РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Арина
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Татьяна
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Админ
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Велена
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Necky
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
europa
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Igor
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Атум
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 
Елена
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_lcapНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_voting_barНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Наши модели и объяснение их понимания

+5
Септисмегист
Соль Мёда
Арина
Татьяна
Админ
Участников: 9

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Сб 02 Янв 2010, 13:38

Сегодня Татьяна показала вот такое изображение-символ лягушки

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Pagan_triceps

и вот такое к нему сопровождение текстом:

"Это Стилизованное изображение лягушки вышивалось на подзорах свадебных простыней. Головные уборы с изображени ем лягушки молодые женщины переставали носитьпосле рождения первых детей. На вышивках же часто встречались идентичные условные изображения рожаницы и лягушки_ доведенные до знаков орнамента, в котором угадывались черты антроморфного или зооморфного существа с длинными широко открытыми ногами, согнутыми в коленях.
Часто на вышитом полотенце встречается и сюжет утробы лягушек или рожаниц (эту вышивку народные мастера называли лягушкой). В центре утробы народный мастер помещал изображения птиц, деревьев, цветов, людей, всего, что было сотворено и обладало способностью живой жизни.
Происхождение лягушек, в частности, связывают с людьми, утонувшими во время всемирного потопа.
Придет время, когда они вновь станут людьми, а ныне живущие люди превратятся в лягушек."

Мне видятся и в этом символе руны Рода грудного отдела позвоночника.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 240ff995cdf0

Две разные идут навстречу друг другу, а одна, которая сверху отражает их обе, в зависимости с какой стороны посмотришь. Ведь по сути триединство: Отец, Мать и Ребёнок...И опять как в символе Антакараны поворот трёх рун на 120 градусов...

Знак интересный. Ведь символ засеянного поля тоже ромб.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Sp_arm_01

А вот смотрите, что получилось если разбить знак лягушки-первороженицы как знак засеянного поля
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 48bfea5a927a

У Асова такая руна обозначает знак Рода (название - родник), как клетку, зачаток всей Жизни, если они встают в лигатуры- то это как митоз - деление клеток...
Вот здесь вверху посмотрите
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Fb2fb7fcf99b

А ещё в этом рисунке обратите внимание на закрашенные треугольнички
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 48bfea5a927a

И читаем у того же Асова, что это символ огня...
Вообще кто-то может знает больше про эти три треугольничка????
Дело в том, что поворачивая Руны Русского Рода на 120 градусов он очень часто встречается нам

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 E8a076df73dd

Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Пн 11 Янв 2010, 23:12

И спросили бы меня, что жъ за руны за такие???? И ответила бы я:

Есть там руны дорог - то руны поясничного отдела -посмотрите как направления указывают - прямо(вверх) и налево или направо, назад (вниз) и направо или налево...4 верхних
И были бы там руны любовь между мужчиной и женщиной хранящие и дитя их оберегающие....и были бы это руны крестца с резами прикрытиями....4 нижних
И были бы руны Душу-сердце хранящие в нужном месте чуть приоткрывающие....и были бы то руны грудного отдела позвоночника к ромбу стремящиеся....10 верхних...
И были бы руны Род людской от вымирания, да от хворей телесных хранящие...и были бы то нижние три руны копчика...

А ещё показала бы я руны переходов на уровень новый.... это и руна звуку Й соответствующая, да и руны Ы и И, как тёрка переход... А ещё три руны в шейном отделе щёлкающим Ч, Щ, Ц принадлежащие....

И была бы у меня руна сердце открывающая, она как руна врат
/__\
и руна Жизнь утверждающая в согласии с Солнцем и Землёй
_\/_

а верхней была бы руна
/\/\
как Род-батюшка......
а три бы руны под ним были бы знания хранительницами.............
А вообще руны шейные они к подъёму каждого человека ведут...как гора Меру, знак /\ в них присутствует, как Любовь....

Вот такая вот сказочка мне привиделась)))))))))) не судит строго. Опять заснуть не могла - пока её не написала.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Сб 16 Янв 2010, 19:41

А вот картинки к видению

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 979a9f4c9726t

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 F0851323a508t
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Вс 31 Янв 2010, 11:36

Ура! Про конусы нашлось:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Center-2
http://energeticbreath.narod.ru/Page-10.html
Света, а наверху это не тот Кристалл Гоя, что ты рисовала давно?
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Center-4

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Ср 03 Фев 2010, 17:15

Дали шпиёны наши добрые, (свет вам и привет Виктору!) новые правила с настоящего сайта:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 E3c6b76af870t
Могу теперь с радостью сказать что мне не стыдно что год назад вас в этом русле мучала своими рисунками )) вроде как шла на ощупь именно в этом напрвалении. Теперь уже смогу наверное более осознанно пересмотреть :-)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 D18c124aaf19t
Напомню нам ещё для разминки ума, в свете новых подсказок, нашу любимую фотку аккордов:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 C03268796b07t

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Ср 03 Фев 2010, 17:22

Только Тань, учти, что октаэдр там на рисунке. А Админ сам разрешил выставить и формулу и рисунок :) :) :) Так что он о тебе не забыл))))))))))
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Ср 03 Фев 2010, 19:12

Танюш, там ещё на цвета обратить надо внимание... они как в твоей ссылке по трём основным цветам (красный-синий-зелёный, а жёлтого нет)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Ср 03 Фев 2010, 21:44

Тань про конусы если сильно хочется не теряться -обрати пожалуйста внимание на рисунок ЛЕДБИТЕРА, что я давала в теме Переход.
Ему более доверия у меня по многим причинам.
Кстати я давала там рисунок совсем по другому поводу, глянь сама.
По кристаллу Гоя-тут все не однозначно, он по-моему как бы в человеке целиком, при чем- определенные грани...когда напряжение, наверное именно по ним идет дорога?(в общем пока рано о нём говорить, для меня точно)
По цветам, присмотритесь внимательно- какого цвета ИСХОДНЫЕ точки.
Так что скорее всего линии должны быть зеленая, оранжевая и фиолетовая.
А центр СЕМЬ это замечательно.

Но я ничего не предлагаю,у меня отпуск)
день Варенья, танцы, песни, ну и )
в общем мозг активно отдыхает)
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 05:29

Арина пишет:Только Тань, учти, что октаэдр там на рисунке. А Админ сам разрешил выставить и формулу и рисунок :) :) :) Так что он о тебе не забыл))))))))))
Это лучшее что он мог сделать для меня тогда - забанить и давать только нужное - схему))!
А он сам сказал что это только октаэдр?? Почему Павлов пишет что ломаный шестигранник..? (Плёнка реальности нашего мира, натянутая как на пяльце на него..?)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 05:32

Арина пишет:Танюш, там ещё на цвета обратить надо внимание... они как в твоей ссылке по трём основным цветам (красный-синий-зелёный, а жёлтого нет)
Я уверена что тройка цветов с жёлтым (которая в итоге даёт чёрный Инь) - она находится с нижней стороны октаэдра, просто он пока её не показал, спросите у Виктора, если мне не верите. Я почему-то уверена в этом на 85 с половиной процентов! :-)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 07:22

Итак, на базе модели-подсказки Виктора, история мужчины и женщины встретившихся ОНО выглядит по-моему так:
Перед вами ТРИ КОЛЬЦА, (ну то есть замкнутых линий на рёбрах октаэдра)
принцип такой: Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Divers_30
одно кольцо точно красное, второе точно синее, ну а третье мне кажется что мигает то зелёным то жёлтым, я не знаю ещё как закрасить половинки горизонтального кольца..
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 A474b5b718b0t
По идее нам теперь легко разкрасить не только рёбра но и грани октаэдра. Вот здесь думаю и пригодятся вторичные цвета - всякие фиолетовые и оранжевые.
Либо надо учесть, как просила Сида, цвета вершин и наоборот попробовать сделать - вторичными разукрасить не грани, а рёбра,
а исходными - грани..??
Немножко запуталась. Сколько граней? - 6 Сколько рёбер? -8 Сколько исходных цветов плюс чёрный/белый? - 6 кажется ?? сколько вторичных? не успеваю сосчитать бегу на работу.
================
Нам надо всё разукрасить верно - вершины, грани и рёбра, тогда будет правильно. И тогда мы всё поймём с рунами.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Чт 04 Фев 2010, 07:44

Татьяна пишет: Это лучшее что он мог сделать для меня тогда - забанить и давать только нужное - схему))!
А он сам сказал что это только октаэдр?? Почему Павлов пишет что ломаный шестигранник..? (Плёнка реальности нашего мира, натянутая как на пяльце на него..?)

Неее Тань, это мои слова. :) Так что может и прав тут Павлов.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 08:56

Арина пишет:
Неее Тань, это мои слова. :) .
Ну тогда если твои тогда моя модель может и не верна. Мне надо на достоверных и точных фактах опираться, тогда я подожду с выводами.
У Павлова - эта плёнка - плоскость соприкосновения двух конусов или вернее с позиции наблюдателя извне - двух тетраэдров, которые проникают друг в друга.
Тогда тут со цветами гораздо сложнее и интереснее. Хотя уверена, что правило цветов существет и работает на всех уровнях в том числе и в октаэдре.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Чт 04 Фев 2010, 20:24

Щас админ подсказку дал
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 E3c6b76af870t

[22:18:47] @ Admin : По последней подсказке. Постарайтесь придумать модель представления рун так чтобы они вам представлялись не на плоскости, а в виде линии. Помните про узелковое письмо. Можно в числах, я вам их дал. так же в цвете. В мире инфа идёт через цвет

[22:19:31] Арина : а разве линия не на плоскости?

[22:19:51] @ Admin : Основное число 1. далее граница первой октавы 2. Далее граница второй октавы 4. С этой октавы начинается материализация

[22:20:09] @ Admin : Линия не плоскость
______________

[23:00:06] @ Admin : Из системы октавных чисел 1, 2 , 4 получаются четыре: 3=1+2; 5=1+4;6=2+4; 7=1+2+4. Так же и цвета. Вы должны определить какой цвет у вас 1, какой 2 и какой 4. Вся радуга получается как и числа полученные ранее. И думайте о модели перехода в линию. Цветные спектры в картуше.
________________
[23:16:38 04/02/10] @ Admin : Построение соты и естественно полусоты начинаете с треугольника, то что имеет право на существование. Нумеруете стороны, раскрашиваете соответственно в разные но правильные цвета, а потом достраиваете до полусоты, но не забывате, что все треугольники похожи друг на друга. У вас 7 резов и 5 узлов. 35=5*7. В узлах происходит смешение цветов!!!!


Последний раз редактировалось: Арина (Чт 04 Фев 2010, 21:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 20:57

Арин, не могла бы ты у него по блату ещё выманить подсказку - в какую сторону искать, например вариант такой - это сота в которой живут Три равновеликих. И каждая руна так или иначе зацепляет пересекает их.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 21e0c01f16fdt
Вторая версия как выше предлагала надо вначале расцветить полностью присвоить цвета всей фигуре (ну и наконец понять что это такое - октаэдр или куб или звёздный тетраэдр.. или всё одновременно.. Это важно. Либо на каждом отдельном примере поглядеть в объёмной модели.
Про узелковое письмо мне нравится я давно тогда ещё подумала что руна - это верёвка по узлам которой и их направлению можно догадаться о самой форме объёмной фигуры..

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 21:03

Пока не по конкретно делу, а просто мысль:
Это триглав Жизнь видите внутри замкнутое независимое движение?
Оказывается это жизнь ПРОИЗВОДНЫХ цветов..
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 200px-Triquetra-circle-interlaced.svgНаши модели и объяснение их понимания - Страница 4 020a94392b56t


Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт 04 Фев 2010, 21:05), всего редактировалось 3 раз(а)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Чт 04 Фев 2010, 21:04

Он ещё помог)))

[23:00:06] @ Admin : Из системы октавных чисел 1, 2 , 4 получаются четыре: 3=1+2; 5=1+4;6=2+4; 7=1+2+4. Так же и цвета. Вы должны определить какой цвет у вас 1, какой 2 и какой 4. Вся радуга получается как и числа полученные ранее. И думайте о модели перехода в линию. Цветные спектры в картуше.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 21:15

Хочу ещё показать версию откуда в подсказке Виктора шарикам-вершинам присвоены цвета.
Возможно что так:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 0400feba2d63t

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Чт 04 Фев 2010, 21:21

[23:16:38 04/02/10] @ Admin : Построение соты и естественно полусоты начинаете с треугольника, то что имеет право на существование. Нумеруете стороны, раскрашиваете соответственно в разные но правильные цвета, а потом достраиваете до полусоты, но не забывате, что все треугольники похожи друг на друга. У вас 7 резов и 5 узлов. 35=5*7. В узлах происходит смешение цветов!!!!
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Чт 04 Фев 2010, 21:27

Тань, только там присвоены как раз производные цвета этим шарикам - глянь. Так что твой триглав имеет место)))

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Shes10
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 21:28

Арина пишет:Он ещё помог)))

[23:00:06] @ Admin : Из системы октавных чисел 1, 2 , 4 получаются четыре: 3=1+2; 5=1+4;6=2+4; 7=1+2+4. Так же и цвета. Вы должны определить какой цвет у вас 1, какой 2 и какой 4. Вся радуга получается как и числа полученные ранее. И думайте о модели перехода в линию. Цветные спектры в картуше.
Изначальные цвета это красный синий и зелёный. Цифры значит нам дали 1, 2 и 4.
Красный и синий - это так сказать антиподы, полюса, противоположности, однако они похожи по форме (как кристалл льда и сота солце шестилучевик) Форма одна содержание разное.
Что касается Красного и Зелёного - то тут наоборот одинаковое содержание (тк это негативы друг друга) но видимо форма разная. Теперь решите какие из чисел похожи по форме и по содержанию из этих трёх: 1, 2 и 4..
Мне кажется что близнецы это одна точка и две точки. Тк это прямая линия (луч из точки) и отрезок (между 2мя точками)
Что касается 4 х точек, то это квадрат. То есть у него другое содержание. Так что возможно Красный и зелёный это 1 и 2 а 4 - это синий.
Ну Муладхара нижняя чакра также красная - так что Красный = 1 сам бог велел сказать так или подумать.
Вобщем поглядите сами как наши цифры выглядят, в Ло-шу подсказки, слева точки : ;-)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 1001543-4659_001

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 21:33

Красный и зелёный это 1 и 2 а 4 - это синий. Точно!!!
Вспомните картинку когда Тот Гермес встаёт между накидывающимися друг на друга разными змеями (огня и воды), а Гермес - это Зелёный!! Он посерединке:-) А по краям это 1 и 4..значит?

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Lh227356

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 21:43

Да, красный и синий - это полюса и их разделяет зелёный.
1 - красный, 2 - зелёный и 4 - синий.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 C03268796b07t
И ВЫ ВИДИТЕ ЧТО КРАСНЫЙ - это ОДИН!? :-) Шар начало вершина))

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Татьяна Чт 04 Фев 2010, 21:49

Арина пишет:[23:16:38 04/02/10] @ Admin : Построение соты и естественно полусоты начинаете с треугольника, то что имеет право на существование. Нумеруете стороны, раскрашиваете соответственно в разные но правильные цвета, а потом достраиваете до полусоты, но не забывате, что все треугольники похожи друг на друга. У вас 7 резов и 5 узлов. 35=5*7. В узлах происходит смешение цветов!!!!
Жаль но мне русского языка мало либо я не владею даром толкования.. ( Не понимаю где и что говорится. Зачем нумеровать если сота пронумерована в подсказке, Арина????

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Пт 05 Фев 2010, 08:40

Тань, подожди, всё получится. Давай с цветами и примерами разберёмся.
У меня пока получилось так:

Красный+ Зелёный= Жёлтый 1+2=3
Красный+ Синий= Фиолетовый 1+4=5
Синий+Зелёный=Голубой 4+2=6
Красный+Зелёный+Синий=Белый? 1+2+4=7

Не выходит оранжевого цвета((((

А вот смотри почему всё-таки красный-синий и зелёный, а не жёлтый, как у художников - потому что именно эти три цвета присущи для различения сетчатке глаза ЧЕЛОВЕКА:
http://festival.1september.ru/articles/417941/

"все оттенки видимого света определяются тремя цветами: красным, зеленым, синим. Каждый основной цвет представляет собой световые волны определенной длины; при их смешивании образуются световые волны, длины которых имеют промежуточное значение, и мы воспринимаем эти волны как другие цвета.
Цветовая” слепота определяется отсутствием пигментов в сетчатке. В Англии и США ученые обнаружили в каждой колбочке сетчатки содержание одного из трех пигментов, поглощающих красный, зеленый или синий свет. Если какой-либо из пигментов отсутствует, человек не воспринимает данный цвет.

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Img2
Первичными цветами для пчелы являются ультрафиолетовый, желтый, голубой, а для человека – сине-фиолетовый, красный, зеленый. Промежуточные цвета образуются при смешивании двух первичных. Цифрами обозначены длины волн в миллимикронах.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 4 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Пт 05 Фев 2010, 08:57

Потом смотри Админ пишет:
"Построение соты и естественно полусоты начинаете с треугольника, то что имеет право на существование. Нумеруете стороны, раскрашиваете соответственно в разные но правильные цвета, а потом достраиваете до полусоты, но не забывате, что все треугольники похожи друг на друга."

То есть получается, что Матрица - это белый цвет, она образуется за счёт смешивания 3 в одном трёх основных различимых для глаза цветов - синего, красного и зелёного... То есть три треугольника в полусоте будут в принципе окрашены только этими тремя цветами...а вот уже узлы будут носить промежуточные оттенки, которые смешиваются при основных цветах...
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения