РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Базовые таблицы Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Арина
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Татьяна
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Админ
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Велена
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Necky
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
europa
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Igor
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Атум
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 
Елена
Базовые таблицы I_vote_lcapБазовые таблицы I_voting_barБазовые таблицы I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Базовые таблицы

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 21:54

Руны Русского Рода
Базовые таблицы 016

КЛАССИФИКАЦИЯ РУН
Руны проявляются в одной из половин соты
Базовые таблицы Sota10
Верхняя структура проявления рун
Базовые таблицы Mat10

Руна содержит четыре реза. Общее количество рун 33+2. Две руны имеют раздельное проявление.
Четыре руны имеют один наклонный рез.
Базовые таблицы Kop10

Десять рун имеют замкнутый контур в виде треугольника.
Базовые таблицы Kr_po10

Двенадцать рун имеют два наклонных реза
Базовые таблицы Gr10

Семь рун имеют три и более наклонных реза
Базовые таблицы Sh10

Две руны раздельные
Базовые таблицы Chis10

Структура рун в числовом виде
4+(5+5)+(6+6)+7=33


Последний раз редактировалось: Admin (Сб 23 Апр 2011, 20:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty КЛАССИФИКАЦИЯ БУКВ РУССКОГО АЛФАВИТА

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:12

КЛАССИФИКАЦИЯ БУКВ РУССКОГО АЛФАВИТА
1. Непарные согласные:
Л, М, Н, Р, Ц, Ч, Щ
Семь букв.
2. Парные согласные:
Б – П
В – Ф
Г – К
Д – Т
Ж – Ш
З – С
Двенадцать букв. 6 + 6=12
3. Гласные:
А – Я(ЙА)
О – Ё(ЙО)
У – Ю(ЙУ)
Э – Е(ЙЭ)
Ы – И(ЙЫ)
Десять букв. 5 + 5=10
4. Оставшиеся буквы
Х, Ъ, Ь, Й
Четыре буквы

Структура букв Русского алфавита в числовом виде
4 +(5+5)+(6+6)+7=33
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЗВОНКОВ ПОЗВОНОЧНИКА ЧЕЛОВЕКА

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:13

Базовые таблицы Pozvon12
1. Шейный отдел:
Семь позвонков
2. Грудной отдел:
Шесть пар двенадцати рёберных позвонков
3. Поясничный и крестцовый отделы
Пять поясничных и пять сросшихся крестцовых позвонков
4. Копчиковый отдел
Четыре копчиковых позвонка

Структура позвоночника человека в числовом виде
4 +(5+5)+(6+6)+7=33
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty КЛАССИФИКАЦИЯ ЧИСЛОВОГО РЯДА от 1 до 35

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:14

КЛАССИФИКАЦИЯ ЧИСЛОВОГО РЯДА от 1 до 35

Вариант I
Рассмотрим числовой ряд от 1 до 33
1. Простые числа – целые числа, больше 1, которые имеют лишь два положительных делителя: 1 и само это число
этих чисел 12
1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31

2. Числа, имеющие два сомножителя
этих чисел 10
6=2*3, 10=2*5, 14=2*7, 22=2*11, 26=2*13
9=3*3, 15=3*5, 21=3*7, 25=5*5, 33= 3*11

3. Числа, имеющие более двух сомножителей
этих чисел 7
12=2*2*3, 18=2*3*3, 20=2*2*5, 24=2*2*2*3, 27=3*3*3, 28=2*2*7, 30=2*3*5

4. Числа, имеющие в качестве своих множителей только 2
этих чисел 4
4=2*2, 8=2*2*2, 16=2*2*2*2, 32=2*2*2*2*2

Структура числового ряда от 1до 33
4+(5+5)+(6+6)+7=33

Вариант II

Рассмотрим числовой ряд от 3 до 35

1. Простые числа – целые числа, больше 1, которые имеют лишь два положительных делителя:
этих чисел 10
3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31

2. Числа, имеющие два сомножителя
этих чисел 12
6=2*3, 10=2*5, 14=2*7, 22=2*11, 26=2*13, 34=2*17
9=3*3, 15=3*5, 21=3*7, 25=5*5, 33= 3*11, 35=5*7

3. Числа, имеющие более двух сомножителей
этих чисел 7
12=2*2*3, 18=2*3*3, 20=2*2*5, 24=2*2*2*3, 27=3*3*3, 28=2*2*7, 30=2*3*5

4. Числа, имеющие в качестве своих множителей только 2
этих чисел 4
4=2*2, 8=2*2*2, 16=2*2*2*2, 32=2*2*2*2*2

Структура числового ряда от 3до 35
4+10+(6+6)+7=33
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Таблица лигатурных рун построенных в открытой структуре – Солнечные руны

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:14

Базовые таблицы 310
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Таблица лигатурных рун построенных в закрытой структуре – Земные руны

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:15

Базовые таблицы 210
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Плоскостная модель позвоночника

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:17

Базовые таблицы 410


Сводная таблица соответствия руны/буквы/число
Базовые таблицы Sv11
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty СКРИЖАЛЬ

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:17

Теперь знаете, что данное вам это не только Руны Русского Рода эта Скрижаль!!!
Только Русский Народ как носитель Русского языка хранил и нёс сквозь тысячелетия Знания Вселенной, данное когда-то человечеству в виде СКРИЖАЛИ. Я её вам даю не в том виде как она была дана в виде треугольника, а виде трапеции – плоскостной модели позвоночника Человека. Для построения всей Скрижали, вам вместо знака ? необходимо написать число, а вместо знака ! – Букву из Русского алфавита. Вы сами построите Скрижаль 6 x 6, добавив на верх пирамиды матрицу в которой проявляются Руны и две разрывные Руны, а также правильно разместите Руны в создаваемой вами Скрижали.
Базовые таблицы Poz_tr10
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:25

ЦИТИРУЮ:
леший пишет:
Для начала бы хотелось определить само понятие Рун. Почему именно Русские? Что это за феномен- Руны?
Мне кажется,что это не пустые вопросы....

Vendka пишет:
Я вот встречалась в литературе с таким мнением.
РУски письмеНЫ = Ру-Ны.
Возможно эта теория и имеет некое разумное "зерно" достоверности, а возможно - образный взгляд автора....

леший пишет:
Для начала я хотел бы для себя прояснить такой момент...почему "второе дыхание", интерес к Рунам получил именно на границе веков, девятнадцатого и двадцатого. До этого момента инфа "пылилась" и не вызывала интереса. Неужели только благодаря пиар талантам фон Листа. Я не уверен, что до этого момента, Руны не представляли "научного" интереса в той степени, которая позволяла всему обществу участвовать в обсуждении и решении тех задач, которые были заданы Татьяне и её "бригаде"?
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Гвидо фон Лист

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:25

Самое простое и доходчивое определение рун даёт Википедия
Ру́ны — общее наименование символов (букв) в древних алфавитах.
Так как этот форум есть логическое продолжение форума Сергея Алексеева (тема Русские руны - Архаика), то и само название этой темы «Архаика» нисколько не идёт в разрез с определением данным в Википедии. Следовательно, можно считать, что коллектив или как ты Леший сказал «бригада» Татьяны занимается поиском основ древнего алфавита. Определением его форм написания и правил работ с рунами, т.е. творить слова. Пока не более того.
Упоминание Леший Гвидо фон Листа в рамках этой темы абсолютно правомерно, однако термин «пиар» вносит оттенок сарказма. Не думаю, что это уместно в адрес Гвидо. Этот восточный немец прожил по крайней мере свою жизнь творчески и немало сделал для того чтобы в мир вернуть память об ариях. Если отбросить теософию и оккультизм Гвидо, то его работы по археологии и фольклоре не менее значимы чем его статус мудрого патриарха, который он заслужил в мирской жизни у своих почитателей.
Никакого отношения к национал социализму Гвидо фон Листа не имеет, хотя его работы нацистами были использованы. Если его в этом обвинять, то с большим успехом можно обвинить Марию и Пьера Кюри открывших радиоактивность в трагедии Хиросимы и Нагасаки. А также впоследствии обвинить Сергея Алексеева в том, что он своим творчеством подвигнул своих поклонников к тому, что ещё впереди, а что впереди домысливай сам.
Кстати в основной своей работе “Графическая письменность арио-германцев" вышедшей в 1910 году, Гвидо ссылается на учение небезызвестной Елены Блаватской. Так что не думаю, что человек, который вскрыл неисследованный пласт истории ариев достоин сарказма. Надо помнить, что германские земли это земли на которых издревле развивалась в том числе и культура славян.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:27

ЦИТИРУЮ:

Леший пишет:
Это только оттенок не более. Он с большой энергией продвигал свои работы и очень профессионально. Это и есть сейчас пиар, хотя лично мне это слово не нравится. Я тут о другом, а до Гвидо все глухие и слепые, что-ли? Тот же Тютчев, который уж немало усилий приложил, к восстановлению исторической справедливости и истинного значения истории Руси. Но про Руны реально мало...критично мало. Да немало фамилий....только как- то уж немного неожиданно Руны появились.... И тут началось! Один Барченко со своей экспедицией чего стоит!

Саша пишут:
Мало по рунам, т.к. они имеют несколько пластов в употреблении - письменность, магия слова, общение с миром животных и растений. И потом, руны ведь забыли все народы, а это наводит на мысль о проведении специальной операции по демонтажу этого типа письменности и навязывания нового типа письма и мышления.(Это моё мнение)

Леший пишет:
Кем? Масштаб работы и короткий период времени говорит тогда о недюженных талантах....задумавших. Пугает другое, модность сильно мешает истине. А эта тема сейчас очень модная и появилось куча спецов. Один Евгений чего стоит....с новой версией Рун!
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:27

Леший, а как же Егор Классен годы жизни 1795-1862, русский учёный (немец по роду), Фадей (Тадеуш) Воланский польский исследователь славист годы жизни (1785 - 1865). Эти исследователи занимались именно этим, хотя уже трансформированной веками рунописью.
Согласен, серьёзных трудов по рунам мало. Но и цивилизация предоставившая в своём развитии общедоступность к информационным источникам насчитывает от силы 14-15 лет (сеть Интернет). Много ещё скрыто от глаз. Причём хочу тебе сообщить, что все участники совместных экспедиций (СССР - Германия) в 30 годах прошлого столетия, русские, закончили свою жизнь в лагерях, в которых оказались после сдачи отчётов об исследовании древних рунических артефактов в предгорьях Урала и юга Сибири (Саяны). Этот материал ещё не доступен.
Можно критически смотреть на всё, однако есть пожелание, чтобы критика была в рамках творческого процесса. Такая критика идёт на пользу исследованиям. Согласись, тот фото материал, который хранится на старом форуме, собранный участниками обсуждения, достоин внимания. А это не времена Гвидо фон Листа это уже наше время, а сколько ещё будет размещено. Не совсем правильно отвергать очевидное и критиковать того, кто на камнях писал резы тысячи лет назад.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:29

ЦИТИРУЮ:

Леший пишет:
Вышеупомянутых учёных оставил за скобками осознанно,т.к. даже Википедия даёт совсем чуток инфы по ним. Уж мене всего я хотел прослыть на этом форуме злобным критиканом. Моя работа наложила на меня отпечаток "основательности". Начиная любой предмет говорят немного об истории. Конечно сюда не заходят "с улицы". Но и "общий знаменатель" не помешал бы. Хотя бы в базовых определениях.
И опять про моду....на каждом шагу про Руны. Даже бабульки у подъеда...туда же.

Саша пишет:
Леший, а посмотри как в последнее время переворачивают всю историю последних 60 лет - люди те же, цели те же. А поменять письменность - вырезали целый американский континет и нет никакой письменности.

Леший пишет:
Масштаб не тот, мало вырезать, надо дать что-то взамен, убедить и доказать, что это правильно. Убить генетическую и РОДовую память. А с нашей историей пока всё нормально. дальше будет хуже

Чего-то мы в сторону...
Руны (либо их сочетание) есть некий знак как минимум и символ ....как многие верят. Возникает вопрос, когда они появились. Уже дошло до того, что Руны даны нам либо Богами (высшей цивилизацией). Хотя некоторые забывают о том, что в любом случае, развитие авторов Рун было значительно выше нас и речь (слово) им было ненадобно, т.к. произнесённое слово в любом случае есть искажение (ложь). Не от этого ли такое бережное отношение к слову, как к необходимому инструменту общения? Чтобы слов было меньше а смысл (образ) максимально близкий к истине? Чьи же вы дети, Руны? Чьё вы Творение....


ДимКа пишет:
Германский ученый Герман Вирт...у него была своя теория происхождения Рун...например http://www.bibliotekar.ru/rus/23.htm

Леший пишет:
Я пробовал его читать. Всё запутано до нельзя. Хотелось бы чего-то академического...для начала Very Happy
Иначе мы утонем в бесплодных спорах. Ну "худой конец"....авторитет, кроме СТА.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:29

Леший, а ты можешь исключить такое понятие как «авторитет». Попробуй сам. На самом деле это очень просто. Определяешь для себя исходные аксиомы (точки отсчёта). И в рамках не сложных умозаключений, делая промежуточные выводы постигай путь.
Например.
1. Реши для себя следующее.
Была ли письменность в древние времена, допустим 3 тысячи лет назад.
Ответ да или нет.
2. Если да.
Какие источники подтверждают это?
3. Если источники нашёл, попробуй доступные собрать в единый архив, и увидеть в них что-то общее.
Нашёл общее.
4. Выдели общее в единое целое и классифицируй по виду и способу написания.
Допустим сделал.
И т.д.

На поверхности у тебя окажется руническая форма письменности, которая встречается гораздо раньше того временного срока, который ты задал как 3 тысячи лет назад.
И самое главное, сделай собственное допущение, «может было ещё раньше, просто мне не повстречалось, да и другим неведомо, и скрыто с глаз». Вот с этого момента, ты и начинаешь творить сам, беря за основу уже полученные знания. «Авторитет» нужен только для пополнения своего багажа, но как его укладывать в себя, решать тебе.


Возьми в качестве примера рисунки на саамском бубне, приведённый Ариной
Базовые таблицы Ar_110
Внимательно их изучив, ты найдёшь схожие образы в таблице Солнечных рун (тема «Начало пути»). Что это по твоему совпадения?

А когда ты найдёшь решение задачи, или как ты сказал найдёт решение «бригада» Татьяны, ты эти казалось бы ничего не значащие для не ведающего рисунки сможешь прочитать. Ведь это достойно поиска, прочитать древние записи.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:32

ЦИТИРУЮ:

Леший пишет:
Я то. готов предположить...только сердце уже боится обмана....Шутка.
Мне кажется, что пора сказать так...народ нет достоверных данных о истории Рун, НО.....и любые версии. Так я думаю будет честно. это вроде индульгенции для человеческой мысли...на основе совести и ПРАВИ.
Руны ведь не шутка....модная.
Уважаемый Админ...мне нужна помощь. Я не готов сразу и в "омут" Знания.... Я постараюсь постепенно.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:32

Леший, спасибо тебе за чувство единства (я думаю к моим словам многие присоединятся).
По поводу обмана. Есть на этот случай следующий сторожок, он работает надёжно. Есть вещи рукотворные, а есть нерукотворные. От этого и отталкивайся. Как только находишь аналог в природе, значит нерукотворное – верное направление, направление совместно с природой. Как только аналога нет – рукотворное и тем паче человеком созданное, уже сомнительно. Ещё один подход. Ведающий не доказывает, ведающий рассказывает.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:33

ЦИТИРУЮ:

Леший пишет:
Я буду пробовать, пока терпеть меня будете...
Не могу я сразу на веру всё принимать....надо хоть каплю доказательств. Простите ежели чего, лады?
Тему буду потихоньку зудеть

Саша пишет:
Леший, добрый день! Твои сомнения имеют под собой реальную основу - ведь у Алексеева (отрывок приводила Арина) в книге сказано, что дадим людям буквицу (видимо начинается с буквы "Б"), но не в чистом виде, а с искажениями - пусть люди по-плутают в поиске правды. Но с другой стороны - а вдруг это действительно ТО, что искал годы, ТО к чему искала путь душа? Приходиться верить сердцу!

Леший пишет:
Первый удар по моему устаявшемуся "миру Знаний" был нанесён тогда, когда мне начали показывать взаимосвязь между Рунами и Позвоночником....и звуками !!! После двухдневного ступора и непрекрытого скептицизма попытался вспомнить всё то, что мне талдычили в муз школе и нашёл вроде кучу несоответствий. НО....что-то в этом есть, хотя проще простого "прошвырнуться" по связям, найти преподователя хорового пения и получить всю инфу о зарождении звуков внутри себя.
Я сейчас этим и занялся,т.к. некоторые версии возникновения звуков ...ну уж очень притянуты за уши. Например.....Ш-шш. Формируется на "глушении" на выходе из гортани и нигде более (взаимодействие) вроде не замечен.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:34

Леший, давай рассмотрим процесс звучания гитарной струны. Полная струна звучит по Воле гитариста и в тон настроенной ноты И первого порожка. Изменить тон звучания можно зажав тот или иной лад на грифе гитары. Но звучит резонатор деки. Итак, Воля гитариста проявляется в самом факте извлекать звук или нет, и Воля гитариста проявляется в фиксации лада, какой звук издавать. Извлечённый звук (тембр, звуковая окраска) от воли гитариста не зависит, он зависит как правило от геометрических параметров резонатора и материала из которого резонатор сделан. Далее. Если принять, что Воле гитариста соответствует мозг человека, команды которого уходят изначально не в зону голосовых связок, а в зону соответствующего позвонка/лад/порожек, а уже оттуда по нервным волокнам идёт сигнал на голосовые связки. Ты вполне законно можешь сказать, зачем так природа сотворила человека? Почему бы сразу не отправлять соответствующий сигнал на голосовые связки. Дело в том, что сам сигнал, который идёт по нервам, это малые электрические токи, так вот, как во всякой электрической системе, процесс происходит только тогда когда создаётся разность потенциала внутри некого контура. Так вот чтобы голосовые связки заработали в нужном режиме необходимо создать разность потенциалов и при её наличии контур начинает работать. Разность потенциалов обеспечивают позвонки.
Голосовые связки это «гитарная струна» которая извлекает звук согласно той команде которая получена от соответствующего позвонка/лада, а физиологические параметры ротовой области эквивалент резонатора гитары. Таким образом, роль голосовых связок и параметров ротовой области вторичны в процессе произношения звука. Первичен для издаваемого звука как минимум ,зажатый лад на гифе или позвонок в область которого послан сигнал от мозга. И если предположить, что позвоночный столб с его нервными волокнами есть струна, то он может принимать внешние звуки, которые вступают в резонанс ладовой/позвоночной системой нервных волокон которые пронизывают позвоночный столб. Если есть две струны настроенные в унисон и одну из них заставить звучать, то начнёт звучать и вторая (тебе это известно). Этот сигнал сразу же идёт на обработку в мозг. Следовательно, мы можем предположить, что позвоночник это второе «ухо», только мы не совсем настроены на то чтобы принимать от него сигналы.

Согласись, что звук соответствующий букве Х ну никак не звучит в копчике (на первый взгляд), однако если научится слышать свой позвоночник, то можно почувствовать что первый мышечных посыл в этом звуке идёт именно из той области, хотя звучит уже в иной зоне.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:34

ЦИТИРУЮ:

Леший пишет:
По токам....согласен однозначно.
Вопрос такой....допустим разность потенциалов, допустим действительно сигнал "снимается" с участка (определённого) позвоночника и передаётся на "исполниельный механизм".....но почему принцип гитары...а не тромбона например? Живот и диафрагма как раз похож по принципу "возникновения" звука.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:35

Леший принцип тот же, Воля музыканта в зоне где он может её проявить. Извлечение звука и какой звук. Механизмы управления, это особенность того или иного инструмента.
Живот и грудь это мышечный аппарат реагирующий на первичный импульс направленный в ту или иную зону не более, это реакция на импульс идущий по нервным окончаниям выходящих из соответствующего позвонка.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:35

ЦИТРУЮ:

Леший пишет:
Хорошо...
Не сказать, что я окончательно согласился...но принцип мне понятен.
Вопрос задам чуть позже...необходимо его отшлифовать. Благодарю за потраченное на меня время....
Всё – таки мне не даёт покоя некоторая «притянутость за уши» ситуации с Рунами, алфавитом и позвоночником. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
1. про 33 буквы
на старом форуме Вик говорил о 33 –х буквах как о данности на этом этапе истории….не согласен. На протяжении истории народа его язык только деградирует, даже «Великий и могучий». Соответственно, что на старте он был «побогаче» и вряд ли обошёлся бы 33 буквами.
2. про « послушай свой позвоночник»….
Никто не собирается отрицать взаимосвязь между организмом, вернее его реакцией и звуком любой природы. НО мне кажется, что здесь подмена причины и следствия…
Мой вариант таков, что уже конкретный позвонок отзывается на определённый звук, резонирует, что ли. В формировании звука, исходящего из человека участвует слишком много «персонажей», чтобы допустить «родительство» одного позвонка. Пример:…допустим, один позвонок «родил» звук «У», например, но до того времени как он вырвется из счастливой глотки, ещё из нескольких позвонков должны «уйти» сигналы во многие части тела для помощи и чистоты формирования….и только потом «УУ-УУ-УУ-УУУ». Ведь для сокращения диафрагмы и пресса, раздувания легких и вдавливания грудины требуются сигналы…от других позвонков, а им уже присвоили другие звуки. Простите, я несколько утрированно, никак не могу привыкнуть к и-нет общению.
В муз школе меня действительно слушать свой организм, и говорили, что если этот звук «не чист», то «….здесь ты почувствуешь дискомфорт». Обычно в области спины…. Да, действительно, определённые отделы «в связи» со звуком….но кто– тут автор? Звук или позвонок?
3. Пример «с позвоночником как струной…»
Да, я допускаю родственность строения позвоночника и гитары для извлечения звука, но только ноты…в лучшем случае. Звук «У» значительно сложнее и одного грифа с ладами будет критически недостаточно.
3. По поводу математики и различных числовых рядов.
Тут сказать нечего так как был свидетелем таких «фокусов» с числами, что после этого поверишь всему.

Вообщем, опять испортил идиллию… Хочу сказать вот что, очень сильно удивило ощущение гармонии в рядах рун. Спать не могу, перед глазами стоит эта красота. Пытаюсь этот феномен для себя разгадать.
Гоните меня метлой, вряд ли такой Фома вам помощник!
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:37

Базовые таблицы Mod_po12

Леший, обрати ещё внимание на плоскостную модель позвоночника.
Постарайся анализировать вне линейности. Осмысление твоё, откуда идёт посыл на произношение звука гораздо медленней, чем реакция нервной системы человека на саму мысль.
33 буквы. Можно больше, можно меньше, не спорю. Но есть то количество, которое оптимально, т.е. вне переизбытке и вне недостатке. Китайский лад 48 нот. Много это или мало? В европейском ладу 12 (7+5)? Эллинская пентатоника 5. Где оптимум?
Надо оптимум искать в природе!
Рекомендую проводить исследование в кругу семьи или с друзьями. Вы становитесь ещё более едины. Я с братом, в детстве, начиная с 12 лет решал ту же задачу что и вы сейчас. Исходные данные те же. Это не просто ребус, это обучение самих себя собой же. Вы сами себе учителя. У нас просто была другая методика, к которой нас готовили. Да, у нас было преимущество, так как нас учили слышать себя, у вас другое преимущество вы в полной мере имеет доступ к информации. Нас к информации Рода не допускали, пока не решили «ребус» и не научились читать и владеть Рунами Русского Рода. Обязательно привлекайте родных. Мир благостный будет в вашем кругу.

Даю вам для работы сетку. Распечатайте на принтере чистые заготовки листов и пишите в сетке.
Базовые таблицы Setka11
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:38

ЦИТИРУЮ:

Геннадий пишет:
ГО РЪ вот кабы еще на твоей сетке в он лайн карандашиком или мышкой можно было бы по узловым точкам рисовать руны прямо тут, не обращаясь к страничкам альбома или сайта с рисунками или фото... Цены б ей небыло!Smile))
этакий дистанционный форумный Paint

Даже тему отдельную можно было бы создать : "НУ очень "Классная доска"
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:38

Геннадий такой возможности нет. Много надо самому рисовать, рисовать и рисовать. Рисунки, варианты сравнивать, искать аналоги. Будешь знать основы анатомии, восстановишь основы алгебры, в космогонии начнешь разбираться. В истории Рода будешь уметь разбираться, что вымысел, а что похоже на правду. Ты же понимаешь это путь и в конце пути ты не просто знаешь силабарий полного соответствия, ты знаешь ВСЁ. Потом правила формирования сложных слов, предложений, и ты уже будешь готов, так как лигатуры уже будешь знать как таблицу умножения.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Базовые таблицы Empty Re: Базовые таблицы

Сообщение автор Админ Ср 06 Май 2009, 22:39

ЦИТИРУЮ:

Геннадий пишет:
Да, ГО РЪ, понимаю я, что на халяву как в "ускоренном рабкрине" не получится..
И ты нас пойми, между основным (поглощающим время) занятием на службе, работе или учебе сюда заглядываем урывками..
Кому выпадает почаще и в своей воле в любое время - редкое благо.
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения