РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Обсуждение - Страница 5 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Арина
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Татьяна
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Админ
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Велена
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Necky
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
europa
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Igor
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Атум
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 
Елена
Обсуждение - Страница 5 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 5 I_voting_barОбсуждение - Страница 5 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Обсуждение

+4
Саша
Татьяна
Арина
Админ
Участников: 8

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Вт 06 Сен 2011, 21:13

Ты о соотношением сторон 3:4:5.
А откуда тогда получится такое как бы удлинение искажение не ровность,не знаю как объяснить. Такое будет возможно наверное если отражение будет под разными углами идти.Иначе не объяснить.

Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Вт 06 Сен 2011, 22:15

Jyj: «Эти сети симметрии, есть следствие Финслеровой геометрии пространства!
Обсуждение - Страница 5 D62e071c8600
https://runirusnarod.forum2x2.ru/t21p50-topic#911
Обсуждение - Страница 5 535513e52350
http://prarod.forum2x2.ru/t9-topic#5131
Света ну вот тут Наташа и нашла в этой сетке треугольник Пифагора.http://prarod.forum2x2.ru/t46-topic
Выходит это и есть наш треножник?
Обсуждение - Страница 5 F58369a8487c
Это картинка из фильма"Геометрия вселенной".
Свет я отредактировала и ссылки по вставляла откуда что взяла.


Последний раз редактировалось: Велена (Ср 07 Сен 2011, 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Ср 07 Сен 2011, 08:25

А откуда такая цитата и картинка- я не помню такого?.
Смотри,-вот у Наташи есть картинка,
чем она мне нравится- тем что здесь есть параллельные прямые! три! ножки (зелёные оси?) Т.е. надо не забывать твою находку про три оси -помнишь же? И эти три оси в плане треугольник.
Обсуждение - Страница 5 75014358_0b0406933c6b506d55f271d0e147ea3f
И между ними - голограмма, Наташа показывает стрелкой.
Но!
Девочки, можно я опять эту статью покажу-
как здесь в тетраэдре зеркальном получаются параллельные прямые на выходе?
Обсуждение - Страница 5 000031
Треугольное зеркало отбрасывает отраженный луч точно в направлении падающего луча
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Ср 07 Сен 2011, 10:36

Свет тоже ссылку давай на свой зеркальный тетраэдр а то по нём много вопросов возникает. Ну вот смотри сторона по правилам должна по полам делится.А в твоём такого нет.
Обсуждение - Страница 5 1ea40e2c680d
http://polyhedron2008.narod.ru/pages/tetra.htm
Вот это про три оси имела ввиду???
Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем
автор Велена в Сб Янв 16, 2010 9:43 am
Обсуждение - Страница 5 A6d76a1fbca2
Проведенные три системы параллельных линий, вот это и есть три равновеликих.
На пересечении их образуется сота.
«Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ.
Пара слоговых рун образует элементарное целое – СЛОГ, так как содержит в себе три равновеликих – единых.»http://prarod.forum2x2.ru/t27-topic#2981
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Ср 07 Сен 2011, 16:37

ой извини я нечаянно торопилась утром- вот ссылка-
угол падения равен углу отражения)
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000057/st004.shtml
Там по стрелочкам ещё открываются другие ветви , например"
Пёстрый мир калейдоскопа")

ВОт три оси зелёные, да они напомнили твою эту звёздочку
Обсуждение - Страница 5 8494a42f2ccc

Хотя может и нет тут ничего....- я по ассоциациям стараюсь соединять, видно ли развитие дальше?

Нам ведь по большому счёту так и не понятно как образуется 4 рез- так?
И если мы его поймём- то станет понятны и все остальные вопросы, например- гласные правильные или нет?
Потому что помнишь- если у гласных наклонный рез, мы говорили это у не йотированных- то в редакторе почему наклонные- йотированные тоже бывают?
Например 29 Ё с наклонным,
а 3 А с прямым, а разве она йотированная?

ВОт как ухватить и сосредоточиться на образовании самой структуры 4 реза?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Ср 07 Сен 2011, 22:15

Да про четвёртый рез действительно не понятно.
Но что бы понять давай поднимем тему, с чего всё начиналось)))))

Re: Начало пути
автор Admin Виктор в Вт Фев 02, 2010 8:21 pm

Постарайтесь подумать о моделях в которых от уже привычных символов рун в виде черт-резов, можно перейти к, допустим, в виде ряда чисел или набора цветов. Зерно модели\лей в рисунке.
Обсуждение - Страница 5 8b272a3eabe3
http://prarod.forum2x2.ru/t2-topic#3311

Re: Цвет, аккорд и руны
автор Арина в Пт Фев 05, 2010 8:05 pm
Обсуждение - Страница 5 Af9d42142ab9
вот такой ещё вариант...треугольники одинаковые...а вот с узлами понять никак не могу((( я конечно понимаю, что дальше будет продолжение и внизу полусота и с боков земные лигатуры.. и должно, по идее, получиться равномерно...

Получается, что красный цвет является основным для рун копчика...

а вот Веленина модель здесь только цвета поменять
Обсуждение - Страница 5 30ffc445391f
Осталось ответить на вопрос о соответствии цвета и октавных чисел. Правильно, с учётом, что существует три варианта, один из них нарисован, а два оставшихся уже можно получить если заполнить всю соту. Далее, нужно сделать малое, нарисовать несколько рун в цвете и посмотреть, что в узлах получается? Отобразить соответствующий цвет в узле и заготовка для перехода к линейной модели готова!http://prarod.forum2x2.ru/t28-topic#3349

Re: Цвет, аккорд и руны
автор Велена в Пн Фев 08, 2010 6:41 pm

Арина я в некоторых рунах не согласна в смешении цветов. Наверное правильно будет сказать с растановкой бусинок.
Вот тут на примере руны грудного отдела давай разберемся с последовательностью раставления бусинок.
Обсуждение - Страница 5 897149ad6528
У тебя идет 1зеленая, 2 белая, 3 фиолетовая, 4красная, 5 красная Правильно, но избыточная информация
Вопрос почему 3 бусинка фиолетовая а не просто синяя а 4 у тебя красная а не фиолетовая ?
Какой правильный порядок раставления бусинок по ходу в узлах?http://prarod.forum2x2.ru/t28p33-topic#3399

Re: Цвет, аккорд и руны

автор Велена в Вт Фев 09, 2010 4:17 am

Вариант с синей основой)))
1.синий
2.красный
3.фиолетовый (1+2)
4.зеленый
5.голубой (1+4)
6.желтый (2+4)
7.белый (1+2+4)
Обсуждение - Страница 5 F6b136446f36
http://prarod.forum2x2.ru/t28p33-topic#3411
Re: Для всех Таниных сообщений

автор Таня в Пт Фев 19, 2010 11:25 am

Потому мой вариант - если Виктор просил упростить минимальную схему передачи руны узлами-бусинками (все ли бусины нужно учитывать он писал), - то я бы убрала центральную, так как она сама по себе лишь перемычка одной горизонтальной линии! :-)

(Арина, извини что тебя потерзала сегодня)
Вместо неё какой-нибудь пробел оставлять подразумевая центральную бусину!? Как в иц-зине.
Правильно! Мы видим внешнюю сторону объекта, центр как правило скрыт. Солнце, Земля и прочее. В матрице 4 внешних узла полностью описывают то что происходит внутри.Три не всегда однозначно трактуют возможный вариант. Но три дают ИХ. Три закладывают все возможные варианты, а 4 один из них чётко детерминирует



Последний раз редактировалось: Таня (Пт Фев 19, 2010 11:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)http://prarod.forum2x2.ru/t39-topic#3567

Re: Личностное восприятие рун

автор Арина в Сб Фев 20, 2010 10:40 pm

Берём рассказ "Плацдарм":
"Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии. Всё! Есть! Азимут плацдарма определён! Теперь мимо не пролечу."

То есть в один картуш входит 4 руны? если мы их описываем 4 бусинами-цветами? То есть картуш -это Солнечная и Земная основы для лигатур вместе? Даhttp://prarod.forum2x2.ru/t29p33-topic#3602

Ну а вот этого сообщения что ниже уже нет на том форуме Админы новые с того форума Виктор с Ариной не знаю кто из них но постарались))))))))
И самое что интересное последнее сообщение в этой теме написано 14 апреля 2010 а это сообщение с 10 ноября 2010 харошая разбежка(((((( Так что девчонки всё что считаете важным копируйте сибе и желательно не на один носитель а то вот ведь как бывает вспомнил,что-то хотел бы дословно почитать а этого уже и нет, след простыл(((((
Сказки рун о Мужчине и Женщине...
Вы уж не ограничивайте себя моделью предложенной Ариной. Рассмотрите и другую. Я мог бы выдвинуть версию следующую. В матрице есть особый узел, который (вы его вместе с РБ туда сюда уже двигали) окружён 4 другими узлами…. Вот вам и девица красавица в достойном окружении.
автор Admin
в Ср Ноя 10, 2010 5:27 pm

Искать в: Форум Арины
Тема: Сказки рун о Мужчине и Женщине...
Ответов: 54
Просмотров: 322 http://prarod.forum2x2.ru/t30p33-topic
Re: Числа и руны
автор Гость РБ в Пт Дек 05, 2008 11:24 pm
Я пожалуй начну с этого. Для меня очень важна топология любой конструкции. Т.е. если есть исходное, каким образом можно это представить иначе без нарушения основ исходного.
Исходная полусота
Обсуждение - Страница 5 8bdb2008fc9f
Рисунок 1
Может быть представлена на мой взгляд ещё двумя топологическими моделями. В виде пятиугольника, который получается если узел 5 в полусоте потянуть вниз
Обсуждение - Страница 5 2a85417a9ad2
Рисунок 2
Обсуждение - Страница 5 590380c312f8
и в виде квадрата если тот же узел потянуть в верх.

Рисунок 3
Получившиеся фигуры абсолютно топологичны. Поэтому мой первый вывод: В них так же можно вписать руны, они будут топологичны исходным РРР, но вид будет другой. Поэтому как следствие, учитывая топологию мышления тех кто пользовался рунописью могли писать и другими формами рун, но абсолютно топологичны исходным.
Как например в рисунке 3, чётко видна наша русская буква М (синенькие линии).
В артефактах надо ещё обращать внимание на руны, которые как бы не РРР, но топологичны с ещё как минимум двумя группами рун поученных в пятиугольнике и квадрате.

Добавление №1 6.12.08

Вот ещё один вариант топологии исходной полусоты
Обсуждение - Страница 5 73f1a093cab1
Рисунок 5
Если узлы 1 и 4 свести вместе, то получится треугольник и резы 51 и 54 сольются в единый рез.
Это навело меня на мысль, что полусота топологична своему же составному элементу – треугольнику. Т.е. получается некий интересный алгоритм. Исходный треугольник, в некой точке делится с одновременным появлением внутри него центральной точки 5. Затем точки расходятся, получается квадрат, рис. 3, затем полусота. Топология пятиугольника после полусоты, т.к. угол при узле 5 переходит 180 градусов. В общем, что-то похожее на развёртку бутона, как в цветке, а может быть граница перехода от полусоты к пятиугольнику это начало сворачивания?

Последний раз редактировалось: Раб Божий (Ср Дек 10, 2008 7:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)http://prarod.forum2x2.ru/t8p132-topic#1356


Последний раз редактировалось: Велена (Чт 08 Сен 2011, 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Чт 08 Сен 2011, 00:06

Велен, мне сложно вспоминать всё это я не участвовала тогда и теперь отрывками не восприму.
Могу сказать только о центре-
что Земля это и есть л. Мебиуса,
т.е. объект с одной поверхностью.
Теоретически- цент Земли это "обратная" сторона л. Мебиуса .
Тогда хорошо было бы вспомнить этот пост- где есть центр
http://prarod.forum2x2.ru/t5p198-topic#2676
Получается, что сфера составленная из «голограммных сот» и пятиугольников это фуллерен (говорят что оптимальный фуллерен это 20 шестиугольников и 12 пятиугольников) порождает внутри себя некое химическое соединение, которое есть так же «голограммное» отражение.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Чт 08 Сен 2011, 10:24


Велена пишет:
Ну а вот этого сообщения что ниже уже нет на том форуме Админы новые с того форума Виктор с Ариной не знаю кто из них но постарались))))))))
И самое что интересное последнее сообщение в этой теме написано 14 апреля 2010 а это сообщение с 10 ноября 2010 харошая разбежка(((((( Так что девчонки всё что считаете важным копируйте сибе и желательно не на один носитель а то вот ведь как бывает вспомнил,что-то хотел бы дословно почитать а этого уже и нет, след простыл(((((

Сказки рун о Мужчине и Женщине...
Вы уж не ограничивайте себя моделью предложенной Ариной. Рассмотрите и другую. Я мог бы выдвинуть версию следующую. В матрице есть особый узел, который (вы его вместе с РБ туда сюда уже двигали) окружён 4 другими узлами…. Вот вам и девица красавица в достойном окружении.
автор Admin
в Ср Ноя 10, 2010 5:27 pm

Искать в: Форум Арины
Тема: Сказки рун о Мужчине и Женщине...
Ответов: 54
Просмотров: 322 http://prarod.forum2x2.ru/t30p33-topic






http://prarod.forum2x2.ru/t573-topic
Всё давно там, где и положено было быть - в обсуждении сказки "Лада-девица" про которую и говорили в том разговоре.Будь внимательней - прежде чем обвинять.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Чт 08 Сен 2011, 10:53

Достаточно я внимательна Арина. А вот ты как видно нет.
Всё не там где положено было быть. Иначе там и писалось,тем более Виктором.
А там куда кому-то захотелось перенести.

Сказки рун о Мужчине и Женщине...
Вы уж не ограничивайте себя моделью предложенной Ариной. Рассмотрите и другую. Я мог бы выдвинуть версию следующую. В матрице есть особый узел, который (вы его вместе с РБ туда сюда уже двигали) окружён 4 другими узлами…. Вот вам и девица красавица в достойном окружении.
автор Admin
в Ср Ноя 10, 2010 5:27 pm

Искать в: Форум Арины
Тема: Сказки рун о Мужчине и Женщине...
Ответов: 54
Просмотров: 322 http://prarod.forum2x2.ru/t30p33-topic
Видишь название темы??????? Как тема называлась,где сообщение первоначально писалось???
Нажми на ссылку которую я ниже привела. Ну что есть там это сообщение??????
Нет его там сама тебе отвечаю. Раз уж переносили посты,то могли бы (или могла бы) хоть ссылку поставить, куда сообщение перенесено.


Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Чт 08 Сен 2011, 10:59

Сказки Виктора обсуждаются там, где они сейчас находятся - в теме того, что дано Виктором. А не в моём форуме. Это правильно.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Чт 08 Сен 2011, 19:27

О Арина ты уже за всех решаешь,что правильно???????
Умница! Далеко пойдёшь!
Если ты была бы внимательна то заметила бы что я про сообщение сказала как бы между делом. А видишь как тебя задело. Что думала,что все так ушами и прохлопают,никто ничего не заметит????
Зачем ты сейчас тут нам своими правами тему засорила??? Там всё перемешала теперь и сама там сидеть не можешь сюда пришла.
Видишь Света говорит


Велен, мне сложно вспоминать всё это я не участвовала тогда и теперь отрывками не восприму.
Могу сказать только о центре-
что Земля это и есть л. Мебиуса,
т.е. объект с одной поверхностью.
Теоретически- цент Земли это "обратная" сторона л. Мебиуса .
Тогда хорошо было бы вспомнить этот пост- где есть центр
http://prarod.forum2x2.ru/t5p198-topic#2676
Получается, что сфера составленная из «голограммных сот» и пятиугольников это фуллерен (говорят что оптимальный фуллерен это 20 шестиугольников и 12 пятиугольников) порождает внутри себя некое химическое соединение, которое есть так же «голограммное» отражение.
Память у тебя не пропала надеюсь из-за кого человек тогда тему пропустил,почему сейчас ничего не знает?????
И ты сейчас вместо того чтобы ей взяться помочь всё воспринять и понять. Права свои ставишь.
Знаешь Арина я вот думала над словами Виктора что ты мол не конфликта. А знаешь а ведь он ошибся. Потому что он не видит как ты людей поедаешь в личках.
Да я в отличии от тебя говорю всегда прямо на форуме,пусть все видят какой я могу быть. И не прячусь как ты по личкам. Что ты думаешь что шило в мешке утаишь, нет оно всё равно вылезет наружу.
И ты уже себя показала,какая ты есть на самом деле. Так что маска твоя спала.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Necky Чт 08 Сен 2011, 19:42

Велена, что это ты такая агрессивная? солнечная активность на тебя так действует?
Ты говорила про даты апрель и ноябрь 2010 года, а значит, тогда ещё Виктор был на форуме и вполне мог сам перенести эти сообщения в соответствующую тему.
Так что прежде чем кого-то обвинять, проверяй свои доказательства..
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Чт 08 Сен 2011, 19:49

Нет его там сама тебе отвечаю. Раз уж переносили посты,то могли бы (или могла бы) хоть ссылку поставить, куда сообщение перенесено.
Наташ ты видишь как я написала???
Ну что тебе Наташа сказать Арина умеет манипулировать людьми,что есть то есть. Видишь она и тебе уже глаза ослепила,что ты даже не читаешь,как написано. А просто идёшь на её поводу.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Чт 08 Сен 2011, 20:09

Девчонки- давайте не ходить в балото. Что ещё сказать?
Надо давать свежий поток мыслей!
Это правильно)))
Всё! посмотрели на солнышко! и улыбнулись!!!!!!!!
(кстати- тут такая инфа интересная с Кубани идет про солнце- мне нет времени прочитать, потом расскажу, -в общем что смотреть на солнце можно и нужно!! т.е. оказывается НАСАЖДЕНИЕ что это вредно это ....утка Вероятно кому то нужно было отучить человечество смотреть на солнце)



Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Necky Чт 08 Сен 2011, 20:33

Велена пишет:
Нет его там сама тебе отвечаю. Раз уж переносили посты,то могли бы (или могла бы) хоть ссылку поставить, куда сообщение перенесено.
Наташ ты видишь как я написала???
Ну что тебе Наташа сказать Арина умеет манипулировать людьми,что есть то есть. Видишь она и тебе уже глаза ослепила,что ты даже не читаешь,как написано. А просто идёшь на её поводу.
Я тоже не знаю, что тебе сказать, ты просто настолько дотошный человек, что от переноса этих сообщений в более приемлемую тему тебя уже передёргивает.
И никто тут никем не манипулирует, не будь мнительной. Однако, если ты так считаешь - это твоё право, не мне тебя переубеждать.
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Пт 09 Сен 2011, 00:16

Свет продолжаем дальше.
После всего,что выше идёт идея Елены пронумеровать резы и углы.
Re: Цвет, аккорд и руны
автор Елена в Чт Фев 25, 2010 4:58 pm

Я тоже думаю, что если 1 - зелёный, то 2- красный.
1 - горизонтальные резы, 2 и 4 - наклонные. 1,2,4 - идут по часовой стрелке.
При сложении получаются углы:
1+2=3
1+4=5
2+4=6
1+2+4=7
Обсуждение - Страница 5 Dc7f34e42761
Руны составлены четырьмя резами, это по сути два угла вместе.
Остаётся придумать систему, по которой определяется очерёдность углов. Слева - направо, например.

Тогда - шейный отдел можно так представить
Обсуждение - Страница 5 11e5d77d106b
!!!!!!!!!!http://prarod.forum2x2.ru/t28p66-topic#3663

Re: Цвет, аккорд и руны

автор Admin Виктор в Пт Фев 26, 2010 9:07 am

Арина

А почему тот угол у шейных это умножение на 4???? до меня никак дойти не может((( и в поясничных как то не совсем получается....должна же быть какая-то простая логика.....

Надо внимательно читать сообщения своих «попутчиков».

Елена
Я думаю, не всё так просто и надо что-то придумать с внутренними углами.

Admin
Символ ! – обозначает внимание, либо восклицание. !!!! – повышенное внимание. Елена правильно расставила цифры, для тебя Арина это позволит ответить на вопросы, почему не три, а четыре.
Нумеруем внешние узлы слева направо и выписываем возможные варианты цифр
Узел 1 - 1;2;[3].
Узел 2 – 1; 2; 4; [3 (У Елены его нет); 6; 5;7]
Узел 3 – 1; 2; 4; [3; 5 (У Елены его нет); 6 ;7]
Узел 4 – 1; 4; [5]
Узел 5 (центральный) – 1; 4; 2; 1; [5; 3;2;6;5;3;7;7; 6; 4; 8]
В [] скобках числовые варианты сумм резов.
Пятый узел неоднозначен!!!! Причём для 8 насколько я помню цвета нет! Хотя…для художника проблемы нет!
_\/_ - можно задать и одним цветом –числом – 8 или четырмя: 1 4 2 1. При фиксированном блоке представления информации, только четырёхместный блок позволит полностью детерминировать ЧЕТЫРЁХРЕЗОВУЮ руну
http://prarod.forum2x2.ru/t28p66-topic#3673

Re: Личностное восприятие рун

автор Admin в Пт Фев 26, 2010 12:16 pm

Центральный узел.?! Арина, ну почему так? У тебя, в центральный узел, входит четыре реза с числовыми эквивалентами 1; 4; 2; 1. Рассмотри все варианты вхождения в этот узел резов:
- по одному: будет четыре варианта: 1, 4, 2, 1
- по два - сама?
- по три - сама?
- по четыре: будет один вариант 1+4+2+1 =8http://prarod.forum2x2.ru/t29p33-topic#3676

Re: Личностное восприятие рун

автор Арина в Пт Фев 26, 2010 2:52 pm

Исправляюсь))))))
Обсуждение - Страница 5 14f602e7b18f
http://prarod.forum2x2.ru/t29p33-topic#3678

Re: Личностное восприятие рун

автор Admin в Пт Фев 26, 2010 4:14 pm

Понимаешь теперь, что этот узел не однозначен?http://prarod.forum2x2.ru/t29p33-topic#3679

Re: Личностное восприятие рун

автор Арина в Чт Фев 18, 2010 7:07 pm

А сейчас поясню, почему трёх нижних бусин достаточно для опознания руны.
1. Возьмём любое число из соответствующих рунам.
Обсуждение - Страница 5 Ab9477105d51
2. Расставим эти бусины в полусоте в узлах
Обсуждение - Страница 5 68326ff9ec94t
3. Нарисуем резы, согласно правилу смешения цвета в узле и направлений линий резов
Обсуждение - Страница 5 71e26aa1f334
4. Остаётся добавить один рез. И поскольку ни из одного из нижних узлов его провести нельзя (цвета соблюдены, резы заполнены) остаётся верхний рез.!!!! А так ли это?
Обсуждение - Страница 5 835d04913486
Руна восстановлена.
И так можно с любой руной.



Последний раз редактировалось: Арина (Чт Фев 18, 2010 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)http://prarod.forum2x2.ru/t29-topic#3546
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пт 09 Сен 2011, 07:42

Велена, по моему вот важно так же- здесь не о центре, но о самом принципе 4 реза-
Admin пишет:У тебя угол(эквивалент узла) может давать 4, только в четырёх случаях, если в узел входит:
- один рез с числом 4
- два реза с числами по 2 каждый
- три реза с числами 1; 1 ; 2
- четыре реза с числами 1; 1; 1; 1
Всё. Арине что здесь не понятного. Число соотв-ее углу надо понимать как число соо-ее узлу. Нет Точек!!!! У каждого узла свой мир, но этот мир уже другого плана. Старайся не привязываться к какой-то одной модели, смотри кино а не фото. А чтобы смотреть кино надо развивать память. Помнить что было до...и думать как будет после если....

Я правильно поняла? Если даны три числа соответствия трёхрезовой руне-
то если мы помним что было то поймём что станет если... ПОВЕРНУТь?
Т.е. важна очерёдность чисел трёхрезовых, например 231:)
И понимание поворота или сгиба как с Матрицы говорили.

Велена, ещё надо понять твою периферию(или звёздочку, как я назвала)
Мы уже поняли - там разворот, 4 рез- сгиб, а вот как и куда "согнуть"?
[02:00:49 28/02/10] @ Admin : Любой процесс, если он таковой, а не трёп. Развивается в процессе. Значит у него есть начало и промежуточные выводы. Сейчас идёт процесс, начало которого положила Велена. Почему вы выхватываете фото и его обсуждаете, надо обсуждать фильм.
[02:01:17 28/02/10] @ Admin : Отражение ты получишь как факт поворота.
[02:01:42 28/02/10] @ Admin : У вас же есть свастика вращения. АРТЕФАКТ
[02:02:14 28/02/10] Арина : на 120 градусов?
[02:02:19 28/02/10] @ Admin : Девочки включите головы!
[02:03:04 28/02/10] @ Admin : Нет. Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение

Смотри здесь- 231- есть начало 2, есть промежуточные выводы -это 3, 1.

Теперь напомню это
_\/_ - можно задать и одним цветом –числом – 8 или четырмя: 1 4 2 1. При фиксированном блоке представления информации, только четырёхместный блок позволит полностью детерминировать ЧЕТЫРЁХРЕЗОВУЮ руну

ВОт это "четырьмя" видимо надо подумать?
http://prarod.forum2x2.ru/t29p33-topic#3700
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пт 09 Сен 2011, 10:04

Девачки, если новые знания применить- у нас есть зеркало и руны друг на друга смотрят. А так же то- что ДНК чётко покажет какой бусины нет
Обсуждение - Страница 5 36a472e3fc2ftОбсуждение - Страница 5 Fe689a40ca4bt
вот например три реза и напротив такие же три- как те что напротив покажут 4 рез?
И квадратик копчика. Я пока не знаю как это поможет ,но идея должна найтись.
Связь с триплетами ДНК и трёхрезововой руной, которая через зеркало видимо?(отражение как факт поворота)- должна чётко показать 4 рез.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пт 09 Сен 2011, 10:10

Может понять эти триплеты ДНК? Природную подсказку.
Сама схема ДНК мне так понятна,
две нити- и в любой! очередности на одной из них идут 4 нуклеотида.
А на другой нити- четкое отражение, но противоположных нуклеотидов.
Т.е. если с одной нити какая то бусина- нуклеотид потеряется- то на другой чётко можно будет увидеть её противоположное отражение.
Вот и предположение- что 4 рез уже с той стороны зеркала.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Пт 09 Сен 2011, 10:20

Велена, ещё надо понять твою периферию(или звёздочку, как я назвала)
Мы уже поняли - там разворот, 4 рез- сгиб, а вот как и куда "согнуть"?
Узлов всех пять. А пятый узел тогда зачем?????? Он получается на конце и как бы не при деле тогда вообще??? У нас центральный узел который туда сюда двигается ведь третий по счёту.
А про ленту помнишь? Раз на 120 два на 120 и три на 120 равно 360 полный оборот. Лента не куда не уходит а делает новый виток и всё идет по новой. Вот только вопрос в её траектории остаётся открытый.
Про Днк надо подумать. Как оно нам может помочь.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Пт 09 Сен 2011, 10:28

Обсуждение - Страница 5 88b12e27dc40
Смотри на своё фото,видишь нам нужны только её перегибы,места излома и центр тут действительно не важен он будет белым всегда,так как три ленты через него проходят. А потом новый виток и всё местами меняется,двухсторонняя свастика,отражение перегиб. Важны две точки по горизонтали и одна вертикальная.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пт 09 Сен 2011, 16:20

Обсуждение - Страница 5 8b272a3eabe3
Помнишь слова про то что МЕЖДУ строится новый мир? Повороты опять же в "косяк"- так может на 90*
Обсуждение - Страница 5 B9f5863c915at
Начинаем с 1, идём к 4, далее к 2 и заканчиваем 1.
ТРИ реза, теперь поворачиваем на 90 * в косяк а точке 5.
если начать с 2, в конце поворот был бы другой, но принцип на 90* соблюдать.
Вот и получилось, что 5 между...
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Пт 09 Сен 2011, 18:01

Свет тут у тебя угол будет только 30*при таком повороте.
А как ты представляешь это всё пространство выглядеть должно в котором это происходит???
Надо представить и понять какое оно и что там есть. Тогда можно будет предполагать что да как в нём происходит.
А так с твоих слов я так понимаю,что ты говоришь про некий объект в котором часть ленты идёт как бы по контуру а потом уходит в его ширину ну т.е в объём и куда-то в глубь,так???
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Сб 10 Сен 2011, 07:03

Велена, пока про пространство я не говорю, хочу ниточку простую)
Вот где поворот на 90, - считай)
Обсуждение - Страница 5 F475df1858abt
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Сб 10 Сен 2011, 07:09

И так далее, видишь- идём треугольниками, а 4 рез поворот на 90
Обсуждение - Страница 5 6b67039e5543t
пять, шесть, три, пять и поворот на 90 к четырём.

Теперь розовым сама увидь как поворачивает?
Обсуждение - Страница 5 11659306ac93t
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Necky Сб 10 Сен 2011, 21:35

Соль Мёда пишет:Всегда нравилась мне эта тема !)
И Веленочка! хочу сказать тебе слова благодарности за кропотливую помощь в понимании где что как куда откуда и зачем на форуме за месяц моего отпуска)
Девочки, появилась мысль, она сырая, но вместе! мы сможем понять- есть в ней рациональное зерно или нет?
Прежде всего ТАНЯ посмотри пожалуйста,есть ли в твоих прекрасных научных и не очень библиотеках понятие обратного движения?
Я пока могу только сердце представиться- по часовой и против часовой идет сжимание (если я правильно помню).
Велена ! как мастер чудесного числового и графического карасмысла этой темы-
Как думаешь- если мы нашу "рамашку" запустим обратно?
это коромысло будет?
Смотрите,
вот наша рамашка,вот наш цвет (не знаю- правильный ли, пока ещё плаваю), и модель
Обсуждение - Страница 5 E6c3c65a734dtОбсуждение - Страница 5 Be16e9133e35tОбсуждение - Страница 5 85ebd84e208dt
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
-можем мы это так понять-
ТРИ поворота туда и ТРИ обратно?
Тут и Арина поможет -как насчет ТРЁХ букв в словах КИТ КОТ ?
Смотрите девочки- КИТ помог перейти в небеса, а КОТ вернул ОБРАТНО.
И понеслось туда сюда обратно "КотиК" ..
http://prarod.forum2x2.ru/t27-topic#3733

Три поворота туда и обратно - восьмёрка..

Обсуждение - Страница 5 36238791 Обсуждение - Страница 5 11298887
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения