РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Обсуждение - Страница 6 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Арина
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Татьяна
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Админ
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Велена
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Necky
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
europa
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Igor
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Атум
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 
Елена
Обсуждение - Страница 6 I_vote_lcapОбсуждение - Страница 6 I_voting_barОбсуждение - Страница 6 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Обсуждение

+4
Саша
Татьяна
Арина
Админ
Участников: 8

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Necky Сб 10 Сен 2011, 21:35

Соль Мёда пишет:Всегда нравилась мне эта тема !)
И Веленочка! хочу сказать тебе слова благодарности за кропотливую помощь в понимании где что как куда откуда и зачем на форуме за месяц моего отпуска)
Девочки, появилась мысль, она сырая, но вместе! мы сможем понять- есть в ней рациональное зерно или нет?
Прежде всего ТАНЯ посмотри пожалуйста,есть ли в твоих прекрасных научных и не очень библиотеках понятие обратного движения?
Я пока могу только сердце представиться- по часовой и против часовой идет сжимание (если я правильно помню).
Велена ! как мастер чудесного числового и графического карасмысла этой темы-
Как думаешь- если мы нашу "рамашку" запустим обратно?
это коромысло будет?
Смотрите,
вот наша рамашка,вот наш цвет (не знаю- правильный ли, пока ещё плаваю), и модель
Обсуждение - Страница 6 E6c3c65a734dtОбсуждение - Страница 6 Be16e9133e35tОбсуждение - Страница 6 85ebd84e208dt
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
-можем мы это так понять-
ТРИ поворота туда и ТРИ обратно?
Тут и Арина поможет -как насчет ТРЁХ букв в словах КИТ КОТ ?
Смотрите девочки- КИТ помог перейти в небеса, а КОТ вернул ОБРАТНО.
И понеслось туда сюда обратно "КотиК" ..
http://prarod.forum2x2.ru/t27-topic#3733

Три поворота туда и обратно - восьмёрка..

Обсуждение - Страница 6 36238791 Обсуждение - Страница 6 11298887

Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Вс 11 Сен 2011, 08:09

Очень интересно! Знак безконечность?!!! )
Неужели нашлось?)
А видим тут "поворот на 60 ещё на 60 , вместе 180,
и последняя отражение"?
Правильно ведь- вместе 180 это вниз отражение?
А как О и И увязать в отражении?
И ещё надо посчитать- по моему было в Чате, надо писать
КИТЪ КОТЪ, так по рунному редактору есть такие слова?
Я сделала такую восьмёрку, но пока не поняла, -
она тоже л.Мебиуса ?
И интересно, что там где крест-это матрица ЗЕМНАЯ из 13 резов?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Necky Вс 11 Сен 2011, 20:51

На фотке не лента Мебиуса, а обычно склеенная полоска бумаги.. но если по другому склеить, то лента получается как-то слишком перекрученной.. может это дважды перекрученный лист М?
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Пн 12 Сен 2011, 01:12

Наташа точно будет лента Мёбиуса,только "удвоенная"наверное правильно сказать,только вот вопрос в другом может ли такое в пространстве происходит?
Вообщем если разрезать лист Мёбиуса по средней линии то и получится дважды закруженная лента на 360 градусов.
Обсуждение - Страница 6 50d752ab0a16
Тут показано как из прямоугольника сделать ленту Мёбиуса,для этого надо перекрутив его на 180 градусов склеить А с С и В с D. Потом разрезать её по этой показанной пунктирной линии и всё готово.
По такой методике её можно разрезать и разрезать и она будет удваиваться и удваиваться перекручиваясь каждый раз, до той поры пока ширина ленты будет позволять её делить.
Только не берусь ответить на сколько градусов. После первого разрезания на 180 градусов и в сумме 360.А после второго разрезания так перекрутилась,что кто её знает на сколько градусов, на 180 опять, или уже на 360 и в сумме уже 720 будет?????
Света плела флексагон и там у неё вроде 18 витков получилось??
Допустим такое "сечение или деление или удвоение" в природе существует. То что это может быть??????
Ну только теория суперструн на ответ к этому вопросу разве что подходит.
Кстати вот эта картинка Обсуждение - Страница 6 A720b7eaca66 http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_струн
ну если сильно не придираться,то будет соответствовать тому, во что превращается лента Мёбиуса при нескольких разрезаниях.
А струны открытые и замкнутые могут разрываться, расщепляться и делиться. Вроде как подходят. Да ещё если вспомнить вот это сообщение Егора

ГО РЪ



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 67 Добавлено: Вт Авг 19, 2008 5:01 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Татьяна, конкретное соответствие русских букв и позвонков позвоночника, и ещё знание передачи волны вдоль позвонков позволит очистить язык от вредных слов. Схему передачи я дам перед уходом. В жизни можно обойтись и без рун, однако ты успела обратить внимание, что рунная лигатура это уже конкретный образ. Причём однозначный. Это позволяет избавится от неопределённостей. Некоторые Солнечные лигатурные руны, которые я заканчиваю для вас, имеют один образ, но разный слог, это вариант развития. Открытая структура даёт право выбора развития, земная (закрытая структура однозначна) такого права не даёт. Таким образом лигатурный анализ слова позволяет понять образ и идею слова. При наличии не соответствия слова образу или идеи его можно изменить или убрать из оборота.
Я о мироздании говорить не буду но Ирис указала ещё на один факт это теория суперструн. В конце концов это праязык наш и на этом языке(знаков) с нами общается и Земля и Солнце, мне думается этого достаточно, чтобы найти в себе волю к его поиску и пониманию.
Поэт сказал
«…счастья нет, есть лишь покой и воля»
ВИ КЪ сказал, что остался лишь покой.

Так точно они будут!?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пн 12 Сен 2011, 10:07

Велена пишет:
Света плела флексагон и там у неё вроде 18 витков получилось??

Девочки сделайте л.Мебиуса по размеру рамашек, я уже не помню сколько времени говорю и показываю- рамашка-флексагон это обычная л.Мебиуса. Т.е. один поворот на 180. Может это символ что зелёный луч поворачивается и получается красный?
как там в классике?
ОНО дало Свет и получилась страсть.(?)
Свет- зелёный
Страсть- красный.
Так второй поворот как у Наташи в восьмёрке может будет давать синий?
Что там с хроматической поляризацией? Это ведь просто ПОВОРОТЫ луча!
(вы простите что я сама сейчас не делаю сосредоточенно, так получается- начала аж 6 новых картин, + ещё пять или 6 дописывать(а это всегда тяжелее , чем начать- ну не так "творчески"))) так что просто не могу пока переключаться полностью.....кисти сохнут)))
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Вт 13 Сен 2011, 07:45

Обсуждение - Страница 6 92187b48577ct
Л.Мебиуса, она же рамашка-флексагон
Обсуждение - Страница 6 2cbc0355e3b8t
Она же разрезанная пополам и уголки помечены своим цветом
Обсуждение - Страница 6 1fcdb09f85e2tОбсуждение - Страница 6 8aa10894efd2t
А это я её развернула на 180. Зелёные центры совмещены. Попробуйте? Что сказать?
Во первых она в разрезанном виде перестаёт быть объектом с одной поверхностью. Т.е. карандашом проведённая линия замыкается на одной стороне.
Зачем я её разрезала?
Мне хочется бифинслероид Мельникова не упускать из виду- он же из двух л.Мебиуса состоит.
И Наташину восьмёрку представить в л. Мебиуса.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Вт 13 Сен 2011, 16:07

обещала Тане разобраться с тем как выворачивать сферу)
Вот кадр, видно какие модели одинаковы?
Обсуждение - Страница 6 1bb6dfea6e2c
так что я думаю- наше понимание всё же надо строить не на возможностях бумаги, а на возможностях света что ли?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Чт 15 Сен 2011, 07:19

Обсуждение - Страница 6 11298887
Сюда надо добавить, кроме КИТ(ъ) КОТ(ъ) ещё такие стрелки-направления:
КТО(ъ),
ТОК(ъ),
ТИК(ъ),
ТКИ(ъ)
Ъ (твёрдый знак) это центр-крест, так получается?
Этот "центр"-крест напоминает мне "кротовую нору" физики.
Я даже фильм посмотрела, чтобы понять- там много интересного, но про норы вроде нет ничего?))
https://www.youtube.com/watch?v=OdtwfhfNNwY




Обсуждение - Страница 6 Ris2
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Чт 15 Сен 2011, 07:51

И по цветам и резам-
если у нас есть трёхрезовое основание, то как по нему располагаются узла?
Направления такие могут быть- или ещё есть?
Это важно, чтобы помнить"что было" и представлять"что будет если.."
Направления
Обсуждение - Страница 6 25e91f24ae9btОбсуждение - Страница 6 4ed57247be8et
Обсуждение - Страница 6 989d5b725629tОбсуждение - Страница 6 Cd393ffc0f81t

Если принимаем, тогда 4(четвёртый)рез будет более определён, примерно так(?):
Обсуждение - Страница 6 2bf2547ea132tОбсуждение - Страница 6 D066ee7e7029t
Обсуждение - Страница 6 5a2b0775e97atОбсуждение - Страница 6 F0179c134473t
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Чт 15 Сен 2011, 20:32

Свет у меня голова закружилась. Ты чего так узлы пронумеровала???
Мы же разбирали как электромагнитная волна идёт "прыгает". Верх вниз и поскакала.1,2,3,4,5.
Вообщем вот так представь. Узел 1 с Земли отправили волну , она достигла ионосферы узел 2 и вернулась обратно узел 3 (который у нас центр и не важен) (но за это время произошёл процесс можно сказать обмена, Земля послало что-то Солнцу и оно получив вернуло ей обратно).
И вот тут загвоздка у нас так. Что дальше то происходит???
Опять такой же процесс происходит или уже что-то меняется,ведь так?????
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Чт 15 Сен 2011, 21:06

может это в идеале так идёт?
Как позвонки- друг за другом.
Но когда человек говорит- он же
берёт любые аккорды...на струне этой?


Это не последовательность цветов, а последовательность направлений в 3 резовых основаниях.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пт 16 Сен 2011, 07:57

СИ ДА пишет:[
Сюда надо добавить, кроме КИТ(ъ) КОТ(ъ) ещё такие стрелки-направления:
КТО(ъ),
ТОК(ъ),
ТИК(ъ),
ТКИ(ъ)
Ъ (твёрдый знак) это центр-крест, так получается?

Может в центр как то поместить Т. Руну 26,
она всё же не парная?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор keeperkey Пт 25 Ноя 2011, 14:32

СИ ДА, прости, чуть-чуть вернусь назад))), на картинке от 13 сентября есть очень здравые идеи)), а, может, переход идёт по тетраэдру - три поворота по 60?)), и вообще, Вы не пробовали свои руны выложить не на плоскости, а в объёме? Основа руна - тетраэдр (как кирпичик - часть объёмной соты). Что скажете?

keeperkey
Странник

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Вс 27 Ноя 2011, 07:41

Что то пробовали...
тут я делала макеты, пытаясь разглядеть и понять систему..
http://prarod.forum2x2.ru/t18p66-topic#2806
я уверена, конешно руны в объёме, как метко и ёмко сказала давным давно Таня :"Руны это плоские символы объёмных процессов")
Тетраэдр тоже очень интересный, в нем много много осевых и диагоналей..
ты развивай свою мысль далее?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор keeperkey Пн 28 Ноя 2011, 13:03

СИ ДА, да, огромная работа! А если я тебе нарисую, как я вижу, это не будет ... наглым навязыванием своей точки зрения???))))))))))))))))))))))

Просто я это не так вижу))), есть ошибки в переходах сетки. И ещё, вам знакомо понятие безконечной колонны? (Фото я приводил на Матриксе, тут что-то не получается добавить файл...)

keeperkey
Странник

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Пн 28 Ноя 2011, 14:46


keeperkey,это будет не навязыванием своей точки зрения, а развитием и предложением к дальнейшим размышлениям)

(прости про безконечную колонну я не в курсе, и Матрикс ещё не нашла времени даже прочитать )
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Велена Пн 23 Янв 2012, 00:06

Вот сегодня думала над вот этим сообщением Европы.
europa Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 41 Регистрация: 30 мая 11
Отправлено 17 июня 2011 - 12:59
Оказалось, что не для всех рун (при составлении дифуров) существует разрешимость системы из трёх уравнения с тремя неизвестными (показателями степеней для поиска размерностей).
Чтобы избежать этого, коэффициент K в этих случаях должен иметь размерность (не всегда безразмерный - число), т.е. будет функцией от L или от T. Т.е. при составлении уравнения для руны, нужно сначала подобрать такой показатель степени, чтобы сначала сократилось S, потом L или T. Если "отсеется" L и останется несокращённая размерность T, то К будет показательной функция от T, если "отсеется" T и несокращённой останется L, то К будет показательно функцией от L. Величина степени этой функции будет равна показателю степени не сокращённого параметра T или L.
Наверное эти руны каким-то образом связаны с физикой самих этих параметров L и T. Эти руны влияют на эти параметры, или преобразовывают их, или ещё чего нибудь с ними делают.
Скорей всего, так как все руны (за исключением трёх) имеют свой симметричный образ, то в тех уравнениях где возникает такая неопределённость, в одном случае, необходимо K определять как функцию, допустим от L, а симметричный его аналог как функцию от T.
Интересно получается. Природа рун зеркальна относительно трёх неких основ, которые задают некую плоскость. Т.е. плоскостью "зеркала" является " треугольник "- треножник, в котором оставшиеся 32 руны по 16 с двух сторон "смотрят" сами на себя.
Добавлено:
Интересно, может ли существовать мир в котором два подмира, Один подмир, допустим наш, это привычные нам пространство и время. А в другом, который "зеркальный", пространство и время в нём поменялись местами. Африка там не площадь континента, а временной континуум, допустим 5 наших "земных лет", а неделя там это 33 квадратные "наши сотки". Голова кругом может пойти.
"Зеркало" трансформирует время одного подмира в пространство друго подмира, и пространство во время соответственно. Что-то в этом есть.
Чем длиннее дорога, тем дольше время которое мы по ней идём (при одинаковой скорости).
Чем дольше живём, тем больше дорог исходим. Если конечно не на .... сидеть.
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1276-%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%8b/page__st__240
Про треножник треугольник, в нём всё будет зависеть от угла стыка зеркал, если под углом в 90 градусов (прямоугольный треугольник) их поставить, то будет 3 отражения вот так.
Обсуждение - Страница 6 49087baf1591
Если под углом в 60 градусов (равносторонний треугольник т.е как в нашей соте ) то будет иметь 5 отражений.
Обсуждение - Страница 6 C3a9402a00bd
Если угол в 45 градусов, то отражений уже будет 7.
Обсуждение - Страница 6 C49c408f4e55
Если угол в 35 градусов, то отражений будет 9.
Обсуждение - Страница 6 31f9a72c990c
Ну а чтобы места хватило всем нашим рунам, надо взять угол в 10 градусов, правда они станут слишком мелкими чтобы увидеть их))))
Чтобы разрезать круг на 36 частей, по 10 градусов потребуется 18 линий симметрии))))
И это всё будет связано с комплексными числами.
Но вот эти слова Европы так и не удалось понять: « Интересно получается. Природа рун зеркальна относительно трёх неких основ, которые задают некую плоскость. Т.е. плоскостью "зеркала" является " треугольник "- треножник, в котором оставшиеся 32 руны по 16 с двух сторон "смотрят" сами на себя.»
Не понимаю это же как их надо расположить????? И где??? И в чём??? Чтобы по 16 рун друг на друга смотрели??? Как это всё представить в треугольнике –треножнике??
Ну пусть руны МАРЫ 24,14,26 будут представлены тремя зеркалами 32+3=35, а сама матрица 36 куда делась тогда???? Она конечно может быть самим этим зеркалом в общем. Пусть так а почему руны 32 по 16 должны смотреть сами на себя???? Можно конечно и так предположить, у нас половинка соты равна 180 градусам две половинки 360 градусов. Сота состоит из двух половинок симметрично отображенных вдоль оси.
Вот в таком случаи они будут смотреть друг на друга. И то что-то тут не то, они ведь все могут отобразиться вдоль оси, зачем тогда треугольник, для выхода в объём???
Вообщем ничего не понятно))))) Кто может объяснить?

Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения