РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Арина
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Татьяна
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Админ
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Велена
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Necky
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
europa
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Igor
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Атум
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Елена
Скрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_lcapСкрижаль и Руны - Страница 2 I_voting_barСкрижаль и Руны - Страница 2 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Скрижаль и Руны

+3
Арина
Татьяна
Админ
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:19

Арина пишет:
ещё кое что нашла по Скрижали http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=21035&start=0&sid=52b9ff0be3cd9e5f2ec496cde00bd618

"Изумрудная Скрижаль.

Глубоко под образом Пирамиды покоится сия Моя тайна. Ищи — и найдёшь её в той Пирамиде, что Я создал.
Следуй сему ключу, что Я тебе оставил. Ищи — и вход вЖизнь истинную будет твоим! Ищи его — в Моей Пирамиде, глубоко под ней, и в Стене.
Повторяю, что именно через Пирамиду, Мною созданную, ты найдёшь тайный проход в Жизнь истинную.
Ищи — и найдешь там То, что Я спрятал! Найдешь ты там “подземный вход” к тайнам, существовавшим вечно: задолго до того, как вы стали людьми.



Эту Пирамиду тот Атлант нарисовал в самих Скрижалях.
Он её построил на бумаге.
Это не Архитектурное сооружение.
Это математическая Формула или геометрическая фигура.
И она дана в скрижалях.
Больше никаких Пирамид тот Атлант не строил.
И было бы глупо даже думать, что человек такой может Мудрость и Знания связать с каменными глыбами Пирамид.

Но, чтобы правильно нарисовать эту Пирамиду Атланта, надо иметь ВСЕ СКРИЖАЛИ и в подлиннике. "

"-Вся эта герметика прекрасно описана у Умберто Эко в романе "Маятник Фуко". По прочтении многое становится понятным."(надо почитать...)

вот здесь идёт обсуждение находки из Игарки и очень много информации о Гермесе - Тоте
http://www.zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=560&highlight=&sid=29038ffbe9a8a38b398366d5b62d7a01

АСКЛЕПИЙ, или СВЯЩЕННАЯ КНИГА ГЕРМЕСА ТРИЖДЫВЕЛИЧАЙШЕГО, ОБРАЩЕННАЯ К АСКЛЕПИЮ

Д) ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

6а) Это большое чудо, о Асклепий, - человек, животное, достойное уважения и обожания. Ибо он занимает в божественной природе такое место, как если бы он сам был богом; он близок роду демонов и, зная, что он имеет то же происхождение, презирает человеческую часть своего существа, желая быть связанным только с божественной сущностью. Как удачно сотворена человеческая природа! Ведь он соединен с богами. Человек презирает все земное, что есть в нем, но он связан узами любви со всеми иными существами, ибо это отвечает вселенскому Порядку. Он устремляет свой взор в небо, и в этом счастливом промежуточном положении, в которое он помещен, любит то, что ниже него, и любим тем, что выше него. Он обрабатывает землю, обретает быстроту стихий; его всепроникающая мысль опускается в глубины моря. Все ему доступно; небо более не кажется ему слишком высоким, ибо быстрота его мысли приближает его к нему; его духовный взор не затмевается густой мглой воздуха, тяжесть земли не препятствует его работе, толща глубоких вод не тревожит его взгляд; он охватывает все и везде остается таким же.

Татьяна пишет:
Арина, я не совсем поняла как Асклепий связан со Скрижалью, но то что он сын Апполона Гиперборейского и то что я про него материал зачем-то собирала тоже как ты фото Скрижали нашла в мае 2008 года это факт ;-))
" ..Циклопов перебил Аполлон после того, как Зевс поразил перуном сына Аполлона Асклепия. другое его имя... Эскулап.
Асклепий в древнегреческой мифологии — бог медицины и врачевания. Изначально был рождён смертным, но за высочайшее врачебное искусство получил бессмертие.
Согласно легенде, отцом Асклепия был бог Аполлон, а матерью — в одной из версий нимфа Коронида, в другой — Арсиноя.
Асклепий стал столь великим врачом, что научился воскрешать мёртвых, и люди на Земле перестали умирать. Бог смерти Танатос, лишившись добычи, пожаловался Зевсу на Асклепия, нарушавшего мировой порядок. Зевс согласился, что, если люди станут бессмертными, они перестанут отличаться от богов. Своей молнией громовержец поразил Асклепия, но великий врач не попал в царство мёртвых, а стал богом врачевания.
Посох Асклепия.
Асклепия изображают с посохом увитым змеями. Однажды он шёл, опираясь на посох, и вдруг посох обвила змея. Испугавшись, Асклепий убил змею. Но следом появилась вторая змея, которая несла во рту какую-то траву. Эта трава воскресила убитую. Асклепий нашёл эту траву и с её помощью стал воскрешать мёртвых. Обвитый змеёй жезл Асклепия используется как медицинский символ.
(к сожалению зачем-то убрали страницу из Википедии про него, ссылка не открывается, но на тот момент страница была..там было много исторической информации.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...%BF%D0%B8%D0%B9

Скрижаль и Руны - Страница 2 23965295_Asklepiy_BiustСкрижаль и Руны - Страница 2 23965289_Asklepiy

Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:21

Арина пишет:
Да, я тоже была поражена именам сыновей Гермеса

"Гермес Трисмегист (Гермес Трижды Величайший)

Мифологический основатель астрологии и алхимии, сообщивший данное ему божественное откровение через своих сыновей Тога, Асклепия и Амона. "

Имя Тог только неизвестное...

Про Асклепия - почитай мифы о титанах http://www.ruslib.com/MIFS/golosowker.txt , я, в своё время, была поражена ими. В детстве мы все читали греческие мифы о богах, но тут - это что-то особенное. Одна только Титанова правда чего стоит!
Мы с Ирис много о них писали на Кубани, но эта тема "Асилки-волоты" просто пропала из архивов... Про Асклепия в этой книжке несколько мифов, как про богочеловека.

Татьяна пишет:
Арина, представь, кто-то удалил и твою ссылку - мифы о Титанах... Crying or Very sad
Значит если это намеренно кто-то трёт в инете, то мы на очень даже верном пути, остаётся только лишь радоваться)) ;-)
Про сына Тога - может речь идёт о Тоте?? Раз уж один из сынов Амон..

Ну да, так и есть же:
" Трисмегист является не богом, а мудрым мужем, получающим высшее божественное откровение и сообщающим его людям через своих сыновей Тота, Асклепия и Амона"
http://www.bibliotekar.ru/beg/102.htm
Средневековые алхимики приписывали Г. Трисмегисту так называемую Изумрудную таблицу — отрывок загадочного содержания и неизвестного происхождения; находя здесь аллегорическое описание философского камня, они признавали этот отрывок основным текстом своего учения, которое и называли поэтому Герметической философией (см. Алхимия). 14 вышеупомянутых герметических трактатов, под общим заглавием Пэмандр, были переведены на латинский язык Марсилием Фицином, напечатавшим этот перевод в 1471 г. Греческий текст (вместе с Фициновым переводом) впервые напечатал Andreas Turnebus в Париже в 1554 г. Немецкий перевод Тидемана 1781 г. Французский перевод всех герметических книг и фрагментов издал Louis Ménard (2 изд. П., 1867); по-английски в самое последнее время издала Г. Трисмегиста Anna Crawford. См. также: Baumgarten-Crusius, "De librorum Hermeticorum origine ас indole" (1827).

Помандрес - раздел книги «Божественный Пимандр Гермеса Меркурия Трисмегиста», являющейся самым ранним в истории человечества произведением герметической литературы. Другое, более известное название данной книги - Книга Тота.
Воистину, это Ключ к Бессмертию.

Текст первоисточника был выбит на двадцати двух колоннах галереи древнего египетского храма, где проходило посвящение неофитов, в виде иероглифов, идеограмм символического египетского письма. Загадочные фрески, символы отражали, как утверждается современными исследователями, содержание сорока двух Книг Тота, Бога Мудрости.
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=376012&code=9dca6ec4fbce9e5ae2214da8a2639551c1229cd8
".. И Слово, появившееся как столп пламени из Тьмы, есть Сын Бога, рожденный от мистерии Ума. Имя этого Слова есть Мысль.

Мысль есть отпрыск Размышления, и Мысль отделит Свет от Тьмы и установит Истину среди вод, пойми, о, Гермес, и глубоко вникни в Мистерию.
То, что ты видишь и слышишь, идет не от Земли, но от воплощенного Слова Бога. И говорит Оно, что Божественный Свет обитает в середине смертной Тьмы и что невежество не может разделить их.

Союз Слова и Ума приводит к Мистерии, называемой Жизнь. Как Тьма вне тебя разделена сама, так и Тьма внутри тебя разделена подобным же образом.
..И Слово, подвешенное между Светом и Тьмой, утвердилось другим Умом, называемым Рабочим Мастером - Строителем или Делателем Вещей.

Вот так все образовалось, о, Гермес. Слово находилось в движении, подобно дыханию в пространстве, и высекало Огонь через трение. Следовательно, Огонь называется Сыном Борения.

Работник проходит через Вселенную, как вихрь, заставляя субстанции вибрировать и сиять от трения при этом. Сын Борения на этом пути образует Семь Правителей, Духов Планет, чьи орбиты связывают Вселенную."

Божественный Человек, который восходит по пути Слова, есть Свет и Огонь, а кто не может взойти, тот смертный человек, который не может приобщиться к бессмертию..
Постигни глубоко Ум и его Тайну, ибо в нем заключена Тайна бессмертия...""

"..Слово или разум божий устремилось вскоре от низших стихий и примкнуло к творческой мысли, ибо они одного естества. И низшие, неразумные стихии оставлены были в состоянии простой материи. Творческая мысль, соединённая с разумом, охватив круги и придав им быстрое вращение, возвратила создания свои к себе и установила круговорот от начала к концу, как между двумя недоступными гранями, ибо там, где всё кончается, всё начинается вечно. "
http://akamar.narod.ru/Hermet/hermtext6.htm
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:26

Елена пишет:
Сама не знаю, зачем я это сделала...
Скрижаль и Руны - Страница 2 74068637.th

Арина пишет:
Мне сегодня во сне вот такая идея пришла, что углы Скрижали-тетраэдра - это руны копчика Very Happy т.е реликтовые руны, в которых занесена информация о человеке как виде (помним что они похожи на ДНК), а потом ещё и Татьянин любимый Триглав (вернее течение энергии в нём) - смотрите что получилось:
Скрижаль и Руны - Страница 2 Df3c45131683
Елена, а сейчас посмотри где получились углы при сложении:
-на уровне ног (энергия Земли)
-на уровне органов размножения
-на уровне головы, причём голова получается приближатся к ногам, как кольцо - замкнутый круг коловращения энергии?

Татьяна пишет:
Действительно.. какая же я глупая, чтобы не догадаться соотнести две готовые вещи под рукой )) Арина!

Скрижаль и Руны - Страница 2 1688658_triglav

Арина пищет:
Тань, наверное в реальности всё лежит на виду и в рунах, просто мы ещё взгляд не можем сосредотчить или наоборот дать ему растечься и охватить всё вокруг...

Сейчас бы ещё понять - как разместить оставшиеся 32 руны в 4 х сотах... с учётом 6-ти поворотов...

А так- смотрите, ведь 4 маленьких тетраэдра полусоты в углах большого тетраэдра-скрижали полые изнутри - т.е они источают из себя внутрь то, что привлекают извне как точки сетки и получается, что всё источаемое ими влияет на внутренний октаэдр...

(и я поправила ссылку о Титанах - вроде открывается сейчас)

Татьяна пишет:
Арина, дилетантский вопрос, а места хватает? Или там "два или три в одном" можно подразумевать, с учётом твоих вчерашних поворотов лигатур?

Арина пишет:
этот вопрос меня саму очень занимает, потому что если учитывать повороты, то в каждой соте, при правильном раскладе 6 рун умножить на 4 получается 24 + уже расположенные копчиковые = 28

Где 5 йотированных + 2 разрывные+ матрица??? Возможно, они сформируются из соединений двх сот, но это получается на сгибе сторон тетраэдра... А возможно они появятся за счет задействования рун копчика - их резов...

Это ведь просто идея... надо проверить.

Только не смейтесь, опять приснилось...(вернее на грани сна)

Вчера вечером занималась превращениями при вращении наших лигатурных солнечных рун (кстати отличный способ сделать их из толстых прозрачных пластиковых папок, нанеся руну маркером для CD) и всё меня мучил вопрос - ведь образов рун для гласных их всего 3, просто они по разному в пространстве располагаются.

И вот пришла ко мне во сне такая идея - всего образов рун 18:
-матрица - 1
-шейные - 4
-грудные -7
-пояснично-крестцовые -3
-копчиковые -2
-разрывные -1

1+4+7+3+2+1=18 + 0(который в центре) =19!!!!!

А ещё - магический шестиугольник - это наш шестилучевик! (потом нарисую почётче -покажу) А ещё он - октаэдр! (если в шестилучевке соединить все линии получается октаэдр) Вот такой вот выход в пятое измерение....

Татьяна пишет:
Боже!! Арина!!! Спасибо тебе!!!
Ариночка, а ещё на вскидку вопрос, есть 1 есть 2, есть 3, есть 4 и есть 7, как ты думаешь, а где же прячутся 5 и 6?


Арина пишет:
5 возможно 5 отделов позвоночника... а ещё 5 парных образов рун в грудном отделе... а вот 6 не знаю где пока.

Татьяна пишет:
..про кварки повторюсь..:
"Стандартная модель физики элементарных частиц включает в себя шесть кварков, шесть лептонов, а также 5 частиц-переносчиков"..
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:30

Арина пишет:
Тань, 6 - это шестилучевик, я думаю. Знашь как он красив с рунами!!! (как он мне привиделся) Хотя там точка пересечения даёт 7.

Там построено на полярности, открытости и переключателях Very Happy Я обязательно нарисую и поясню. Просто остов у меня пока не допродумывался...

Ну вот и картинки.
Вот так наш шестилучевик (красный) превращается в октаэдр

Скрижаль и Руны - Страница 2 202fd0aa011a

Вот так изначально мне увиделся он с рунами (для того, чтоб понять логику - смотрите только на чёрные руны, потому что я сначала думала только о 19 образах рун):
Скрижаль и Руны - Страница 2 0f9523983535

На концах шестилучевика:

- вверху и внизу - полюса - руны копчика, которые притягивают изначальную энергию
- по бокам- гласные и разрывная руна, причём противоположные руны расходятся друг с другом только в наклоне одного из резов. Почему именно они? мне показалось, что так выразится принцип открытости, доступа для энергии....

- вертикаль составляют шейные руны, которые являются модификацией руны М + полная сота
в центре - пустая сота, с которой начинается развитие.
Одна из шейных рун переходит на уровень грудных, составляющих как бы горизонталь.

- грудные руны тоже соотнесениы по принципу похожести и противопоставления....

Мне показалось это так красиво пока...

...пока я не нарисовала противоположные руны в каждой соте внизу...
уже на этом этапе для меня стал вопрос - что дополняет грудные непарные руны???
дальше ещё интереснее, посмотрите на эту картинку:
Скрижаль и Руны - Страница 2 F7304de7cf63
а сейчас на эту:
Скрижаль и Руны - Страница 2 1829a36933a5
13 лигатурных солнечных противоположных рун-идеограмм, если бы я их рисовала одним цветом имели бы абсолютно похожие лигатуры... О чём это нам говорит???????
И только 6 рун их не имели
Скрижаль и Руны - Страница 2 559c6271fb08
Потом я опять попробовала составить шестилучевик, но уже опираясь на эти пары
Скрижаль и Руны - Страница 2 9e953f0b7368
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:37

Татьяна пишет:
Теперь сложить вот так, и понять, где какие руны лигатурами "зацепляются")) ;-)
Если центр -ноль то его можно опустить?? чтоб фигура сложилась.
Скрижаль и Руны - Страница 2 38297948_IMG_4135
Арина, по идее ты сделала то, что нарисовано в Скрижали (самый верхний треугольник), там может и есть подсказка что разделить таким образом и перейти в объём?
Скрижаль и Руны - Страница 2 10751012
Скрижаль и Руны - Страница 2 9c9ac601386c
Скрижаль и Руны - Страница 2 Bed67473e383
А ещё теперь хочется посмотреть проследить по траектории Триглава что к чему получается в этом объёмном двойнике Скрижали - тетраэдре..
Скрижаль и Руны - Страница 2 Df3c45131683


Елена пишет:
В жёлтом кружочке то что проявил ВИ КЪ в кресте путей для вас.
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/blog

ГО РЪ:
"Структуры в которых проявляются лигатурные руны или структура для проявления рун Рода основополагающие, так как являются элементарной структурированной ячейкой пространства. Как следствие в них отражаются в виде наборов рез известный нам мир. Что-то надуманно нами, а что-то является основополагающим, не зависимое от нашего творческого подхода к начертанию рез и образов полученных из наборов этих рез. Основополагающими является половина соты (состоящий из трёх равносторонних треугольников) и объект первого уровня сложности это две половинки соты в разной комбинации соответствующие Солнцу и Земле. Поэтому и было сказано, что сами руны Рода особого значения не имеют, так же как Женщина одна по себе на Земле или Мужчина в таких же условиях одиночества проявить/дать новое не могут. Проявление происходит путём пересечения путей, в точке пересечения происходит объединение и проявляется новое. Если понимать под лигатурной руной – объект первой сложности, то это и есть результат проявления. Появляется новое
Давно хотела сказать тебе, Арина, спасибо за блог на liveiternet.ru. Вот теперь говорю.
В верхнем ромбе – это надо понимать женское и мужское начало… Или пересечение путей имеет и более общий смысл?

Татьяна пишет:
Скрижаль и Руны - Страница 2 0f9523983535

Арина, посмотри как тут линиями соединяется - может на мысль натолкнёт к заполнению рунами или числами 19 "ячеек"?

Скрижаль и Руны - Страница 2 Fig_7-21

Цитата Гора:
"..сами руны Рода особого значения не имеют, так же как Женщина одна по себе на Земле или Мужчина в таких же условиях одиночества проявить/дать новое не могут. Проявление происходит путём пересечения путей, в точке пересечения происходит объединение и проявляется новое. "
Не относится ли это к рисунку выше?

Ма_Кошь заметила в центре этой Скрижали руну, которую Горъ нам не давал изначально.. \__/ (кверх ногами только)..
Так вот что это? Ошибка Гора или подсказка?? Если учесть, что у нас в Скрижали 6 на 6 должно быть по идее 36 знаков, а рун мы имеем всего 35..
И ещё, есть некий Перун, как основополагающий по словам Вика принцип..
И эта незамеченная нами сразу руна в паре с собой даёт контур самой соты..
Может это и есть центр-ноль Перун, основополагающий принцип и "не видимый" 19 образ руны или центр ноль??
Кстати Арина случайно или нет, но машинально поместила такой контур-лигатуру выше в шестилучевик в центр..;-) хотя у нас не было в распоряжении такой руны изначально.. Она её предугадала получается неосознанно?
Скрижаль и Руны - Страница 2 10891010
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:38

Арина пишет:
36х3=108 -это число , кратное 36 я пропустила...

Сейчас перечитываю письма от Александра Тощева, директора музея из Игарки, где хранится Скрижаль. Это замечательный, отзывчивый человек. Решила немножко опубликовать из них для вас, потому что сама недопонимаю всего. Сразу скажу не со всем согласна, может поэтому долго и не показывала. Но возможно кто-то сможет увидеть дальше, чем я и сделать нужные нам выводы.


"- Влияние Луны на жидкости - это лишь одно из миллиона следствий, а не причина важности Луны.
Найдите брошюрку П.Глобы и Т.Глобы о Луне и лунных днях (почти 20-летней давности, но были
переиздания), там всё доступно и довольно верно написано. Это не измышлизмы Глобы и
конъюнктурщина его, а просто публикация древних упрощённых текстов (под его фамилией).
В частности, будет понятно: через каждые 19 лет Луна возращается в то же место по отношению к
звёздам и планетам Солнечной системы, идёт сверка программы личности. Т.е. можно представить,
что Луна как бы спускается под воду, в течение 9,5 лет человек совершает какие-то поступки
(точнее "наслаивает" свои поступки на заданную до его рождения программу), потом Луна
"выныривает" и в теч. 9,5 лет описывает видимый полукруг, когда человек пожинает плоды всего,
что сделал. На практике этот срок 18,5 лет (9 лет и 3 мес. + 9 лет и 3 мес.).
Отсюда понятно, почему многие личности, называемые нами талантливыми или великими кончают
жизнь с сроки 27-28 лет (как Лермонтов) или 37 лет (список вам известен).
Так же примечательна и цифра 45 лет (Чёрная Луна), а также 54 года (Пётр 1, Ленин, Шукшин,
Тарковский и др.).

- Важность Луны (использование её и её свойств) неплохо, кратко но ёмко есть в описании 3-го
Старшего Аркана ТАРО в книге В.Шмакова (Священная книга Тота. великие Арканы ТАРО). Можно
посмотреть, по-моему, также и у Папюса и С. Вронского. Если кратко - человек должен научиться
делать пассивное начало своим помощником.

- Версий о Луне много, но...
Расстояние от Луны до Земли относится к диаметру Луны как 108,
расстояние от Солнца до Земли относится к диаметру Солнца как 108.
Именно поэтому во время затмения лунный диск точно перекрывает солнечный
(люди недалёкие, а также астрономы, считают это случайностью...)
Вообще число 108 - сакральное. Краткий свод есть напр. в книге: Нат. Глазкова и Виль Ланда.

Вселенские тайны пирамид и Атлантиды (с. 49-59).
108 - это 3 Х 36 лет, 9 Х 12 (и лет и месяцев), 2 Х 54.
А в пирамидах и Солнечной системе 108 и число Пи - всюду."

Это был ответ на письмо ГО РЪ о Луне и о 19



".
- Возможно, смысл составления фигуры "6 х 6" в том, чтобы к 6-ти существующим рядам добавить ещё 6 вниз?
Тогда действительно получится шестигранник, "сота", но... Но он будет неправильный, а значит негармоничный - 2 стороны (вверху и внизу) - по 4 треугольника, а 4 стороны по бокам - по 3 треугольника.

- Можно было бы допустить, что речь шла о 6 рядах и 6 цветах (значит 1 цвет надо ввести или добавить), д0лжных сформировать всю гамму звуков? Тоже вряд ли.

- Вообще-то 6 х 6 - это "магический Квадрат Солнца", сумма чисел по каждой горизонтали, вертикали и диагонали одинакова и составляет 111.

- Может, имелось ввиду, что основных треугольников всего - 33, и белых малых треугольников, в которых надо проставить буквы и цифры - тоже 33?
т.е. эзотерически: 33 (3+3=6) и 33 (3+3=6) - это и есть 6 + 6 ? Или 33 буквы и 33 цифры - те же 6 + 6...

- Ещё одно обстоятельство. Например, в системе Дао (это часть философии атлантов, дошедшая к нам через Китай) есть понятие "6 целительных звуков".

- Возможно, имелось ввиду 6 рядов и 6 качеств? Точнее не качеств, а свойств, а ещё точнее - признаков, характеристик?
Тогда этими признаками (т.е. сочетание сходства и отличий) могут быть: цвет, звук, буква и цифра, число, направление (направлений только в плоскости - 8). Но если исходить из положжений, что основой должна быть ВИБРАЦИЯ, то "направление" надо сменить на "форму".
Тогда имеем: форма - 1 на всех, цвет - 5 вариантов, цифр - 10, букв и звуков - кол-во ограничено, числа - безграничны.


Если достраивать матрицу, то придётся нарастить треугольники до логического композиционного завершения - большого треугольника (и полного набора вариантов Рун, вписанных в трапеции). А это значит, что треугольников получится 49!

Известно, что число 49 - это число 7-ми лучей гностического Света, каждый из которых содержит по 7 струй Прикосновения.
Вроде бы благое число, да и к видимому, проявленному для нас, Солнцу, тоже имеет отношение.
Без сомнения, Лучи - это обязательно вибрации. В том числе и цветовые и звуковые. Но это слишком глобальная структура, а потому чем-то частным - Рунами Рода - она быть не может, равно как не могут эти звуки быть "алфавитными", отражением букв (точнее - они не могут быть создателями графической формы, т.е. букв, их начертаний).



Цифры 4 и 9 (и их сумма 13) - "опознавательные знаки" культуры (религии, мировоззрения) Майя и их предков (ветви лемурийцев, потом атлантов), у которых осталось кубическое "мировосприятие", квадратное "мышление", т.е. заземлённость и кровожадность. Отсюда и кровавые культы и жертвоприношения, причём человеческие.
Это наследство чёрных магов проявляется нынче прежде всего в США, главном оплоте этих тёмных сил. Их государственные символы и атрибутика (и даже доллар) построены целиком на числе 13 (а также удвоенном их варианте - 26. Кстати, о буквах - в английском алфавите 26 букв...).
Раньше это проявилось в Римской империи, а позже, как "отрыжка" - в Германии (3-й Рейх). Но это потому, что варвары "съели" Римскую империю и, понятное дело, проглотили эту бациллу, заразив себя.
Цифры 4 и 9 образуют число 49, что является произведением 7 х 7, т.е. магическая составляющая тут очень сильна. Это заметно и по тем потрясениям, которые римляне и фашисты оставили в истории, и по той агрессивности, которую во всех сферах проявляют США.

Тем не менее, это число (по крайней мере в виде цифр 4 и 9 и их нумерологической суммы) к России, видимо, не только не относится ни в коем разе, но и является полным антагонистом России, т.е. тем, чему Русь изначально противостоит и что она должна победить (и в себе в какой-то мере, и вовне).
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:40

Арина пишет:
продолжаю...

"...2.
- КОЛИЧЕСТО ПОЗВОНКОВ.

Здесь видна сознательная или неосознанная подтасовка в попытке подогнать под русский алфавит.
Разговор о каких-то 33+2, о 35 не выдерживает никакой критики.
Во-первых, Голова (черепная коробка) - это не какой-то там нарост на копчике, не тазовое расширение, не ключица или лопатка,
это более значимая структура и со счетов просто так сброшена быть не может.
Во-вторых, вариации типа 11-13, 5-6 и т.д. - просто путаница. Есть общий стандарт - 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных. Итого 24.
В-третьих, человек, как и та же обезьяна, да и многие другие животные, существует очччень давно, кол-во позвонков всё-таки может совпасть совершенно неожиданно у какого-нибудь позвоночного с человеком (это раз), сросшиеся тазовые позвонки (В копчике и крестце) характерны и для человека, и для обезьяны, и для множества других животных - значит тут действуют какие-то иные Законы (это два)...
Поэтому представленная "скрижаль" вряд ли может быть Рунами Рода (человеческого), и тем более не может быть Рунами Рода праславянского (гиперборейского, арийского - как хотите назовите).

....Руна или группа Рун могут породить принцип - принцип формирования позвонков или Позвоночника в целом, т.е. некоей структуры, каркаса, а вот сам позвоночник - это всего лишь производное, функция. Опорно-двигательный аппарат - это приспособленчество, это подгонка к условиям и обстоятельствам, это корректировка Формы. Всего лишь. Кстати, сростание и расщепление позвонков об этом и свидетельствует красноречиво - это мутация организма под давлением среды, т.е. это следствие, а не причина. А принцип незыблем.
А у Рун (любых) - более всеобъемлющий характер, более разносторонний, гармоничный и многозначный, а главное - принципиальный и устойчивый, заданный однажды и навсегда...
И главное - Позвоночник - явление "волновое", он сформирован по синусоиде, а Руны - явление кристаллическое, универсальное (т.е. руны - это принцип, причины, а позвоночник - одно из следствий). Конечно, можно говорить, что позвонки формируются и упорядочиваются через Руны, но ни в коем случае не являются прямым отражением Рун. Тем более "в масштабе" 1 : 1.

Всё же Позвоночник, иными словами ХРЕБЕТ (!!! вдумайтесь в смысл!) является чем-то более формообразующим и нормообразущим, на самом деле становым, основой Остова, Скелета, поэтому он вряд ли может быть основой звуков - он больше завязан на Форму, чем на Мыслеформу, на Импульс (энергоинформационный). (ГО РЪ так и говорил, что в позвонках формируется первичный импульс, который затем поступает на голосовые связки - примечание моё) Если уж и проводить параллели и сравнивать, например, Человека с многогранником, то я бы сказал так: скелет, включая и позвоночник - это рёбра многогранника, а Руны - содержание (суть) каждой грани.



- СВЯЗЬ ПОЗВОНКОВ с буквами (звуками).

Одним словом, для меня связь позвонков с рунами сомнительна во всех отношениях.
А вот с алфавитом, как ни странно, может связь и есть. Во всяком случае считаем: 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных (24), плюс 1 комплексный - крестец, плюс 1 комплексный - копчик. Итого - 26. Как ни крути, а это - латинский алфавит (английский, например). Может, оттого и цепкость у англичан была и у США есть в том, чтобы какое-то время удерживать мировое (материальное, заземлённое) господство?
(Зато как бы там ни было, мы очень долго не попадали под их заземлённые идеи и господство и лишь когда началось повсеместное внедрение английского языка, наши идеалы начали меняться - примечание моё)



ГЛАСНЫЕ - СОГЛАСНЫЕ

Если начало вести с шейных позвонков, то логичнее допустить, что это будут всё-таки Гласные, а не Согласные звуки (согласные вторичны в системе общения, так считается практически во всех языках; тот факт, что согласные - слогообразующие, в языке не главное, это тоже вторично).
пОЧЕМУ ЛОГИЧНЕЕ?
Потому, что "подобное притягивается к подобному", "как внизу - так и вверху". Этих положений устройста селенной никто не отменял.
Первое. Возьмём для примера хотя бы чакры. Их 7 и их нумерация и характеристика идёт снизу вверх - от копчика до макушки. Нижняя чакра (Муладхара), находящаяся чуть ниже копчика - наиболее "плотная" по энергетике. По мере возрастания чакры как бы "светлеют", т.е. они связаны со всё более тонкими энергиями. Этим путём идёт в Человеке рост духовности, просветления, поэтому и символ Духа (и Огня) обозначается треугольником вершиной верх. Собственно, в данной вам СКРИЖАЛИ треугольники (и трапеция) расположены точно таким же образом.
Если ориентироваться на это, проверенное тысячелетиями положение, то нужно гласные звуки располагать сверху вниз, а согласные - чем они плотнее, тем ниже. Таким образом, двигаясь от копчика к шее, мы будем иметь всё более открытые, чистые и прождолжительные звуки, а значит 7 шейных позвонко - это и будут 7 гласных! (ВИ КЪ говорил:"Слово получается чётким, при произношении напрягаются голосовые связки (особенно на одиночных согласных), а это в свою очередь заставляет напрягаться (не совсем правильное слово напрягаться, ну за неимением лучшего синонима) передним долям мозга.
Скажу так, русский стал русским тогда когда покорил согласный звук. И русский это сделал раньше всех." Т.е певучие гласные - они изначальны для всех языков, а именно согласные формируют язык - примечание моё)
Второе. Логично также вспомнить, что 7 шейных позвонков находятся МЕЖДУ чакрами 5-й (Вишудха) и 6-й (Аджна). Первая находится у основания гортани, вторая - в середине лба в межбровье (так назыаемый "третий глаз").
Если говорить в общем, то обе чакры помогают нам проникать в Прошлоое и Будущее, постигать гармонию во всём, контролировать эти возможности, т.е. иметь связь с Универсумом (!), отвечать за каждое произнесённое нами Слово (СЛОВО!) и мн. др.
Как считают в Тибете, ПАДМЫ этих чакр расположены... между 2-м и 7-м шейными позвонками!
И где же как не здесь, не в этом месте Высшие истины, Высшие Силы и могут проявляться прежде всего? Не вибрировать именно тут в высшей степени? Ведь что значит проникать в Прошлое и в Будущее? Это значит находиться в один и тот же момент и здесь и везде!
Третье. Не забудем ещё одну интересную деталь: 32 - число путей каббалистической Мудрости.
Как раз между чакрами Аджной и Вишудхой, между 1-м и 7-м шейными позвонками находится Язык (А Язык - Яз, Аз, Аз есмь - "я", т.е. проявление искры божьей, говорящей от имени самого Бога), а также... 32 зуба!
Вот тут уже можно, мне кажется, проводить параллели с языком, точнее - с буквами. С русским алфавитом в том числе.
Благо и кол-во букв сопоставимо.
Мало того. Ведь когда мы теряем какие-то зубы, то мы теряем и звуки! Озучить можем уже не все буквы. Какие-то звуки мы "шепелявим", а какие-то не можем произнести и вовсе! (смотря какие зубы и сколько утеряно).
Не зря, наверное, есть и некая перекличка: 32 - число путей каббалистической Мудрости, а из 32-х зубов как минимум 4 мы тоже именуем почему-то "зубами мудрости"...


- ГЛАСНЫЕ звуки.

Что касается матрицы, скрижали. Гласные, конечно, могут лежать в основе, но это не значит, что они должны лежать снизу. "В основе" - не значит "в основании", т.е. не значит в "подошве". О том, что они должны по идее находиться в верхних сегментах треугольника, я уже выше говорил.
О том, что гласных звуков именно 7 и они лежат в основе творения - см. хотя бы Блаватскую ("Разоблачённая Изида", "Тайная доктрина", отдельные публикации, разбросанные по сборникам). Так что 7 шейных позвонков и 7 гласных звуков - сопадение полное. (Поскольку практически все сохранившееся данные по астрологии и астрономии носят арабско-семитский характер, я думаю, именно отсюда и идёт принижение нашего алфавита с 10 гласными и 4 знаками, которые не гласные и несогласные - потому что нет традиции, и именно в этом наша цель - попробовать соотнести наш язык со всей Космогонией, а не слепо повторять то, что сохранено арабо-семитами для них, для их управления миром!!! Я не антисемит, просто хочется вернуть НАШЕ, РАСЫ. - примечание моё)
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:41

Арина пишет:
И вот здесь мы подходим к подвоху, к ошибке (вольной или невольной).
В рассуждениях на форуме между делом, как само собой разумеющееся проскакивает: "5 пар гласных..." и т.п.
А с чего 5 пар? Это же просто школьный учебник, трафарет, удобство для запоминания.
А на самом-то деле гласных 6. А остальные - так наз. "йотированные", т.е. производные, собственно те же "лигатуры" - йа, йо, йэ и т.д.
А какая же ещё гласная буква? Думайте. выбирать есть из чего.


- АЛФАВИТ

Что касается "русского" алфавита. На самом деле в нём 40 букв. Связь с мирозданием сакральная. Поэтому "40-й день", "сорок сороков", да и сама странная цифра "сорок" - это всё один источник, одна сумма смыслов. (Про это тоже говорилось, что просто в 1917 году количество букв в алфавите совпало с изначальным, с тем, что древнее и кириллицы и глаголицы - примечание моё) Алфавит, называемый "кириллицей" - это не то, что принесли (точнее - вернули) славянам Константин и Мефодий. Они принесли "глаголицу".
Вот там как раз есть все 40 знаков и звуков, в той истинной последовательности как и во времена той же Гипербореи. Правда, несколько знаков сознательно изменены местами, но первые 28 (число тоже сакральное!) даны верно. В 12-ти остальных надо кое-что поменять местами, но это сделать уже нетрудно, основываясь на первых 28-ми (кому надо, тот сам догадается).
Что касается не сакрального алфавита, а "азбуки" для всеобщего употребления, то многие гиперборейские буквы действительно оказались в греческом языке (но как минимум треть была отсеяна). В Книге Велесовой начертания букв ближе к праславянским.
Только русский язык, как ни один другой, более всего отражает устройство мироздания (материализованного прежде всего).
А в так наз. "кириллице" всё перемешано, числовые обозначения вообще взяты с греческого да ещё и запутаны...
Исходя в том числе и из этих фактов, я и имею смелость утверждать, что существующий русский алфавит не есть истинный, ни по графике, ни по расположению букв, ни по их числовому значению. Поэтому общепринятые ныне нумерологические "экзерсисы", а также привязка к картам ТАРО - ошибочны и дают искажённую, а то и вовсе неверную информацию, а нередко - не просто ложную, но и прямо противоположную, гибельную.
Нынешний русский алфавит, его строй, структура вообще не соответствует праславянской матрице, матрице Рода.

ВЫВОД?

Если и строить матрицу, основанную на буквах, звуках и числах, то надо использовать буквы и звуки. уже не используемые языком по ряду причин (это не страшно - в других славянских языках они используются, так что в целом славянство прочно держится на Земле и стоит на страже Родины, Рода). И не очень нужно зацикливаться на существующих ныне языковых правилах и понятиях - они суть условности, которые имеют свойство меняться со временем..."


А сейчас посмотрите "Если мы минуту подумаем над тем, что это раскрывает, то увидим: внутри Солнца имеется “гармонический” октаэдр, две вершины которого находятся на полюсах (по одной на каждом полюсе), а оставшиеся четыре - на экваторе.

Согласно данным, полученным космическим аппаратом IMP 1 1963, именно расположенные на экваторе точки напряжения октаэдра, формирующие четырехстороннее магнитное поле, создают “разбрызгивающий эффект” Солнца, демонстрирующий каждый месяц по-разному заряженные частицы.


В третьем измерении или плотности гармоника нашего света – 144; и индуистская геометрическая космология утверждает, что в нашей области Свет формирует структуру октаэдра."

Скрижаль и Руны - Страница 2 19-1
Наша солнечная сота - октаэдр рабрызгивающий Свет Very Happy Ещё бы знать как этот октаэдр наполняется рунами, которые эти брызги формируют Very Happy

И даже внутри тетраэдра - матрицы рун Рода есть октаэдр, на который изливается энергия четырёх вихревых конусов, может быть именно после того, как он насытится энергией в тетраэдре, октаэдр начинает излучать её как Солнце????
А как вам эта четырёхлучевая свастика разбрызгивания? Very Happy Нам бы выяснить ещё про трёхлучевую - откуда она возникает...Может вот так? Исходя из вершины посредством развития спирали идёт к охватыванию углов -оснований в тетраэдре?
Скрижаль и Руны - Страница 2 19-13


Татьяна пишет:
Арина, у меня два вопроса. Первый: как и можно ли этот шестилучевик представить в виде Трёх-лучевика?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 21:48

Татьяна пишет:
Вопрос второй. Арина, как и можно ли разместить 4 группы Рун (из 4-х отделов на эти 4 грани? Которые похожи на 4 мира Явь-Правь-Навь-Славь.
В Нави, (судя по известной картинке "славянских чакр Исток- Зарод-Живот), находятся руны копчика. Можно начать построение с рун копчика? Конкретно с руны соответствующей по нашему мнению Ъ или Ь знаку тк именно эти руны кажется изображены в Скрижали как первый Шаг (там где трёхлучевик):

Скрижаль и Руны - Страница 2 10751012
Второй шаг там поворачивают руны соответствующие И или Й (там где 3 тр-ка)..?
"Проблема " в том, что рун копичика всего 4 а грани с одинаковым числом "ячеек".
Видится такой путь. Раз "змея" кусает себя за хвост, то начать с рун копичка построение Скрижали а что будет "лишним " вверху может потом "возвращается" и дополняет эту "пустую" почти грань?


Арина пишет:
Танюш, трёхлучевик на артефакте образуется благодаря единственно возможной руне
/__/\

Только она даёт именно такой трёхлучевик в трёх поворотах на 120 градусов.
А вот насчет второго рисунка, где ты видишь руны Ы и И, в том ромбе, из-за того что там расположен вверхсмотрящий вентилятор, может прорисовываться 3 шейные руны:
/\/\
/\/_
_\/\

три грудные руны
/_/_
_\_\
/__\

и четыре пояснично-крестцовые
/\/
\/\
__/\
/\__

Поэтому дополнительные резы, скорей всего, показывают точное начертание рун.

А что нам может дать представление шестилучевика, как трёх? По идее его можно разделить на 3 бумеранга.
А вообще по шестилучевику - я вчера картику приводила, где в октаэдре Солнца есть магнитные противоположные полюса (как стержень, ось), а есть разбрызгивающая солнечное вещество свастика (вернее крест за счет разбрызганных частиц в неё превращается). Может надо поискать полюса?

Татьяна пишет:
А что за руна даёт самый верхний рисунок в ромбе Скрижали??
Делить на трёхлучевик по-моему надо)) для ясности соотнесения с рунами и числами..

Арина пишет:
А про верхний треугольник - не могу понять, почему разделено на части. Там скорей всего неверная прорисовка, потому что на укрупнённой фотографии я вижу две руны у которых возможна именно свастика (разнонаправленная) слитые в одно - то есть как бы два пути прочтения - два выбора свастики - вроде как нижний выбор даёт нам правильное направление - движение посолонь...

Опять же свой комментарий по возможности выбора рун для вентилятора - я дала из прорисовки, а на самом артефакте вроде как там руна
_\/_ вверху...

Татьяна пишет:
Я позже картинки сделаю - для чего нужен трёхлучевик. Если сферы нарисовать вокруг всех вершин то видно где Триглав есть а где нету.. Триглав- это первичная энергия жизни.. которая самостоятельное может иметь движение (в "отрыве" от основных вращающихся сфер..?) очень мудрёно слышать и просто понять изобразив..)) В квадрате же кажется пока нет Триглава.. там два проникающих овала - ( стихия энергия?) В треугольнике есть.

А, я поняла, возможно там нарисован шаг, который ты уже сделала - ты сложила плоскую скрижаль разделив на 4 зоны в Тетраэдр..? Wink
Хотя там врядли "шаги", там же руны.. или это пособие какое-то всёже..?

Арина пишет:
Да уж ... просто скрижаль с нанесёнными рунами...это вряд ли, хотя как данность божественного языка, как возможности общения со всем Космосом возможно, но ведь должно быть какое-то наставление, ключик...

Татьяна пишет:
Да, ты обведи окружностями сферами все углы соты - там будет Два Триглава на плоскости.. первичная, рождающая жизнь (делением пополам на два триглава) структура.. треугольник - просто живая,(тк один триглав), а сота - живая и рождающая..тк триглава в ней два, так получается глядя на сферы вокруг вершин разных фигур...

Арина пишет:
АААААА, я обнаружила свою ошибку!!!! В прошлый раз строя тетраэдр из деталей конструктора, я построила не нашу Скрижаль!!!! В той модели неправильное количество узлов!

Вот она наша красавица во всей своей красе! Very Happy
60 деталек-резов, 20 узлов, 11 внутренних тетраэдров и 4 октаэдра


Скрижаль и Руны - Страница 2 0a0162c8c5bbtСкрижаль и Руны - Страница 2 18654b06523ft
Скрижаль и Руны - Страница 2 2e7a85050dbctСкрижаль и Руны - Страница 2 7a5d802502c8t


Татьяна пишет:
Арина, этой "штуковины" случайно нет нигде хоть намёком в твоей объёмной скрижали? Эти или похожие связи есть ли в тетраэдре что у тебя выше на картинке?

Скрижаль и Руны - Страница 2 236525_373d3669
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 22:04

Арина пишет:
Тань, я на это дерево уже тоже несколько раз смотрела....Посмотри на вторую картинку - внешне вроде похоже, если синие тоже жёлтым выстроить...вид с угловой грани.

Татьяна пишет:
Знаешь ещё что? Я заметила что в разных источниках и вариантах вида Мирового Древа часто есть нестыковки. Надо найти изначальный или самый логичный вариант, с которым можно будет сравнивать объёмный тетраэдр Скрижали..
Для начала сравнить Иггдрасиль с меркабой, тк они кажется одно и тоже. У меркабы углы вершины расположены также как у Иггдрасиля, просто он иггдрасиль не очерчен гранями и потому кажется бесформенным скрещением каких-то линий, на самом деле это геометрическая фигура вернее две - два Тетраэдра.
Вот эта картинка держит как-то более -менее это понимание, в остальных вариантах глаз теряется и тонет((..:

Скрижаль и Руны - Страница 2 18810005_graph
Хотя то Дерево Таро имеет 10 вершин.. а здесь мы видим всего 9..((


Соль Мёда пишет:
Привет !
Подкину дров немного в тему похожими картинками...
дело в том..что наверное-
вселенная, человек и самый малый кирпичик материи (или энергии?) абсолютно подобны... Wink

Вот вам картинки, для настроения -

началось всё с того- что я зачем то заинтересовалась- а что такое барион, ой хахаха, вот картинки понравились-
Скрижаль и Руны - Страница 2 180px-Decupleto_bari%C3%B4nico Скрижаль и Руны - Страница 2 180px-Octeto_bari%C3%B4nico
Потом, почему то оказалось, что я читаю о кварках? Laughing Там картинка ещё лучше
http://zink0000.narod.ru/txt/quark/quark.htm
Там на самом деле четыре соты видны, не одна, как тут
Скрижаль и Руны - Страница 2 Pic05
Дальше- больше! Оказалось, что некий, ну очень всем нужный пентакварк, вот так примерно выглядит
Скрижаль и Руны - Страница 2 Trng
А вот так представляет себе структуру кварка Кушелев (квадратики интригуют ) что там у нас- вселенная покрыта квадратиками , а сама она- галограмма
Скрижаль и Руны - Страница 2 701
(Это всё Данилка на меня наколдовал! но ведь интересные подобия.... Laughing )


Соль Мёда пишет:
Да, а вот тут оказывается уже вихри давно обсуждаются в тетраэдрах-
http://hpb.narod.ru/stat_cwl.htm

Скрижаль и Руны - Страница 2 Stat2cwl

Татьяна пишет:
Беру вот эту плоскую модель позвоночника человека с вписанными готовыми рунами

Скрижаль и Руны - Страница 2 10891010
Переворачиваем кверх ногами, так как у нас есть синоним (нижний сжатый вариант и растягиваем, рассредотачиваем как в верхнем:
Скрижаль и Руны - Страница 2 410
А теперь если пользоваться вчерашним методом (писать руны с продолжениями всех их линий в том виде порядке, что у нас имеется и виден),
то кажется может образоваться структура орнамента который можно логически уже складывать. (линии, двойные линии, рисующие собой ромбы)..
я думаю что в рисунке получится сетка кристалла которой я всех уже замучала..))


Елена пишет:
Танюша, ты права, кончено, что нужно заниматься этими рисунками, ведь не зря они были даны. Только, извини, не вижу смысла заниматься продолжением рун в том порядке, в котором они даны. Потому что порядок заведомо нерпавильный. Или я что-то не поняла в твоей идее?

Арина пишет:
Лен, а почему ты думаешь, что в Скрижали -плоскостной модели порядок неправильный? Я не помню, чтоб это было сказано именно об этом изображении.

Татьяна пишет:
Это тоже долго было моим заблуждением.. от страха перед сложностью и обилием информации поначалу, а потом как-то отложилось неверно - я тоже думала, что руны в плоской модели даны в случайном порядке, но нет! Они там, где должны быть.. посмотрите если перевернуть вниз копичковыми - всё на месте! И М вверху и _\/_ чуть левее, где сердце..
Наша задача была - найти порядок в Скрижали-треугольнике (с основанием 6 на 6), там нам неизвестно пока месторасположения рун, а здесь то всё верно! Можно пользоваться как подсказкой этой плоской структурой и местами рун и их пар в ней относительно друг друга..
Спасибо Арине, что напомнила цитату Гора:
ГО РЪ:
"Теперь знаете, что данное вам это не только Руны Русского Рода эта Скрижаль!!!
Только Русский Народ как носитель Русского языка хранил и нёс сквозь тысячелетия Знания Вселенной, данное когда-то человечеству в виде СКРИЖАЛИ. Я её вам даю не в том виде как она была дана в виде треугольника, а виде трапеции – плоскостной модели позвоночника Человека. Для построения всей Скрижали, вам вместо знака ? необходимо написать число, а вместо знака ! – Букву из Русского алфавита. Вы сами построите Скрижаль 6 x 6, добавив на верх пирамиды матрицу в которой проявляются Руны и две разрывные Руны, а также правильно разместите Руны в создаваемой вами Скрижали."

Арина пишет:
Тань, только руна _\/_, она находится внизу грудного отдела - это подтверждённый факт, она не где сердце, она где солнечное сплетение. Я думаю именно по этой плоскостноймодели можно и опредилить начало и конец каждого отдела, исходя из подтверждённых фактов про Ы и И, и две конечных грудных руны. Мы их видим на этой модели и соответственно им видим, что руна М - это тоже начало или конец отдела (ну я больше верю в начало). Интересно - каков порядок расположения от этих центральных в плоскостной модели (конечно-начальных в каждом отделе в реальном позвоночнике) ???? Может быть здесь надо смотреть при помощи волны? Я тут запуталась, если честно... Зато на этой плоскостной модели хорошо видно, что йотированные гласные - они с наклонной палочкой!!!

Татьяна пишет:
Ну да, я согласна с тобой - имеется в виду что граница миров проходи по диафрагме и встречается в сердце, которое делает выбор каждый миг решения, вот и эта руна- границы миров, чуть левее находится..

Хотела вас уже порадовать готовой формой.. но пока силы закончились..
На словах - Копчик был в виде основания треугольника, в него сверху погружался ромб, ромбы выше идут то одной линией то с двумя..
Принцип такой кажется, та руна, что в центре ряда - она самая высокая, вернее её структура узла-линий. Те, что по краям - те нижние и наиболее удалённые от центра. Кажется так рисовалось днём, было логично в набросках.
Мне кажется должны всёже получиться символы отделов - знаки стихий, что мы выше говорили.
Просто подбирать пары узлов- рун с линиями и как в детском конструкторе строить структуру. Горъ говорил что даже мне одной под силу будет, а это значит с моим крошечным логическим умом Laughing и неплохой ориентацией в пространстве - что задача должна быть детской..)) потому мне по силам был только такой путь - рисования и узнавания..))
Вот руны с линиями в том виде и порядке, в котором они помещены в плоскую структуру. Я лишь её перевернула так, как она в человеке есть - копчиком вниз))
Это все наши "запчасти":
Скрижаль и Руны - Страница 2 42295543_Izobrazhenie_005
Чтоб понятней было и сравнивать, ставлю здесь же ещё раз плоскую струкутру позвоночника с рунами (она только кверх ногами, по отношению к табличке выше).
Скрижаль и Руны - Страница 2 10891010

Хотя теперь я не уверена в " структуре человека" как столбе из ромбов и треугольников, и глядя на эту картинку
Скрижаль и Руны - Страница 2 Mod_po12
хочется сделать примерно так:
Скрижаль и Руны - Страница 2 18413923_runuy
Скорей бы уже пришёл Горъ..

Знаю что неправильно, но подавайте идеи, если есть!
Скрижаль и Руны - Страница 2 42310830_Izobrazhenie_007

Если её выстричь и сложить в тетраэдр, как выше Арина показала, то некоторые половинки сот по краям встречаются, образуя целые соты, а понятие "разрывные руны" становится нагляднее )).
Что мы имеем? У нас 4 отдела позвоночника и 4 группы рун и 4-треугольника- зоны в тетраэдре.
А если бы суметь сопоставить нашу сетку с скрижалью то можно из "запчастей" сложить её графически.

Елена пишет:
Скрижаль и Руны - Страница 2 48041007.th
Алаверды, Танюша...
Недоработанная Скрижаль, но я тороплюсь...
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 22:12

Арина пишет:
ну девчонки....
Тань, у тебя неправильное деление скрижали изначально на треугольники... скрижаль - 6 на 6.

Лен, ты недописала две руны копчика, и хотелось бы немного пояснений логических Rolling Eyes
То есть нижнее излучение, это руны копчика + две разрывные
Вверху - матрица рун Рода
А вот под ней я вижу, что это М или W, но там присутствуют дополнительные непонятные мне резы, или ты там рисуешь другие горловые руны с поворотом, да? То есть горловые руны в твоём видении охватывают всё туловище человека полностью? А куда делись грудные руны, почему они должны проявиться в "свободном" пространстве?

Татьяна пишет:
Арина, так 6 на 6 и есть, заштрихованы пустые верхушки треугольников.
Сейчас ещё кое-что покажу
Вот я что с ней Скрижалью сделала зачем-то
Скрижаль и Руны - Страница 2 42316047_Izobrazhenie_008
А потом ещё опять зачем-то искромсала в цветок
Скрижаль и Руны - Страница 2 42316191_Izobrazhenie_010

Арина пишет:
Не, Тань, она у тебя делится нижняя часть 6 точками, что даёт 8 отрезков, а их должно быть 6.
А насчёт соты из цетра Скрижали - Very Happy , а с обратной стороны из подогнутых - вентилятор

Татьяна пишет:
Я считаю 6 центров полусот внизу у меня..и 6 тр-ков, а нарисуй тогда как надо?

Арина пишет:
Посмотри у Елены, у неё правильно разбито.

Елена пишет:

Во-первых, мне хотелось, чтобы в центре получился вентилятор. Во-вторых, мне почему-то кажется, что резы, принадлежащие рунам из соседних ячеек, должны максимально накладываться друг на друга. Поэтому, конечно, я руны крутила...В центре у меня получился конец шейного отдела и начало поясничного ( по-моему, логично). И ещё, мне кажется, что внешние стороны Скрижали должны быть прорисованы, а не пусты.
И ещё, хотелось, чтобы просто красиво получилось, с соблюдением симметрии..


Арина пишет:
Елена пишет:Во-первых, мне хотелось, чтобы в центре получился вентилятор...


ты видишь скрижаль с вентилятором в центре как плоскость, или это должен вентилятор быть на каждой стороне тетраэдра? И ещё - смотри, у тебя прочерчен земно-водный вентилятор (кстати, в правильном причинном месте) - как ты для себя его форму определила? Но ведь если брать все отделы, то преобладают вентиляторы воздушно-огненные вверхсмотрящие...

Елена пишет: Во-вторых, мне почему-то кажется, что резы, принадлежащие рунам из соседних ячеек, должны максимально накладываться друг на друга.Поэтому, конечно, я руны крутила...


просто если руна крутится, она часто переходит в совершенно другую руну. У тебя на рисунке я увидела этот поворот только в шейном отделе. Ты как будто описываешь контур тела человека именно рунами шейного отдела, я думала, ты хочешь добиться именно этого эффекта - типа контроля "высших" рун над всем туловищем...

Елена пишет: В центре у меня получился конец шейного отдела и начало поясничного ( по-моему, логично)....


Не совсем понимаю почему??? Почему грудной отдел пропущен, ведь иннервация идёт согласно схеме через него?

Елена пишет: И ещё, мне кажется, что внешние стороны Скрижали должны быть прорисованы, а не пусты.
И ещё, хотелось, чтобы просто красиво получилось, с соблюдением симметрии..



Тут совершенно согласна. Я тоже вижу так, что внешний контур Скрижали должен быть прочерченным, это как её право на занятое пространство (как-то так видится) Опять таки при этом, руны в треугольнике занимают только половину его (треугольника), и поэтому сплошной прочерченности не получится, только чередуясь с пустотой (как поры скрижали Smile )


Девчонки, вы только не обижайтесь! Я просто для себя хочу понять - почему каждый человек думает так, а не иначе....И каждый ваш пример я примеряю к своему пониманию, чтоб была возможность внести в него изменения или пройти глубже.
Вот вентилятор от трёхлучевой свастики чем отличается в вашем видении???
И тот и другой гонит волну, создаёт вихрь энергии...Только в вентиляторе мы не можем увидеть направление его движения, а свастика прямо указывает его.... что ещё? как влияют лопасти вентилятора? есть ли лопасти у свастики ? возможно они повёрнуты к нам боком? Что же это за руны со свастикой - какой огонь они несут или успокаивают ? Столько вопросов...


И при всём при этом, даже если мы правильно расставим руны, это будет не та Скрижаль, осколки которой найдены в Игарке... Там в некоторых из видимых треугольников не по одной руне, и именно там они в повороте. А нам предлагается расставить в треугольник 6 на 6 все известные нам 35 рун + матрица. Это как будто Азбука из рун, которую деткам на стенку вешают. Буквы по порядку... Или всё-таки в ней другая логика? Что несёт в себе эта Скрижаль???? Знания о Человеке, как о микрокосмосе и соответственно о строении Космоса???? Ведь руны - это проявления человеческого организма, а всё что внизу - то и наверху? И те соотношения, которые в скрижали отражают все движеия во Вселенной (это я чего-то размечталась), а так же и в организме человека...
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 22:15

Татьяна пишет:
Арина, у меня такая же, просто тебя красные линии смутили, ты смотри на соты и тр-ки их ровно шесть на шесть. А красные линии по вертикали я прочертила логически, так как искала подобие со своими рунами с "продолжениями". Красная линия - это срединная линия соты. Я их вначале прочертила по горизонтали, а потом решила увидеть симметрию - получились тоже ромбы. Там как бы одновременно две прорисовки линий. Согласна что не лучший рисунок, но и он верный.
Точки там стоят карандашом в центрах сот , а красные линии - линии ромбов делящие соты пополам.

Арина пишет:
да ужжж, красное в глаза бросается сильнее... (как тряпка для быка Smile )
а для чего прорисованы эти 15 сот и 6 полусот?
Хотя, если полусоты сложить и посчитать за целые... Smile их будет 18!

Татьяна пишет:
Наверное именно для этого)) Laughing чтоб их сосчитали!
Арин, а что если в разрезанных лепестках поместить по видам вентиляторов руны?
там три тр-ка получается и три ромба о четырёх вершинах..
А ещё знаешь что интересно получается? Если в центре скрижали нарисовать два тр-ка вверх и вниз вершиной (меркабу) то при отгибании лепестков эта меркаба прям как живая модель - одни тетраэдр вверх а второй вниз...

К слову: про красные линии, Smile соединяющие центры сот: http://artzentr.narod.ru/sdpt/rombarch.htm
"В одежде славян были широко распространены два цвета - белый и красный, но представлены они были во всех своих оттенках, так как это были цвета Солнца: белый - это "белый свет", ясный свет Солнца; красный - это тепло, жар, огонь, даруемый Солнцем. "
Там же:
"Ромб - один из фундаментальных символов. Он входит в древнейший ромбо-меандровый орнамент, обозначавший представления человека об окружающей реальности, наполненной непонятными ему силами. Позже, в неолите ромб обозначал женское начало: с женщиной стали связывать плодородие."
------------------------------------------------------
Арина, знаешь как легко найти центр скрижали - сверни пополам три раза треугольник и получится четкий центр - пересечение трёх лучей и очертания соты внутри треугольника, если соединить точки концов лучей внутри центрального тр-ка.

Если так согнуть три раза и сопоставить с зонами верх них лево право и плюс зонами тр-ков вентиляторов и ромбов то вообще руны легко будет туда разместить думаю)).

Ещё пришла мысль про идею фрактального размещения рун.. укрупняя или умельчая соту можно смотреть в какую зону попадает знак..
А ещё сгибая лепестки (фото выше цветка-скрижали) на опр шаг к центру соты и рисуя поверх руну потом отгибая обратно, её проекция попадает в опр зону, то есть размещается сама в скрижали.

Ну всё, кажется я сложила Скрижаль, либо я вообще ничего не понимаю в рунах..
Каждый шаг должен вытекать логически из предыдущего.
Сота - это сота, сетка соты - тоже логически верна, Скрижаль естественно - часть поля-сетки и её отрезок, участок с таким же очевидно рисунком.
Прорисованные сердцевины развёрток объёмных моделей (призм сот) соединены конечно же наверное между собой (энергетическими) линиями.
Вот все их я и наложила друг на друга, получились "черты и резы" на участке Скрижали (к слову, фантазия шепчет: черты - это тёмные линии, а резы красные Smile энергия ведь "режет" пространство)). Теперь только для удобства надо сделать модель крупнее и качественнее и из моря линий надо увидеть по очертаниям руны.
Я пока не проверяла, но другого пути я для себя не вижу, так как не раз подтверждалось на практике, что геометрия подтверждает и демонстрирует теорию, так почему же она не может её показать, думаю что может.
Да, сетку я начала прорисовывать с верхней соты, тк Горъ сказал, что на верху Скрижали мы должны поместить саму структуру рун, то есть соту, от этой обозначенной соты я и прочертила всю остальную сетку.
Либо есть второй вариант, если не получится вычленить руны по силовым линиям, это наверное можно сделать из Арининой и Данилиной классификации - по видам рун и соотнесению их с кубами тр-ками итд. Из какого-то подобия тогда можно наверное будет тоже путь найти заполнения.
(комментарий небольшой к рисунку - там, где пустые прямоугольники - внутри не стала диагонали их рисовать, тк рисунок и без того пёстрый, но внутри перекрестные линии там тоже имеются).
Скрижаль и Руны - Страница 2 42396911_Izobrazhenie_011

Если не получится увидеть, прорисовать руны прямо в сетке то тогда возможно найти по количеству и характеру линий в ячейке.
То есть вот правильная структура Скрижали. Красные линии - соединяют центры сот в треугольниках вершинами вверх, а синимы - центры сот в треугольниках вершинами вниз.
Теперь буду рисовать в скрижали Сетку, начиная с верхней соты.
Очень интересно видеть внутри скрижали треугольники у которых к примеру, две стороны одного цвета, а одна - другого..

Скрижаль и Руны - Страница 2 42409196_Izobrazhenie_012
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 22:24

Арина пишет:
Тань, прости, ничего не могу понять... а где тут руны Рода, которые мы должны разместить в Скрижали? И основа для рун Рода, это не сота, это полусота... Сетка красивая, но я опять не вижу самой структуры Скрижали 6 на 6...какого цвета линии Скрижали? какое количество клеток занимают? И объясни мне всё-таки - что несёт в себе, по-твоему, призма соты?????? Почему она тебя так влечёт, что ты пытаешься увидеть её во всём, почему это не раскладка какого-либо Платонова тела, в которых заключена гармония????? Правильно ли я понимаю, что ты пытаешься сделать развёрстку природной пчелиной соты??? Но у тебя идёт деление граней с окончаниями острыми треугольниками, а пчёлы перекрывают соты при помощи трёх равносторонних четырёхугольников - как это можно показать на развёрстке?
Посмотри вот здесь, может это поможет тебе "Математические секреты пчелиных сот"
http://www.noviyegrani.com/archives_show.php?ID=266&ISSUE=19

Татьяна пишет:
Арина, я может быть полностью во всём ошибаюсь, но у меня уже руки опускаются - не может быть, чтобы мы шли так долго и в никуда. А сетка не зря всплыла думаю у нас.
Вобщем я покажу тк объяснить не могу и проверить пока тоже полностью, тк там могут быть варианты. (совпадение реза и срединной линии соты)..
Скрижаль и Руны - Страница 2 42410886_Izobrazhenie_013
Там где двойная линия в сетке - видится подобие с элементами из таблицы всех рун с линиями-продолжениями (выше).. но реально в сетке это лишь схематически наблюдается (тк наверное по идее это лишь проекция объёма, нам не все линии видно на реальных друг от друга расстояниях).

Арина пишет:
Тань, давай так, я буду говорить то, что вижу я, а ты скажешь, правильно ли я вижу Smile
Ты попыталась разбить нашу Скрижаль не просто на треугольники 6 на 6, но и каждый из треугольников ты разбила на тетракисы (10 точек), потому что в каждом треугольнике у тебя фигурирует сота? Но при этом сотами ты "наградила" только вверхсмотрящие треугольники Скрижали - их получилось 21 штука.

Татьяна пишет:
А я с утра ещё заметила что рисунок пустых тр-ков вокруг соты не такой какой-то)) наверное я с маштабом и сеткой Гора намудрила)) Laughing но идея та же) - смотреть линии внутри элементов развёрток (энергетической сетки) и сравнивать их с готовыми в нашей таблице рунами с линиями-продолжениями.

Арина, 21 - это лишь число сот в наложенной на скрижаль сетке развёрток остроконечных призм сот.. сетка прорисована именно таким образом, тк начинаем её от верхней указанной в этом месте матрицы- структуры рун (соты).
А так у нас как обычно 6 внизу тр- ков и 6 в них сот также и вниз смотрящие тр-ки тетраэдры. Всего их 36 тк Скрижаль 6 на 6.
Но я вижу теперь что намудрила, надо было начинать нижний ряд как в скрижали - с серединной линии сот, так ведь?.

Арина подала идею - пользоваться моделью природного аналоги призмы соты - там у них у пчёл донце состоит из трёх ромбов (которые в нашей сетке разделены пополам в виде треугольников на концах лучей)
Может будет проще в сетке ориентироваться и разобраться с рунами, если обозначить центры сот именно как у них - в виде трёх ромбов..?? Rolling Eyes
Я так сейчас у себя сделала - здорово видно - в одном из ромбов встречаются именно резы одной руны.
Скрижаль и Руны - Страница 2 Pic_009


Арина пишет:
Руна Рода рисуется в полусоте, поэтому ГО РЪ и говорил о заполнении треугольников рунами, а в магическом шестиугольнике - там 19 сот, заполненных парно рунами.
В твоём случае происходит удвоение количества рун -72 штуки.
В ромб руну не впишешь (вернее впишешь, но только две - которые сами ромбы изначально), у неё есть её природная структура, оптимальная для неё - полусота.

Татьяна пишет:
Ромбы это то, что ты назвала четырёхугольниками перекрытий донца призмы пчелиной соты. В полу-соте помещается ровно один ромб и его половинка - (три треугольника). Целая сота состоит из трёх ромбов. В ромбе - два треугольника. Трижды два - шесть маленьких треугольников в одной соте.

Арина пишет:
Тань, это я сосчитать могу Very Happy повторяю - в ромб РУНУ не впишешь (кроме двух)

Татьяна пишет:
Нет, Арин, я имею в данном случае маленькие ромбы внутри самой соты Они лежат внутри соты в трёх проекциях наклонах видах)) Smile
в них можно вписать вверху в целый - одну руну и внизу в целый - другую руну.
Глянь сюда - если развернуть рисунок донцев соты и прочертить срединную линию соты (я про эти ромбики говорила - они есть пары острий развёртки))

Скрижаль и Руны - Страница 2 Pic_009

Нужна ваша помощь и совет:
Хочу взять за основу развёртки натуральную модель пчелиной соты с донцем-трёхлучевиком:
Подскажите пожалуйста, как правильно и верно это сделать? Так, чтобы возможно была "учтена" и обратная сторона, если такое возможно в одной развёртке..
А затем я бы хотела вновь попытаться запольнить сеткой из такой развёртки нашу треугольную Скрижаль, чтобы возможно увидеть в сетке, наложенной на ячейки полусот подсказки-очертания для рун в ней.. если такой метод заполнения вообще возможен..
Вот так я попыталась изобразить эту пчелиную призму соты, как по-вашему верно или нет? Раз донце состоит из трёх всего ромбов, то они "прилепляются" при раскрытии призмы "цветка" всего лишь к трём граням. Потому три оставшиеся у меня вообще остались пустыми без всего..
Можно ли в таком случае считать эти пустые соты - донцами обратной стороны "двухслойной рамки сот"?

Скрижаль и Руны - Страница 2 42444621_Izobrazhenie_015
Ой !!!.. А Скрижаль то точно такая же у нас ведь кстати.. лепестки полные через один..
Что-то нам также это может подсказать... ?
Скрижаль и Руны - Страница 2 42316191_Izobrazhenie_010


Немного не в ту тему пишу но по поводу ромбов, как вместилища пар треугольников.
У нас в детской одна стена в виде синего фона со звёздным небом. Сейчас смотрела рассеяным взглядом на эти мелкие и крупные звёздочки и так как в стереокартинках между тремя равноудалёнными звёздочками как-то вообразился шар, сфера. Так подумалось - ведь треугольник это оптимальная подставка для шара-сферы! Нам же известно что пространство - это микро-торсионные вращения (эфир, эфиродинамика - непопулярное по политическо-нефтяным соображениям открытие в физике эфира как вместилища огромной энергии)
А у них во всех уровнях сложных наук самые простые правила действуют и применимы, понятные уму бытового уровня - треугольник, как половинка ромба (структуры пространства) именно треугольник это оптимальное решение "удерживания" эфира в упорядоченном виде в ячейках, как микро-сфер..
Прозрачные невидимые вращающиеся в ячейках-треугольниках сферы-шарики.. вот что такое энергия пространства.. а сота вмещает в себя если в плоский, один ряд - то шесть таких ячеек треугольниов, ну а в объёме наверное это может та модель Тетраэдра- Скрижали, что Арина показывала из магнитных палочек конструктора..

Скрижаль и Руны - Страница 2 42674366_Izobrazhenie_028

Скрижаль и Руны - Страница 2 42676113_Izobrazhenie_029

Скрижаль и Руны - Страница 2 42676164_Izobrazhenie_030

В чёрно-белом треугольнике, там где стрелки, зоны такие: вверху грудь и голова, внизу - живот и ниже, слева от нас - "право", (как у лицом стоящего к вам человека- зеркальное отображение) и там где правый треугольник - зона "лево".
Если собрать Скрижаль в тетраэдр, как показано, то вы увидите как эти стрелки прекрасно показывают схему основного тока энергии в человеке..
А также наверное наконец-то показывает, как Триглав в объёме действует..
Скрижаль и Руны - Страница 2 33889028_33563589_18362141_triglav
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Чт 21 Май 2009, 22:29

Арина пишет:
Танюш, просто красивых картинок мало - нужно понимание размещения наших рун в них. Ну как ты в этой своей развёрстке руны разместишь, с соблюдением всех правил? Кристаллы прекрасны! Мне даже один мой знакомый знаешь какую задачу услышал? "Космическая необходимость - кристаллическая проводимость!"
Но мы-то ищем Руны Русского Рода! И если мы будет отрываться от цели, она размоется в нашем сознании и станет казаться несущественной... Посмотри - мы ведь даже обсуждением и доказательством своего видения соответствия руна-буква заняться не можем Sad всё отвлекаемся...
У меня вот опять маета - вполне возможно, что на месте позвонка Атланта соответствие звуку Л Smile . Почему? Потому что Бог РА (Солнце) дал Матери Земле Любовь!

Любовью Мать Наделил Ра.


Татьяна пишет:
Извиняюсь за качество,
на основе сегодняшних идей: (там где внизу 12 - подразумевается одновременно 0, тк там, где конец шкалы, там центр другой соты и в зеркальном отражении счёт наоборот идёт от 0 до 12.
Скрижаль и Руны - Страница 2 42984183_Izobrazhenie_046

Там ещё если соединить цифры по порядку двумя линиями и перевернуть кверх ногами треугольник Скрижали, то получится похожая на эту картинка:
Скрижаль и Руны - Страница 2 180px-Caduceus_large

Если вы заметили, в Скрижали с цифрами, если её разрезать на трилистник верхняя часть одна, а две нижние идентичны, одинаковы. Если их совместить одна с другой то получится Инь-Ян, а симметричными относительно центра и будут как и предполагал вчера утром Сибиряк - цифры 6 и 9... !

Берём пронумерованную Скрижаль и складываем пополам три раза, находим центр.
Разрезаем на трилистник. Видим что две нижние части одинаковы:
Скрижаль и Руны - Страница 2 43008281_Izobrazhenie_047
Берём их и совмещаем.. и мне кажется, что я вижу то, над чем билась так долго наша Соль-Мёда.. хочется думать, что это и есть тот самый Кристалл Гоя.. Инь-Ян..
Скрижаль и Руны - Страница 2 43008309_Izobrazhenie_048


На основе этого изображения пришла в голову идея увидеть Скрижаль в виде сфер.
Скрижаль и Руны - Страница 2 1207390338_19
Дальше её можно достроить также и в объём, то есть в виде пирамиды с основанием треугольник. А если ещё и "раздавить" сферы-пластилиновые, то будут наверное и соты).
Скрижаль и Руны - Страница 2 43418442_Izobrazhenie_064
А это в свою очередь напрямую соотносится с темой музыки сфер, только там больше в основании кругов, видимо Скрижаль 6 на 6 это и есть какое-то оптимальное гармоничное и Звучащее Истинное Имя Бога, которое никто не знает, но все всегда ищут.?:
http://www.newscience.ru/img/img-texts/algebra_garmonii.jpg
Скрижаль и Руны - Страница 2 Algebra_garmonii
Но что интересно и в модели математиков число сфер на боковой (правой, хорошо видимой) нитке в высоту именно 4, как число резов в рунах.
А!Так это же АККОРД, там так сказано ! Very Happy Вот почему 4 реза, видимо руна это тоже АККОРД?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Пт 29 Май 2009, 21:19

Посмотрите что мне прислали..)))!!! :-)
Как похоже на ту самую пронумерованную в трёх осях координат нашу Скрижаль.. Только оказывается центральные лучи Скрижали - это тоже новые шкалы.. судя по цифрам на риснуке:
Скрижаль и Руны - Страница 2 44440599_Svarog_01
Скрижаль и Руны - Страница 2 44440723_Svarog_02
Скрижаль и Руны - Страница 2 44441309_skrizhal

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Пт 05 Июн 2009, 04:02

Представляете, сбылась маленькая мечта.. ))) !
Нарисовалась таки Шри-янтра, именно исходя из рунной темы!)) Вернее взяла за основу Тетраксис, Монаду Пифагора (который есть мини-модель Скрижали .
И вобщем она то, Монада у Пифагора ведь пронумерована.. :-) Просто нарисуйте зеркальное отражение этой монады и тоже пронумеруйте.. А затем просто соедините между собой по порядку все числа а также одинаковые числа линиями - и получился принцип ШРИ ЯНТРЫ!!! УРА!!!
(Извините, что не нашла рисунка монады с цифрами покрупнее - везде удалены на всех сайтах они, я нашла только маленький в поиске, в сохранённой копии..)
Скрижаль и Руны - Страница 2 44719451_monada
Скрижаль и Руны - Страница 2 44719404_005

Берём за основу аналог квадрата Ло-Шу, - Монаду Пифагора, цифры в которой известны и делаем её зеркальную копию:
Скрижаль и Руны - Страница 2 44722902_Izobrazhenie_209
Скрижаль и Руны - Страница 2 44722939_Izobrazhenie_202
Далее ещё несколько "отражений" - копий..
Затем соединяем цифры последовательно линиями, а также между собой одинаковы цифры!
Лично я вижу уже что у нас может получиться Шри-Янтра!!
Скрижаль и Руны - Страница 2 44723113_Izobrazhenie_203
Скрижаль и Руны - Страница 2 44723154_Izobrazhenie_205
Скрижаль и Руны - Страница 2 44723176_Izobrazhenie_206

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Чт 11 Июн 2009, 07:18

Про скрижаль. Она должна нести всё-таки смысловую нагрузку какую-то. Просто алфавит из рун - это как-то не то. Если там текст, то там должны быть лигатуры, но треугольничков-то там 36, то есть лигатур нет. Как может быть текст без слов? Значит там должна быть определённая энергетическая структура, каркас чего-то, который выдаёт при правильном расположении рун какую-то направленную энергию...
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Вт 16 Июн 2009, 08:18

Мне прислали:
печать СОЛОМОНА
СОЛОМОН ИУДЕЙСКИЙ ЦАРЬ, а печать полностью русская.
И в ней - 36 клеток!! Как в нашей Скрижали число ячеек-треугольников.


Скрижаль и Руны - Страница 2 45186206_pechat_solomona
А ещё кажется их было не одна.. если верить поговорке - "За семью печатями"..
Поискала и смотрите какой вид она имеет ещё, Печать Соломона на его гробнице если верить ссылке:

Скрижаль и Руны - Страница 2 Question_600

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Чт 03 Сен 2009, 09:28

Хочу напомнить слова Гора:
"..Теперь знаете, что данное вам это не только Руны Русского Рода эта Скрижаль!!!
Только Русский Народ как носитель Русского языка хранил и нёс сквозь тысячелетия Знания Вселенной, данное когда-то человечеству в виде СКРИЖАЛИ. Я её вам даю не в том виде как она была дана в виде треугольника, а виде трапеции " итд
Хочу отдельно ещё раз подчеркнуть фразу и простые слова - "Хранил и нёс". В этом весь смысл. Знание, ДАННОЕ когда-то человечеству. (Кем?) Богами наверное.
"Русский Народ как носитель Русского языка ХРАНИЛ И НЁС сквозь тысячелетия Знания"..

А я хочу напомнить хорошо известную всем историю, где тоже фигурирует и слово "Скрижаль" и бог и цифра 10, которая кажется есть мини-Скрижаль (Монада Пифагора?), в которой "вся мудрость Вселенной"..(она из 10 узлов как известно..)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Скрижали

Согласно Пятикнижию[1], Скрижали Завета были даны Моисею Богом на горе Синай..
"..и дам тебе каменные скрижали, и закон и заповеди.."
Они были высечены на плитах «с обеих сторон, с той и с другой было на них написано. ( возможно ли что ошибка и вариант перевода, а был смысл в том, что сверху вниз и снизу вверх? Что наверху то и внизу? одинаково ? :-) ..."И скрижали эти было дело Божье, а письмена — письмена Божьи»
Эти скрижали Моисей разбил, увидев поклонение народа золотому тельцу (Исх.32:19).
Господь сказал Моисею: вытеши себе две каменные скрижали, подобные прежним, и Я напишу на этих скрижалях слова,
Впоследствии Моисей по Божьему велению высек из камня новые скрижали и поднялся с ними на гору второй раз (Исх.34:1-4). На этих скрижалях Бог велел начертать те же слова, которые были написаны на разбитых.
Каменные скрижали??
Скрижаль и Руны - Страница 2 40754301_izumr

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Чт 26 Ноя 2009, 14:56

Напомню слова Егора:
"Тезисно.

Шестиугольник, магический шестиугольник . только третьего порядка 19 ячеек (про 19 лет для Луны и 19 витков ДНК я говорил), постоянная 38, возможно 18, центр 0, в каждом по две руны, 36 рун, вращение, трёхлучевая ²свастика⌡ в артефакте. Руна . число; Руна . позвонки; Буквы . позвонки=Руны . Буква"

Смотрите что сегодня нашла про число 19:
"В Коране содержится особое указание на число 19, сокрытое в зашифрованном виде целом ряде определенных аятов .

Отмечается, что Высший смысл числа 19 на данном этапе еще не открыт познанию человечества.

Особое упоминание числа 19 Всевышний приводит нам в аяте: “Над ним есть девятнадцать.” (Сура “Плащом укрытый”, 74:30), и это же число в скрытой форме содержится во многих аятaх и структуре текста Корана.

Определено на сегодняшний момент времени, что:

Численное значение слова “Вахид”, означающее “единый, один” (буква “и” добавляется при чтении) – 19.

10^1 + 9 =19
10^2 – 9^2=19

Число 19 в треугольнике Паскаля

Сумма первых 18 чисел (красный шрифт) равна 38 = 19 х 2)
Скрижаль и Руны - Страница 2 42_SSE

Сумма 19-ти чисел равна 57 = 19 х 3
Скрижаль и Руны - Страница 2 43_SSE
Справка о Пасхалиях

Церковный год в православии начинается четырьмя месяцами раньше гражданского, а гражданский - двумя месяцами раньше пасхального года.

Для точного определения дня празднования Пасхи имеется пасхальная таблица, которая помещается в Типиконе и Следованной Псалтири.

Пасхальная таблица состоит из девяти граф, расположенных в таблице вертикально.

В первой (слева направо) ведется счет годов от сотворения мира, во второй - счет годов от Рождества Христова, в третьей - индикт, в четвертой - круг солнца, в пятой - вруцелето, в шестой - круг луны, в седьмой - основание, в восьмой - эпакта и в девятой - ключ границ.

К пасхальной таблице прилагаются так называемая Пасхалия зрячая и Лунное течение (Лунник).

Индиктионом называется великий пасхальный круг - период времени, обнимающий 532 года. Эта сумма годов получится, если солнечный круг, состоящий из 28 лет, помножить на лунный круг, состоящий из 19 лет (28×19=532), что и составит великий индиктион, по истечении которого все времена церковные, месяцы, числа, дни, вруцелета, а также фазы луны будут следовать в таком же порядке, в каном они следовали в предшествовавшем периоде.

Такой период времени в 532 года в Пасхалии называется

обращением великого индиктиона.

Счет обращений великого индиктиона ведет начало от Сотворения мира и человека. По пасхальным вычислениям от Сотворения мира до Рождества Христова прошло 10 полных обращений и 188 лет из следующего 11-го обращения индиктиона.

Юлианский год длинее лунного года на 10 дней 21 час 11 минут и 24 секунды. В общем принято считать разницу между ними круглым числом в 11 дней.

Предположим, что в каком-либо году юлианский и лунный годы начнутся одновременно, в одно число месяца, тогда к началу следующего юлианского года из второго лунного года пройдет уже 11 дней, или, что то же, к началу следующего юлианского года луна будет иметь возраст 11 дней, к началу третьего юлианского года пройдет 22 дня лунного года, а к началу четвертого - 33 дня, или один полный месяц и 3 дня, и т. д.

Таким образом, с каждым следующим годом эта разница настолько увеличится, что к началу двадцатого юлианского года возраст луны будет иметь 29 суток - один неполный месяц. Тогда в каждом двадцатом юлианском году, то есть по истечении 19-летнего периода, фазы луны будут приходиться в те же числа месяцев, что и 19 лет назад.

Этот девятнадцатилетний период, по истечении которого фазы луны должны приходиться в те же числа, как это было 19 лет назад, в Пасхалии называется кругом луны.

Золотое число обозначает порядок данного года в кругу луны.

Начало лунных кругов, как и кругов солнечных, римские хронографы относили за 4713 лет до Рождества Христова. Если разделить это число лет (4713) на число лет (19) лунного круга, в результате получится 248 с остатком 1.

Число 248 будет обозначать число лунных кругов, прошедших до Рождества Христова, а остаток 1 - порядок 4713 года в лунном кругу. Этот остаток, обозначающий порядок данного года в кругу луны, начертывался римлянами золотистой буквой и выставлялся на особой доске для всеобщего сведения, от чего и получил название золотого числа.

Из книги(II) А.Киселя « Кладезь бездны»

ЧИСЛА 11 И 19, СИРИУС СОТИС, ИИСУС ХРИСТОС

Эта глава книг посвящена связи звезды Сириус с числами 11 и 19 и именем Иисус Христос.

Особую роль здесь играют числа: 11 и 19

11 — число, заложенное в слово «Сын»
19 — число, заложенное в слово «Отец».

…. Оказалось, что существует странная взаимосвязь: числам, символизирующим «Отца» и «Сына» в официальной науке и в науке оккультной отведена одна из самых значительных ролей...

…. Солнечный (тропический) год больше Лунного года на 11 суток.

….

19 витков двойной спирали ДНК — такова «длина» одной молекулы ДНК, состоящей из 64 кодонов.

….

19 — это число лет в Метоновом Цикле древнекитайского лунно-солнечного календаря, состоящего из 235 лунных месяцев, служащих для согласования периодов обращения Луны вокруг Земли, и Земли вокруг Солнца.

Из этого делается предположение об отражении в 19-членном витке спирали ДНК биоинформации лунно-солнечного года — («Наука и религия» 1991 г., № 6)

— считает автор статьи «У истоков шахматной игры» К. Черевко... 1

64 буквы — из такого количества знаков составлены названия 12 зодиакальных созвездий...

(Кстати, 64 = 82)

…. Лунные фазы приходятся на одни и те же числа одних и тех же месяцев ровно через 19 лет...

[Отец] + [Сын] + [Святой Дух] = 3 + 9 + 7 = 19

…. Транскрипция порядковых номеров слова «Бог» равна:
Б—[два]=9
О—[шестнадцать]=5
Г—[четыре]=5
Сумма: 9 + 5 + 5=19

. Совершенно очевидна неслучайность чисел 19 и 11. Этим числам отведена особая роль в системе символики чисел, хранящих тайну нашего Бытия (...)

…. Итак: Библия, оккультизм и наука, зная об этом или нет, в большинстве своих основных законов опираются на числа 11 и 19...

Но существует ещё более странная взаимосвязь, а именно: звезды Сириус с именем Спасителя и числами 11 и 19

…. В имени Иисус Христос мы зашифровали важную информацию:

число букв в имени (12) соответствует диаметру Солнечной системы — 12 млрд. километров. Его имя составлено из букв названия звезды (условно обозначенной «Х» — одной из букв имени Иисус Христос) Сириус Сотис, информация о которой закодирована в константе пирамиды Хеопса.
…. Сумма цифр: 5 + 1 + 3 + 2 = 11, составляющих константу, выраженную числом 5132000 — соответствует одиннадцати буквам названия звезды Сириус Сотис.

(см. П. Мухортов «Тайна одной аномальной зоны», с.. 5)

…. Сириус — это звезда 1,5 звёздной величины, созвездия Большого Пса, которая является самой яркой на небосклоне.

…. Сириус — двойная звезда.

Сириус А примерно в два раза больше Солнца и в 33 раза тяжелее.

Сириус B в 100 раз меньше Солнца, но масса его примерно равна массе Солнца. Сириус B — белый карлик.

Обе звезды обращаются вокруг центра масс примерно за 50 лет.

Диаметр Сириуса А = 2800000 км.

…. Это была короткая справка о звезде. Вроде бы никаких особых примет звезда не имеет...

Но, вдруг….

В Коране я натыкаюсь на фразу: «Он, господь Сириуса...»

(Коран. Сура 53. Звезда. ст. 50)

…. Почему Сириуса?

Ни одна звезда, ни одно созвездие в Коране больше не упомянута...

…. В древнем Египте звезда Сотис считалась священной звездой.

…. Звезда была знаком богов к воскрешению природы, жизни...

(В. Николов, В. Харлампиев «Звездочёты древности» стр. 75)

….

Египетская Изида говорит: «Я царица этих местностей. Я была первая, открывшая тайну пшеницы и ржи. Я та, кто поднимается в Созвездие Пса... Радуйся, о Египет! Ты, бывший моей кормилицей».
«Звездою Пса именовался в Египте Сириус. Это звезда — была звездою Меркурия и Буддха, называемого великим Наставником человечества...» 2
(Е. Блаватская «Тайная Доктрина» т. 2, стр. 469)

Сумма цифр, составляющих порядковые номера букв:

Сириус Сотис =
1 + 9 + 1 + 0 + 1 + 8 + 1 + 0 + 2 + 1 + 1 +
9 + 1 + 9 + 1 + 6 + 2 + 0 + 1 + 0 + 1 + 9 = 64

…. Напомню: 64 буквы — такое количество знаков составит запись названий всех зодиакальных созвездий... 1 молекула ДНК состоит из 64 кодонов за 19 витков её двойной спирали...

…. Нет смысла утомлять перечислением фактов. Их множество.

Результат вычислений всегда один и тот же: числа 11, 19, 28...

…. Так какая же информация заложена в имя Спасителя?

Имя Иисус Христос:

... составлено из букв названия звезды (...) Сириус Сотис, информация о которой закодирована в константе пирамиды Хеопса.
Сумма цифр: (...), составляющих константу, выраженную числом 5132000 — соответствует одиннадцати буквам названия звезды Сириус Сотис.

…. Так как утверждение: количество букв названия звезды — 11, указывает на число константы (5 + 1 + 3 + 2 = 11) — верно, то следует считать верным и обратное утверждение: число константы указывает на количество букв...

…. Какое же количество букв содержит словесная запись константы?

Пять миллионов сто тридцать две тысячи. Всего 33 буквы.

…. Если речь идёт об алфавите — дешифраторе, то это указание на наш, современный русский...

Иван Медведев, изучая вопрос происхождения слова Русь, обнаружил, что русский и фракийский языки тесно связаны с языком россенов — этрусков, что навело его на мысль о прародительстве этрусков...

Любопытно значение числа 19 в системе счёта этрусков:

В древности применялась двадцатеричная система счисления.

Число 19 у этрусков писалось так: Lhunemzathrum (и произносилось: «чо нем за гром»). Слово это сложное. Здесь: Чо — один, нем — нет, за — за, гром — черта (в соответствующем падеже)...
…. Число 20 (...) и есть некий предел, (это «черта», основание счёта), который предваряет число 19... (Сборник «Дорогами тысячелетий» кн. 2, стр.103)

…. Число 19 — есть число, предваряющее черту, предел...

http://www.numbernautics.ru/content/view/339/
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Вс 31 Янв 2010, 21:23

Новый участник, Септисмегист, кажется замечательно и точно сформулировал идею и про руны и про Скрижаль, повторю здесь его слова:

"руны - это есть проекции определённой многомерной фигуры, точнее определённых её мест, означающих гармонические резонансы всех без исключения колебаний. Скрижаль содержит коды-модуляции нашего с вами мира и базисы для рассчёта гармоник других миров! (например в других мирах пропорции золотого сечения могут быть другими. Но это - без движения вверх и вниз по октавам чакр. Вот примерно так =) так что скрижаль - наша цель".

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Септисмегист Пн 01 Фев 2010, 01:36

вобщем ещё одна идея: скрижаль - это не треугольник, а ромб! треугольник вверх вершиной и треугольник вниз вершиной! как внизу так и вверху! ячейка у нас ромб!

Септисмегист
Частый гость

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Пн 01 Фев 2010, 22:40

Действительно так оно наверное и есть. Ведь у нас 36 ячеек смотрят вершинами вверх, и ровно столько же, (их зеркальные отражения?) вниз..
Какой вы умница! А что интересно нам можно поискать относительно ромба? У меня была идея соотнести нумерацию из квадрата Ло-шу, но квадрат приблизить к треугольнику было труднее, чем теперь к ромбу)) А так ведь можно взять ромб, как вытянутый пронумерованный квадрат?? С тем же числом ячеек?
И ещё вот не знаю, с какой бы точки зрения пригодились в этом вопросе наработки Валерия Ра
на его сайте:
http://paleotehnolog.ru/geom/

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Пн 01 Фев 2010, 23:00

То есть ромб - это "покосившийся" квадрат.. если его ячейки разделить наискосок то и будет тругольная разметка нумерации?? Неужели так просто? Единственное непонятно как тогда число в ячейке квадрата Ло-шу допустим может разделиться на две половинки?? По принципу мужского и женского числа может быть?
Кстати, эта пифагоровская картинка давно просилась тоже как-то нравилась и кажется она именно в тему квадрата-ромба-(который две зеркальные скрижали)):
Скрижаль и Руны - Страница 2 0d6f9a3aa7e4t

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Фев 2010, 00:28

Татьяна пишет:...
И ещё вот не знаю, с какой бы точки зрения пригодились в этом вопросе наработки Валерия Ра
на его сайте
Я сегодня весь вечер читаю его сайт... :scratch:
Вот эта статья вообще здоровская! прямо точно в нашу тему ложится
http://paleotehnolog.ru/tkan/
:cheers:


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 02 Фев 2010, 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 2 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Татьяна Вт 02 Фев 2010, 17:26

Может я и ошибаюсь, но кажется у нас есть числа пар рун? Верно или нет??
Но ведь ромб, который Септисмегист сказал что есть два раз скрижаль - это же наш квадрат ло-шу только под углом.. Ну а его квадратики -ячейки как раз и будут местом для каких-нибудь пар рун. Попробую сейчас в интернете поколдовать с картинкой если получится.
ТО есть мы можем выйти таких образом на числовой магический шестиугольник к тому же как мне кажется.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения