Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (29) здесь было Чт 8 Июн - 0:05
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Переход

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Переход

Сообщение автор Геннадий в Ср 30 Дек - 18:24

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 4:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Геннадий
Частый гость

Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна в Ср 30 Дек - 21:16

Геннадий пишет:Таня, скажи мне как хозяйка, иррациональный подход к делу (любому домашнему) это как?
Знаешь как?? Ну не про домашнее, а про простое. - Парадоксальная или обратная реакция называется. Например то, чего ты долго жаждешь всеми фибрами души и к чему стремишься сильно мучительно и трудно - внезапно вдруг само к тебе падает в руки.... только когда оно тебе уже становится не нужно .. либо ты сознательно отказался уже от этого.. а оно вот оно, явилось..
Только важно дойти до точки кипения и перекипеть и отказаться - вот в чём иррациональность жизненных ситуаций как пример, мне так кажется..
Ну в вопросе варки борща - рационально - это его варить, а иррационально - например что-то неожиданное и обратное (как в зазеркалье) выкинуть.. тот же результат но другой путь к нему.
Кадр-сюжет из фильма Матрица (имеющий вполне научные основы) - когда он оказался на полустанке и убегая в одну, (левую) сторону перрона очучался на правой, как из зеркального отражения - в этом наверное смысл всех иррациональных заповедей - и советов, мол всё, только то, что ты отдал - только то по-настоящему твоё..

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор СИ ДА в Ср 30 Дек - 22:12

Татьяна пишет:
Нам бы ещё позвать для разговора этого человека, хотя очень уж у него аватар страшнОй.. :lol:
http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?p=60803#post60803

Интересно, это его находки все? сам делает??
замечательно) приглашай! а аватар, учитывая ник, скорее всего намекает на скорое возрождение? :)
СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Сообщение автор СИ ДА в Чт 31 Дек - 0:07

Меня удивило, как связана СКРИЖАЛЬ и поиск Рун в тетраэдре)
Вот что знаменательно)
а кто сделал - не важно, главное- идея находит развитие у людей)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор СИ ДА в Сб 2 Янв - 15:18

Девчушки, у кого хватит тяму, может вывесите на том форуме наш вариант трехлучевой свастики и грудной Руны а? Пожалуйста!
Туска, помнишь, я присылала тебе наглядный рисунок фломастерами? Он бы произвел фурор. И дал направление)
Я тут подумала- мы в своем соку уже поварились достаточно, и нам послана возможность показать ещё кому-то Руны Рода..
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Сб 2 Янв - 19:51

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 4:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор СИ ДА в Сб 2 Янв - 19:54

Геннадий,
посмотри силовые линии солнца и земли)
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Чт 7 Янв - 21:44

Татьяна, здравствуй. Твое иррациональное объяснение много ставит на свои места:
http://ashinfo.narod.ru/IMAGES/3M_People.JPG
http://ashinfo.narod.ru/IMAGES/6M_People.JPG
В последнем примере можно человека, Мидгардом (Землею нашей) заменить.
В системе иррациональных координат 6 направлений видно.
Но нам известно, что Мидгард-Земля пограничная, а также что находится на пересечении 8-и звездных путей-дорог.
К 6-очевидным из рисунка "6М" еще должна быть пара. 8-я.
Куб метатрона в динамике окатывания центра эту пару дает возможность разглядеть.
Она есть "во внутрь и во вне".
8(ВосьМi) - в Ось Мiра.. а потому и битва как в "матрице".
Это переход, из микро в макро (в частности)..

ИриС, так в чем вопрос, чего делить-то будем?:)) Быть может лучше сложим как в старь.
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор СИ ДА в Сб 9 Янв - 9:10

Делить не будем)
А складывать- так подтягивайся!
Мне понятны слова старого Вика
"как то все люди бросились рассуждать о том, о чем не знают".
Так что рассуждать про то что- я не буду.
Меня интересуют только Руны наши.
Подтягивайся, давай трудиться и искать- где какая Руна в позвоночнике, её начертание , соответствие числу и букве современного русского алфавита.
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Сб 9 Янв - 19:06

Геннадий!! Благодарю в свою очередь за прояснение сути В (Ось) ми - 8!!! :-)
8 - это наверное Ось ми (ра).. Потому это и есть два направления из цитаты про Время:
(До и после в местах пересечения с шестью формируют "сейчас")
-------------------------------------------------------------------------------------------
А ещё хотела из разговора с математиком Павловым одну цитату показать более-менее жизнеутверждающую как бальзам на душу, раз нам теперь не пишут наши друзья - первые наставники, так вот теперь хоть математики зато как настоящие Гои красиво и поэтично отвечают изредка..:
".. Мне кажется, излишний пессимизм также плох, как излишний оптимизм. Да, в своем нынешнем виде цивилизации весьма скоро должен придти конец. Но это точно не будет концом рода человеческого. Хотя бы потому, что время устроено гораздо тоньше и красивее, чем Вы сейчас можете себе представить. Я также пока лишь смутно вижу его нелинейное устройство, но даже этого достаточно, что бы, не смотря на ближайшие события, особенно сильно по их поводу не переживать. Кроме того, это же будет не конец света, а конец одного из бесконечной череды этапов. К тому же, все люди вряд ли погибнут.. Подумайте лучше как вместе с родными и близкими пережить лет двадцать-сорок переходного периода, тогда, глядишь, и смысл жизни вновь появится, и энергия, и оптимизм".

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Сб 9 Янв - 22:21

ИриС, пока я понял так, что Р в Атланте, а Ъ в хвосте на копчике.
Теперь вот размышляю, о том что слово РОДЪ имеет О и Д , т.е. задействованы 2 из 3х отделов позвоночника (всего их 5, 2-а держат Р,Ъ).
А вот как написать правильно РОЙ_ не знаю..
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор СИ ДА в Вс 10 Янв - 17:25

РО ЙЪ

Арина пишет:А как Й может быть твёрдым?
по моему звучит твердо. Я так слышу :shock:
А мягкое Й это ты слышишь? или так "положено" считать?

Геннадий, не понятно, почему Р атлант? рассчеты есть?
И почему Ъ в конце копчика?
Ты тему читал? мы говорили о ХА РА ВО ДЪ, ты не согласен?
_А _тогда вроде получается первый поясничный и он же место крепления чакры солнечного сплетения.
_Х_ -самый нижний кончик
_Р_-атлант.
Тут ещё гляньте, есть какое то соответствие с позвонками?

Тут описание
http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
СИ ДА
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Пн 11 Янв - 6:08

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 5:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Геннадий в Ср 13 Янв - 4:00

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 5:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Геннадий в Чт 14 Янв - 3:52

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 5:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Геннадий в Пт 15 Янв - 6:24

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 5:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Татьяна в Пт 15 Янв - 13:34

Геннадий, а ты пойдёшь на старый форум? Там тебе будет с кем поговорить по делу. (админ есть теперь в эфире) Или как вообще с темой рун погасло в тебе уже понимание или нет ещё?
Кстати там есть чат (он виден только зарегенным) и можно говорить по всем этим вопросам без спама форуму..
Про сказки я с тобой очень согласна. Кстати, недавно на ЛАИ выяснили историю богини создательницы мира Хекет, она с Хнумом лепила помогала людей из глины а потом он вдыхал дыхание оживлял.
Также в виде лягушки С.Жарникова пишет что обереги -Рожаницы были на лбу издревле орнамент, кстати эта рожаница- символика в виде трёхлепестка рунного, ну это к слову, а мне про сказки интереснее в дан момент. Так вот что ещё интересно, у Лилит от Адама оказывается в Раю были дети, но они почему-то превращались в лягушек. (в тайне от бога рождённые якобы - параллель - Титаны полубоги и богам не совсем чем-то угодные)
Далее миф про то что лягушки - это погибшие в потоп люди которые однажды (скоро) превратятся обратно в людей а люди - в лягушек - чем не вспомнить Павлова с его словами про смену геометрии времени и гипотетически фауны, ну это конечно смело.. Вобщем Царевна-Лягушка, мастерица и ведуница-колдунья, она наверное генетически Титанида то есть из поколения первых детей Лилит которые назывались светоносные.. и которые будто бы лягушки по мифам.. ну вобщем есть про что поговорить а учитывая схемы финслеровой геометрии так вообще сказка про сундук на дубу оживает ярко. Гена, регься на старом сайте а иначе до 19 удалят неактивных старых участников и свои посты не сможешь старые редакт хотя что я уговариваю)) Самим решать всем, но нам тебя там точно не хватает, время пока горячо, давай уже в тему подтягивайся если что в рунную пока от нас и бестолковой женской болтовни там админ не застрелился..)

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Вс 17 Янв - 4:09

Таня, ты помнишь свою цветную картинку-матрешку на которой представлен 9-и чакрамный С.А энерго-информационный крест?
Попробуй соотнести его с кубом метатрона, учитывая, что у куба есть 8 узлов-вершин, а 9 скрыта. 9-я дает пару направлений во вне и наружу, как в прочем и 9-й чакрам (родник, или венец), в теле проецирующийся на 3-й глаз (эпифиз, шишковидную железу), про который говорят, что он направлен в зенит, а зрит внутрь человека. Но так, что видно все окрест во вне...
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Геннадий в Вс 17 Янв - 4:23

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 5:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Геннадий в Вс 17 Янв - 6:47

Татьяна, вот еще одна ссылочка со знакомыми тебе картинками.
мож. к чему сгодиться.
http://arhivar-rus.livejournal.com/190454.html#cutid1
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Татьяна в Вс 17 Янв - 13:50

Геннадий, спасибо интересные ссылки, а про стрелку - змея бытия пожалуй спрошу на лаи,
а про Павлова, вчера читала про его финслерову геометрию и вот что нашла, на вопрос он пока на этот не ответил, но вот здесь скопирую тогда чтоли пока:
"Анизотропия является характерным свойством кристаллических тел (точнее — лишь тех, кристаллическая решетка которых не обладает высшей — кубической — симметрией). При этом свойство анизотропии в простейшем виде проявляется только у монокристаллов".
Это что тогда получается? Если мы о мире говорим что он анизотропный, то он монокристалл какой-то чтоли??? Мы живём в кристалле???"
---------
Гена если так, что вся ихняя финслерова геометрия может из кристаллографии вычислиться? Те из осей симметрии кристаллов? Они моделью вселеной признали ромбододекаэдр. В нём числа осей симметрии близки с кол-вом рун я где-то приводила пример в этой же теме выше кажется.

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Вс 17 Янв - 17:14

удалено

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт 4 Фев - 5:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Татьяна в Вс 17 Янв - 17:24

Ха-ха.. Ген ты ссылку давал про стрелу бога солнца ра и змея жизни, я на ЛАИ спросила а теперь сама же пойду себе отвечать. Это схема Велены с учётом бантиков про которые нам сегодня Виктор сказал..

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Татьяна в Вс 17 Янв - 17:39

Это вроде лигатура оказалась:

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Геннадий в Вс 17 Янв - 19:52

Девушки, вот тема ваша названа - "Переход".
А ХОДЪ вообще что есть, чем от Движения отличен, какие образы и обертоны смысла несет?
Про ПЕРЕ потом...
Геннадий
Частый гость

Сообщение автор Татьяна в Вс 17 Янв - 20:13

Ха-До-Къ, пере - ход. Ха - Хо?? Вверх значит полетели если ха, "а" как в слоге "га" идти, движение. "О" думаю что вверх улетать. В отверстие Воронки (перехода) :-)

Татьяна
Боярин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: