РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Числа и руны - Страница 2 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Арина
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Татьяна
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Админ
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Велена
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Necky
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
europa
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Igor
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Атум
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 
Елена
Числа и руны - Страница 2 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 2 I_voting_barЧисла и руны - Страница 2 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Числа и руны

+3
Арина
Татьяна
Админ
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:37

Арина пишет:
Может быть здесь ответ? http://www.new-numerology.ru/books/kl_6.htm

"Пифагорейцы по качеству разделяли числа на три основных категории - несовершенные, совершенные, сверхсовершенные. Для определения к какой категории относится данное число они действовали следующим образом - расчленяли его на части, входящие в первый десяток и на само целое, таким образом, чтобы в результате получались не дроби, а целые части. К несовершенным относились такие числа, сумма частей которых была меньше целого. Примером такого числа можно служить число 8, так как его половина -четверка, одна четверть - двойка и одна восьмая - единица в сумме дают число семь. Совершенными считались такие числа, сумма частей которых равнялась целому. Первым совершенным числом считалась шестерка, так как ее половина - тройка, треть - двойка и, наконец, шестая часть -единица в сумме составляют целое число шесть. Сверхсовершенными числами пифагорейцы считали такие числа, сумма частей которых превосходила рассматриваемое целое. Таким числом было, например, число 12, сумма частей которого (половина - шестерка, треть - четверка, четверть - тройка, шестая часть - двойка и двенадцатая часть - единица) в сумме дают число 16. Другими сверхсовершенными числами были такие числа, как 18, 20, 24, 30, 40, 44 и т.д."
Обратите внимание - у нас в шейном отделе:
одно несовершенное число - 27
одно совершенное число -28
и пять сверхсовершенных чисел 12, 18, 20, 24, 30

А вот о числе 24 и о суперструнах
http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/2Chapter14.htm

"“Шриниваса Рамануйян – самый странный человек во всей математике, а возможно и во всей истории науки. Его сравнивали со взрывом сверхновой, освещавшем самые темные и самые важные углы математики вплоть до его трагической гибели от туберкулеза в возрасте 33 лет, как и Римана до него. Работая в полной изоляции от главных течений в своей области, он смог заново вывести то, на что западным математикам потребовалось сто лет. Трагедия жизни Рамануйяна в том, что большинство его трудов было утеряно, а уравнения заново открывались известными математиками. Рассеянные в тетрадях мало понятные уравнения – модулярные функции – самые странные из всех когда-либо обнаруженных уравнений…

В работе Рамануйяна постоянно появляется число 24 (8 х 3). Это пример того, что математики называют магическими числами, постоянно появляющимися там, где их меньше всего ожидают, и по причинам, которых не понимает никто. Функция Рамануйяна чудесным образом появляется и в теории струн… В теории струн каждой из 24-х видов функции Роамануйяна соответствует физическая вибрация струны…

Когда выводилась функция Рамануйяна, число 24 заменялось числом 8. Следовательно, критическое число для суперструны – 8 + 2, то есть 10. Таково происхождение десятого измерения. Чтобы оставаться плотной, струна вибрирует в десяти измерениях, ибо этого требуют выведенные Рамануйяном функции, основанные на числе 8. Иными словами, у физиков нет ни малейшего понимания того, почему в качестве измерения струны выделены 26 измерений.

[Следующее предложение читайте очень внимательно и помните, что это говорит высокоуважаемая и авторитетная фигура в официальных научных кругах.]

“В этих функциях якобы проявляется некий вид глубинной нумерологии, которую не понимает никто…

В итоге, происхождение десятимерной теории столь же загадочно, как и сам Рамануйян. Когда аудитория спрашивает, почему природа должна существовать в десяти измерениях, физики вынуждены отвечать: “Мы не знаем”.

Как можно понять из вышеприведенного отрывка, современные физики-теоретики теории суперструн чувствуют, что в основанной на октаве системе Рамануйяна, формирующие измерения энергии “не симметричны”, поэтому они добавляют два дополнительных измерения, чтобы математически увязать все воедино. В этом отрывке описываются десять измерений традиционной теории суперструн. И очень грубым способом теоретики струн взяли группу из трех октав Рамануйяна, или 24 измерения, и прибавили к ней два дополнительных измерения, чтобы получить 26. Можно подумать, что если у вас были бы три разных Октавы, каждая из которых обладала огромной музыкальной симметрией, вам бы не захотелось разбивать симметрию так, чтобы прибавить ко всей группе только два измерения, - но большинство теоретиков (увы!) не музыканты!

В сноске 13 на стр. 346 книги Гиперпространство, Каку показывает, что Октаву можно представить и по-другому, убрав два “дополнительных” измерения, прибавленных физиками:

“Если мы нарушаем симметрию струны, два вибрационных режима можно убрать, оставляя 24 вибрационных режима, появляющихся в функции Рамануйяна”.

Сейчас, когда мы понимаем вибрацию и принимаемые ею формы, легко понять, откуда возникла такая ошибка. И как мы увидим в последующих главах, все наше понимание энергии и квантовой физики сильно искажено. Когда искажения выявляются, и мы видим работающие здесь геометрии, мы обнаруживаем ту самую “симметрию”, в которой нуждались теоретики струн и которую пытались сохранить, добавляя два дополнительных “измерения”. Сталкиваясь с гением Рамануйяна, очень похоже на то, что он или его источник информации хорошо знали, что делают; а сам факт, что мы еще не поняли многие его теоремы, служит весьма прозрачным намеком на то, что мы еще не решили “головоломку”. Добавление двух лишних измерений – просто привычное кратчайшее расстояние сделать так, чтобы на бумаге все выглядело хорошо. "


Татьяна пишет:

Если нарисовать соту на рёбрах куба и пронумеровать его грани (плоские квадраты из которых он состоит) и посмотреть какие пары квадратов соседствуют, то получаются некоторые пары чисел. Это грани с номерами:
Может быть лигатуры, сочетаемость, из таких же пространственных расположений пар граней, образующих линию соты в многограннике и происходят?

Соль Мёда пишет:
Не совсем следила за темой, но по -моему
\/\/ это 24 (4 сомножителя, 4 наклонных реза) и звук "Р".
РА, А тогда может первая из гласных снизу?
РА ЖЪ и ЖА РЪ,
РА ЖЪ - мужское,
ЖА РЪ -суть женское...
Я попробовала рисовать руны сначала просто поворачивая их по часовой и против, -
кое где прорисовывая по несколько резов, т.к. в артефакте нашем- есть такое, если внимательно смотреть на второй ромб
Числа и руны - Страница 2 44b1e60b4e71
Числа и руны - Страница 2 134de625a418 Числа и руны - Страница 2 A81b5228873b

Потом нарисовала так,- как точно в нём, и ту же самую руну.
Видите, как бы он составлен из трёх шестиугольников, в центре с четвёртым и обрезан ромбом. А где же шестиугольник третьего порядка? 24 получается треугольника, если считать полный шестиугольник второй.
Вот ещё несколько рун, две в верхней части соты и одна , для примера, в нижней
Числа и руны - Страница 2 8984262951d1
Вот если в верхней расположена руна, то рисунок общий укладывается в треугольник, а в нижней- тогда как бы за пределами первого шестиугольника ?

Поняла, почему у меня не так как у Данилы получались повороты. Я поворачивала руны на 60*, а надо на 120 .
Тогда получаем такую первую картинку
Числа и руны - Страница 2 9a5078a16e50
Я сделала несколько рун и они рисуют вот такие узоры, как вверху фломастерами. Всего четыре варианта.
Вот например копчиковая и она же в тройном повороте
Числа и руны - Страница 2 758a16bd8654
Далее на первой картинке тот вариант, что в артефакте, и числовой шестиугольник с постоянной 38. Треугольников в нём 24.
Если мы положим копчиковую руну на него, то получится вот так (чёрным)
Числа и руны - Страница 2 Cf61e204fd9b
А какова тогда логика размещения руны в артефакте?
Вот руна из артефакта в шестиугольнике (внизу), и вверху числовой шестиугольник показан как гиперкуб.
Числа и руны - Страница 2 C7007a94a674

Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Вт 02 Июн 2009, 23:52

Арина пишет:
Здорово! Всего четыре рисунка и какие! Сота, триглав в соте, снеЖинка и знак чем-то похожий на знак с Сейд-озера (и ещё на что-то очень похож)...
А ты можешь разделить все руны в таблицу по группам этих четырёх рисунков? Может там есть закономерность?


Татьяна пишет:

Ой, как мне нравится этот Гиперкуб, который оказывается прятался в 19 ячейковой структуре.. я с утра не заметила эту новость, Соль Мёда, спасибо!
Числа и руны - Страница 2 C7007a94a674

Соль Мёда пишет:
Да пока не проследила закономерность... Весна ! Цветы!
а я так люблю рисовать цветыSmile Уже тюльпаны есть ! Скоро сирень, яблони.....Времени т.е. пока , как обычно не очень много...

Тань, да не за что....но всё же- как же с артефактом? Почему там руна размещена именно так?
И посчитайте, всего образуется семь шестиугольников..

Арина, зелёненький -это куб. А Данила давно , по моему, похожие рисунки выставлял, просто не обратили внимания...?

Татьяна пишет:
Я не помню что за артефакт..
Соль Мёда, а как бы ты соотнесла свою соту-гиперкуб с 19ю ячейками с Арининой моделью шестилучевика, в котором тоже 19 рун умещаются..?
А 7 - это их число в одном ряду-луче..:-)
Числа и руны - Страница 2 9e953f0b7368

Соль Мёда пишет:
ТАНЬ! ну как же? не помнишь? вот же его прорисовка-
На несколько постов выше...

Татьяна пишет:
Не нашла. Где руна на Сейд-озере?

Соль Мёда пишет:
Тань, про Сейд озеро, это к Арине.
Я же назвала "артефактом" фрагмент скрижали.
Вот она- пост от Мар 05, 2009 9:15 pm,
обведена розовым . И рядом объяснение, посмотри?

Арина пишет:
Таня, выложу в Артефактах.

Соль Мёда пишет:

Вот сделала немного рун- у кого есть время и желание- помогайте !
Числа и руны - Страница 2 E5c5204d9ad5
Видите, кубы и вентиляторы тоже поворачиваются.....

Вот такие мысли в рисунках.....если вписать шестиугольник с постоянной 38 в окружности, то видим, что внутренний круг 8, 4, 2, 7, 1, 6 и + 5 (середина) = 33.
И обратите внимание, красные числа на лежат на одной окружности с голубыми внешними.
Числа и руны - Страница 2 Ab2e65afb5eb
Числа и руны - Страница 2 65375aa90c06
Это семь шестиугольников нашей скрижали с числами
Числа и руны - Страница 2 Ec2e0b7800bc
Вот намёк услышала, "девочка , крутящая обруч".....вот такие мысли пока самой не понятные...
Числа и руны - Страница 2 7f936f508975 Числа и руны - Страница 2 187e310dfed1

Татьяна пишет:
А по какому принципу ты нумеровала?

Арина пишет:
Тань, это числа из магического шестиугольника, с постоянной 38.

Соль Мёда пишет:
Таня, Арина ответила. Просто смотри, если складывать числа по линиям- то всегда получается 38.
Однако, какие есть варианты- почему в предложении Данилы поворачивать руны в шестиугольнике- надо их накладывать друг на друга, а во фрагменте скрижали (см. прорисовки выше) руна расположена не так?


Татьяна пишет:

Я поняла, только не осознала ещё эту числовую тему)) почему именно 38? Может ли быть другая числовая постоянная? Хотя нет, помню слова Гора про путь и там была цитата что именно 38, да?
Тогда теперь я могу поэкспериментировать со своей моделью если числа эти постоянны и на своих местах в маг шестиугольнике..

Арина пишет:
Вот такие цифры в голове вертятся
18х2=36 (35+матрица 0-руна)
36х2=72 (72 руны Мары)
72х2=144 (круг Жизни у Ариев)

Татьяна пишет:
Арина пишет:Вот такие цифры в голове вертятся
18х2=36 (35+матрица 0-руна)

18 плюс центр-Перун, ноль - это развёртка призмы соты, мой любимый кристалл и цветок))) А два раза по 18 - это похоже на два конуса что вверху Соль Мёда показала.;-)
Числа и руны - Страница 2 187e310dfed1

Арина пишет:18х2=36 (35+матрица 0-руна)
В таком случае, Арина, центр-ноль будет один на два конуса и потому 36 всего) или я ошибаюсь..мы с этим нолём везде плюс-минус 1 подразумеваем...

Соль Мёда пишет:
Посмотрите пожалуйста, давайте внимательно поймём - что же он тут сказал?
В чём в каждом по две руны?
Так 0 в центре ?
Размещение-совмещение по принципу Данилы, а тут сказано об артефакте скрижали?
"Шестиугольник, магический шестиугольник . только третьего порядка 19 ячеек (про 19 лет для Луны и 19 витков ДНК я говорил), постоянная 38, возможно 18, центр 0, в каждом по две руны, 36 рун, вращение, трёхлучевая ²свастика⌡ в артефакте. Руна . число; Руна . позвонки; Буквы . позвонки=Руны . Буква"

Татьяна пишет:
Арина, нет ли сходства с твоими "вентиляторами" и некоторыми развёртками..?
Числа и руны - Страница 2 Image005
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Ср 03 Июн 2009, 00:09

на пишет:[/b]
Татьяна пишет:Лена прислала рисунок который не могла сама поместить.. Раз речь идёт о конусе то углы (наклона крутости конуса) очень думаю важны...)) Жалко что Ирис не участвут, она про конусы давно тему исследует и разбирается тк чувствует.. Конус- это распускающийся цветок - такая пока только ассоциация..
Вот рисунок Елены:

Числа и руны - Страница 2 32771272_shest
Елена!!!
Ты не могла бы попробовать оформить свою мысль про углы. Почему-то у меня такое ощущение, что именно по множителям и углам мы сможем соотнести руну и число??? То есть если всего у нас 180 градусов вокруг центральной точки в руне Рода, то это 6*30=3*60=2*90=60+120=120+60 Какой угол берётся за 1? 30 градусов? А у нас сомножители везде больше 1...Как считается построение углов в руне? Помогайте!

Елена пишет:
Мне тоже казалось, что простые множители и углы должны как-то соотноситься. Но в том-то и дело, что найти систему с твёрдой единицой измерения не получилось. Я просто присвоила цифрам определённое количество градусов, исходя из довольно натянутых математических операций.

Помещаю свой тогдашний комментарий:
"В сводной таблице даны цифры, собранные из «кирпичиков» (не делимых ни на что, кроме самих себя). Этих кирпичиков получается тоже семь: 2, 3,5,7,11,13,17.

Потом я попробовала принять за единицу измерения не прямую черту, а угол 60 градусов (угол в равностороннем треугольнике). Например:
• 2 – 60 градусов;
• 3 – 120 градусов;
• 5=2+3=180 градусов
• 7=5+2=240 градусов;
• 11=7+2+2=240+60+60=360 градусов;
• 13=11+2=360+60=420 градусов;
• 17=5+5+5+2=180+180+180+60=600 градусов

Арина пишет:
Вот смотрите, по углам нам ведь в конкретном случае надо рассмотреть не 360 градусов, а соотнесение со 180 градусами, потому что руны Рода размещаются в полусоте?
Или углы, прилежащие к верхней горизонтали будут считаться за нижнюю часть оси координат, а к нижней - за верхнюю???
Должны ли считаться углы по принадлежности к резу или к открытому пространству тоже?
Как мы можем рассмотреть это на единственно выделяющейся руне М=2*2*2*3=24? там нет горизонталей и только три угла между резами...А вот смотрите, получается 3 раза по углу 60 градусов - может так? Как же тогда будут остальные руны?
Ну вот в этой подсказке это должно быть!!!!!!!

"Разложение числа на простые сомножители, единственно возможное представление. Числа обладают и аддитивными свойствами, т. е. представление числа в виде слагаемых, такое представление не единственное, всё зависит от количества слагаемых и их вида.
На самом деле в магии чисел тайны нет, как только начинаешь разбираться подробно то чудеса исчезают.
В нашем случае. Матрица структур рун имеет 3 горизонтальных реза, 4 наклонных реза и 5 узлов. Если вспомнить золотой треугольник Пифагора, а именно 3*3+4*4=5*5. В прямоугольнике где катеты равны 3 и 4 дают гипотенузу длинной 5.
Ты знаешь как строить минорные и мажорные трезвучия.
Вот рисунок.
В левой части, схема получения минорных трезвучий, в правой мажорных. Алгоритм построения минорных трезвучий прост. Выбираем любую ноту, допустим C (1) отсчитываем 3 ноту по счёту по часовой стрелке, получим Ре диез D#(4), далее 4 ноту по счёту в том же направлении получим Соль G ("8"). Получили аккорд C минор (C, D#, G). Причём по кругу от начальной ноты До C осталось пять нот. Так как 3+4+5=12. Таким образом можно построить минорное трезвучие от любой ноты по схеме 3,4. Правый рисунок получения мажорных трезвучий. Схема другая 4,3. И вот где начинается магия чисел. Полное количество нот для получения всех трезвучий необходимо 19, так как последняя нота Си (B), и чтобы построить от неё трезвучие необходимо уйти в верхнюю, следующую октаву. Аккорд (12,3,7). Последняя нота F# следующей октавы. Так вот Луна ровно через 19 лет находится в том же положении и в тот же календарный день и час (отличие в минутах). Полностью генетический код ДНК выстраивается на 19 витке спирали.
Поэтому я о магии не говорю и к ней идти не предлагаю. Я предлагаю сводить знания из разных областей в единое целое, находить схожие структуры и искать ответ на вопрос ПОЧЕМУ? Подумай об аккордах из четырёх нот (четыре реза)!
Числа и руны - Страница 2 Krug_a10

Татьяна пишет:
Я порой ищу в простых вещах подсказки. Вот повторяем с дочерью таблицу умножения и так мне удивительно что и 8 на 3 и 6 на 4 будет одинаковое число 24))
Такая же история и с 12 - и 18 итд.. Вот что бы кто бы умный увидел в этом ...
По мне, так эти числа похожи на точки соприкосновения многогранников, на уровне рун и резов как это понять пока не знаю..
Правда или нет..? http://www.chitaemknigi.narod.ru/rusich/rusich27.htm
.. " В Священной Роще росли 24 вида священных деревьев, относившихся к конкретным Богам Пантеонов."..
..созвездия прежде носили имена Богов, а Богам соответствовали священные деревья..
..Вспомните, что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри, немного перефразировав Изумрудную Скрижаль, что в космосе, то и на Земле, мы поймём, как надо правильно высаживать Рощу.
Я сейчас вот что подумала.. у нас в распоряжении кажется числовой ряд пар рун сделанный Данилой от 1 до 33х..??
А у меня такая мысль проскользнула, что раз сота это Жизнь, то минимальная единица жизни - это Треугольник, (судя по схемам - Триглавам , если окружности вокруг углов описать и посмотреть как в цветке Жизни, позже покажу) так вот, если так смотреть и рассуждать то минимальная единица жизни, это Треугольник, а треугольник это три.
Может нам очень нужен числовой ряд от 3 до 35?? Ну и там наверное добавится или ноль как ячейка или Перун невидимый центр или матрица-первооснова - и мы тогда с таким числовым рядом выйдем к числу ячеек в Скрижали?? То есть 36.. (Скрижаль то с основанием 6 на 6!)
То есть наш числовой ряд пар рун будет сопоставим с ней тогда.
А что тогда будут означать не-участвующие числа 1 и 2..?

Арина пишет:
Тань, 1 и 2 - это цифры двоичной системы 1 и 0
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Ср 03 Июн 2009, 00:09

Татьяна пишет:
Арина, ты писала в теме "Обсуждение" цитату про пропорции..
Вспоминая, то что тело человека - модель Вселенной, а это значит что и пропорции одинаковы в числах рун, раз руны это то, из чего мироздание строится.. В связи с этим заостряется внимание на числах 5/12=(..),
4/12= (одна треть), 3/12=(одна четверть..)
.... "Мир шести кратен трём, мир 4 - двум а мир 5 - числа с остатком".. ??
===========================================

Длина руки равна длине позвоночника или длине трёх голов. Длина плеча..., предплечья... и кисти ... выразится в отношении 5/12; 4/12; 3/12.
Длина плеча равна длине двух кистей, или двух лиц, или полуторной длине головы.
Длина предплечья у взрослого равна длине стопы, 3/4 длины плеча, полуторной длине кисти.
Длина кисти равна высоте лица, длине ключицы, 1/4 длины позвоночника.
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=187

Ой, пожалуйста зайдите по этой ссылке!!!!
http://www.new-numerology.ru/books/kl_10.htm
Очень прошу оценить информацию про число 33 из этой ссылки (там очень много ещё ценного и про число 12 например.. (вдумчиво):
Число 12 (Двенадцать)

Считалось сверхсовершенным числом, символом "философского камня", законченности и божественного круга, вращающего вселенную.
Число 12, отмечают многие оккультисты, представляет собой произведение 3 и 4, вмещающее в себе все проявления материи и духа, разнообразные ритмы вселенной, миропорядок проявленного космоса.
---------
Теперь главное, что прошу оценить, инфа про 33:
"Число 33 (Тридцать три)

Священное число многих духовных традиций, в том числе и русской (тридцать три богатыря", "тридцать лет и три года"). А. Ольгин пишет:
"Некоторые исследователи находят связь 33 букв алфавита с 33 позвонками в позвоночнике человека. И даже количество шейных (7), грудных (12), поясничных (5), крестцовых (5) и копчиковых (4) считают не простым рядом чисел. С одной стороны, они соответствуют определенным буквам алфавита, с другой - 7 главным планетам, 12 знакам Зодиака (про пары знаков зодиака - напротив лежащие знаки очень нравится мысль), 5 первоэлементам в состоянии ЯН, 5 первоэлементам в состоянии ИНЬ и 4 стихиям - Огню, Воздуху, Воде, Земле.

Во многих традициях, в том числе христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности. Возраст Иисуса Христа.
=========
Ещё:!! (Можно ли найти руны, соответствующие числам ЧЕТЫРЕ и ТРИ И "строить" ими, их образами, как кирпичиками, другие руны????? Вот: "Учитывая, что двумя сущностными прототипами количества являются числа "три" и "четыре" (означающие соответственно динамизм или внутреннюю духовность, и стабильность или внешнюю активность), можно утверждать, что их сумма и их произведение дают два следующих за ними по значимости числа: "семь" и "двенадцать". Последнее соответствует геометрическому двенадцатиугольнику; оно, однако, может связываться и с окружностью, поскольку их символические значения практически идентичны.
Мистическим корнем числа 33, к которому приходят в результате акта теософского сложения двух чисел его составляющих (3+3), является число шесть - символ космического равновесия."
!!! Ещё: "... принцип возможности проявления четырех стихий тремя различными способами (уровнями). Вместе это дает двенадцать делений."
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Админ Ср 03 Июн 2009, 00:10

Арина пишет:
Я свела в одну таблицу предположения брата ГО РЪ - Виктора. К сожалению пришлось разместить в дневнике , потому что здесь нет возможности прикреплять текстовые файлы.
http://www.liveinternet.ru/users/2851019
Некоторую логику расположения я не понимаю, с некоторой - не согласна.
Кстати, по выводам Виктора, внизу грудного отдела расположены З и С - Земля и Солнце, может поэтому называется солнечное сплетение? А руна принадлежащая звуку Ж в самом верху грудного отдела, под шейным - Жизнь...

Но в отделе копчика считаю расположение неверным, потому что ГО РЪ писал:
" X начало копчика (нижняя), Й последняя копчика (верхняя). Й крестец единит в одну кость к 6-7 годам. Получаются й-отированные гласные...."

Расположение йотированных гласных расположила там , исходя их подтверждённых ГО РЪ выводов, при этом красота и последовательность чисел не нарушилась.

Посмотрите - обсудим, может это подвинет нас дальше.
Повторю, Виктор показывает числовой ряд 1-33 (то есть первый вариант)

Соль Мёда:
Посмотрела фильм "Геометрия Вселенной"-
по моему- прекрасный, особенно в свете наших поисков. Многие идеи проясняются..Давайте подумаем-
так Руны - это вектора, или сумма векторов?
Правила для сложения векторов- известны.
И для векторов не принадлежащих одной плоскости.
В частности-
если А1, А2, А3, А4, А5, Аn произвольные точки, то
вектор А1А2+А2А3+А3А4 ....+....А-n Аn =А1Аn
И если точки А1, Аn , т.е. начало первого вектора и конец последнего совпадают, то
СУММА ВЕКТОРОВ равна НУЛЕВОМУ вектору.

Татьяна пишет:
Соль Мёда, я по своим рисункам рун с продолжениями сказала бы так, что это ключевые узлы, направляющие изломы линий сетки пространства.
Эти узлы-руны состоят в итоге все либо из 5 векторов ,либо из 4х, либо из трёх..
И во всех этих вариантах сочетания 5, 4 или 3х линий, присутствует ещё одна, которая всегда остаётся невидимой тк совпадает с одной из линий
По сути на самом деле есть 6, 5 или 4 линии, (слова Гора - квадратная сетка - это энергетическая сетка итд.. Wink те он начал тоже с 4х..)
но всегда одно из направлений векторов совпадает у двух из них и в итоге нам видно только 5, 4 или 3..
И эта " невидимая" как вектор, (красным цветом), совпадающая линия соединяет, как оказалось из модели скрижали, сердцевины всех сот.. как ячеек наверное пространства.
Числа и руны - Страница 2 42295543_Izobrazhenie_005

Арина пишет:
Смотрите, какое деление на 3 составляющих нашла на одном переводном сайте
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://kachina2012.wordpress.com/2008/11/07/archetypal-tree-of-life-and-arketypal-consciousness/&ei=bHftSci2F9SRsAaYl-32Dg&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dhttp://kachina2012.wordpress.com/category/tree-of-life-and-ka-and-magnetism/%26hl%3Dru

Печать Соломона, как я показал действительно семь очков.
Six are external and the magical 7th, the inner point, is invisible. Шесть внешних и волшебный 7, внутренняя точка, является невидимым.

What is fascinating is the magic of the numbers contained within the hexagram. Что такое увлекательное это магия числа содержащихся в гексаграмма.
The sum of the numbers 1-6 = 21 or the 7th point in the center. Сумма числа 1-6 = 21 или 7-й точкой в центре.

Join the above points of the star to create X, Y and Z axis. Присоединяйтесь к выше точки звезды создать X, Y и Z оси.
The 3 axis necessary to create 3D Space. 3 оси, необходимые для создания 3D пространстве. ie… то есть ...

1 and 6 = 7 1 и 6 = 7
2 and 5 = 7 2 и 5 = 7
3 and 4 = 7 3 и 4 = 7

And by NO coincidence, by ‘Intelligent Design’, this is how the 6 numbers are structured on a die shaped like a cube. И не случайно, на "Интеллектуальный Дизайн", это, как 6 чисел строятся на умирают в форме куба.
In fact the 3 pairs of the opposite sides of a CUBE’s faces all add up to 7. На самом деле 3 пары противоположных сторонах куба в лицах всех добавить до 7.
And the sum of all 3 axis … X + Y + Z = 21 А сумма всех 3 оси ... X + Y + Z = 21

Also I have shown by joining that dots that ALL symbols suggesting 6 points around a center, a 7th point, are suggesting the same basic architecture or geometric form shown below. Кроме того, я показал, что путем объединения точек, что все символы предложив 6 баллов вокруг центра, 7 точку, предложив являются одной и той же базовой архитектуре или геометрическую форму ниже.
Числа и руны - Страница 2 Sgvitruvian3
И как эзотерический Каббала и Таро являются структурированные на Кубу, поскольку это фото Пол Фостер Дело демонстрирует.
Числа и руны - Страница 2 CUBEOFSPACE_4_TheEmperor
А что делать все эти закрученного кубов также символизируют?
It is a sacred design. Она является священным дизайн.
Числа и руны - Страница 2 Movgoldenmean
Админ
Админ
Admin

Сообщения : 569
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 86

https://runirusnarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Пт 05 Июн 2009, 00:58

Первичная Монада Пифагора содержит 9 треугольничков.
9 умножить на два это 18, как и образов Рун, которые насчитала у нас Арина..
А два раза по 18 - это как раз и будет 36, число рун в Скрижали..
А ещё сравните первичную Монаду Пифагора и квадрат Ло-шу, про который нам говорил Горъ.. У обоих по 9 элементов, только вид их разный, - в Монаде 9 треугольников, а в квадрате первооснове Ло-шу 9 квадратиков..
Квадрат Ло-шу может это двумерный аналог Монады Пифагора??
Квадрат можно "отложить", построить на двух осях координат, а треугольник - это уже три оси.. http://imo.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM...r_madik_kub.htm
Числа и руны - Страница 2 K12Числа и руны - Страница 2 44713911_image009

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб 08 Авг 2009, 12:19

Читаю про Пифагора (его рождение предсказала Пифия, прорицательница и жрица храма Аполлона в Дельфах, который был построен Гиперборейцами)
Пифия всегда восседала на треножнике и про Пифагора сказала, что он принесёт больше всех благ на Земле чем кто-либо.. итд
В этой ссылке http://www.univer.omsk.su/omsk/Edu/Math/ppifagor.htm
понравилась фраза:

"..Пифагорейцы нашли первое в истории доказательство несоизмеримости диагонали квадрата и его стороны. Доказали, изумились и... испугались. Оказывается, нет ни целых, ни рациональных чисел, квадрат которых равнялся бы, например, 2. Значит, существуют какие-то другие числа?! Это так противоречило их учению, в основе которого лежали лишь рациональные числа, что они решили (поклялись своим магическим числом 36!) засекретить свое открытие.
Также: у пифагорейцев считалось чем-то в высшей степени замечательным, если число равнялось сумме своих собственных делителей. Например, 6=1+2+3; 28=1+2+4+7+14. Они называли такие числа "совершенными".
--------------
Ну а раз пифагорейцы клялись своим священным числом 36 ;-)
то уверена что этот квадрат 6 на 6 - есть ни что иное как наша Скрижаль..
Как бы вот найти механизм перевода квадрата в треугольник чтобы числа туда перенести из этого квадрата который называется Квадрат Солнца??
Магический квадрат солнца

Он содержит все числа от 1 до 36, расположенные следующим образом

Числа и руны - Страница 2 Pic_19
Любопытное свойство магического квадрата солнца заключается в том, что все числа от 1 до 36, сложенные вместе, дают 666.
Это число связано с Солнцем..
6 -это сота, свет, а три раза по 6 видимо солнце и есть)) трижды свет! :-) Трисветлое потому его называли..?

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Пт 21 Авг 2009, 22:56

Арина, можно напомню цитату Гора ??
"Геннадий, попробуй подойти к решению задачи о соответствии руна – число исходя из свойств мультипликативности числа. Только сомножителями числа являются не целые положительные числа, а рациональные дроби или иррациональные числа. Начальные параметры у тебя есть. В качестве общего числа сомножителей можно рассматривать семь резов. Каждый рез участвует, либо нет в формировании той или иной руны. Всего сомножителей в числе четыре, а вариантов 33+2. Для шейного и копчикового отдела вариант единственный, для грудного, пояснично/крестцовго две возможные альтернативы либо ряд начинается от 1 до 33 либо от 3 до 35."

Арина, можно ли по-твоему как-то идентифицировать резы-сомножители, где какой? И тогда зная в какой руне какой набор резов брать соответсвующие сомножители??
(Извините, если неверная идея.. :oops: )

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Ср 02 Сен 2009, 20:35

Забавно, сегодня к нам с Танюшкой мысли про числа пришли))) Я научилась переводить десятичные числа в двоичные. Пока не знаю, как это нам поможет, но перевела все числа от 1 до 36 в двоичную систему счисления. И два наших варианта слоговых рун тоже.
Числа и руны - Страница 2 1668275838d8

обратите внимание на руны копчикового отдела:

Числа и руны - Страница 2 B3ff91e035e2
Числа и руны - Страница 2 955a344aef64
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Чт 03 Сен 2009, 07:05

Арина пишет:
обратите внимание на руны копчикового отдела:
Хочется рядом поместить слова Макошь: "..В программирование – 1 и 0 – Всё и Ничто. Забавно, что если производить действия математические с 0 и единицей – то там будет 0 или 1, но если просто приписать 0 к 1 – то получается уже число совсем иного порядка. Уже другой выход за грань, новое начало?"
У Арины:
4 - 100
8 - 1000
16 - 10000
32 - 100000 :-)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн 21 Сен 2009, 20:46

Аноним говорил: « Когда вы найдете соответствие числам-руны, и рунам-буквы, вы будете знать какие руны Макаши есть слоговые руны».
Но как найти это соответствие я не знаю. Для начала хорошо было бы найти соответствие цифра-буква, но и это не просто. Много проделал работы в этом направлении Данила, но вот верны его предположения или нет мы точно не знаем.А так хочется точности!
Данилу я попросила помочь мне разобраться, понять как он искал соответствие цифра-буква и вот смотрите что получилось к чему пришли и на чем остановились, а вернее я не знаю, что делать дальше а Данила больше подсказывать не хочет)))))
Я здесь размещу таблицы, которые сделаны на основании формулы Гора
S=1*R1+2*R2
Числа и руны - Страница 2 Fe0af391e3dc

Числа и руны - Страница 2 E9b3202d51da

Числа и руны - Страница 2 0ad0b5aad109
Поправка, не выделила, слоговые руны на пересечении 13+7=33,13+19=45,13+31=57 и на пересечении31+11=73 нет слоговой руны. В итоге 32 слоговые руны в таблице.


Последний раз редактировалось: Велена (Вс 11 Окт 2009, 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн 21 Сен 2009, 21:07

Числа и руны - Страница 2 940d5ae650b5

Числа и руны - Страница 2 51688f811410

Числа и руны - Страница 2 90c108105e2f
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн 21 Сен 2009, 21:26

Числа и руны - Страница 2 3cd695444a1f

Числа и руны - Страница 2 E8ea5b68cf36

Числа и руны - Страница 2 05aa7bdcea47
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн 21 Сен 2009, 21:45

Числа и руны - Страница 2 3584992d0b9a
Поправка, не выделила, слоговую руну на пересечении 10+7=27. В итоге 32 слоговые руны в таблице.

Числа и руны - Страница 2 E4f988f2a5a7
Поправка на пересечении16+1=33 есть слоговая руна. В итоге 22 слоговые руны в таблице.

Числа и руны - Страница 2 8b9fcd6bc408


Последний раз редактировалось: Велена (Вс 11 Окт 2009, 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн 21 Сен 2009, 21:51

Числа и руны - Страница 2 0a581415e983
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн 21 Сен 2009, 22:21

Данила на старом форуме делает предположение, что а=6 для первого варианта. Если мы возьмем таблицу «Поясничный и крестцовый отдел» то да можно предположить что это так.
Смотрите я подставила буквы в таблицу « Поясничный и крестцовый отдел» согласно предположению Данилы.
Числа и руны - Страница 2 345fef657096
А теперь возьмем таблицу « Грудной и поясничный» Вариант 1
Числа и руны - Страница 2 6382f8ac0abf
А где слоги па,ба,ва,ка,га,та,да,ша,жа,за,са? Есть только фа! Вывод, или их нет в русском языке или, а не соответствует 6???
Мне тоже очень хочется узнать, кто как думает?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Вт 22 Сен 2009, 08:39

Слог Ка точно есть и был, ка означало дух. Значит Динилино предположение неверно, а не 6..?

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вт 22 Сен 2009, 09:20

Татьяна пишет:Слог Ка точно есть и был, ка означало дух. Значит Динилино предположение неверно, а не 6..?

Тань, ты путаешь...
Если КА обозначало слово дух, то это уже не слог, а идеограмма или пиктограмма (хотя как нарисовать Дух я с трудом представляю)

Велена, откуда такие чёткие сопоставления чисел с буквами? Это очень голословно и нет опоры под это сопоставление. Посмотри, например, гласные - почему они идут в ряду вразнобой чистые и йотированные? В чём логика присвоения чисел?
Даже если взять предположение Виктора с закрытого сайта - там была логика порядка расположения в алфавите...хотя даже она не подходила под месторасположение Ы и И... Я считаю, что надо именно его логику попытаться проанализировать. Он там считает верным тоже первый вариат. Но присвоение буквам чисел идёт по-другому.

И ещё, как мне кажется, поскольку слоги подчиняются правилу трёхравновеликих, то надо и попытаться найти слоговые руны, подчиняющиеся этому правилу, то есть, чтобы в них входило какие-то 3 одинаковых части. Не знаю, насколько это правильно, но опять-таки ведь должна быть связь???
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Вт 22 Сен 2009, 09:54

Арина я только в последние две таблицы подставила буквы согласно предположению Данилы. Посмотри на старом сайте. А во всех остальных таблицах я просто написала буквы соответствующие отделам для удобства, так легче предполагать где какая.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Вт 22 Сен 2009, 10:03

А еще чего-нибудь странного заметили?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вт 22 Сен 2009, 14:36

Не знаю как чётко сформлировать... но есть повторяющиеся суммы сложения (например 72) у рун разных отделов - на твоих таблицах это видно наглядно. О чём это может говорить?
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Ср 23 Сен 2009, 03:36

Арина, не знаю, о чём это может говорить, я хотела, чтобы вы на кое-что другое обратили внимание, ну да нечего, зато на твои слова пришла идея. Взять числа с таблиц и разложить их на множители. Для примера я приведу таблицу «Грудной и поясничный»
1. Числа, имеющие два сомножителя этих чисел 22
15=3*5, 21=3*7, 33=3*11, 39=3*13, 51=3*17, 33=3*11, 39=3*13, 45=5*9, 51=3*17, 57=3*9, 45=5*9, 51=3*17, 57=3*19, 57=3*19, 69=3*23, 21=3*7, 33=3*11, 45=5*9, 51=3*17, 57=3*19, 69=3*23, 69=3*23
2. Числа, имеющие более двух сомножителей этих чисел 7
30=2*3*5, 63=3*3*7, 75=3*5*5, 54=3*3*6, 63=3*3*7, 75=3*5*5, 63=3*3*7
3. Числа, имеющие в качестве своих множителей только 3 этих чисел 2
81=3*3*3*3, 81=3*3*3*3
В результате получается разделение чисел с таблицы на три группы.
Только, что это нам дает, тоже не знаю?!
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Ср 23 Сен 2009, 05:20

не Велен, деление на сомножители нам же дано... и твои три группы они слишком разные по наполнению...по количеству , тем более посмотри например 45 =5*9 аж 3 раза ты повторяешь...
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Ср 23 Сен 2009, 19:33

Нет, ты меня не поняла, я этим хотела показать, что все эти цифры делятся на 3 без остатка так, но при этом имеют разное количество сомножителей.
Я все цифры с таблицы перенесла и разложила, конечно, они будут повторяться.
Просто подумалось, может это нам пригодиться. Может, у кого еще какая идея появится?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 39
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Пт 25 Сен 2009, 21:31

Тут решила себя с группами немножко по-другому проверить. И посмотрите, каку красоту и простоту получила))) Всё по-порядку - на 1,2,3 рассчитайся, в три шеренги рун, образующих между собой слоги становись!
:D
А вот цифры - то впереди - то взади, куда жъ им бедненьким примкнуться? Прям спор "лириков" с "физиками" - что первичней ...
Числа и руны - Страница 2 537f6db30cb7
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 2 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб 26 Сен 2009, 22:33

Арин, интересно, а как это в виде рун выглядит??

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения