Галерея

Либерия
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (23) здесь было Ср 5 Окт - 0:09
Самые активные пользователи
СИ ДА

Арина

Татьяна

Admin

Велена

europa

Necky

Igor

Елена

Саша

Партнеры
Создать форум

Разговоры про дополнительное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разговоры про дополнительное

Сообщение автор Велена в Чт 17 Фев - 3:49

Большое спасибо Админ! Здорово! Научишь меня также?)))

АДМИН:
Вот здесь можно обмениваться вопросами, которые не соответствуют теме нашего форума,музыка но позарез как надо выяснить чего-то-там.тут в книге писано
Короче здесь можно трыньдеть говори разговаривай про всё. Но соблюдая приличия... маникюр ой извините

Велена
Боярин

Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём и про всё остальное

Сообщение автор Admin в Чт 17 Фев - 3:52

да без проблем. Всё что сама знаю - объясню охотно. Только мы для этого отдельную темку заведём. Ладушки? Чтобы здесь не флудить упс, ого!

Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-05-07

http://runirusnarod.forum2x2.ru

Re: Разговоры про дополнительное

Сообщение автор Admin в Чт 17 Фев - 4:38

Велена меня спрашивала как лучше рисовать таблицы, чтобы были более четкие.
Отвечаю как сама знаю.
Вот ты написала, что делаешь их в WORDе. Тоже можно. и даже лучше. Там куча шаблонов есть, в виде заготовок. Только количество клеточек, линий или столбцов подгони нужное. Можно в Excel-е, там вообще всё состоит из таблиц.

Давай постепенно,
сейчас объясню как из ворда сделать картинку, чтобы потом можно было бы её залить на сервер и разместить, ну и заодно предварительно сделать ярче/темнее/контрастнее ну и тэде и тепе.
Когда нарисовала нужный тебе рисунок или таблицу, нажми на кнопку печать (но только НЕ БЫСТРАЯ печать!) а так как показываю на прилагаемом рисунке. Это шаг номер 1.
А далее- шаг номер 2- выбор твоего принтера. Там куда показывает стрелка номер 2, на маленький черный треугольничек, там у тебя обязательно будет выбор из твоего непосредственного принтера на котором ты печатаешь, и вариант в PDF формат. После этого выплывет окно - сохранить как...
Запомни куда сохранила, т.к. эта страничка будет не напечатана, а сохранена именно в этом формате.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт 17 Фев - 4:48

Ну а теперь нам надо из PDF формата сделать просто рисунок.
Открываем нашу картинку в этом формате, маркируем нужную область всю или кусочек нужный, копируем и, предварительно открыв любой графический редакор - программу для просмотра картинок, можно прям из тех, что входят в Offis-ный пакет, просто нажимает на - вставить. Всё, эта она картинка будет у нас уже этой программе.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт 17 Фев - 4:51

Бывает что в PDF формате происходит копирование и предлагается вставить в Буфер обмена. Тоже без проблем, ибо буфер обмена он хоть и встроен в WORDe, но от туда его ещё легче скопировать. Там просто маркируешь, он получается в квадратике, копировать, и далее опять так же в графическом редакторе - вставить.

Понятно объясняю или?
Про дальше - как быть с рисунками, объяснять?

Admin
Admin

Сообщение автор Велена в Чт 17 Фев - 6:18

Админ, благодарю за наука я про сохранение через принтер не знала.
А что посоветуешь делать если медленное соединение интернета а картинки много весят их можно как нибудь запаковать, чтобы быстрее загрузить?

Велена
Боярин

Сообщение автор Admin в Чт 17 Фев - 7:13

Конечно можно. Можно заархивировать, т.е сжать в какой нибудь "сжималке" программке - типа WinRARa или похожие. НО!
Это только если ты собираешься отправить этот рисунок файлом, предварительно залив куда-нибудь на посторонний хостинг - место хранения файлов в сети, и выложить просто ссылку для скачивания.
Но, я так понимаю, что тебе хочется просто разместить картинку, но сделать так, чтоб она была не сильно "тяжелой" и в то же время не пострадало качество изображения. Так?
Тогда могу предложить вариант на примере картинок, для наглядности и понятности, с программкой Picture Manager которая также входит в пакет Office Microsoft-овского.
Открываешь картинку предназначенную для закачки на сайт/форум именно в этой проге, про которую мы ведем речь. Там надо выбрать оптимальный вариант для своей задачи - я предлагаю посмотреть на примере фото довольно тяжеленького в 2,35 мегабайта. Это многовато, тем более когда инет не очень быстрый.
Посмотри внимательно на картинках на выделенные места. Пример даю из расчёта как выглядит картинка в 100% изображении. Думаю что поймешь и без лишних слов. Если что не очень - спрашивай, я поясню.
как видишь, достаточно оптимальный - это второй вариант. Во много раз легче становится картинка, и качество не сильно пострадала, ибо размер в 100% остался почти такой же.

Admin
Admin

Сообщение автор Велена в Чт 17 Фев - 14:34

Хорошо,что картинка чёткость сохраняет и не размазывается.
Жаль но в моём пакете Microsoft такой программы нет.
Надо будет установить.

Велена
Боярин

Сообщение автор Admin в Чт 17 Фев - 17:18

Велена, а у тебя какая версия Offisa стоит? Вообще-то эта программа входит в этот пакет программ. Если стоит версия не ниже 2007 года - то она есть в обязательном порядке автоматом (как и многие другие, пусть даже не используемые и даже про которые ты не знаешь). Там много чего есть, просто возможно, они не активированы у тебя. Но это дело легко поправимое.
Если у тебя стоит старая версия, типа 2003 года, ну тогда немного сложнее, там другие варианты.Только вот вопрос - стоит ли за неё держаться? может лучше установить что-то поновее. Потому как и 2007 уже устарела, есть новые версии посвежее. Они конечно же, как и все программы вновь подновляемые, становятся всё тяжелее и тяжелее. Но и компы тоже становятся мощнее и мощнее.
Так что у тебя стоит? Вот от этой печки и будем танцевать.

Admin
Admin

Сообщение автор СИ ДА в Чт 17 Фев - 21:49

Велена, может просто буквенную таблицу поставить в теме?
Например слог ГА- 240,
РА- 500
КА- 13 допустим?

СИ ДА
Боярин

Дата регистрации : 2009-07-08

Сборная солянка

Сообщение автор Admin в Пт 25 Мар - 3:39

пока сюда перекидываются все разговорчики и потеряшки

Admin
Admin

Сообщение автор Vendka в Вс 27 Мар - 0:22

Да действительно не получается скачать прикрепленный файл. Придётся разбираться почему так.

Vendka
Знакомец

Дата регистрации : 2009-06-14

http://rusinka.mylivepage.ru/

для Виктора

Сообщение автор Igor в Вт 29 Мар - 20:54

Виктор пишет:Для форумчан (так как просматривают темы [ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ] на форуме зеркале)
Кому интиресно письмо Ушакова Володи можете его увидеть в том виде в котором я его воссоздал следуя его письму
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Судите сами, что Ушакова в вашем и естественно моём, чего там нет. Ушаков, написал мне письмо по рекомендации моего друга, который работал в то время в городе Тихвине учителем и был знаком с тем, что я ему рассказывал (о рунах) когда мы были студентами, только разных вузов города Ленинграда.
Писем было ещё несколько, в основном они касались предупреждением США в связи с трагедией 11 сентября. Потом Володя начал писать уже письма в госдепартамент, с целью предупредить их, что скоро им настанет конец.
Заочно для Igоr и Велены. Не торопитесь с выводами. Igor, вы присвоили себе не заслуженно пальму обвинителя меня в воровстве, с вашей стороны это плагиат и украли вы эту пальмовую ветвь у Велены. Она первая меня объявила вором. Так что ваше утверждение не ново. И я ни где не утверждал, что то о чём идёт разговор открыто мной. Ведь история говорит о другом, реалии глупо отрицать. Знания не мои, а Рода.
Сотворить можно всё что желаете, но за всё придётся потом отвечать.
Спасибо Igor, за материал обо мне. Жаль, что вы не совсем соответствуете тому портрету, который с вас срисовала Таня. Носитель ника Igor (на этом форуме I-gor) скорей склочник чем естествоиспытатель..

Виктор! Поздравляю Вас! Вы профи демагогии и введения людей в заблуждение. Выкинули меня с форума, заблокировали доступ для его чтения, и после этого, предъявляете какие-то обвинения в том месте, где я это не смогу прочитать, украсив мой портрет для форумчан в нужных Вам тонах. Будьте любезны, пришлите что нибудь из напечатанного мной где я назвал Вас вором. А то у меня складывается впечатление, что это Вам погрезилось в совестливых муках, а чтобы они прошли, переложили ответственность на меня. Если потрудились прочитать написанное мной ещё раз, то там всего лишь восстановлена хронология событий, насколько она мне была известна, потому как новые люди приходящие на форум в недоумении где сказка а где быль. Вы больше 3-х лет используете форум в своих интересах не удосужив осведомить людей о том где Ваши умозаключения, где материал предложенный Вам для развития. До оскорблений Вас я не опущусь, не мечтайте."Придёт весна, снег растает, и мы увидим кто где нагадил" - народная мудрость.

Igor
Свояк

Дата регистрации : 2009-06-29

Сообщение автор Admin в Ср 17 Авг - 0:12

Хотите учиться писать рунами?
Вот площадка дня этого! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здесь остаются разговоры про другое, ну пример, обучалки/разъяснялки/потеряшки/претензии и т.п.

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 14:07

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: