РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Числа и руны - Страница 3 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Арина
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Татьяна
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Админ
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Велена
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Necky
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
europa
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Igor
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Атум
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 
Елена
Числа и руны - Страница 3 I_vote_lcapЧисла и руны - Страница 3 I_voting_barЧисла и руны - Страница 3 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Числа и руны

+3
Арина
Татьяна
Админ
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб 26 Сен 2009, 22:33

Арин, интересно, а как это в виде рун выглядит??

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Вс 27 Сен 2009, 03:18

Читала старый форум, смотрите, что нашла!
«кем Елена в Ср Фев 04, 2009 1:40 pm
"Раб Божий пишет:
Здравствуйте дорогие!
С наступившим вас Новым Годом. Поделюсь своими соображениями, посетившие меня за истекший промежуток.
В теме «Начало пути», Админ (ГО РЪ), дал два варианта числовой нумерации рун. Если эти варианты альтернативные (взаимоисключающие), то я думаю надо выбрать вариант, где парным согласным соответствуют числа имеющие два сомножителя (о свойстве мультипликативности ГО РЪ говорил в одной из тем). Почему? Всего рун в матрице 35, две из них разрывные, они по моим соображениям так же должны быть пронумерованы. Я думаю, что одна руна имеет числовое значение 1, вторая значение 2. Хотя очень интересно, если эти две руны не брать во внимание, то руны грудного отдела будут иметь числовые значения простых чисел. Я обратил внимание, что тот принцип классификации число-руна, который предложил ГО РЪ работает как в одном, так и в другом случае. ГО РЪ говорил о двоичной арифметике вселенной, следовательно должны быть некие знаки – руны соответствующие числам. Поэтому я и делаю такой вывод: 1 и 2 соответствуют разрывным рунам. Если «вселенная не умеет
считать», то можно использовать вариант где парным согласным соответствуют простые числа, их в этом случае 12. Разрывные руны во внимание в этом случае не принимаются. Я полагаю, что мы живём во вселенной, где количественные характеристики присутствуют, то тогда парным согласным будут соответствовать числа с двумя сомножителями, а гласным – 10 простых чисел начиная с 3 (3,5,7,11,13,17,19,23,29,31).
Далее, шейные руны и числа им соответствующие не изменяются при выборе того или иного варианта, т.е. соответствие множеств числа-руны однозначно. Учитывая, что только одна руна /\/\ имеет 4 наклонных реза, и число 24 имеет четыре сомножителя 2*2*2*3=24. Я почти на 100% убеждён, что равенство /\/\=24 истинно.
p/s
Мысль шальная проскочила, а есть ли такой мир где нет числа? Вечность!!!!"


"РБ, я так понимаю, что оба варианта равнозначны. В варианте II от 3 до 35 разрывные руны - 1, 2; в варианте I от 1 до 33 - 34, 35. И ещё, по поводу шейного отдела.
В нём 4 звонких согласных: л, м,н,р и 3 глухих - ц,ч,щ. Когда обсуждались руны грудного отдела ГОРЪ говорил, что чередование в позвоночнике идёт: звонкая-глухая, например, б-п, в-ф, поэтому нет слов с таким сочетанием, т.к. не получается волна между рядом стоящими буквами. Можно предположить, что и в шейном отделе эта закономерность остаётся. Следовательно, непарная руна М - это одна из звонких. Первый позвонок шейного отдела атлант не имеет "тела позвонка", чем отличается от всех остальных. Руна М не имеет ни одного горизонтального реза, чем тоже отличается от всех остальных. Остаётся предположить, что с неё начинается позвоночник. Что касается соответствия букве, то надо попробовать найти ту из звонких, что отличается от всех прочих. Арина говорит, что это Р, т.к.на произнесение её требуется затратить максимальное усилие. Я, к сожалению, не лингвист. Но вспоминается, сколько в старославянских вышивках - оберегах зигзагов. Логично просить защиты у Матери. Да и жизнь с Матери начинается. Потом, Мать - Земля. Может быть, земля когда-то называлась "ар". Тогда всё встаёт на свои места...
Не могу я пока выбрать между Р и М, а очень хочется прийти к общему знаменателю...
Про соответствие М=24. Наверное, ты прав. Хотя, есть ещё один вариант. В числовом ряду шейного отдела только одно нечётное число - 27...»

И действительно трудно предположить какая из этих цифр, какой букве соответствует они же, как сестры близнецы!
Посмотрите на таблицы в « Шейном и грудном отделе» они состоят обе в слоговой лигатуре только с 3, в « Шейном и поясничном отделе» с 6,9,15,21,33,в « Шейном и копчиковом отделе» обе не состоят в слоговой лигатуре. Им же подражают цифры 12 и 18!
Выходит, что вот они 4 звонких согласных: л,м,н,р и им соответствующие цифры 12,18,24,27 и оставшиеся буквы ц,ч,щ и цифры 20,28,30.
Как думаете это, так и есть на самом деле или это совпадение?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Вт 29 Сен 2009, 01:45

Хотела, чтобы вы обратили внимание на цифры, которые с права от таблиц стоят, а вернее на их количество. Но никто на это внимание не обратил, а я так ждала.
Вот смотрите первый вариант: «Копчиковый отдел»- 4 числа, « Поясничный и крестцовый отдел»- 28 чисел, « Грудной отдел» - 50 чисел, « Шейный отдел» - 20 чисел
В итоге получаем 4+28+50+20=102, т.е. в первом варианте со всех отделов получается 102 слоговые лигатуры.
А теперь посмотрим второй вариант: «Копчиковый отдел»- 4 числа, « Поясничный и крестцовый отдел»- 30 чисел, « Грудной отдел»- 38, « Шейный отдел»-20 чисел.
В итоге получаем 4+30+38+20=92 т.е. во втором варианте со всех отделов получается 92 слоговые руны на 10 меньше чем в первом варианте.
А теперь проверим, как эта закономерность действует в группировании отделов.
Первый вариант « Шейные и грудной отдел» 16 чисел, « Шейный и поясничный отдел»-30 чисел, «Шейный и копчиковый отдел»- 4 числа, « Грудной и поясничный»-31 число, « Грудной и копчиковый отдел»- 21 число, в итоге 16+30+4+31+21=102
Второй вариант « Шейные и грудной отдел» 32 числа, « Шейный и поясничный отдел»-14 чисел, «Шейный и копчиковый отдел» - 4 числа, « Грудной и поясничный»-36 чисел, « Грудной и копчиковый отдел»-14 чисел, в итоге 32+14+4+36+14=100.
Из этого можно сделать вывод, что в первом варианте сохраняется числовая закономерность, а вот во втором возможны варианты.
Может по этому Виктор считает первый вариант верным!
Только у меня вопрос, а зачем, надо было, давать нам, два варианта?
И вот смотрите, и ответ нашелся.

кем Арина в Пн Сен 29, 2008 2:33 pm
«Из письма ГО РЪ по числам:»
"В начале пути есть два варианта для грудных рун и пояснично крестцовых, это не просто. Надо понять какой из двух верный. Методика решения Данилой не верная. Хотя ряд соответствий верны. Попробуйте поискать соответствие руна - число. К числовому шестиугольнику вы уже подошли. "
Числовой магический шестиугольник - как он может подсказать где какая руна?»

Вот ссылка на это сообщение:Числа и руны» http://prarod.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t8-33.htm
И еще я никак не могу понять, почему сперва надо искать руна-число? Ну, вот как его искать?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Ср 30 Сен 2009, 00:23

Я тут ошибок наделала в таблицах. Так что это вообще не так все выглядит)))
Вот правильное соответствие:
Первый вариант, отделы сами с собой: "Копчиковый отдел"-4 числа,"Поясничный и крестцовый отдел. Вариант 1"-28 чисел,"Грудной отдел Вариант 1"- 50 чисел,"Шейный отдел"-20 чисел.В итоге 4+28+50+20=102

Второй вариант, отделы сами с собой:"Копчиковый отдел"-4 числа,"Поясничный и крестцовый отдел. Вариант 2"-32 числа,"Грудной отдел Вариант 2"- 38 чисел,"Шейный отдел"-20 чисел.В итоге 4+32+38+20=94
Теперь в группировании отделов.
Первый вариант « Шейные и грудной отдел» 16 чисел, « Шейный и поясничный отдел»-30 чисел, «Шейный и копчиковый отдел»- 4 числа, « Грудной и поясничный»-32 числа, « Грудной и копчиковый отдел»- 22 числа, « Поясничный и копчиковый отдел»-10 чисел. В итоге 16+30+4+32+22+10=114

Второй вариант « Шейные и грудной отдел» 32 числа, « Шейный и поясничный отдел»-14 чисел, «Шейный и копчиковый отдел» - 4 числа, « Грудной и поясничный»-36 чисел, « Грудной и копчиковый отдел»-14 чисел, « Поясничный и копчиковый отдел»-18 чисел. В итоге 32+14+4+36+14+18=118.
И конечный результат.
Для первого варианта 102+(114*2)=102+228=330
Для второго варианта 94+(118*2)=94+236=330


Последний раз редактировалось: Велена (Вс 11 Окт 2009, 21:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Ср 07 Окт 2009, 16:25

Три группы чисел и рун это может ли соответствовать трём склонениям русского языка? Такая вчера от уроков за 3й класс пришла простая мысль..
А потом присмотрелась и к самому слову "склонение" - это напомнило три основных луча в соте.. :-) Склоняются в одну из трёх сторон??
Для чего-то же были "придуманы" эти правила русского языка?
Числа и руны - Страница 3 50abb1d4c213t

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Ср 07 Окт 2009, 21:04

А мне сегодня вот такая идея пришла. Не знаю - что это нам даст.

Чтобы перевести числа в дроби - их надо привести к кратному и у нас это число 36 (35 рун + 1 -матрица, включающая в себя всё)
Получилась вот такая табличка

Числа и руны - Страница 3 D92482182ce6t

Таким образом идеальными по мнению Пифагора))) у нас стали числа 18, 24, 27 (1/2, 2/3, 3/4)
Все они в шейном отделе.
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Ср 07 Окт 2009, 21:06

Вот эта идея мне очень нравится своей простотой и очевидностью!!)) :)

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Ср 07 Окт 2009, 21:22

Это я вот к этому сообщению хотела бы как-то приставить)))

"Геннадий, попробуй подойти к решению задачи о соответствии руна – число исходя из свойств мультипликативности числа. Только сомножителями числа являются не целые положительные числа, а рациональные дроби или иррациональные числа. Начальные параметры у тебя есть. В качестве общего числа сомножителей можно рассматривать семь резов. Каждый рез участвует, либо нет в формировании той или иной руны. Всего сомножителей в числе четыре, а вариантов 33+2. Для шейного и копчикового отдела вариант единственный, для грудного, пояснично/крестцовго две возможные альтернативы либо ряд начинается от 1 до 33 либо от 3 до 35."

автор Admin
в Ср Сен 03, 2008 12:04 am

Искать в: Темы
Тема: RE: Числа и руны
Ответов: 295
Просмотров: 2421
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Чт 08 Окт 2009, 18:04

Ребята!
Посмотрите, я сегодня немножко поколдовала с дробями))) - проструктурировала их в соответствии с числами. Надо бы поанализировать. Вставила в табличку в соответствии с предположениями нашего Виктора))) (то есть первый вариант соответствия)
Здесь, к сожалению вордовские файлы не прикрепляются, потому опять на Звоне рун. http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post111772199/
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Пт 16 Окт 2009, 08:37

У матрицы Рун Русского Рода 3 горизонтальных реза, четыре наклонных вертикальных
Если учесть недавно узнанное, (в мыслях обо всём нашем цитата с лаи про догонов и предка змея, создавшего язык) что 3 - мужское число, 4 - женское.
Числа и руны - Страница 3 Mat10
Очень наглядно.. вертикальные резы это солнечные лучи, а горизонтальные - магнитное поле земли.
Вот теперь бы в этом русле взглянуть на все числа рун как дроби или сомножители. С пониманием что есть что.))
============================

Цитата Гора, своими словами: ".. Нужно представить числа рун в виде сомножителей рациональных дробей или иррациональных чисел. Всего-то делов. )) :oops: :?:

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Пт 16 Окт 2009, 12:43

Рациональная дробь — это дробь, числителем и знаменателем которой являются многочлены. Она имеет вид
Числа и руны - Страница 3 E8307f78c68df7346a675979a95fd319
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рациональная_дробь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иррациональность

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Вт 20 Окт 2009, 17:26

Мне кажется или так можно рассуждать? Что если 3 - мужское число, а 4 - женское, то они в сумме и дают 7... число жизни на нашем отрезке ?? 7 нот 7 цветов итд))
И ещё мол мужчина задаёт форму, помните цитату - так в соте как раз 3 луча и задают форму..
А 4 уже может объём какой-то наполняет?

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Диоген Вт 20 Окт 2009, 18:33

Сдаётся мне, что деление цифр на мужские и женские как-то совсем уже ненаучно...
Диоген
Диоген
Странник

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Вт 20 Окт 2009, 18:39

Диоген, в теме "мысли обо всём нашем", цитата с лаи про догонов и предка, создавшего язык) там сказано, что 3 - мужское число, 4 - женское..
А ещё вот в пользу этой версии: "Числа у Пифагора считались не просто абстрактными заменителями реальных вещей, но живыми сущностями, отражающими свойства пространства, энергии или звуковой вибрации".. Они живые!!!!! :)
http://www.new-numerology.ru/books/kl_6.htm

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Чт 29 Окт 2009, 22:10

На мой вопрос могут ли нам помочь решето Эратосфена и сети симметрии Шубникова-Лавеса.
Получила ответ от Jyj: «Эти сети симметрии, есть следствие Финслеровой геометрии пространства!
Основа поиска это Финслерова геометрия!»
Вот посмотрите, это статья из журнала «Наука и жизнь» это из нее я узнала что есть такие сети.
Числа и руны - Страница 3 B8e4b037f865t Числа и руны - Страница 3 Ba5aa97321f0
Обратите внимание на углы поворотно-переносной симметрии их там как раз 7 и упоминается.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Числа и руны

Сообщение автор Велена Чт 29 Окт 2009, 23:10

А вот здесь про решето Эратосфена http://school-collection.edu.ru/catalog/res/0517fb9e-c912-4a9c-8a5d-cc8f8dd27994/?from=3709fea8-1ff7-26a5-c7c0-32f1d04346a8&interface=electronic&rub_guid[]=3709fea8-1ff7-26a5-c7c0-32f1d04346a8&rubric_id[]=39208
Кому интересно сходите и почитайте только интернет обозреватель берите интернет-эксплорер, а то с Оперы может и не открыться, там в устаревшем формате архив храниться.
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Вс 13 Фев 2011, 09:11

Девчонки!
голубой форум открыт всем, посмотрите подсказки в теме Числа?
Как то ниточка есть? что бы разобраться до конца уже с чётными- нечетными, звонкими- глухими согласными? двойкой и тройкой?

https://www.youtube.com/watch?v=X7H__sf6khw

Здесь фильм про правое и левое, про отражения.. то что нам надо бы наконец уяснить с зеркальностью?
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб 26 Мар 2011, 11:49

Всем здравствуйте!
Посомтрите пожалуйста, сможем ли мы решить вторую систему нумерации ТОГО мира?
Даны нам числа этого мира, так я поняла логику?
[00:21:18 18/02/10] Данила : Admin-а можно обьяснить-по какому именно принципу каждой руне присвоивалось число?Это какойто порядок?Или наличие в руне чегото?
[00:22:13 18/02/10] @ Admin : Наличие в руне чего-то, что однозначно позволяет поставить ей число.
[00:25:10 18/02/10] Данила : Просто мне сама система присвоения числа интерестна....
[00:26:33 18/02/10] @ Admin : Она не просто интиресна, другая система счисления откроется, когда загадку разгадешь.
00:26:51 18/02/10] Арина : двоичная?
[00:27:52 18/02/10] @ Admin : Я имел в виду не основание, а счисления отличные от тех которые вас учили в школе, т.е. сложения умножения
[00:28:29 18/02/10] @ Admin : Не в столбик, а по другому. Красивее.
Одно другому не помеха.
В мире дуализма, как-то принять утверждение, что есть только один вариант нумерации не совсем хочется. Может есть ещё и иной вариант нумерации? Ведь есть лево, а есть и право. Можно вращаться в одну сторону волчку, а можно и в другую. Есть этот мир, есть иной. Может и с нумерацией РРР тоже самое?! Этот вариант нумерации допустим для этого – левого мира, а есть другой, для правого – того мира. Это я так фантазирую!"
Вот этот второй вариант нумерации ТОГО мира
это что то отличное от сложения и умножения, и это не в столбик, а..?

Предположение, что очень важное что то происходит "между" числами:

[22:56:08 17/02/10] @ Admin : Октавные числа, соседние это как два забора между которыми строится то или иное мироздание
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб 26 Мар 2011, 11:54

Приведу данную таблицу числовых соответствий, которую к сожалению, сами мы, своими женскими силами, не смогли найти
Числа и руны - Страница 3 Tabl_6_1
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Велена Пт 24 Июн 2011, 00:55

Соскучилась по Таниному подарку от ВИ КЪ)))) Перечитала и решила ещё раз подход к нему сделать.Очень в нём загадок много а разгадать то интересно))) И услышать и увидеть что ж там в том подарке спрятано.....

Подарок Татьяне от ВИ КЪ.
ГО РЪ



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 67 Добавлено: Ср Авг 20, 2008 10:17 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Вот теперь всё всем доступно. Соедините в плоскостной модели позвоночника прямыми линями, верхние крайние, нижние крайние, левые угловые и правые угловые. Нижние крайние с центральным шейным позвонком. Получите структуру рун Рода.
Татьяна для тебя от ВИ КЪ за букет роз. Сделай так
1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+6^2+7^2+8^2+9^2+….+21^2+22^2+23^2+24^2=1+4+9+25+36+49+64+91+…+441+484+529+576=4900=70^2
Так вот только число 24 в таком алгоритме даст полный квадрат числа 70 равный 4900. Ни одно число в его бесконечном пространстве не даёт квадрата, который можно уложить разными квадратами без пустоты.
Более низкий пласт мироздания энергетический – квадрат. Живая жизнь шестиугольник – сота.
И не большие отступления от темы для тех кто заинтересуется этим уровнем.
Рекомендую просмотреть так называемую задачу о квадрировании квадрата. Решение этой геометрической задачи связанно с использованием законов физики, а именно законов Кирхгофа. Это очень важный факт в нём объединяется такое понятие как энергетика формы. Физика и геометрия объединились в решении этой задачи.
Кто займётся этой темой учтите пирамидальные постройки есть ничто иное как пассивные многоуровневые «микросхемы», которые преобразовывают энергию, в том числе и живую. Не стройте больших и гигантских пирамид, они убивают жизнь. Вся наша жизнь, как и жизнь окружающих нас "живых" существ, возможна благодаря главному химическому элементу этой жизни - углероду (С). На смену ей придёт (если пирамиды будут) жизнь на основе кремния. Не живая. Хотя и она имеет право на существование, но выбор делаем мы Живые.
Пирамида позволяет решить проблему нехватки энергии. Но всё должно быть в разумных пределах.
Чтобы полностью овладеть своим потенциалом в том числе и звуковым надо себя поправИть.
Передам то что сказал ВИ КЪ.
«Можно дать сразу всё, переместить сознание из одной точки в другую, но это лишит само сознание его перевоплощения в пути. Пусть идут, перевоплощаются и проявляются если этот путь они принимают как свой.»

Поэтапно разберём сообщение Егора.

Вот теперь всё всем доступно. Соедините в плоскостной модели позвоночника прямыми линями, верхние крайние, нижние крайние, левые угловые и правые угловые. Нижние крайние с центральным шейным позвонком. Получите структуру рун Рода

Сообщение с форума РРР http://prarod.forum2x2.ru/t3-topic#220
Тут Егор про,то что он на том форуме говорил,тут уже сам нарисовал.


Re: Ликбез или начало ПУТИ.

автор Admin Егор в Пт Сен 05, 2008 12:27 pm

Леший, обрати ещё внимание на плоскостную модель позвоночника.
Числа и руны - Страница 3 A3affb7bc626

Постарайся анализировать вне линейности. Осмысление твоё, откуда идёт посыл на произношение звука гораздо медленней, чем реакция нервной системы человека на саму мысль.
33 буквы. Можно больше, можно меньше, не спорю. Но есть то количество, которое оптимально, т.е. вне переизбытке и вне недостатке. Китайский лад 48 нот. Много это или мало? В европейском ладу 12 (7+5)? Эллинская пентатоника 5. Где оптимум?
Надо оптимум искать в природе!

Плоскостная модель позвоночника

автор Admin Егор в Вс Авг 31, 2008 4:20 pm
Числа и руны - Страница 3 Ce64fd87f909
http://prarod.forum2x2.ru/t2-topic#12


Татьяна для тебя от ВИ КЪ за букет роз. Сделай так
1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+6^2+7^2+8^2+9^2+….+21^2+22^2+23^2+24^2=1+4+9+25+36+49+64+91+…+441+484+529+576=4900=70^2


Re: Наши модели и объяснение их понимания
автор Admin Виктор в 4:40 pm 10.02.2010 ссылки на это сообщение нет да и вообще его нигде нет. Виктор его сам написал потом и сам удалил.

Стараюсь не много писать. Но писать главное. Помните с чего этот этап начался. Со схемы Велены. Потом Соль Мёда бантик – флексагон\ы сплела. Кто-нибудь кроме неё попробовал это сделать? Далее я написал про единичку как основную и как получаются её октавные аналоги 2 и 4. От любого числа можно построить октавный аналог по формуле f*2^n , где f - выбранное вами число, а n – целое положительное число включая 0. Предложил определится с цветами и в этих цветах найти основной. Лента идёт и на ПЕРИФЕРИИ изменяет направление! Не три основных, а один основной. В узлах я показал и октавные числа и варианты смешения цветов, назвал это зерно модели. Не модель, а зерно!!! Просьба вчитывайтесь в текст. Детализировать я не буду, а намёк СЛОВОМ дам. Надо тренироваться вчитываясь в классиков, потом других читать будете внимательно. Чувства вам здесь не помогут, так что Толстого правила надо применять.


Хотела ещё с чата сообщения добавить, которые были написаны в этот день,но не буду а намёк словом дам.

А это сообщение относилось к этой модели.


Re: Начало пути
автор Admin Виктор в Вт Фев 02, 2010 8:21 pm

Числа и руны - Страница 3 91475749247c
Постарайтесь подумать о моделях в которых от уже привычных символов рун в виде черт-резов, можно перейти к, допустим, в виде ряда чисел или набора цветов. Зерно модели\лей в рисунке. http://prarod.forum2x2.ru/t2-topic#3311


Сообщение Светланы с флесагоном-рамашка.


Re: Наши модели и объяснение их понимания

автор Соль Мёда в Чт Янв 21, 2010 5:12 pm

Вот сделала кое что, хотя уже и другие мысли есть, но девочки, может вас тут что то осенит?? И вместе
Это я сделала поворот и как он получается
Числа и руны - Страница 3 1b5be414430a
А это УЗЕЛ из ТРЁХ таких поворотов из ТРЁХ полос
Числа и руны - Страница 3 77bbd635a0f5
А это ГАРМОШКА, если из одной полосы крутить этот узел, поворотов тут по моему 18
Числа и руны - Страница 3 Aa7117000c76
http://prarod.forum2x2.ru/t18p99-topic#3097


Если разложить плоскостную модель позвоночника которую (ВИ КЪ подарил Татьяне,а Егор нарисовал),по той формуле,что давал Виктор)))))) f*2^n , где f - выбранное вами число, а n – целое положительное число включая 0.То вот что получается.
1^2=1*1=1+2^2=2*2=4+3^2=3*3=9+4^2=4*4=16+5^2=5*5=25+6^2=6*6=
36+7^2=7*7=49+8^2=8*8=64+9^2=9*9=81+10^2=10*10=100+11^2=11*11=
121+12^2=12*12=144+13^2=13*13=169+14^2=14*14=196+15^2=15*15=225+
16^2=16*16=256+17^2=17*17=289+18^2=18*18=324+19^2=19*19=361+20^2=
20*20=400+21^2=21*21=441+22^2=22*22=484+23^2=23*23=529+24^2=24*24=
576=1+4+9+16+25+36+49+64+81+100+121+144+169+196+225+256+289+324+
361+400+441+484+529+576=4900=70^2
Тут разложено до 24-х.Продолжим до 36
25^2=25*25=625+26^2=26*26=676+27^2=27*27=729+28^2=28*28=784+29^2=29*29=841+30^2=30*30=900+
31^2=31*31=961+32^2=32*32=1024+33^2=33*33=1089+34^2=34*34=1156=35^2=35*35=1225+36^2=36*36=1296=16206
Числа и руны - Страница 3 6e06231c09c9
Конечное число получилось 16206.Но это если брать во внимание и саму матрицу.Но она у нас в акрофонию не вошла. В акрофонию вошли руны с числами от 2 по 34. Не вошли, сама матрица, руна под номером 1 и 35.Вот над рунами 1 и 35 ещё стоит подумать.
Посмотрев,что число 16206 ничего не говорит и не подсказывает.
Разложила его на множители. 16206=2*3*37*73
И вспомнила про 666=2*3*3*37. А число 666 оно же натуральное-число.
Натуральные числа-числа возникающие естественным образом при счёте.
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+26+27+28+29+
30+31+32+34+35+36=666
Вот теперь и стало ясно почему Виктор это число назвал человеческим.
Оно состоит полностью из чисел,которые составляют наш позвоночник.
Не зря наверное когда услышишь,это число сразу бегут "мурашки" по позвоночнику))))
Я то смеюсь но на самом деле ну не до смеха,ведь это число в мире ассоциируется с большим злом.



Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Велена Пт 24 Июн 2011, 02:35

Формула для расчёта плоскостной модели человека и для построения октавных чисел ещё применима к фигурным числам.
Это уже интересно: плоскостная модель позвоночника,октавные числа, фигурные числа (квадрат),флексагоны и для всего этого разнообразия одна формула на всех.
Числа и руны - Страница 3 0db6bf35f430
https://runirusnarod.forum2x2.ru/t16p25-topic#388
Когда перечитывала своё сообщение решила ещё про паутину поискать и вот что нашла http://ej.kubagro.ru/2009/03/pdf/08.pdf кому интересно почитайте. Особенно будет интересно тому, кто произведение Виктора 666 разбирать пробовал,тут подсказка есть.
Перенесу сюда сообщение Ма_Кошь про флексагоны. А то может кто и не знает чьё это сообщение и что такая девушка на форуме когда-то и писала. На том форуме много стало гостей.........................................????

Re: Мысли обо всём о нашем !!!!

автор Гость в Сб Мар 14, 2009 1:28 am

1. Флексагоны – это многоугольники, сложенные из полосок бумаги прямоугольной или более сложной формы, которые обладают удивительным свойством: при перегибании флексагонов их наружние поверхности прячутся внутрь, а ранее скрытые поверхности неожиданно выходят наружу. Если бы не одно случайное обстоятельство – различие в формате английских и американских блокнотов, - Флексагоны, возможно, не были бы открыты и по сей день и многие математики лишились бы удовольствия изучать их замысловатую структуру.

1.1 История открытия

Это произошло в конце 1939 года. Как то раз Артур Х. Стоун, 23 летний аспирант из Англии, изучавший математику в Принстоне, обрезал листы американского блокнота, что бы подогнать их под привычный формат. Желая немного развлечся, Стоун принялся складывать из отрезанных полосок бумаги различные фигуры. Одна из сделанных им фигур оказалась особенной интересной. Перегнув полоску бумаги в трех местах и соединив концы, он получил правильный шестиугольник (рис. 1,2), Взяв этот шестиугольник за два смежных треугольника, Стоун подогнул противоположный угол вниз так, что его вершина совпала с центром фигуры. При этом Стоун обратил внимание на то, что когда шестиугольник раскрывался словно бутон, видимой становилась совсем другая поверхность. Если бы обе стороны исходного шестиугольника были бы разного цвета, то после перегибания видимая поверхность изменила бы свою окраску (рис. 3). Так был открыт самый первый флексагон с тремя поверхностями. Поразмыслив над ним ночь, Стоун наутро убедился в правильности своих чисто умозрительных заключений: оказалось, можно построить и более сложный шестиугольник с шестью поверхностями место трех.



Постоянные модели были названы гексафлексагонами: “гекса” - из-за их шестиугольной формы, “флексагонами” - из-за их способностями складываться. Первый построенный Стоуном флексагон был назван тригексафлексагон, так как у него было три поверхности. Вторая, не менее изящная модель Стоуна получила название гексагексафлексагона (первое “гекса” - шесть – также означает число поверхностей этой модели).

От греческого “гекс”, что означает шесть.

To flex (англ.) – складываться, сгибаться, гнуться.

1.2 Складывание гексагексафлексагона

Чтобы сложить гексагексафлексагон, берут полоску бумаги, разделенную на девятнадцать равносторонних треугольников. В треугольнике с одной стороны нужно вписать цифры 1, 2, 3. Девятнадцатый (последний) треугольник остается незаполненным. Треугольники на обратной стороне следует пронумеровать цифрами 4, 5, 6. После этого полоску складывают так, чтобы треугольники на ее обратной стороне, имеющие одинаковые цифры, оказались наложенными друг на друга – 4 на 4, 5 на 5, 6 на 6. В результате у нас получится заготовка гексагексафлексагона. Перегнув ее по линиям ab и cd, получим шестиугольник. Остается лишь подвернуть вниз торчащий вправо пустой треугольник и приклеить его к пустому треугольнику на нижней стороне полоски.

Рисунок 1

Если все сделано верно, то во всех треугольниках на видимой стороне шестиугольника должна стоять цифра 1, а во всех треугольниках на другой стороне – цифра 2. В таком виде гексафлексагон готов к перегибаниям. Взявшись за два смежных трегольника, согнем шестиугольник по общей стороне этих треугольников и подогнем противоположный угол флексагона при этом откроются треугольники с цифрами 3 или 5. Перегибая флексагон наугад, обнаружатся и другие поверхности однако поверхности с цифрами 4, 5 и 6 найти несколько труднее, чем поверхности с цифрами 1, 2 и 3.

1.3 Путь Таккермана

Таккерман довольно быстро нашел простейший способ выявления всех поверхностей любого флексагона: держа флексагон за какой либо угол, следует открывать фигуру до тех пор, пока она “открывается”, а затем переходить к следующему углу. Этот метод, известный как “путь Таккермана”, позволяет увидеть все шесть разворотов гексагексафлексагонов за один цикл за двенадцать перегибаний. Поверхности с цифрами 1,2 и 3 будут появлятся в три раза чаще, чем поверхности с цифрами 4,5 и 6. Путь Таккермана удобно изображать в виде схемы. Стрелки указывают в каком порядке становятся видимыми поверхности флексагона. Схемы такого типа пригодны для исследования любой разновидности флексагонов.

Рисунок 2

Полная математическая теория флексагонов была разработана в 1940 году Тьюки и Фейнманом. Помимо всего прочего, теория указывает точный способ построения флексагона.

2. Вращающиеся кольца тетраэдров – эта цепочка из тетраэдров обладает удивительной способностью изгибаться и выворачиваться до бесконечности, все время меняя свою форму. Кольцо из тетраэдров – это первый пример флексора – изгибаемого многогранника.

Дж.М. Андреас и Р.М. Сталкер независимо друг от друга открыли семейство изгибаемых конечных многогранников с 2n вершинами, 6n ребрами (из которых 2n сдвоенных) и 4n треугольными гранями; n может равняться 6, 8 или любому большему целому числу. Гранями служат грани n тетраэдров, соединенных между собой в циклическом порядке по определенным парам противоположных ребер каждого, так что получается фигура наподобие кольца. При n = 6 эта фигура еще достаточно жесткая, но при n = 8 она уже может изгибаться и выворачиваться до бесконечности, как колечко дыма. Когда n четно, фигура стремится принять симметричную форму; особенно хороша она при n = 10 (рис. 4). Когда n нечетно, из-за полного отсутствия симметрии картина становится, пожалуй, еще более захватывающей. При n, большем или равном 22, кольцо может заузливаться.

2.1 Изготовление флексора

Для изготовления модели кольца достаточно одного листа. В случае n = 6, нужно разместить фигуру, состоящую из 24 правильных треугольников и 9 клапанов. Вырезав ее, нужно сделать сгибы по внутренним линиям – по штриховым линиям вверх, а по пунктирным вниз – и приклейте клапаны в соответствии с буквенными обозначениями.

Рисунок 3

2.2 Спор о существовании флексора

Кольцо из тетраэдров как изгибаемый многогранник вызывает ряд возражений. Во- первых, в нем есть дырка. Во-вторых, имеются ребра, к которым подходят по четыре грани. Так что непонятно, стоит ли называть это кольцо многогранником.

Чтобы избежать всяких сомнений, при поиске флексоров можно было бы ограничиться только выпуклыми многогранниками, т.е. многогранниками, лежащими по одну сторону от каждой из своих граней. Но имеется знаменитая теорема Коши о том, что любой выпуклый многогранник неизгибаем. Она была доказана в 1813 году. Хотя эта теорема не исключала существования невыпуклых флексоров, но многие математики считали, что и таких флексоров тоже не существует.

2.3 Магическое кольцо из восьми тетраэдров – является магическим в нескольких смыслах. На нем расположены числа от 1 до 32. Четыре грани каждого тетраэдра дают в сумме 66; соответствующие грани, взятые по одной из каждого тетраэдра дают в сумме 132 (например, 9+7+17+31+10+8+18+32 = 132) – то же самое получается для восьми наборов из восьми граней, которые спирально обвиваются вокруг кольца (например, 1+12+31+21+2+11+32+22 = 132).

Рисунок 4

Магическое вращающееся кольцо


Рисунок 1
Числа и руны - Страница 3 2a41692d6042

Рисунок 2
Числа и руны - Страница 3 69dab8149764


Рисунок 3

Числа и руны - Страница 3 Ef66fa3cd708
Рисунок 4

Числа и руны - Страница 3 B0e6fbfdad1a

http://prarod.forum2x2.ru/t17p66-topic#2455
Взято здесь http://festival.1september.ru/articles/506953/
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Пт 24 Июн 2011, 09:17

Велена! Спасибо! Большой труд и что то грандиозное у тебя тут)
(ты как староверы, пишешь намёками?))
Пока почитать и вникнуть времени нет, вечером постараюсь,
а паук, вроде символ пряхи- судьбы?
Прядение нити...Макошь?
(ну и некие таинственные П ,сидящие в центре земли и держащие всех на нитках)))
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Пт 24 Июн 2011, 15:31

рамашка оказалась листом Мебиуса, попробуй скрути? Вот тут две я делала..
Поможет это тебе в размышлениях?
Числа и руны - Страница 3 E15479e56c9at
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Пт 24 Июн 2011, 19:00

"666 разбирать пробовал,тут подсказка есть."
Я пока нашла только такое-
"замысел пауков при плетении паутин соответствует тому, чтобы структура паутины со стороны соотношения в ней хаоса и порядка являлась равновесной, то есть, чтобы R → 1."
Я гуманитарий что ли?)
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Велена Пт 24 Июн 2011, 23:36

Нашла,умничка))))
Но немного ниже есть про алфавит,не дочитала наверное.
Закон структурной организации.
Совместное рассмотрение приведённых результатов оценки структурной организации различных систем с помощью информационно-синергетических функций хаоса и порядка показывает,что в общей совокупности систем,независимо от их природы, проявляются одни и те же закономерности. К таким закономерностям относится принадлежность большинства систем к синергетическому типу и приближение значений R-функции к единице по мере их развития.Это наводит мысль о том, что в природе действует статистический закон структурной организации дискретных систем, который регулирует антагонистические взаимоотношения
хаоса и порядка таким образом,чтобы системы стремились находится в пределах центрального интервала значений N, а их R- функция в процессе эволюции приближалась к единице.Иначе говоря,в соответствии с этим законом,структурная эволюция дискретных систем направлена в сторону равновесия хаоса и порядка.



Рассказ 68719476735

- Кодоны-буквы, гометы-слова, всё собрано во фразы-регистры описывающие организм. А если все регистры имеют одинаковое значение! …нормирую к единице! Это что за организм? Полное совершенство или "мёртвое"? Ему не к чему стремится! А если это клетка человека!? Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35 9
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Велена Пт 24 Июн 2011, 23:47

СИ ДА пишет:рамашка оказалась листом Мебиуса, попробуй скрути? Вот тут две я делала..
Поможет это тебе в размышлениях?
Числа и руны - Страница 3 E15479e56c9at
Так лента имеет одну плоскость или нет?
Велена
Велена
Боярин

Сообщения : 515
Дата регистрации : 2009-05-31
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения