РУНЫ РУССКОГО РОДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


В поисках "соты" - Страница 5 Empty
Либерия

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (168) здесь было Ср 02 Авг 2017, 13:47
Самые активные пользователи
Соль Мёда
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Арина
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Татьяна
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Админ
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Велена
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Necky
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
europa
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Igor
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Атум
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 
Елена
В поисках "соты" - Страница 5 I_vote_lcapВ поисках "соты" - Страница 5 I_voting_barВ поисках "соты" - Страница 5 I_vote_rcap 

Партнеры
Создать форум


В поисках "соты"

+4
Generator
Арина
Татьяна
antol
Участников: 8

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор europa Вс 13 Янв 2013, 00:35

antol пишет:К сожалению, совет дан плохой. Очень плохой.
Ну почему же? Я так понимаю вы просто не правильно это трактуете (как и всё остальное).
Когда зло выявлено, то к нему применяются адекватные меры, нисколько не похожие на христианский совет по поводу другой щеки.

europa
Домочадец

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Соль Мёда Вс 13 Янв 2013, 11:24

У меня предложение ко всем девочкам, - давайте вернёмся к своим делам и поискам? Это уже насущнее в нашей жизни)
К гостю мы были внимательны, -приняли и угостили на Славу)
А теперь, как говориться , -
делу время, потехе час)

(Дадим Анатолию время, если он русский, "растянуться", ПравилОм...;))
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Татьяна Вс 13 Янв 2013, 21:19

antol пишет:Мною заданы вопросы к участникам. Хорошо бы получить ответы хотя бы на часть их.
Анатолий! Мы вас в мелком "лукавстве" в третьем посту уже уличили :-) - ваш уровень не проффессиональный в тех вопросах, которые вы сами для нашей проверки задавали (о высшей математике) и тут же сами признались что не смыслите в ней (финслеровой) глубоко. Лично я потому вас перестала всерьёз воспринимаать и отвечать. Что толку терять время на пустое?
Я даже подумала было что вы тролль, но почитала Ваш форум и пока верю в искренность намерения поиска. Вас зацепил какой-то метод, хотите им порабоать, но форма общения которая этому мешает, видимо потому идёт такая, что вы привыкли быть админом и форумчанам давать указания, не привыкли быть рядовым так сказать. Это объяснимо по-человечески. И любите поговорить зацепившись. Нам трудно это принимать тк знаем некоторые вещи и цитаты на эту тему. "Слов было мало слова были выверены итд" а также про "паразита в сознании", пожирающего (своё и чужое) время и пространство, но это отдельно.
Так что если выводы сделаете и трудиться сами хотите - ради бога. Если нет - то на нет и суда нет. Успехов!

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор europa Вс 13 Янв 2013, 21:54

Таня, дай мне пожалуйста ссылку на его форум, тоже хочу посмотреть на эту личность в его "доме".

europa
Домочадец

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Татьяна Вс 13 Янв 2013, 22:34

Сейчас поищу. Он - обычный Адамин на самом обычном форуме. Однако любой админ - всегда маленький бог.. трудно вне своего мира-форума.

Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Татьяна Вс 13 Янв 2013, 22:35


Татьяна
Боярин

Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-05-29
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор europa Вс 13 Янв 2013, 22:41

Благодарю Таня. Меня не столь интересуют его поведенческие функции, он уже раскрылся, я хочу узнать, что в его позыве его, и кто его "позвал" на это.

europa
Домочадец

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор europa Вс 13 Янв 2013, 23:05

Почитал, думаю нужно сделать так как посоветовала СИ ДА.

europa
Домочадец

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Соль Мёда Пн 14 Янв 2013, 00:13

О! Тань спасибо!
Анатолий!
Вы очень интересный)
Спасибо, что то интересное
В поисках "соты" - Страница 5 Emblema
Спойлер:

Будьте благоразумны!(я по себе знаю, и по мифам, когда человек
после "битвы", иногда "не в себе"- его "остужают", приводят в чувства особыми иногда средствами))
Пожалуйста!почитайте все наши посты
( отключив внутренний диалог, как советует Елена, -Вы ведь не знаете, что видите!) с самой доброй и информативной стороны к Вам.)
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Necky Ср 13 Фев 2013, 23:50

Здравствуйте antol!

Мы (то есть женский коллектив форума, если что )) ) посовещались в Вече и решили вас попросить об одной вещи )

Дело в том, что возникла необходимость составить глоссарий слов русского языка, чтобы затем распределять их по синонимичности.. Распределение возьмут на себя те из нас, кто согласился в Вече. Но чтобы собрать все слова, включая падежи и склонения, нужна программа.

Вот у нас и есть вопрос - можете ли вы нам помочь составить программу, которая могла бы считывать слова в литературных произведениях в формате txt и переносить их в табличку ексел? В дальнейшем ексел девушки будут ещё разбирать.. Надеюсь, для вас это не будет трудно.. )
Necky
Necky
Домочадец

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Соль Мёда Чт 14 Фев 2013, 04:54

Анатолий,присоединяюсь к Наташе..
Помогите , пожалуйста, нам в этой теме,
https://runirusnarod.forum2x2.ru/t174-topic
Девчонкам я уже показывала этот эпизод, повторю ещё раз, потому что он очень красивый. Это из книги Майоля.

Кроме того, опыты показали, что почти бесполезно кормить акулу-тигра в таких условиях: эти животные могут жить целую неделю без пищи, используя резервы, аккумулированные в их гигантской печени. Наконец акула полностью пришла в себя, мы оставили ее одну и подняли решетку. Очертя голову она влетела в большой бассейн. Это было редкое зрелище! Клоун и пять ее подруг сделались одним целым. Все их движения стали абсолютно синхронными. Смещаясь параллельно друг другу - в кино подобный эффект достигается при помощи специальных линз, которые могут повторить один предмет несколько раз на одном и том же изображении, дельфины “убежали” в отдаленный уголок бассейна за скалы. Оттуда они спокойно наблюдали за чудищем, которое продолжало тыкаться головой в бетонные стены, но агрессивным не казалось. По-прежнему вместе, словно группа балерин, дельфины начали продвигаться по направлению к акуле. Вдруг система “ячейка — дельфин” внезапно распалась. Исчезла оптическая иллюзия: вновь были шесть дельфинов, и каждый предался собственным занятиям. Никто больше не боялся тигровой акулы.


О том, что бывают разногласия, это понятно и решаемо, все мы индивидуальны,
но иногда надо уметь объединяться, для общего дела.
Нам очень нужен этот словарь, и девчонки готовы трудиться с энтузиазмом, для блага всего народа.
Хочу сказать ещё одно......помните теорию Гумилёва о пассионарности?
Я её понимаю так- народ способный к развитию должен доказать это.
Показать свою силу, сплочённость, стойкость ..
Т.е. в трудные переломные периоды истории уметь и мочь переносить суперперенапряжения..
Всем нам сейчас нужно сконцентрироваться, и смочь доказать, что русский народ способен жить, он полон сил для движения дальше..

В поисках "соты" - Страница 5 Images?q=tbn:ANd9GcT7YlortZJTcVOzt1OvCP-Sfjl7gApHHgn7AUNHSwAqFNMJewXz
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор antol Пт 15 Фев 2013, 09:12

пишет:составить глоссарий слов русского языка, чтобы затем распределять их по синонимичности..
Вашу затею поиска "синонимичности" я считаю совершенно пустой и не желаю ни в каком виде участвовать в этом.
Опыта работы с экселем у меня нет. Погуглите, полагаю в сети имеются уже готовые программы для решения вашей задачи.
Обиды у меня ни на кого нет.

antol
Попутчик

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор Соль Мёда Пт 15 Фев 2013, 13:36

Спасибо! )
Соль Мёда
Соль Мёда
Admin

Сообщения : 947
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор antol Пн 08 Апр 2013, 11:46

На просторах интернета обнаружился интересный материал ставящий соответствие букв алфавита и их смысловых образов.
Приводимые в статье соответствия близки к определяемым мною, хотя не во всем идентичны и являются более развернутыми.

"Символьное значение образов букв АЗБУКИ." http://www.rodoswet.ru/simvolnoe-znachenie-obrazov-bukv-azbuki/

Буква, как и руна, таит в себе огромный смысловой и энергетический репертуар возможностей. Она, по сути, есть код, сакральный знак присутствия непроявленного потустороннего в проявленном посюстороннем, своеобразный канал взаимодействия между ними.

Буква - Образное название - Значение образа
А - Азъ - Бог, живущий и созидающий на земле, есть творец. Изначально, начало, начинать, исток, единый, единственная форма, то, что было прежде всего, человек, человеческое Я. Сверх существующего. Один. Начало всех начал, то есть АЗЫ. Рождение. Форма подобия.
Б - Боги(Буки) - Множество, превосходящая форма, которая преобладает над чем-то. Преобладающее, большее. Божественное, единый исток. Строго упорядоченное расширение, рост, совершенство. Быть, будет, будущие, высшие. Всеобъемлющий, всеохватывающий.
В - Веди - ....


----------

Имеются материалы рассказывающие Об "устройстве" языка:
"Древнерусский язык" – 2012 – Академик Сергей Данилов http://www.dunmers.com/?p=2686

Наш язык является сонетическим частотным инструментом перевода знания из глубин бессознательного в сознательное.
По сути он единственный магический язык знания. Все остальные языки информативные знаковые, где звуковые частоты слов не связанные с внутренними частотами обозначаемых этими словами предметов.


Лингвистами давно установлено, что гласные звуки-буквы определяется двумя первыми частотными формантами.

antol
Попутчик

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках "соты" - Страница 5 Empty Re: В поисках "соты"

Сообщение автор antol Пн 08 Апр 2013, 14:02

Также очень интересна мне монография: РОМАНОВЪ Владимиръ Константиновичъ "НАЧАЛА ПРАВОСЛАВНОЙ АРИФМЕТИКИ" http://www.skibr.ru/content/ass_Dub/img/sem/govorov/arifmet.pdf
Автор монографии приводит не только смыслы части букв, но также расказывает что является основаниями чисел.

Все офиціальные «знатоки» русского языка считаютъ, что Рускiй Языкъ – чисто описательный.
Далее нехотя добавляютъ, что онъ ещ? и вс? называющiй. Темъ не менее все «они» дружно отказываютъ рускому языку въ томъ, что это научный языкъ, языкъ математики и программированiя.

Математическiе Буковы
Въ Рускомъ языке есть целая група сочетанiй Буковъ (фактически это названiя буковъ Праязыка), которые имеютъ точно выраженое математическое значенiе, и въ такомъ виде используются какъ математическiе знаки.
Вотъ съ нихъ и начн?мъ:

- Ра (j) – радiусъ тора; радiусъ вписаной окружности; обозначенiе вертикального Ряда Чиселъ въ системе Рускихъ матричныхъ Чиселъ;
- Ро (Р) – радiусъ описаной окружности;
- Ре, Р (Р) – радiусъ коррекцiи, радiусъ (отъ названiя буковы «рекуче»);
- Ри (Рi) – радiусъ исходный, радiусъ инверсiи;
- Ор (q) – орбитальный радiусъ;
- Ять (R) – обозначенiе Яруса Чиселъ (по горизонтали) въ системе Рускихъ матричныхъ Чиселъ, Меньшее въ Числе;
- Ба (Ба) – обозначенiе Среднего въ Числе;
- Дедъ (Дедъ) – обозначеніе Большего въ Числе.

Система Православныхъ координатъ обозначается какъ ДУХъ (ДУХъ).

Въ Православной математике связаные некоторой зависимостью неизвестные величины обозначаются буковами «М,Н,О» - «Мыслете, Нашъ, Отъ», по порядку буковъ въ нашемъ алфавите.
Въ нашемъ же варианте буковы «М,Н,О» образуютъ слова «Многo», «Множествo» - «Много», «Множество», что абсолютно наглядно видно изъ ихъ написанiя.

antol
Попутчик

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения