РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Переход - Страница 7 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Арина
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Татьяна
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Админ
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Велена
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Necky
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
europa
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Igor
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Атум
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 
Елена
Переход - Страница 7 I_vote_lcapПереход - Страница 7 I_voting_barПереход - Страница 7 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


Переход

+7
Админ
Vendka
Геннадий
Велена
Соль Мёда
Татьяна
Арина
Участников: 11

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пн 14 Дек 2009, 17:39

Арина пишет:
СИ ДА пишет:Re: Переход

Сообщение СИ ДА Вчера в 12:24 pm

последние три строки

А я его нарисовала))))

ну наконец то)
поехали дальше?

Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пн 14 Дек 2009, 17:53

"Есть только направления и место пересечения путей этих направлений. Точек нет. Всё, что имеет право на существование проявляется в этих местах.
Если тебе удобно мыслить точками, то должна смысл своего понимания этого объекта всё жъ расширить. Восемь направлений, два из них, "до" и "после", в месте проявления с шестью формируют "сейчас".
Там где нет шести - "вечность". Там где свет, появляется шесть - проявляется жизнь, которая черпает энергию из "вечности" в местах проявления. Пока есть свет будет жизнь."

Теперь посмотрите, пожалуйста, что я тут вроде поняла.
Это о ПРОСТРАНСТВЕ и Времени:
"Есть только направления и место пересечения путей этих направлений. Точек нет. Всё, что имеет право на существование проявляется в этих местах.
Если тебе удобно мыслить точками, то должна смысл своего понимания этого объекта всё жъ расширить. Восемь направлений, два из них, "до" и "после","
А это о СВЕТЕ:
" в месте проявления с шестью формируют "сейчас".
Там где нет шести - "вечность". Там где свет, появляется шесть - проявляется жизнь, которая черпает энергию из "вечности" в местах проявления. Пока есть свет будет жизнь."
Т.о.есть пространство и время, это может быть искомый ОКТАЭДР,
ТРИ оси + "ось" времени.
И !!! когда в пространстве появляется СВЕТ , тогда возникает ЖИЗНЬ.
Свет здесь обозначен ШЕСТЬ.
Наверное это ТЕТРАЭДР.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пн 14 Дек 2009, 18:55

ой, что то написала не то) поправляюсь:

Крест -пространство в двумерном мире.
Октаэдр -это пространство в трехмерном мире.(поправка, может быть это КУБ)
Времени нет пока нет Жизни.
Жизнь появляется в пространстве когда в нем проявляется Свет.
Частица света- тетраэдр.
И когда Свет "пересекается" с пространством появляется МЕРКАБА, суть
Звездный октаэдр. Или можно сказать два пересеченных тетраэдра.
А вот тогда с жизнью в пространстве появляется и время.
Так?


Последний раз редактировалось: СИ ДА (Вт 15 Дек 2009, 09:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Пн 14 Дек 2009, 21:14

СИ ДА пишет:Re: Переход

да вот ещё оформилась вроде мысль о цветах- так, вернее будет сказать:
четыре по четыре- это четыре слога, четыре лигатуры :
ХА РА ВО ДЪ.
Т..е четыре показывают наклонные и горизонтальные резы в лигатуре.
Четыре цвета это лигатура.
Хараводъ - это же вроде круг, то есть плоский..
Ну а что если 4 на 4 = 16, а два из них это ось, центр круга, верх и низ, то есть Время, "до и после"?? а без них значит тогда и будет 14??

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Вт 15 Дек 2009, 05:08

А ещё же откуда 14? А если 7 цветов радуги (двойственность) то дважды 7 - это 14.
А также про 7 нот (если двойственность учесть), тогда тоже будет 14.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Вт 15 Дек 2009, 09:11

Арина пишет:
Я почему-то думала, что всё-таки сота представляет собой трёхмерную ось координат... то есть вправо-влево, вперёд-назад и вверх вниз... и является прекцией октаэдра,
.

Все же не так Арина, ТРИ оси есть не только у октаэдра, но и у КУБА..
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Вт 15 Дек 2009, 09:21

Теперь вот какая мысль у меня проявилась,
а ведь и в ЗЕМНЫХ , и в СОЛНЕЧНЫХ лигатурах по ЧЕТЫРНАДЦАТЬ резов.
..Может тогда с земли была считана солнечная или земная лигатура..?
А вот с солнца именно ХА РА ВО ДЪ
четыре по четыре..
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Ср 16 Дек 2009, 06:18

Цитата (пречитала давнюю) "Коромысло" это не закон бумеранга (разве что как следствие ещё более сильного
Закона), это Закон одного Источника. Поразмышляй на эту тему. Как правило, девица воду в вёдра под коромысло берёт из одного колодца.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Ср 16 Дек 2009, 12:06

Привет, девчонки!
По моему я поняла суть и кто такой паразит,и методы его воздействия, и по моему я знаю мантры против него...!! и почему мы должны быть вместе и почему Свет в нас это ......ну может мы конешно "провалиться" в переход, но мы тут с Рунами то для всех трудимся)..
Вот поделилась!
но не могу писать сейчас-
голова что то гудит, простудилась я что ли вчера, или возле компа пересидела, я комп очень плохо переношу....
Щас ещё уточнюсь по понятиям и напишу, не знаю,как вам покажется ...
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 18 Дек 2009, 11:23

Фух, привет!
в общем, чтобы не тянуть кота за хвост, быстро,
паразит- это эгоизм. ПОГЛОЩЕНИЕ.
Поведение когда ВСЕ делается ТОЛЬКО для СВОЕЙ ВЫГОДЫ.

Далее могу расписать - от проявления Большого Взрыва, и т.д...
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 18 Дек 2009, 14:15

СИ ДА пишет:Фух, привет!
в общем, чтобы не тянуть кота за хвост, быстро,
паразит- это эгоизм. ПОГЛОЩЕНИЕ.
Поведение когда ВСЕ делается ТОЛЬКО для СВОЕЙ ВЫГОДЫ....

А как ты объяснишь, что он селится в женской митохондриальной ДНК? По-моему, эгоизм это уже порождение, влияние паразита, причём одно из...

СИ ДА пишет:Далее могу расписать - от проявления Большого Взрыва, и т.д...

Очень хочется услышать!
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Пт 18 Дек 2009, 21:30

да, женская ему как бы более поддатливая, сходная по вибрациям,потому как пространство то само получается женское?
рассказать попробую, время только...
может не Кубани попробовать- там мужской клуб у нас))
Насчет "влияния",- да конешно, сам паразит -это кремний, принцип "сознания" этой действительности..
И он "цельный" т.е. когда человек начинает прорыв, активируется все паразиты вокруг, просыпаются в окружающих людях, и берут в кольцо рвущегося,
Это ещё хорошо Бехтерева заметила, о "социальных метелях", но принцип остался ей не понятен.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 18 Дек 2009, 23:10

Читала сейчас Логинова Д. "Люди каменной книги" и есть там ситуация похожая на ХА РА ВО ДЪ...
http://www.fictionbook.ru/author/dmitriyi_loginov/lyudi_kamennoyi_knigi/read_online.html?page=1

"Мужчина [светлые короткие волосы, серая штормовка, джинсы, застиранные до голубизны], мне казалось, начал обходить каменное сооружение. Но это было не так. Он медленно углублялся внутрь, в Книгу – последовательно продвигаясь по коридору, что образовывали витки выложенной из валунов спирали.
Он приближался к центру, описывая все уменьшающиеся круги.
Его движения становились медленными и плавными.
В них проступало нечто… невероятное. Будто я наблюдал не идущего медленными шагами – а стелящегося в беге. Но он перемещался не быстро. И если это был бег, то такой, каждое мгновенье которого как-то непостижимо… растягивалось.
Словно посреди Камней время текло иначе.
[Или – приведем другое сравнение – парень передвигался так, будто постепенно становился более легким и соразмерно менее сильным. Все менее притягивался землей но и слабее отталкивался при ходьбе…]

Мощное увеличение позволяло наблюдать это во всех подробностях. Но зрелище становилось настолько необычайным, что я не верил глазам. И возникало нелепое желание протереть окуляры. Благо, я не поддался. В следующие секунды произошло главное.

Идущему оставалось немного до Центрального Камня. Спиральная дорожка упиралась в него, завершалась им.
Я наблюдал это сближение безотрывно, с затаенным дыханием.
Особенное– подсказывало мне что-то – произойдет вот сейчас.
И вот его серая штормовка наплывает на белый камень… быстро уменьшается в размерах… и тонет в нем. Так исчезает с глаз под водой предмет, если ты роняешь его с моста.
Исчез… Перед глазами только пустынная земля. Выложенная по ней Спираль. Облачные тени скользят… Будто никого живого и не было посреди Камней от самого Дня Творения."


Ну а этот отрывок просто не могу не вставить про руны в сердце камня и чередование ритма камней (возможно у нас тоже ритм и песня в той модели плоскостной, которую мы начали заново смотреть.)


"– Разве ты позабыл, что это все – КНИГА?
Он сделал широкий жест, обнимая Камни вокруг.
– А книги надо читать… А эту – еще и петь. Ведь буковки ее есть одновременно нотные знаки.
Книга передает сведения, делающие тебя ведом Глубин. Она же сообщает и настроение, песню, с которой только и можно ступить в Глубины.
Ты этого не мог слышать на расстоянии: тот, когда он бежал – он пел. И он читал, как по нотам, последовательно продвигаясь вдоль знаков. И становился легче и легче…

– О каких знаках ты говоришь? Ноты… Буковки…
– Они запечатлены в Камнях.
– Я не заметил, чтобы на них было что-то написано.
– Не «на»: «в».
—??

– А когда ты бежал, – Тихон осторожно наклонился ко мне – ты… не видел?
Я бы посчитал это розыгрышем, если бы не спокойный, тихий голос Учителя. Я знал его уже хорошо в то время. Не обделенный некоторым артистизмом, он, однако, когда говорил серьезно, произносил слова почему-то почти что без выражения. И так я различал у него серьезное от безобидных подколок, на которые Тихон бывал горазд, пытаясь иногда наивно уловить меня в шутошные сети нагнетанием пафоса. [А может это был его метод сообщать прививку от пафосного сектантства?]
Теперь же он говорил серьезно. Он словно спрашивал: проснулось ли уже в тебе это?
Я «покрутил назад ленту воспоминаний», как он обучил меня. Медленно поплыли перед внутренним взором в обратном направлении купола-Камни… Нет, сознание мое не отметило, пока я бежал, каких-либо знаков. Однако я теперь улавливал ритм, в котором чередовались Камни Спирали: крупный – не особенно крупные – снова крупный… И это был скорее ритм песни, чем жестко повторяющегося орнамента.

Как смог, я пересказал Учителю зыбкое впечатление, высвобожденное «обратной прокруткой» из неосознаваемой памяти.
– Ты кое-что рассмотрел, – оживился Тихон. – Но главное остается для тебя пока скрыто.
Оси, сердцевины этих Камней несут знаки, как бы светящиеся. И даже несколько уровней таких знаков. Я вижу некоторые из них, но не все.
Древнейшие умели напечатлевать руны в сердцах камней. Способность их читать сохранилась у немногих и до сего дня, искусство же начертания сердцевинных знаков совсем утрачено.
[Впрочем… Не говори «совсем», никогда не говори «никогда» – валлийская (староанглийская) поговорка. Самоназвание этого однокоренного русам народа – валы (валуны) – и означало на древнем языке, не требующем перевода для современного русского: люди Камня.]

– Мне доводилось видеть Критские спиральные храмы, – продолжал Тихон. – Их капители разрушены, и открывается иногда вид сверху. Там каждая колонна – вертикальная книга… Заметь: Крит – остров. А эта наша Спираль, и прочие такие сооружения – располагаются около морского берега. Наидревнейшие Каменные Книги теперь затоплены, и светят своими сердцевинными знаками под водой… Улавливаешь ли общее?
– Океан…
– Ага. Преграда, разделяющая пространства суши. Древние не любили беспокоить Силу, если этого можно было не делать. Они предпочитали доходить ножками туда, куда можно было дойти. А вот на границах стихий или же в предгорьях, около неприступных хребтов – стоят не сокрушаемые даже временем мегалиты. [Знаками стоят, силой знаков. Складывающиеся из них слова, видимо, тверже камня. Древние понимали это буквально. И заповедали нам как азбучную, в прямом смысле, истину. «Рцы» – «Слово» – «Твердо»… Буквы-камни, складывающие стену.]

– Но это было ведь не только транспортным средством…
– Да. Глубина, Альва, находится вне Времени и Пространства. Каменные сооружения были также средством транс-Временным. И то-то до сего дня видят около них то всадников, то машины будущего.
Будущее было открыто прошлому через Камень
Словом, ты понимаешь, какая это была огромная сила – Камни.
– Да…
– И вот поэтому люди Каменной Книги ушли из мира, чтобы он, мир, не провалился в себя, не заблудился бы в своих собственных временах и пространствах. Они побеспокоились о том, чтобы странствия по Глубинам воспринимались непосвященными лишь как миф. Чтобы они даже и не искали Дверь.
И строили для отвода глаз некоторые Спирали без осевого менгира – стены без дверей… А дикие племена копировали позднее сооружения Древних, надеясь приманить защитные силы на свою землю. Все настоящие Спирали хорошо спрятаны, и кто теперь поверит, что можно…"
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Сб 19 Дек 2009, 08:57

Арина, да, я тоже когда то читала, прекрасно)
По моему идентично,
ну и с "глубиной Альва", которая была в нашей ссылке про Гиперборею и Меру Любви)

Насчет эссе с числами у тебя были вопросы по биометрии в частности, вот я нашла один из ответов:
Наука, занимающаяся расово-этнической диагностикой называется биометрия. Она отслеживает три основных направления в диагностике:
- дерматоглифика – изучение кожных узоров (дельтовый индекс, индекс Камминса, проксимальный ладонный трирадиус, узорность гипотенара, суммарный процент добавочных трирадиусов, узорность тенара, первой межпальцевой подушечки и иное)
- биохимия – изучает как следует из названия различие рас по биохимическому составу белков, крови и пр, всё что касается молекулярного уровня.
- генетика, расшифровывать не буду.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Сб 19 Дек 2009, 08:57

Вот возможно зачем каменные лабиринты Беломорья..
Переход - Страница 7 19094624_belom1

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Сб 19 Дек 2009, 08:59

тут может глянешь на Кубань, а то я там одна, как ...пальма на плацдарме))
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1088939&page=6
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Сб 19 Дек 2009, 09:03

Девочки, я тут недавно подумала- зачем собственно вообще лабиринты.
Те которые высокие стены,
смотрите- это учит как бы НЕ думать,
а ЧУВСТВОВАТЬ.
Т.е. логика, если пойду сюда, то приду точно туда - не работает.
А почувствовать направление к свободе!
Как росток в лабиринте (опыты делали) безошибочно находит направление в свету в темноте.
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Сб 19 Дек 2009, 16:59

Да.. не думать а чувствовать.. учитывая недавнюю находку на лаи о том, что мысли - это яд мира, который ранее уже уничтожил три или более мира.. и все традиции учат останавливать внутреннний диалог или созерцать.. Может это тоже одно из условий перехода - НЕ думать..Иначе мысль унесёт "квантовую душу" в сторону "подуманного")))

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Сб 19 Дек 2009, 17:12

Тань! не торопись!
по моему разрушала мир нетерпимость друг к другу...

учат созерцать не для "не думать" , а для удаления "личностного шума".
Когда ты все пропускаешь через свою (условно) кривую линзу и все понимаешь только так, как желаешь.
Это кстати, я недавно думала, и есть несвобода. как вода- прорыл ей канал она и потекла туда куда направили.
А загруженный своими линзами человек сам себя направляет по кривой
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Татьяна Сб 19 Дек 2009, 17:33

То есть не искажать "квантовый процесс", не привязывая процесс к себе как к наблюдателю и шкале измерений и оценок..??

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Вс 20 Дек 2009, 11:10

как и обещала - вот она полусота
Переход - Страница 7 8433a6b13543t
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Соль Мёда Вс 20 Дек 2009, 15:16

Татьяна пишет:То есть не искажать "квантовый процесс", не привязывая процесс к себе как к наблюдателю и шкале измерений и оценок..??

Тань как то путаюсь в твоих построениях фраз))
То, о чем я здесь
автор СИ ДА в Сб Дек 19, 2009 5:12 pm
- это нЕ влияние наблюдателя на эксперимент.
Почитай внимательно.
Влияние наблюдателя на эксперимент- это то счастливое качество русских людей, которое скрывается под "загадочным" выражением:
РУССКИМ ДУХОМ ПАХНЕТ :lol:
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Геннадий Пт 25 Дек 2009, 17:46

Всем Здравия желаю.
Что ищем, девушки? терминал-врата, сам переход и ли преображение.. а может весь букет в едином времени и месте?
Т.Т. Алексеев "Дети заката"-вся книга в мыслях-переход.. заря, восход, закат и продолжение Рода
является у Алексеевых семейной тема эта, наветное:)) Кстати, когда-то вятичи пересекались по Козельску с Родами, что жили там. Возможно, Vic и Алексеевы не так уж и далеки друг от друга. Хотя Егоръ подобной связи мне не подтвердил.

Тут на медни вспомнил фильм я "Золото Мак'Кены" (Шотландец, однако Мак Кена этот:).. и тут Славяне побывали:))
Там сцена есть, когда искатели в каньене, что был на карте старой обозначен, ждут знака, который вход укажет в тайный лабиринт, ведущий к золоту.
Красиво снято..., рассвет и Солнце и Земля в тот миг, когда ПоРа, соединяясь с чувстствами людскими, указывают путь "перстъом"! ..жаль только средств кино иль знаний не хватило заснять не щель в горах, а голограмный терминал.
ИриС, "Чу в СТволе", когда до места добегает, ко сроку Солнца и Земли объятий на Заре, не Чу До это ль?
Геннадий
Геннадий
Частый гость

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-12-25
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 25 Дек 2009, 18:12

Здравствуй, Геннадий!
А тебе какой переход в книжке "Дети заката" близок? Вечерний или утренний заревой?

Вот и Солнце прибывать начало...

Радости нам всем !
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 25 Дек 2009, 18:33

Новый рассказ появился про изначальный выбор....


"Решка и Орёл

Где-то, когда-то, я прочитал, как некий субъект с судьбою сыграл. Судьбу он свою, поставил на кон, ошибся лишь в малом, не выиграл он. В истории этой скрыта загадка, он не узнал, где хранится отгадка. Как только назначенный час наступил, ошибку, он смертью своей искупил. Чтоб временем Правду вы не пытали, истории этой послушай детали. Совет мой — внимательно это прочти, ошибку его, в своей жизни учти.
Итак. Жил когда-то барон молодой. Богатый, красивый, довольный собой. Был в меру он умный, слово держал, жену Богом данную не обижал, счастливо жил, и совсем не грустил, сильно детишек своих он любил. В радость ему всё было тогда, но постучалась в двери беда. Она пришла и лишила всего. Ему осталось лишь только одно. Он посчитал, что спросит у Бога: За что ему выпала эта дорога?
Долго он думал, как встретится им, и вот что придумал в вечер один. Бросая монету, ты ждёшь ответа. Ответа монеты? Иль Бога ответа? Он понял! Монетой Бог отвечает! На ваш вопрос, Его ответ: Да или Нет — означает. Ему всё ясно, он путь нашёл. «Нет» — стала решка, а «Да» — стал орёл. Субъект все вопросы свои прописал. Вопрос задавал, и монету бросал. Монета вертелась, вращалась, кружила, потом замирала - ответ приносила. Один из вопросов его был такой: В южных широтах встречусь с тобой? И если монета орлом упадёт, то значит: Да! В южных широтах встреча их ждёт. При этом вопросе — решкой упала, ответ значит: Нет! На севере встреча их ждала. Так задавая вопросы монете, он узнавал место встречи в ответе. Место встречи точно узнал. Это пещера, в Сирии -скрыта средь скал. Время встречи, также дано: год, день, час. Всё решено! Собрался в дорогу наш герой. Приехал на место. Встал пред горой. Нашёл он пещеру. Час момента настал. Залез в неё он, и вполз прямо в зал. Во мраке зала пещеры, увидел он трон. Светом грязным и страшным лучился он. Хозяин трона сидел и ждал, когда наш герой к нему подползал. А он, подползая всё ближе к трону, чувствовал холод и ада корону. Безсильный подполз, на колени встал, с последней надеждой глаза он поднял. Увидел он дьявола перед собой. Страх сковал его ледяной. Одна лишь мысль мелькнуть успела: Жизнь кончилась. И Душа улетела.
Истории этой настал конец. Не встретил героя, наш Бог отец. Встретил дьявол его во плоти. Что же случилось? Как ошибку найти? Как говорил я раньше вам, ошибка в малом, и скрыта там, там где он просто решил: Что — Нет, а Что — Да. И забыл!
Выбор всегда с нами вместе идёт. Мы выбираем, а кто-то ждёт. Барона выбор, ждали Они. Подумает ль он, как делать шаги? Он богом на время себя посчитал. Выбор не делал, сам расклад назначал. В начальном раскладе его беда: Да это Нет, а Нет это Да. "
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход - Страница 7 Empty Re: Переход

Сообщение автор Арина Пт 25 Дек 2009, 20:12

А вот смотрите, что вчера вечером Ярополк с форума инглингов написал (это тот, чьи рисунки куба я давала)

"Здравия всем!

Пересказываю то, что 2 часа назад меня "попросили" сказать здесь:
Цитата
Сегодня (15 Бейлета 7518 Лета), на Мидгард стали возвращаться Правильные связи Причин и Следствий. С сего дня любое задуманное будет всё полнее воплощаться в Яви.

Может быть вам лучше спросить о том, что сегодня произошло у своих Вещих - пусть подверятся. Потому, что если я даже малую часть понял правильно, то время для конфликтов сейчас точно не лучшее.

Слава Богам и Предкам Нашим!"

Это ведь тоже к теме выбора из рассказа "Решка и Орёл" подходит....

А вот, что на это АWDW ответил на Религии:

"Есть что сказать по поводу?"..
"следи за собой ,будь осторожен"..коли тако..
"правильные" сиречь "по Прави Конам Устоям и Укладам взаимосвязанных"....адекватные содеянному-следствия....и харашо и плохо для жителей..да вааще для всех..плохо потому что нет умения и Понимания быть Человеком,и вести жизнь свою по людячи..и.....
вот мне по очень многим действиям неизвестны правильные следствия..натурально..обыкновенно житейские в социуме-да тока в путь,а правильные..неа...и это значит что эти действия пока приторможу..посмотрю как у других..что чего стоит,и что чему соответствует...
а вааще интересно и РАдосто(если не забывать первую сторчку поста)...серым обратка прилетела..а они уж понатворили и замыслили на будущее-ого го скока..и ведь у них нет опыта и системы-задуманое перестраивать и отменять по ходу..( ну тока ежели смертельная опасность грозит и то..скрипя и плача) вот эти ребе выгребать начнут так начнут...;)..адекватность- это гуд! :)"
Арина
Арина
Боярин

Сообщения : 724
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения