РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Переход - Страница 11 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Арина
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Татьяна
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Админ
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Велена
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Necky
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
europa
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Igor
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Атум
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 
Елена
Переход - Страница 11 I_vote_lcapПереход - Страница 11 I_voting_barПереход - Страница 11 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Переход

+7
Админ
Vendka
Геннадий
Велена
Соль Мёда
Татьяна
Арина
Участников: 11

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Чт 04 Фев 2010, 17:23

Тань, Ген, извините,
я считаю, что руны даны через Таню для всего РОДА!
не Тане , а через... это и старый Вик говорил, примерно"говоришь одному, а СЛЫШИТ другой"..
Это же так просто,
РОД "видит" тех, кто сейчас"открыт", собственно сама личность "открытого" способного сейчас передать в Явь - тут не при чем..
Я пропустила- кто где кого откуда выгонял,
но по моему Виктор нам всем очень направленно помогает.
Ему то виднее где мы "проскакиваем"мимо знаковых поворотов..
Много же мыслей верных было у нас, он же это говорил, мыслей, которые пролетели, никто их не услышал и не развил, потому что нет внимания друг к другу.
Внимание надо развивать,
Чехова читать например)

Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Чт 04 Фев 2010, 17:48

При чем вот что показательно
(надеюсь модераторы через день -два уберут сообщения не по теме)
за ОДИН день касания Виктора мы и Анх нашли и бантик сплели.
И что произошло далее?
паразит зашевелился? которому не выгодно, чтобы разговор состоялся?
Личные какие то заморочки и мы уже сколько недель не двигаемся..
А паразит хохочет и чешет мохнатый животик, -как легко этих изгоев сбить с Пути-
всего то одну маленькую кнопочку нажать....
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Геннадий Чт 04 Фев 2010, 17:54

Вопрос.
Можно ли рассматривать данную структуру
/\/\
\/\/
внутри матрицы Перуна как стоячую волну?
(В другом варианте графики-это свастика т.е. полная э/м волна с Е и Н составляющими сдвинутыми на пи/2).
Что остается в остатке после изъятия "женской" части матрицы Перуна, и как данное построение можно пояснить с позиции физ. смысла?
._.
_._
._.
Геннадий
Геннадий
Частый гость

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пн 15 Мар 2010, 23:27

Оставлю здесь ссылочку...о кротовых норах http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/355/
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty переход

Сообщение автор Велена Ср 31 Мар 2010, 01:43

Если число 666 разложить на множители то получим 666=2*3*3*37 И нашла интересное совпадение про число 37.
. Десятичная система счисления.
В современном русском языке, а также в языках других народов названия всех чисел до миллиона составляются из 37 слов, обозначающих числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,30,40,50,60,70,80,90,100,200,300,400,500,600,700,800,
900,1000( например, девятьсот восемнадцать тысяч семьсот сорок два). В свою очередь названия этих чисел 37,как правило, образованы из названий чисел первого десятка(1,3,3,4,5,6,7,8,9) и чисел 10,100,1000( например,18=восемь на десять,30= тридцать,т.е три десятка,300= триста,т.е три сотни).В основе этого словообразования лежит число 10,и потому наша система наименований называется десятичной системой счисления. Исключительная роль принадлежащая числу 10, объясняется тем, что на руках у нас 10 пальцев.
Из упомянутого правила в разных языках имеются различные исключения,объясняющиеся историческими особенностями развития счета. В русском языке единственным исключением является наименование “сорок” ( прежде наряду с ним употреблялось и слово “ четыредесят”). Это исключение можно поставить в связь с тем,что число 40 играло некогда особую роль, означая неопределенно большое количество.
В тюрских языках ( азербайджанском,узбекском,туркменском,казахском,татарском,турецком и др.)исключение составляют наименования чисел 20,30,40,50,тогда как названия чисел 60,70,80,90 образованы из наименований для 6,7,8,92).В монгольском языке,наоборот,наименования чисел 20,30,40,50, следуют общему правилу,а наименования 60,70,80,90 составляют исключение.
Во французском языке сохранились недесятичные названия чисел 20 и 80,причем 80 именуется guatrevingt,т.е. « четыре двадцать». Здесь мы имеем остаток древнего двадцатеричного счисления ( по числу пальцев на руках и ногах).В латинском языке наименование числа 20 тоже недесятичное ( viginti), но наименование 80 (octoginta)-десятичное; оно произведено от 8 (octo).Зато наименования чисел 18 и19 образованы из названия 20 с помощью вычитания: 20-2 и 20-1 ( duodeviginti, undeviginti,т.е. « два от двадцати», « один от двадцати»). Наименование чисел 200,300,400,500,600,700,800,900 во всех современных языках построены на десятичной основе.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Собрать мозаику

Сообщение автор Елена Чт 23 Сен 2010, 14:00

Здравствуйте, все!
Я попробую собрать мозаику из этюдов, своих мыслей и рассуждений других участников форума.
Сначала география.
Что у нас есть из географических названий.
1. Новая Каледония – группа островов в юго-западной части Тихого океана.
2. Сибирская речка Кан. Причём, если почитать статью об этой речке, то скорей всего верхний Кан, т.к. средний и нижний сильно повредила цивилизация и кушать хариусов из этой реки уже небезопасно. Устье Кана расположено в Сухобузимском районе недалеко от деревни Кононово.
3. Остров на западном побережье Тайланда. «Он был последний из всех проверяемых мною пляжей, которые протянулись вдоль западной береговой линии, изрезанной скалистыми выступами.»
4. Идём дальше. Этюд №4 «Полушубок, ватные штаны и унты хранящие моё тело в тепле и защищающие его от сибирского мороза, превращались в орудие пытки.» «Судя по одежде с «Орловского». На моём, уже во всю хозяйничает зима, дальневосточные тоже занесло снегом, из трёх европейских только на «Орловском» стояла погода соответствующая Мишиной одежде». Т.е. имеем один сибирский портал (возможно, на речке Кан), два (или более) дальневосточных и три европейских. Из европейских один «Орловский».
Населённые пункты с названием Орёл.
1.Пос. Орел в Чувашской Республике (Ибресинский район).

Поселок находится в лесу в верховье реки Орел. Кстати, в прошлом наша река Орлик тоже называлась Орлом - еще одно совпадение.
В Орле 96 жителей. Поселок газифицирован. Жители ведут подсобное хозяйство и занимаются лесозаготовкой. В этих местах проходили последние сражения Пугачева с царскими войсками. По сей день жители находят различные предметы обмундирования.

АЛТАЙ
2.Пос. Орел в Алтайском крае (Зеленорощинское сельское поселение Ребрихинского района).

Поселок находится на границе лесного бора и степи. Рядом течет речка Плющиха. Основное население поселка - пенсионеры и дачники: всего около 180 жителей. Люди занимаются сельским хозяйством и животноводством. Свое название поселок получил по фамилии первопоселенцев Орловых. Разница с московским временем +3 часа.
ТАТАРСТАН
3.Пос. Орел в Республике Татарстан (Орловское сельское поселение Лаишевского района).
Орел находится в 25 км от Казани на берегу Волги. Население - около 1000 человек. В поселке развито пушное звероводство. В последние годы наряду с обычными домами здесь стали вырастать настоящие дворцы, из-за чего поселок в шутку прозвали орловской Рублевкой. Местных жителей называют просто - орловские. День Орла отмечается в последний выходной августа. Обязательно с фейерверком.
ПРИМОРЬЕ
4.Пос. Орел в Приморском крае (Партизанский район).

Крошечный поселок расположен на живописной сопке. Свежий воздух, чистейшие водоемы и таежные леса. Некогда поселок был станцией. Сейчас в нем живут всего три семьи.
История названия поселка связана с орлами, которые часто кружат над местными просторами. Районный центр - город Партизанск (до 1972 года - город Сучан) с населением более 40 тысяч человек.

5. ПЕРМСКИЙ КРАЙ
6. Пос. Орел в Пермской области (Орлинское сельское поселение Усольского района).
Находится на реке Кама среди лесов и болот. В Орле проживают 1699 человек. Одна из главных достопримечательностей поселка - старинная церковь Похвалы Богородице.
В поселке есть свой детский сад и школа. Основное место работы жителей - крупная мебельная фабрика. Также Орел славится живым пивом, которое варят в местной пивоварне, и вкусным хлебом собственной выпечки. Дома в поселке - в основном добротные сосновые срубы. Местных жителей называют орлинцами. Разница с московским временем +2 часа.

7. Орёл — город в России, административный центр Орловской области. Расстояние от Москвы — 368 км. Орёл расположен на Среднерусской возвышенности в европейской части России, по обеим сторонам реки Оки и её притока Орлика. Орёл и Орловская область входят в состав Центрального федерального округа, а также Центрального экономического района.
Справка: Европейская часть страны (около 23 % площади) включает территории к западу от Уральских гор (границу условно проводят по Уралу и Кумо-Манычской впадине); Азиатская часть России, занимающая около 76 % территории, лежит к востоку от Урала и называется также Сибирью (однако точное определение границ Сибири является вопросом спорным)
«Как я ни старался остаться незамеченным, пробираясь через ночной парк, поднимаясь к одному из двух зданий стоящих на холме, и заходя в подъезд,».

Т.е нам нужен город или посёлок, в котором есть, как минимум, парк и многоэтажные дома на европейской части России. Поэтому Алтай и Приморье отпадают. Чувашия тоже отпадает, т.к. маленький посёлок, остаются Татарстан, Пермский край и собственно город Орёл на р. Оке (приток Волги). В Татарстане впрочем тоже небольшой посёлок. Очень соблазнителен Орёл Пермской области (на реке Кама!). Достаточно ли 1700 человек для строительства парка? – вот в чём вопрос.И среди достопримечательностей парк не упоминается. Наиболее вероятный Орёл – тот, который город на притоке Волги. Он и по погодным условиям подходит. И есть ещё третья вероятность, что «Орловский» назван по названию района какого-то совсем другого крупного города. Вероятность небольшая, но есть.

Вот приблизительно что получается.
1-Новая Каледония
2-западное побережье Тайланда
3-речка Кан
4-Орёл на Оке.

[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img213/2637/14185830.gif][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us
Очень приблизительная карта, но на ней видно, что занята восточная часть мира. А между тем фраза "я нашёл, и нашёл не просто один из порталов перехода, а восточный плацдарм, т.е. все возможные порталы перехода сосредоточенные в одном месте." подразумевает, что есть ещё как минимум и западный плацдарм.
Приходит простая мысль, что если проткнуть глобус воображаемой осью,проведённой через любой портал и центр Земли, то на другой стороне земли эта ось укажет на другой портал в западной части мира. И потом, всё в природе соблюдает законы симметрии. И порталы должны быть как-то симметрично расположены.
Елена
Елена
Свояк

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty переход

Сообщение автор Велена Пт 24 Сен 2010, 01:56

Елена, здравствуй!
Я тоже об этом думала, но не все так просто.
Например под каким градусом(углом) эти линии проходят не известно, можно пролететь.
Про Новую Каледонию тоже подумала, что остров, но потом эту мысль отстранила.
Но сейчас мне очень интересно, так как это все в Тихом океане а он хранит много загадок.
\\
68719476735

Утром, с капища, у «жертвенного» столба исписанного рунами «сети дорог», я ушёл в Новую Каледонию отрабатывать одну из версий спасения числа 666.

\\
Похоже да с капища( энергетический перекресток, в основном на таком месте строили церкви по-моему у Алексеева читала).А если честно то для меня это название очень загадочное.
Искала я про него, но действительно стоящей информации мало нашлось. Но правда еще есть где поискать.
Вообщем вывод, что капища это плацдарм или место, через которое можно совершать переход.
Во всяком случаи он его в этом произведении совершил. И из этого можно сделать вывод, что таких переходов не один и не два а намного больше.
\\
Этюд №4
Для меня было всё понятно, но в голове у меня не укладывалось, как он на плацдарме прошёл всю рунную траекторию пункта назначения. Вероятность такого набора одна миллиардная, жизни двадцати поколений не хватит, чтобы все варианты перебрать, за это время плацдарм превратиться в древесную труху и на этом месте родятся и умрут сотни муравьиных цивилизаций. Случайно такого быть не могло, …его, похоже «вели».
\\
А из этого отрывка видно, что плацдармы не вечны. То есть они распадаются в одном месте и образуются в другом. Поэтому он их и ищет. Ведь родовая память хранит, и координаты плацдармов известны и искать не пришлось бы. Но, видать, они исчезли и нужно искать новые.
Вот и новые вопросы, сколько же лет существует плацдарм?

Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Елена Пт 24 Сен 2010, 09:37

Велена, пока возражу только на последний вопрос.
Я думаю, что местонахождение плацдармов обусловлено структурой Земли. И места эти чётко фиксированы. Заметь, не просто искал, а знал, где искать. А если деревья постареют, на их месте могут вырасти другие...
Елена
Елена
Свояк

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Собрать мозаику

Сообщение автор Елена Пт 24 Сен 2010, 14:36

Продолжаю...
Терерь о противоречиях, при решении которых должна открыться истина, я так думаю…

1. Противоречие первое: как осуществляется переход
Его осуществили: ветераны-пенсионеры (число не известно, но не один и не два), Пронин , мама и дед девочки Люси , сама Люся, автор этюдов, мальчик 4-х лет Миша и тот человек, который его вёл, Харги.
Все эти герои осуществляют переход очень по-разному.
Пенсионеры : «опять возникли сцены-кадры: гуляющий старик, пудель на поводке, старик без пуделя,
-Лаврик! Лаврик! Иди сюда! Ко мне! Лаврентий Палыч, мать твою, я кому сказал!
старик зовущий хриплым голосом собаку, лающий пудель, пробирающийся через кусты старик, берёзы и скулящий пёс на пригорке, старик поднимающийся в горку к своему сбежавшему пуделю, старик проходит между берёз и исчезает
Обратите внимание - никаких продолжительных блужданий старика между деревьев не было.
Пронин: у него не было выбора – только повторить за стариком. Но точно не знаем.
Мама и дед Люси: как ушли – не знаем. Знаем, что исчезли в парке и с разницей в 2 года.
Девочка Люся: «когда ты толкнул меня…, и ещё со всей силы…, тут же полетела…, с аллеи под откос.» «А так между берёз пролетела, да по зелёной травке… кувырочком.»
автор: «Искупавшись последний раз в море, пройдя траекторию рунного кода пункта назначения на плацдарме, я…» «Выложил из рюкзака все вещи, закопал их глубоко в песок, посадил мальчишку в рюкзак, надел его и начал танцевать в комплексе рунный танец пункта назначения – «ха ра во дъ».
Миша: «Для меня было всё понятно, но в голове у меня не укладывалось, как он на плацдарме прошёл всю рунную траекторию пункта назначения. Вероятность такого набора одна миллиардная, жизни двадцати поколений не хватит чтобы все варианты перебрать, за это время плацдарм превратиться в древесную труху и на этом месте родятся и умрут сотни муравьиных цивилизаций. Случайно такого быть не могло, …его похоже «вели». «Утром, с капища, у «жертвенного» столба исписанного рунами «сети дорог», я ушёл в Новую Каледонию…»
Харги: «на противоположном берегу вспыхнул белый Свет. Харги стоял на берегу и улыбался»
Очевидно, что все герои осуществляют переход очень по-разному. Одни, как старик – ветеран (и Пронин), просто пройдя между берёзами. Мама и дед Люси – случайно. Я уверена, что мать не бросила бы девочку, если б знала, что уйдёт. Люся – в испуге пролетела кувырочком.
Почему одним достаточно сделать шаг, а другим - проходить «траекторию рунного кода пункта назначения», вероятность набора которой одна миллиардная ( т.е. точно одним шагом не отделаешься)?
Делаем выводы:
-ветераны свою жизнь положили за Родину, Пронин хоть и в мирное время тоже служил Родине
- Девочка пролетела в состоянии стресса.
-мама, дед Люси (да и ветераны) прошли случайно (значит, можно и так. Хотя и люди скорей всего были хорошие раз их так любили…)
-Автор и Харги прошли, потому что наделены Знанием. Если бы переход был делом одной минуты, не стоило бы сажать мальчика в рюкзак. Можно было бы просто взять на руки или за руку, например.
-Мишу вели (значит, человек знающий может провести кого-то).
2. Противоречие второе
Очень меня смущает туманная фигура человека, который провёл мальчика Мишу. В этюде всплывает муж Людмилы Петровны Прониной, т.е. снова Пронин, который исчез месяц назад. Мальчик пропал два дня назад. Не думаю, что мальчика вёл Пронин – большой разрыв во времени, да и сам он не был знающим человеком. Кто тогда его вёл? А главное – зачем? Злой умысел исключаем хотя бы потому, что он не реализован …Как это произощло ? Какой-то дядя взял чужого ребёнка за руку, провёл по рунной траектории и?... Что дальше? Куда делся сам? Почему ребёнка бросил?
Если уж мы пришли к выводу, что откровенные злодеи переход не смогут осуществить, напрашивается вывод – что-то непредвиденное случилось. Может кто-то случайно увидел, как ребёнок в парке уже начал переход и поспешил его провести хоть куда-нибудь, чтобы он не пропал (не выпал из пространства)? Тогда почему не вернул назад? Не смог? Или всё-таки ребёнок прошёл сам… Невозможное тоже возможно, в конце концов… Вобщем, не складывается у меня в голове картинка с этим Мишей.

3.Это скорей не противоречие, а вопрос: почему автор с Харги виделся всего минуту?Встреча с братом всё-таки...


Елена
Елена
Свояк

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 24 Сен 2010, 16:00

По Мише: нельзя забывать вот про это "…одели и вывели погулять. Он круги нарезал и испарился."

Про ветеранов и Пронина. Когда давалась формула было сказано "....не только в одну сторону как «Пронин» " То есть они не смогут оттуда вернуться.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Елена Пт 24 Сен 2010, 17:45

Арина пишет:По Мише: нельзя забывать вот про это "…одели и вывели погулять. Он круги нарезал и испарился."

Т.е. ты всё-таки считаешь, что он сам круги нарезал?

Про ветеранов и Пронина. Когда давалась формула было сказано "....не только в одну сторону как «Пронин» " То есть они не смогут оттуда вернуться.

Это интересная сторона вопроса, потому как порталы получается не только по Земле-матушке раскиданы. Так? Потому как если ветераны даже на далёкий остров в Тихом океане попали бы, то смогли бы когда-нибудь да вернуться. Однако не вернулись... В этюде по крайней мере.
Елена
Елена
Свояк

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 24 Сен 2010, 18:21

Тут наверное про чёрные дыры надо всё-таки вспомнить из фильма Павлова и из книжки "Зонд с Арктура" Возможно порталы эти на чёрные дыры похожи...
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 24 Сен 2010, 19:09

Привет!
Ну "нарезал круги и испарился", или "прошел между берёзами и исчез", видимо, разница в том откуда и куда.
Т.е. есть врата, и есть порталы- так?
Там где в одно какое то направление- это врата.Там где порталы- это куда угодно в любые врата. Ну как Одна Руна -врата, а Матрица- портал.
Теперь ещё- помните "Невеста для варвара"?
помните как проходили в гору?
Т.о. пройти "кругами" с танцем ХА РА ВО ДЪ или"линейно" , видимо , зависит и от положения земли относительно...
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Елена Ср 06 Окт 2010, 13:48

СИ_ДА интересный вопрос поднимает : чем портал от плацдарма (т.е. несколько порталов, сосредоточенные в одном месте) отличается? В том этюде, где автор ищет и находит плацдарм, он находит именно плацдарм."я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате. Я был рад безпредельно, столько островов осталось позади, даже представить себе не мог, что найду именно плацдарм. Даже представить себе не мог ... - т.е. заранее не знал. Потом считал картуши и - узнал!
"это вселяло надежду, что по расспросам узнаю с какого плацдарма он сюда прибыл. Судя по одежде с «Орловского». На моём, уже во всю хозяйничает зима, дальневосточные тоже занесло снегом, из трёх европейских только на «Орловском» стояла погода соответствующая Мишиной одежде." В карман его куртки засунул записку написанную до начала перехода между плацдармами..." Т.е и Миша пришёл с плацдарма и автор совершает переход между плацдармами. А что же тогда портал?

"Утром, с капища, у «жертвенного» столба исписанного рунами «сети дорог», я ушёл в Новую Каледонию ..."
Сколько не читала про капища - нету там деревьев. Обычно это поляна и камни (один или несколько разного предназначения). На этот раз "жертвенный столб" заменяет видимо пять деревьев. Или на капище портал?
Елена
Елена
Свояк

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Ср 06 Окт 2010, 22:25

Как мне кажется в первых двух историях говорится об одном Орловском плацдарме, четвёртая упоминает мальчика пришедшего с него же. То есть из всех людей попавших в ситуации с этим плацдармом ветераны, Пронин и мать Люды ушли навсегда? Девочка смогла изменить события в жизни, возможно попасть в параллельный мир. Малыш смог выйти на другом плацдарме, имея видимо внутренне чутьё, предрасположенность для таких переходов, нужную чистоту и интуитивные знания...хотя возможно, кто-то помог из тех, кто оказались как бы внутри этого перехода с Орловского портала или третья сила - наблюдатель за такими случаями...используя термин Фоменко - Пришелец.

Как мне кажется, ни об одном из просто порталов в этих рассказах речи не идёт. Хотя в последнем рассказе он возможен при появлении брата...Но там есть тоже плацдарм. Уверенности - что там было использовано нет.

Капище...родовые столбы вроде как из дерева всегда были, а для тех, кому дороги живые деревья разве могут служить вырубленные? Родовые столбы из вырубленных деревьев на капищах для изображения богов, как мне кажется, отголоски того почитания Мудреца, с которым можно поговорить через живое дерево...вот символ какого Бога вырезался впоследствии...так мне видится.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Саша Пт 17 Дек 2010, 11:03

Интересно про переход написано в книге Т.Алексеева "Дети заката". А моё личное мнение по теме 2012 года таково - сейчас меняется деятельность и активность солнца, меняется частично его спектр (в небольших диапазонах), следовательно, возможно влияние Солнца на каждого конкретного человека будет меняться в зависимости от его внутреннего энергетического состояния. Возможно, такие изменения для некоторых людей будут критичны вплоть до смерти, а кто-то ничего не почувствует, а даже наоборот, будет улучшение. Но человечество в том виде как сейчас, действительно заслуживает нового Потопа, грустно, но это так.
Саша
Саша
Частый гость

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 53
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 23 Янв 2011, 13:08

http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post148564068//

"Значит, фактически любой человек способен генерировать в своем теле гигагерцевые волны? Да,это так, причем на самом деле, тело человека, как и любого живого организма выстраивается из самого эфира в результате резонансных гигагерцовых и террагерцовых колебаний, энергию для которых согласно ВТМ поставляет нисходящая на землю гравитационная волна, образованная пульсирующими фронтами уплотнения образованными торсионными вихрями эфира.

И конечно отраженная гравиволна, та что отражается от ЦЕНТРА ПЛАНЕТЫ (ВСПОМНИМ О ПРИШЕЛЬЦЕ??) и со времен Атланта Тота именуется цветком жизни земли.

Таким образом тело человека – камертон сложной формы, имеющий множество обычных звуковых и необычных террагерцевых резонансных частот и их мод . При этом в каждый момент времени, в каждом новом положении относительно земли и окружающих предметов эти частоты различны,а корректирующее воздействие на эти частоты может оказывать только энергия потока сознания самого человека или допустим гипнотизера введшего нашего человека в гипнотический транс. Если Вы вспомните любую технику медитации, Вы найдете там в первую очередь изоляцию от внешних раздражителей, расслабление мышц, отсутствие яркого света… короче все кроме гравитационного воздействия и Вашего настроя на телепортацию должно быть устранено.

Далее Ваше сознание сможет корректировать спектр террагерцевых частот вашего тела, с тем чтобы повысив на несколько октав частоту резонанса вашего тела-камертона вы вошли в новое , высокоэнергетическое состояние.

При этом сначала вы можете потерять вес, как Серафим Саровский во время молитвы или Иосиф Копертинский, а затем Ваше тело и одетая на Вас одежда и то что Вы держите в руках, может стать невидимым, а Вы на время медитации исчезнув из привычной обстановки, сможете проходить сквозь стены, парить под потолком или летать над домом, но при этом вы становитесь мишенью достаточно мощных эфирных вихрей, способных занести Вас туда куда бы вам не хотелось, и если Вы запаникуете, что не рекомендуется, то произойдет частотный сбой от простой судорги или вздрагивания, сонастройка атомов вашего тела расстроится и вполне возможно вы можете оказаться в положении ветки дерева утонувшей в алюминиевом бруске Хатчисона, и застрявшей внутри навсегда…."
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Собрать мозаику

Сообщение автор Елена Вс 13 Фев 2011, 00:46

Переход - Страница 11 50836357


Вот эта цитата : «..встал вдоль главной оси комплекса, и определив по исчезающей фаланге большого пальца угол считывания, замер…».

Сначала я тоже (как Таня год назад) чистосердечно представляла, как человек вытягивает руку и что-то там определяет по фаланге большого пальца. Меня сразу сбивало с толку, что руки-то у всех разные. У взрослого мужчины с большой пятернёй и у женщины с узкой кистью кости большого пальца будут под разными углами. Как определить такую точную величину: угол считывания? Большой палец, если рассматривать рунную матрицу – аналог центрального пятого узла. А теперь представляем: садится Солнце. Человек стоит вдоль центральной оси комплекса. При этом «упирается» носом в пальму, обозначающую центральный узел. И Солнце не обязательно у данного человека «прямо по курсу», а возможно, чуть в стороне. Солнце садится – тени от пальм удлинняются. Солнце село – тень от центральной пальмы (как и от всех других) исчезла! Чтобы смотреть прямо на заходящее Солнце, человеку нужно повернутьСЯ на определённый угол. Таким образом, получается, что угол считывания – это угол между центральной осью и тенью от пальмы пятого узла.
Елена
Елена
Свояк

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Necky Ср 16 Фев 2011, 20:20

Елена, картинка из рассказа "Плацдарм".. подмигивающий
Переход - Страница 11 5
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Necky Чт 17 Фев 2011, 07:27

Татьяна пишет:Позволю себе тоже выделить краткие моменты, которые особенно произвели впечатление:
------------------------------
...как он на плацдарме прошёл всю рунную траекторию пункта назначения. Вероятность такого набора одна миллиардная, жизни двадцати поколений не хватит чтобы все варианты перебрать.. Случайно такого быть не могло, …его похоже «вели».
Надо жъ - «ха до къ»
..На вид ему было года четыре, это вселяло надежду, что по расспросам узнаю с какого плацдарма он сюда прибыл. Судя по одежде с «Орловского».
....начал танцевать рунный танец пункта назначения – «ха ра во дъ».
-----------------------
всю рунную траекторию возврата в исходный плацдарм пройти незамеченным не удастся, или изменить будущее?
Ещё интересно: "Он круги нарезал и испарился."
тут в видеоролике попыталась представить рунную траекторию.. (надеюсь всё будет видно хорошо? первая часть - путь человечка, а вторая - без него, просто считывание стрелок направлений..) то есть - "...я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате. " - человечек проходит все 14 направлений так, чтобы по одним и тем же резам он проходил бы не больше двух раз и чтоб это было как бы непрерывная линия из одной точки в другую и обратно в ту же самую исходную.. (кто-то здесь писал о 14 направлениях, не помню уже, но так заинтересовало, вот и решила нарисовать :)



Знаю, что сначала должна всё продумать и прочитать рассказики ещё раз, но так не терпится показать )))
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Чт 17 Фев 2011, 08:29

Necky, это ты сама видео нарисовала?? Класс.
А насчёт траектории, а не может ли она быть как вдох-выдох? Чтобы как наши треугольники в цвете, вернее то есть линия чтобы сгибалась по три раза туда и обратно как-нибудь?
Ведь цвет имеет октавы и границы октав за ними переход на другую след октаву. То есть если сделать также как Свет то можно тоже прыгнуть в другой мир-октаву?

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Переход

Сообщение автор Велена Чт 17 Фев 2011, 09:12

Наталия! Здорово! Молодец что умеешь!
Но только вот с ходами а так ли он ходит и считывает картуши?
Ты свои движение именно на чём основывала,на построении треугольника?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Чт 17 Фев 2011, 09:42

Наташа!
прекрасно!! Красота)
.....я думаю, что по -моему, станцевать рунный танец "круги нарезать", и считать картуши- это разное.
Т.е. в чтении картушей достаточно ....посмотреть по сторонам.
Стоя в центре считываешь сразу 4 направления, к примеру.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Админ Чт 17 Фев 2011, 12:53

СИ ДА пишет:.....станцевать рунный танец "круги нарезать"....
Пока не могу сказать навернякА, просто мысль такая промелькнула, взгляд зацепился.ой извините
Скажу про что подумала - про исконный древний русский танец, который - и "пошли плясать вприсядку". Это же традиционный русский пляс. Вот про эту самую "присядку" с резким выбрасыванием прямых ног, или прыжки, ну и т.д. я и говорю.
Почему-то подумалось, что если это отголоски каких то древних технологий передачи информации? Было же узелковое письмо. Для незнаек - просто веревка запутанная, а кому надо - тот вмиг прочитает что ему "написали".
Так и здесь. Для не посвященных с сию "грамматику" - эти танцоры просто кренделя выжигаривали, скоморошничали, на потеху народ веселили. Но для умеющих "читать рунами" - они, эти самые руны и изображали в процессе танца. И воинский Дух поднимали, и информацию "сливали" кому надо.

Вот смотрите как танцуется.
это - Русский мужской боевой пляс, исполнялся перед боем, для вхождения в состояние измененного сознания:
https://www.youtube.com/watch?v=7pEvI3ja1qQ&feature=related
или Яблочко, там ведь тоже кренделя ногами выдают!
https://www.youtube.com/watch?v=erfs3G3UDpM&feature=related
или из Максима Перепелицы
https://www.youtube.com/watch?v=Tnla2_EURc8&feature=related
или известна Барыня:
https://www.youtube.com/watch?v=qT_xcMpuszY&feature=fvwrel
вот посмотрите на "рисунок ног и рук"
https://www.youtube.com/watch?v=5WpYWpN0VXU&feature=related


как думаете- Есть разумное зёрнышко или не-а... а головой подумать? ???

А мне очень нравится вот этот, там как бы две части, два танца:
https://www.youtube.com/watch?v=bEAo_QM1rVY&feature=related

Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Чт 17 Фев 2011, 13:22

Краслава!
определенно здесь есть Соль!!
Насколько я понимаю- посмотрев первый ролик- это............активация энергий!
И как бы перераспределение её в теле, и как бы "открывание" запасов-сундуков,
Там человек каналы энергетичесике "прохлопывает", замыкает, отмыкает..
И кроме того- далее начинает "раскручивать" энергетичесоке поле своё до......состояния вращающейся ПИЛЫ!.. куда палец не сунешь- оторвёт просто, да и отбросит к тому же)
(как у него всё это получается- это другой вопрос))

А наш рунный танец Ха Ра ВОД.......
там по моему - движение! по определённой траектории!
Т.е. там Руны проходятся- резы..и именно! того места- куда ты желаешь КВАНТОВО Скакнуть ;)

смотрю далее ролик)) смеюсь)))) как он скакает))
В принципе - мастера Тайцзы "раскручивают" энергии свои не сдвигаясь с места)
Это уже видимо, более высокий уровень..
(насколько я пока знаю)
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 11 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Чт 17 Фев 2011, 13:37

Посмотрела последний ролик-
по моему все танцы- это промывание эн. каналов.
Держание их в чистоте!
сложная это теперь наука кажется....
из какого органа куда переправить энергию, где что как.....нда....
печально....
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения