..

мне как то к-14 больше глянется)))
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 04 Дек 2009, 19:43

"К" это наверное, вершины 12, 14, 15 и 16...
Вот К-15 это пятнадцативершинник..
но на куб Метатрона не похож да?

Переход - Страница 2 Platon
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 04 Дек 2009, 20:08

В рассказе ещё можно обратить внимание на девушку из пьющей семьи,
это она когда вернулась что?, попала в свою параллельную жизнь?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 04 Дек 2009, 20:14

там не совсем пьющая семья - там только отец стал алкоголиком, когда его вторая половинка ушла сквозь пространство... а её бабушка от этого же (у неё ушёл муж) на нервной почве перестала ходить, стала парализованной. С уходом матери и деда, отец и бабушка потеряли смысл в жизни, уравновешивающую их половинку. Не смогли изменить себя для принятия новой жизни в одиночестве и потому ушли в крайние меры запущенности самих себя...
Девочка тащила всех.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Сб 05 Дек 2009, 20:37

В дополнение к пониманию второго эссе про девочку, тащущую на себе взрослых после потери...

У меня есть ещё один рассказ. Прошу прощения у автора за его небольшое редактирование.

Коромысло.

- Как же так!? Вик! Почему! За всё хорошее, что я ей сделал и моя мама!
- Да подожди ты, что случилось?
- Я…, ты понимаешь… Она нас бросила!
- Как бросила, а дочка?
- Заберу потом… она мне говорит, представляешь. Хрен ей.
- Я сейчас приеду, подожди!
- Вик приезжай, мне плохо, купи водки.

***
- Ты мне скажи, ей воздастся?
- А ты хочешь?
- Ну это жъ надо, кто мог подумать, что всё так развернётся. Да я хочу! Я хочу чтобы ей за всё, за всё воздалось!
- Ну, если ты хочешь, и она в самом деле виновна, то воздастся.
- А ты говорил, что воздаётся только на том свете и детям, и иногда даже всё колено проклинается! Я так не хочу, я хочу чтобы только ей! Ты представляешь ушла к этому сраному адвокату!
- Это раньше так было! Теперь всё проще, отмеряется за содеянное тут же, не отходя от кассы, субъекту нарушавшему клятву.
- Какую клятву?
- Ну брат ты сам не помнишь, а венчание ваше помнишь?
- Вот зараза, и на это она плюнула. А я и в самом деле забыл!
- Как мама?
- Плохо, она опять запила. Она не может без внучки. Ну что же мне делать! Ноги ей целовал!
- Надо было целовать то, что для этого предназначается, а для ног другое требуется.
- Ну ты хоть на мозоль не дави, ты же знаешь, что с работой не получается, кому нахрен я с театральным образованием нужен. Да, она тянула семью. Это её клиенты... Я жъ помогал как мог. Ну почему нельзя подстричься и всё, и не тянуть свои грабли к чужим жёнам.
- Издержки профессии, что поделать – частный парикмахер.
- Говорил же ей иди работать в салон, иди. Нет, ей видишь ли своей клиентуры достаточно. Говорит, устала за вами всеми ещё горбатиться. На работе настоишься. Ну врёт же, врёт! Мама всё по дому делала….

Два месяца спустя.
***
-Ты представляешь, она звонит сегодня и говорит: Ты гад, зачем изувечил Олега?
- Какого Олега?
- Ну, это тот адвокат, к которому она ушла.
- А ты тут причём?
- Вот и я ей, ты о чём? Что случилось?
- Плачет, говорит Олега избили.
- Ладно, подожди я сейчас приеду.

***
- Он лежит в больнице, говорит битами разбили все ноги. И представляешь, убеждена, что я подослал ей братков. Какие братки? Дура, у меня в кармане голая дуля с маком.
- Давай по порядку.
- Звонит, я ей, как дочь? Она сходу, ты зачем Олега изувечил? Мы же с тобой обо всё договорились! Дочь ! Твоя! В субботу или воскресенье. Я в непонятке. В конце концов, вырисовалась следующая картина. Её адвокат, вечером, возвращался от клиента, ожидал на платформе электричку, к нему подвалили ребятишки и отвалили ему по полной программе. Поглядели, что у него в кейсе делается, забрали все бумаги, деньги и ушли, оставили его в одиночестве и с раздробленными битами костями ног. Теперь он лежит в «кремлёвке». Во блин как, и не прошло двух месяцев, как воздалось. Точно ты говорил, сейчас отгружается при жизни. Значит правда на моей стороне. Видят, видят небеса правду-то.
- Тащить коромысло, когда одно ведро пустое неудобно.
- Ты о чём?
- Не о чём, я думаю, что небеса тут не причём. Я уехал.

Три года спустя.
***
- Ты представляешь, эта падла, которую она возила в инвалидной коляске почти два года, подмывала её, обстирывала её, кормила , оказывается ни кем не была избита. И бит не было, и братков не было. Вообще никого не было. Туфта… Это надо же придумать! Ему оказывается медики удлиняли ноги в «кремлёвке». Дура! Ну и дууура! Купилась как последний фраер. Он ей втюхал обманку, чтобы плавно перевалить через неудобства и стать «выше». Во чмо!
- Кто и чем уравновешивает коромысло неважно. Два ведра из одного колодца черпаются. Ей надо бы сначала своё слить. Откуда ты узнал?
- Ты о чём это? А…, он ей сказал. Она вышла из больницы где лечилась от алкоголизма и по выходу он ей подарок устроил. Говорит, я от тебя ухожу, разлюбил мол, спасибо тебе, она ему, чтобы не остаться в долгу, возьми и ляпни, можешь двигать на все четыре стороны со своими рогами, недомерок. Похоже его задело, он ей и признался.
- Проехали. Как дочь?
- Сегодня пошла в другую школу. Когда дочь рядом, я спокоен. Всё, до встречи, я уехал на работу.





И небольшой комментарий автора: "Я думаю, да почти уверен, что это закон. Если уж ушёл, а жизнь часто предлагает только этот выход, то себя необходимо изменить в корне, иначе с уходом ничего не изменится. Только картинка поменяется, а суть останется.
В модели коромысла заложен весь смысл жизни."

Этот рассказ не входит в мозаику перехода. Но имеет непосредственное отношение к её пониманию. Особенно к пониманию первого, второго и четвёртого этюдов. Когда мы теряем уравновешивающее нас начало важно изменить в себе всё - иначе - пропасть... И как часто нас удерживают именно дети, держат из всех своих сил...но за что мы их этим нагружаем?????
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вс 06 Дек 2009, 12:30

СИ ДА пишет:
Но что получается? давайте своими словами? Картуш -это условно- круг с чертой под кругом?
Девочки, здравствуйте!! Павлов со своей финслеровой геометрией одну вещь косвенно помог понять. Дело в том что "Вид" Снаружи и "Вид" Изнутри оказывается совсем не одинаковы.
Проще говоря, если смотреть на наш трёхмерный мир с точки наблюдателя извне этого мира (это без мистики, а условно, научно) то мир выглядит как два тетраэдра, соприкасающихся вершинами (помните наши долгие интуитивные поиски модели? Мы были всё время близко но не могли быть уверены)) Вобщем а если взгляд изнутри (наблюдатель мы с вами например внутри нашего мира) то точка обзора как окружность.. Вот в этом всё дело.. То есть глазами бога например наш мир - многогранники, фигуры итд, а нам изнутри всё видно иначе почему-то..
Вот в этой связи и хотелось цитату про картуши проанализировать точнее..
Если Сида сказала что "Картуш -это условно- круг с чертой под кругом" то буквально это означает что круг это вовсе не круг а Тетраэдр???
А ещё мысль в связи с зелёным этим лучом.. Не даёт ли он какой-то редкий шанс увидеть как раз мир как бы "со стороны", в его геометрическом внешнем виде??? Но это лишь предположение.
А вот насчёт азимута и картуша - возможно если перевести на тетраэдр то подсказки кроются в цитате конкретные?

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 06 Дек 2009, 17:02

Пятое эссе (68719476735)

надо было видимо отдельно их каждое разместить - обсуждать не очень удобно...


"Полученное число 68 719 476 735 начал проверять. Первое, что меня поразило это то, что в него входит как один из множителей Скалигеровское число зверя 333, и оно же присутствует в младшем разряде при разложении этого числа по основанию 666 (что в принципе ожидаемо), а именно:
68719476735=333+349*666+416*666^2+232*666^3"

Вот что нашла про Скалигеровское число: http://jesuschrist.ru/forum/206791
"...Число 360 присутствует в разговоре о прецессионном круге. Оно может быть сочтено за число божественное, положенное Богом в основу вращения земли. А число 333 — дьявольское, половина от 666, числа зверя. Не вполне понятно, почему взята половина, но факт остаётся фактом: в основе истории Скалигера число “божье” и число “зверя”."

но вообще его в основном критикуют, говорят, что он подвёл историю под эти числа.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения