РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Нужда (про любовь) Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Арина
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Татьяна
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Админ
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Велена
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Necky
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
europa
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Igor
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Атум
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 
Елена
Нужда (про любовь) I_vote_lcapНужда (про любовь) I_voting_barНужда (про любовь) I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Нужда (про любовь)

Перейти вниз

Нужда (про любовь) Empty Нужда (про любовь)

Сообщение автор Арина Вс 03 Янв 2010, 20:18

Нужда

...мальчик. На свет родился маленький человек. Родила его женщина. Она стала мамой для него. На руках его носила мама. Они смотрели друг другу в глаза. Мальчик пошёл, сделал первые шаги. Протянул ручки навстречу и сказал: Папа. Его подхватили сильные руки. Где бы он маленький не был, рядом с ним были крепкие руки отца и добрые глаза матери. Он понял: Он им нужен! Осознавая свою беспомощность в этом мире без мамы и папы, и понимая, что это ненадолго, он сделал первый неправильный вывод: Он нужнее им, чем они ему. Он задался вопросом: А кому я ещё нужен? Этот вопрос прозвучал не словами, вопрос загорелся как огонь, пламя, которое требовалось потушить, найдя на него ответ. Мальчик загорелся изнутри. Он начал искать тех, кому он ещё нужен. В своих поисках он искал то, что помнило его сознание, добрый взгляд мамы. Женщины… Нужен ли он ещё какой-нибудь женщине?

...малышку нежил отец, он ласково брал её на руки, прижимал к своей щеке, и долго угукал ей песенку, ...как мог. Держа её одной рукой, а другой обнимая её маму, он молча отдавал им своё тепло. Она росла в театре, где была зрителем, а актёрами её родители. Она видела как отец бережно и трепетно относится к её маме. Повзрослев, она задала себе вопрос: А нужна ли она кому-нибудь так, как мама папе?

Они встретили друг друга в поисках нужды, и совместную нужду они назвали любовь!
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужда (про любовь) Empty Re: Нужда (про любовь)

Сообщение автор Арина Вс 03 Янв 2010, 21:53

Я так понимаю, что мальчик воспринял для себя пассивное воспринимающее начало как правильное... но как тогда он смог соединиться с этой девочкой? ведь они искали одного? не дополняли друг друга...

Тут смущает фраза "Он начал искать тех, кому он ещё нужен". Вроде как он был готов проявить активное начало, чтоб удовлетворить нужду женщины????

Честно, я тут с этой фразой запуталась...

Кому ещё нужен он такой какой он есть, чтоб его любили... Пассивное начало
Кому ещё нужен он со своими действиями по отношению к этому человеку. Активное начало.

Странно, что отец начал принимать участие в жизни сына, только когда он пошёл...Разве так бывает? Ведь отцы обычно так ждут и гордятся своими сыновьями? Почему только слово ПАПА смогло разбудить нежность в отце...и такую сверхнежность, которая была столь сконцентрирована на этом малыше, что он смог сделать такой далекоидущий вывод :"Он нужнее им, чем они ему"

И почему девочка не разглядела, что мальчик не похож на её отца?? Что привлекло её в этом мальчике, ведь они нуждались в одном?


Как-то у меня пока больше вопросов, чем понимания.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужда (про любовь) Empty Re: Нужда (про любовь)

Сообщение автор Арина Пн 04 Янв 2010, 10:03

А ещё мне само слово "нужда" не нравится... это в любом случае ожидание какой-то подачки от других((( нужного дать огня...(НУ ЖЪ ДА)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужда (про любовь) Empty Re: Нужда (про любовь)

Сообщение автор ????? Вт 05 Фев 2013, 04:45

Чувство беспомощности мне очень знакомо.

К сыновьям и дочерям относятся всё таки по разному папы, это очевидно. Папа у меня почти никогда не ругался, был очень спокойным, умным, начитанным, он одновременно мог слушать радио смотреть телевизор и читать газету, ничего нельзя было выключить, он ведь должен быть в курсе событий происходящих в мире. На воспитание ребёнка у него времени не было, он занимался в первую очередь развитием себя, думая что будет для меня хорошим примером, буду на него смтреть, восхищаться и стремиться переплюнуть. Воспитанием занималась мама, причём с первенцем она здорово возилась, любила как могла, аж до тошноты. И когда я сказал ей что она плохая, что достала своими криками ( нормально разговаривать почти не умеет, а у меня повышенная чувствительность к звукам) и я больше так жить не могу, уйду искать другую маму, она удивилась но всё таки отпустила меня маленького на улицу одного. День, на улице почти никого, то молодые девушки студентки пройдут, то пожилые женщины, то дядьки какие то, то школьницы. Только пара женщин прошли возраста, подходящего мне в качестве мамы, и то они были очень занятые и спешили куда то, наверно к своим детям. Вот сижу на скамейке и думаю, эх, не нужен я никому, только маме наверно, которая меня уже достала. И тут мама, которая из окна подъезда за мной наблюдала вышла и спрашивает: ну что, нашёл другую маму? Как будто не видно что не нашёл, раз до сих пор тут сижу. Нет говорю, видать тебя придётся и дальше терпеть;)

А когда отец играет с дочкой, это такое сюсюканье, такая нежность... ну одно дело когда сын, им гордишься, стараешься из него мужика вырастить, и совсем другое девочка, цветочек такой;))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения