Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 2 Авг - 18:47
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

учебный словник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

учебный словник

Сообщение автор Askel в Ср 22 Дек - 19:58

всем старожилам доброго здравия!
не знаю даже, уместна ли моя тема на данном форуме (может быть кто-то посоветует более подходящее место?), суть её в следующем: есть необходимость набросать некий словник – скажем так, словарь родного языка, доступный для всех, и даже для детей, построенный по принципу - вот тебе некоторые отдельные примеры и значения, весь остальной массив словообразов - постигни самостоятельно! цель сего словника - заставить задуматься над смыслами и значениями слов, ежедневных "уже незамечаемых", незнакомых, древних и архаичных, утерянных за рубежами современного русского языка (но сохранившихся в т.н. тюркских, санскрите, арабском, в топонимике и т.д.)

в одиночку перелопатить все источники - довольно масштабная затея, возможно, найдутся знатоки, которым будет интересно принять участие и + с миру по нитке (за счет форумной публичности), если любой, кто захочет, просто будет скидывать какие-то интересные слова в копилку), дело пойдёт быстрее. по этой причине решил создать здесь эту тему. если оффтоп - потрите...

Askel
Прохожий

Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: учебный словник

Сообщение автор Татьяна в Сб 25 Дек - 18:31

Добрый день!
Насчёт набросать словник? Не знаю сможем ли мы, ведь традиции дедов ведь практически забыты, думаю нереально. А вот насчёт восстановить верное звучание и осмысленное употребление арсенала существующих современных слов - это по силам. Только если решим свою задачу - найдём соответствие руна-буква.
Потому что каждое слово - это как бы торсионный посыл Вселенной, кроме шуток и без мистики)
Если будем знать значение рун Рода (человеческого) и их связь, как клавиш со струнами - со звуками , буквами нашей речи, тогда и словник можно думаю что не делать, ведь мы тогда все сможем стать осознанными пользователями мира и творцами его будущего (через верно произносимые созидательные слова своей древней не секрет что ещё до санскрита жившей речи). Это моё такое мнение. Слова разные бывают, а набор содержания ограничен ведь числом образов мира, те думаю что содержания всех слов и их оценка могут быть вычислены. Нам так говорили в самом начале рунного пути Наставники наши. Цитату, девочки, может кто напомнит?

Татьяна
Боярин

Дата регистрации : 2009-05-29

Сообщение автор Askel в Сб 25 Дек - 20:18

и каковы успехи в решении поставленной задачи?

Askel
Прохожий

Дата регистрации : 2010-12-22

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: