РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Арина
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Татьяна
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Админ
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Велена
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Necky
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
europa
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Igor
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Атум
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 
Елена
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_lcapТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_voting_barТеория музыки и позвоночник - Страница 3 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Теория музыки и позвоночник

+6
Септисмегист
Татьяна
Соль Мёда
Саша
Арина
Админ
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Vendka Вс 31 Янв 2010, 21:09

Татьяна пишет: опять я про Систрум..))

Вот погляди ещё: (именно 4 струны и это было заклинание стихий..)
СИСТРУМ .
вот картинки:
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 SistrumТеория музыки и позвоночник - Страница 3 180px-Sistrum_c_350_BC_BerlinТеория музыки и позвоночник - Страница 3 621px-Relief_Princesses_with_Sistra
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Nefert10
Систрум - инструмент воды. Используется для очищения и изгнания негативной энергии из магического круга. Так как систрум является женским символом, его часто используют в ритуалах, в которых призывают Богиню: к примеру, в Низведении Луны. Систрум - музыкальный инструмент богини Баст, поэтому его можно использовать в исцеляющей, любовной, тотемной и защитной магии.
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 17299657_h_bastet

А вот здесь на фото - это в современной Эфиопии такие жезлы используются (т.к. картинка в очень большом разрешении, если на неё кликнуть, то я выкладываю только ссылку на неё)
http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=Datei:Ethiopian_Religious.jpg&filetimestamp=20060211010814

А вот что ещё интересное:!!!

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Kolokol
Колокольчик обладает теми же свойствами, что и систрум, так же является инструменотом воды и женского начала. Кокольчик - используется, чтобы вызывать духов и чтобы отметить начало и конец заклинания или ритуала для обозначения начала ритуала. Считается, что звон колокольчика очищает пространство и изгоняет негативную энергию. Часто в колокольчики звенят во время похоронных обрядов магии, чтобы благословить душу Ведьмы, которая умерла.Колокол ассоциируется с божественным началом, божественной силой. Колокола так же используются для того, чтобы училить гармонию и увеличить силу. Считается, что колокольный звон очищает воздух от болезни. Так же, звон колокола может быть использован во время ритуала вызывания дождя.


взято здесь: http://bystrii.narod.ru/-Magic-/-Vicca-/tools.htm


Т.е. вы вышли на наш русский КОЛ-о-КОЛ !

Vendka
Знакомец

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Септисмегист Пн 01 Фев 2010, 01:40

начинайте с ваджры... =) а потом прийдёте к колокольчику... у меня в закромах есть ещё одна идея... с генетикой, резонансом, ступами, храмами и пирамидами завязана! но об этом позже =)

Септисмегист
Частый гость

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Татьяна Вс 07 Фев 2010, 09:27

Арина, я сыграла твою модель:
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 5ebcd1748f7b
Отдельно Мать и отдельно Отец звучат ужасно , не строят. Также они не строят и между собой.
Однако что красиво и странно - ребёнок то у них получился красивый Аккорд!!!
Так что я подумала что там руны и можно искать - нарисовать цвет перевести в ноты и там где стоит там и руна.
Арина скажи как ты поняла - цвет в сотах постоянен и всегда задан или он в разных сотах по-разному в наборах??

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Арина Вс 07 Фев 2010, 09:34

Танюш, это неправильная модель. В плане цвета и нот..
Я сегодня ещё насчёт цвета подумаю..Чуть позже напишу подсказку ещё.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Татьяна Вс 07 Фев 2010, 09:45

То есть Вендкину модель надо брать всёже??
И в её матрице трёхцветной каждную руну нарисовать в виде цветных резов?

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Татьяна Вс 07 Фев 2010, 09:54

Арина, могла бы спросить у Виктора или сама ответь, я верно понимаю как надо представить в виде цветов все руны?
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 7ae7cb1b2478t
Руны так похожи ещё и на штрих-код!!! (когда у глах узлах смешиваются цвета) А спектрография вещества - это руны и есть!!?? :

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Татьяна Вс 07 Фев 2010, 21:03

Арина, как думаешь насчёт идеи о том, что руна, в которой одинакового цвета все бусинки - это и есть пограничная октавы?
Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Fe3c3a50a329t
Либо порядок рун можно просмотреть в последовательности набора цветов в них?
Мы же знаем как цвета снизу вверх расположены.. Ой как мне нравится это цветное-музыкальное направление..!!!! :flower: Я просто радёшенька, что мои мечты таки осуществляются, - так долго цветом хотелось о рунах поговорить)) я и не знала что это будет частью нашего пути! :-)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Igor Пн 29 Мар 2010, 23:21



Никому не приходило в голову, почему стало популярным это пение без слов?
Igor
Igor
Свояк

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2009-06-29
Возраст : 112
Откуда : от верблюда :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Соль Мёда Вт 04 Май 2010, 11:21

Знаете, волшебное перетекание гласных друг в друга по моему сохранено в пении народном, прислушайтесь)
https://www.youtube.com/watch?v=la_U61oin-A&feature=related
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Админ Вт 04 Май 2010, 14:13

Сида, класс! Благодарю за ссылочку. Очень замечательно поёт эта русская Душа, эта Дева красная!
Анастасия Сорокова -чудо как хороша! солнышко Так и хочется слушать её целый день...ГОЛОС РУСИ!
Вот ещё её голос:

и вот ещё:


А какой замечательный ролик сделали на её песню-исполнение! Песня, прозвучавшая на "Минуте Славы" наложена на видеоряд из фильма "Русь Изначальная"...
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Соль Мёда Ср 05 Май 2010, 18:11

А я увлеклась струнной музыкой, присоединяйся)
ситар- это Рави Шанкар и дочка его,( но пока ещё не расслушала...как то видимо в самой Индии так земля поёт? мне пока как то ....)
гитары -это Родриго и Габриела,(что делают они на гитарах - посмотри на руки!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=l-qgum7hFXk&feature=related )),
арфа пока не нашла по Душе исполнение,
но вот гуси то как звучат..........
исполнителя и голос с гуслями не нашла пока, но гусли почему то роднее всех)
https://www.youtube.com/watch?v=flcGnDjP5v8&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=zOlw5ViO_p8
https://www.youtube.com/watch?v=KopIae38qeA

А ты видела ссылку на Жарникову? Где она приводит слова из Атхарва Веды о ткании струнами мироздания?...на гуслях три струны, шесть столбов и т.д. сама слушай, чтобы "перевода" не было от меня)

http://radosvet.net/file/video/online/7172-pravoslavie-vs-gusli.html


а это что?
https://www.youtube.com/watch?v=Z3b1bz_9gEo&NR=1
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Ср 20 Июн 2012, 15:02

Здравствуйте все! Пишу в этой теме по практике звука, она более из всех соответствует моим опытам.Вначале про колокольчик, хороший пример Вендки, и совет правильный Септисмегиста . У меня валдайский колокольчик с серебрением, так вот функцию ваджры там выполняет ручка, она и сделана по принципу ваджры - проводящие сегменты лучи выделены серебром и оканчивается всё это сооружение конусом в котором эти лучи сходятся. Колокольчик у меня не для красоты , раньше я с его помощью, занималась лечебкой,в смысле расчищала пространство пациентов его звоном и по звуку определяла очаги болезней людей, звук в этих очагах иной, хотя я понимаю, что очаг поражения определяю я сама, колокольчик просто реагирует на мои внутренние сигналы (это как и с рамками) но вот очевидное изменение звука говорит о многом.

Теперь о распевках, когда я со своими единомышлинниками хожу на костерок (так я называю Огненную церемонию с славлением богов светлых и принесением им треб, если проще то это гармонизация наших внутренних и внешних ЭИП, через огонь) так вот после этого мы распеваемся вначале гласными:АОЭЫУ, потом всем гласным рядом, потом сочетанием гласных и согласных, о них вы уже писали начинаем с АН-ГЯ и т.д. Остальное напишу вечером , я на работе и мне не дают сосредоточится (ха-ха -заставляют работать).

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Ср 20 Июн 2012, 19:56

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!пришла и прочитала на форуме матрикс, что говорит Европа, почти тоже, что я и написала, хотела написать про резонанс звуковой , а он уже написал, да ладно все равно напишу, как у нас это происходит.
Так вот когда мы начинаем распеваться мы частенько ( не всегда, потому что у всех ещё и личные процессы разные идут) попадаем в резонанс и как следствие сразу изменяются внутренние ощущения в физике и естественно меняется пространство вокруг ( тоже по ощущениям, но чувствуют все) Вот последние такие ощущения опишу: тело становится легким и от сердечной вниз чувствуешь себя колоколом, звук уходит в Землю, но это наверное потому., что мы все послоговые пропевки заканчиваем звуком М (как в Ом-м-м-) сложилось это практически интуитивно, как и то что распевки начинаем со звука Й -о-о-о-м-м-м!Звук Й дает очень сильный настрой, он как прочищающий что ли.Пение в одно личико резонанса не даёт, похоже если мы и творим звуком, то только коллективно, как минимум двое- Мужчина и Женщина например. Скоро приступим к пропеванию 33 звуков, будем искать их соответствие позвонкам, пока готовим организмы распевками(чуствительность, позвонки ведь почуствовать надо) и ещё радует, что все не одна, а с единомышленниками, так легче. У кого какой опыт работы со звуками есть пишите, буду рада любому ответу. Свои изыскания буду описывать по мере накопления, пока может кто ответит про звук Й, что он чувствует, я вот думаю колокол простроился вниз (плохо не заметила на каком звуке), а что надо пропеть, что бы он вверх простроился? (или это не возможно по определению- положению колокола в пространстве)Потому что чисто по энергиям проходящим на костре, то они идут вертикальным столбом, но это другое.

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Арина Ср 20 Июн 2012, 20:01

Здравствуй, Шанти!
А что или кто для вас камертоном является? Какое звучание вам кажется верным?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Ср 20 Июн 2012, 21:25

Ох, Арина, так я для себя самой и являюсь камертоном и каждый раз по разному, как пойдет. И у остальных так же, поэтому и резонанс не всегда бывает.Вот какое есть звучание на момент исполнения, то и верное для того момента.

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Арина Ср 20 Июн 2012, 22:16

А на Ля в 430 Гц не пробовали настраиваться, примерно в этой тональности петь?
Вот тут есть, у меня дочка гитарную струну настраивала http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post209981098/
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Ср 20 Июн 2012, 22:48

Арина, прослушала -по струне не поняла сразу, а вот предыдущее произведение "Кетаку" очень похоже на то как мы Йом пропеваем, очень. Арина мне будет сложно отвечать на теоретические вопросы, я больше практик, мне вообще было трудно начать петь, мне в детстве внушили огромный комплекс по поводу моих способностей в пении, что я для себя подвиг совершила можно сказать, начав петь.Музыкального образования у меня нет, но у моих единомышленников есть и они при этом отдают мне приоритет в ведении распевок (хотя может потому, что это всё мои инициативы).В группе это не от вокальных данных зависит, а от умения вести всю группу за собой, при пении и не только, а и при проведении церемоний групповых, простраиваются такие энергии, что не каждый может их выдержать в роли ведущего, здесь отбор не как в вокальную группу, другие критерии.

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Арина Ср 20 Июн 2012, 23:02

я понимаю, про что ты говоришь, сама ходила петь при экспедиции "Сибирский путь" и знаю, что случается, когда голоса создают волшебство в унисоне))

Но есть какая-то правильная настройка струны-позвоночника, наверное, когда ты хочешь почувствовать позвоночником единство с Землёй?

И кстати, как ты предполагаешь петь согласные? Их наверное шепчут, как подсказывал Европа?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Ср 20 Июн 2012, 23:40

Арина, я пока про согласные и не думала, начнем с гласных, а там как пойдёт, может шептать, а может орать. Раз на раз не приходится, ведь и у Земли настроение меняется, сегодня у неё дождь, а завтра Солнце припекает.

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Ср 20 Июн 2012, 23:47

Арина, по поводу правильной настройки: иногда ты хочешь почувствовать единство с Землёй, а иногда и со всей Вселенной. Иногда хочешь летать, а иногда лечь на Землю и не вставать.

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Арина Чт 21 Июн 2012, 09:35

Очень будет интересно послушать о впечатлениях и чувствах именно в позвоночнике после пропевания звуков!

Для того, чтоб на Землю настроиться, наверное надо всё-таки учитывать правильную для неё частоту Ля 430 Гц, чтоб именно с ней резонанс возник?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Чт 21 Июн 2012, 10:18

Я тебя понимаю Арина, в практике вообще самое главное настроится, это происходит когда мы славим (соединяемся с тем, кого славим) Мать сыру Землю и Ярило Трисветлого и Агни и Ваду(стихии через которые потом пытаемся управлять состоянием пространства вокруг нас).По поводу 430 Гц могу лишь сказать это видимо надо замерять в момент соединения с ней с Землёй.У меня вообще то всё наоборот происходит по отношению к теории: я вначале испытываю определённые состояния, а уже потом нахожу объяснения им в теории (надеюсь не за уши притягиваю, во всяком случае, те что принимаю как объяснения) поэтому мне проще, чем тем кто просто занимается умозаключениями: я твердо Знаю - сама испытала( и при этом не принимаю в расчет рассуждения типа: всё иллюзия и игры воспаленного воображения, так говорят те кто сам не испытывал) Надо доверять себе и своим чувствам!

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Соль Мёда Чт 21 Июн 2012, 12:07

Шанти, скажи, цветовые ещё видения есть при пропевании?
Руна- это аккорд состоящий из 4 цветов
(поправляйте девочки- если я чего не так понимаю?)
Или цвет рун у нас тоже "плавает" ещё?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Шанти Чт 21 Июн 2012, 13:02

СИ ДА, есть цветовые ощущения, обязательно есть. Но вот тут надо четко научится отделять цвета потоков и РРР, может когда начнем пропевать по одному звуку, тогда это будет сделать легче, сейчас идет так: пропеваем гласные то подряд и цвет играет переливается и не всегда радужно, иногда преобладает какой то и стоит в центре, а на перефирии 2-3 цвета переливаются. Часто просто видишь потоковые цвета: белый, золотой, фиолетовый, почти всегда присутствует зелёный - цвет анахаты. Вся работа идёт через сердце и по этому сердечные цвета зелёный, розовый их оттенки с золотом есть всегда, в разном количестве и интенсивности.
Если разбирать по цветам, то интересно получается,в индуистком пантеоне Шива синий, но его рубеж - анахата, синий цвет вишудхи, видимо синим обозначена его верхняя граница владений, в Человеке.Зелёный цвет самой анахаты, а розовый его лечебный аспект, лечебка тоже идёт через сердечную. Получаем в одном месте все три первоначальных цвета, следовательно первичная и единственная(?) линза - кристалл, в анахате - кристалл сердца (Души?), как ты считаешь? у кого какие мысли?
Посмотрела вы в Вольной уже обсуждали эту тему год назад, там интересные мысли высказаны, это я не удосужилась вначале прочитать темы сайта. Ну как есть, может у кого есть что добавить?

Шанти
Попутчик

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-05-23
Возраст : 60
Откуда : Мурманская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Калина Чт 21 Июн 2012, 20:18

Привет, девушки :)

Читаю на матриксе тему про руны, тоже возникают вопросы. Вот про позвоночник. Интересно почему у эмбриона закладывается 38 позвонков? Почему у 20% людей не 33, а от 35 до 31 позвонка? На что это может повлиять? По идее на многое.

Количество вообще костей в организме человека о чем-то должно говорить тоже? примерно 210 костей, тибетцы почему-то считали что 360. 360 интересное число.
Калина
Калина
Знакомец

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория музыки и позвоночник - Страница 3 Empty Re: Теория музыки и позвоночник

Сообщение автор Арина Чт 21 Июн 2012, 20:22

Я не читала такого - про 38 позвонков у эмбриона, может покажете ссылку?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения